Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Портретная куколка "Леди байкер"


Тип работы

Игрушка Кукла Валяние фильцевание Лепка Рисование и живопись Шитьё Портретная куколка "Леди байкер" Глина полимерная пластика Кожа Краска Ткань Шерсть

Поделиться:

Неделю назад завершила работу над портретной куколкой девушки в байкерской экипировке. А сегодня куколка наконец приехала к своей хозяйке. И свою запись я начну с фотографии, присланной ею.
Работу начала ещё в марте. Куколка выполнена в смешанной технике: голова, руки до локтей и ноги по колено вылеплены из запекаемого пластика Ливинг-Долл, а туловище выполнено путём сухого валяния из шерсти на проволочном каркасе.

Неделю назад завершила работу над портретной куколкой девушки в байкерской экипировке. А сегодня куколка наконец приехала к своей хозяйке. И свою запись я начну с фотографии, присланной ею. 
Работу начала ещё в марте.  Куколка выполнена в смешанной технике: голова, руки до локтей и ноги по колено вылеплены из запекаемого пластика Ливинг-Долл, а туловище выполнено путём сухого валяния из шерсти на проволочном каркасе. (фото 1)

Здесь она присела на дорожку перед отправкой хозяйке со своим другом бульдожкой, которого я тоже сваляла из шерсти. Шерсть предварительно красила луковой шелухой.

Здесь она присела на дорожку перед отправкой хозяйке со своим другом бульдожкой, которого я тоже сваляла из шерсти. Шерсть предварительно красила луковой шелухой. (фото 2)

Экипировка включала в себя куртку с байкерской атрибутикой, шлем, очки, бандану, сапоги и футболку. Всё с эмблемами байкеров.

Экипировка включала в себя куртку с байкерской атрибутикой, шлем, очки, бандану, сапоги и футболку. Всё с эмблемами байкеров. (фото 3)
 
Портретная куколка "Леди байкер" (фото 4)

Сапожки сшила из натуральной кожи, подошву сделала из запекаемого пластика "Артефакт"

Сапожки сшила из натуральной кожи, подошву сделала из запекаемого пластика "Артефакт" (фото 5)

Волосы сделала из козьего пуха типа мохер. Белые пряди красила отваром ромашки. Расписывала лицо масляными красками. Разводила их уайт-спиритом.

Волосы сделала из козьего пуха типа мохер. Белые пряди красила отваром ромашки. Расписывала лицо масляными красками. Разводила их уайт-спиритом. (фото 6)

Свалянное из шерсти тело обшила тканью. Куколка может стоять без опоры. Может менять позы: руки в локтях сгибаются, а так же ноги в коленных и тазобедренных суставах, и спина тоже может сгибаться. Проволочный каркас сделала из медной проволоки

Свалянное из шерсти тело обшила тканью. Куколка может стоять без опоры. Может менять позы: руки в локтях сгибаются, а так же ноги в коленных и тазобедренных суставах, и спина тоже может сгибаться. Проволочный каркас  сделала из медной проволоки (фото 7)

Кроме одежды, я сделала для куклы некоторые аксессуары - кольца с черепушками, серьги в виде розочек. А собачке - ошейник с шипами

Кроме одежды, я сделала для куклы некоторые аксессуары - кольца с черепушками, серьги в виде розочек. А собачке - ошейник с шипами (фото 8)
 
Портретная куколка "Леди байкер" (фото 9)
 
Портретная куколка "Леди байкер" (фото 10)
 
Портретная куколка "Леди байкер" (фото 11)

Одежду и экипировку расписывала акриловыми красками по ткани

Одежду и экипировку расписывала акриловыми красками по ткани (фото 12)
 
Портретная куколка "Леди байкер" (фото 13)

Завершу свою запись, как и начала, фотографией куклы, которой поделилась хозяйка, как только получила посылку)Вот такой опыт у меня был с работой по заказу.

Завершу свою запись, как и начала, фотографией  куклы, которой поделилась хозяйка, как только получила посылку)Вот такой опыт у меня был с работой по заказу. (фото 14)
elena-nik

Ничего себе, какая большая работа была проведена! Сколько мелочей! Я в восторге!

Людмила.М.

Спасибо большое за отзыв) Мне очень приятно) Да, с мелочами повозиться пришлось..улыбаюсь

p_olya71

Круто! супер! Потрясающая работа!браво

Людмила.М.

Спасибо) Приятно так))

Елена-Stella

Ух ты! Какая жизненная, то есть живая - чудесная работа!цветысупер!цветыфотоцветы

Людмила.М.

Спасибо) Я старалась сделать её похожей на её хозяйку)

Людмила.М.

Спасибо!)жму руку

Елена рукоделочка

Ух ты!!! Вы волшебница!!!

Людмила.М.

Спасибо большое) цветы

наташа орлова

Очень классная кукла. Столько мелочей и деталей. Рассматривала с большим интересом, очень мне понравилосьсупер!

Людмила.М.

Спасибо за добрый отзыв!)благодарю

Орлинская Надежда

Потрясающе! супер!

Рассматривала с огромным интересом!

Людмила.М.

Спасибо) Приятно, что кукла заинтересовалаблагодарю

Tsulya

Кукла потрясающая .Особенно поражают мелочи.Знаю, как трудно все это делать.Очень нравится).

Людмила.М.

Спасибо большое за внимание к моей работе!) Приятно, что кукла понравилась)

ЛЕНТИ

Потрясающая работа!!!! удивляюсь столько деталей!!! Зная как сложно все эти мелочи делать, могу сказать лишь - БРАВО!!!!!!! бравоЗамечательная работа!!!! супер!

Людмила.М.

Спасибо, Валечка!)Куколка уже у хозяйки)И ей понравилась)На неё похожа)

Игринка

Я в восторге!

Людмила.М.

Спасибо за отзыв!) Приятно)улыбаюсь

Шлёнская Оксана

Очень нравятся Ваши куколки!Такие реалистичные!Супер!!!бравосупер!цветы

Людмила.М.

Спасибо за отзыв! Очень приятно, что куколки нравятся)благодарю