Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мобильные приложения для работы с фото - часть 2. AppForType


 33 из 94 

Графика компьютерная Мобильные приложения для работы с фото - часть 2 AppForType

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер всем, кто интересуется обработкой фотографий! Это второй пост, посвященный интересным приложениям, с помощью которых вы можете придать индивидуальность и стиль своей фотографии.

Первый пост про приложение VSCOcam вы можете найти здесь: https://stranamasterov.ru/node/1079648

Добрый вечер всем, кто интересуется обработкой фотографий! Это второй пост, посвященный интересным приложениям, с помощью которых вы можете придать индивидуальность и стиль своей фотографии. 

Первый пост про приложение VSCOcam вы можете найти здесь: https://stranamasterov.ru/node/1079648
 (фото 1)

Совсем недавно к одному своему фото (на превью) мне захотелось добавить текст, поэтому я полезла в Play Market (у меня Android OS) за подходящим приложением. Наткнулась на приложение AppForType, на него и хочу дать краткий обзор.

Совсем недавно к одному своему фото (на превью) мне захотелось добавить текст, поэтому я полезла в Play Market (у меня Android OS) за подходящим приложением. Наткнулась на приложение AppForType, на него и хочу дать краткий обзор. (фото 2)

Приложение мне понравилось приятным интерфейсом и внушительным разнообразием надписей.

Приложение мне понравилось приятным интерфейсом и внушительным разнообразием надписей.  (фото 3)

На самом деле, работать с этим приложением интуитивно просто, поэтому подробный обзор как в первой части я давать не буду, просто покажу процесс работы над данной фотографией.

Здесь я искала подходящую надпись. Очевидный минус AppForType в том, что нельзя создавать свои собственные надписи, можно выбрать только из готового набора. Но тем не менее, наборов достаточно много и я думаю много кто найдет подходящую надпись для украшения вашей фотографии. Вот эта, например, из набора Hello Spring. Так же есть наборы для лета, путешествий, отдельно про Питер, мотивационных цитат и т.д. Кстати, есть надписи и на русском языке, что тоже не может не радовать.

На самом деле,  работать с этим приложением интуитивно просто, поэтому подробный обзор как в первой части я давать не буду, просто покажу процесс работы над данной фотографией.

Здесь я искала подходящую надпись. Очевидный минус AppForType в том, что нельзя создавать свои собственные надписи, можно выбрать только из готового набора. Но тем не менее, наборов достаточно много и я думаю много кто найдет подходящую надпись для украшения вашей фотографии. Вот эта, например, из набора Hello Spring. Так же есть наборы для лета, путешествий, отдельно про Питер, мотивационных цитат  и т.д.  Кстати, есть надписи и на русском языке, что тоже не может не радовать. (фото 4)

Когда вы определитесь с текстом, размером и положением надписи, самое время выбрать цвет. На самом деле, я очень расстроилась на этом этапе, когда увидела самый базовый набор цветов, но буквально через минуту я поняла, что можно по сути выбрать любой цвет или оттенок, который присутствует в вашем фото. Для этого просто попробуйте провести пальцем по фотографии и вы увидите как цвет надписи меняется. Благодаря этому я нашла идеальный оттенок, который меня устраивал на 99%.

Когда вы определитесь с текстом, размером и положением надписи, самое время выбрать цвет. На самом деле,  я очень расстроилась на этом этапе, когда увидела самый базовый набор цветов, но буквально через минуту я поняла, что можно по сути выбрать любой цвет или оттенок, который присутствует в вашем фото. Для этого просто попробуйте провести пальцем по фотографии и вы увидите как цвет надписи меняется. Благодаря этому я нашла идеальный оттенок, который меня устраивал на 99%.  (фото 5)

Для 100% счастья осталось только чуть-чуть подкрутить прозрачность и вот она - идеальная цветущая фотография! :)

Конечно же, я сделала небольшую цветокоррекцию в любимом VSCOcam (без него у меня почти ни одно фото не проходит в Instagram) для придания более нежного оттенка.

Для 100% счастья осталось только чуть-чуть подкрутить прозрачность и вот она - идеальная цветущая фотография! :) 

Конечно же, я сделала небольшую цветокоррекцию в любимом VSCOcam (без него у меня почти ни одно фото не проходит в Instagram) для придания более нежного оттенка.  (фото 6)

Магазин приложения меня удивил, дело в том, что все наборы надписей были как бы бесплатны. Возможно я просто не углядела и пропустила какие-то платные :)

Мое резюме: приложение очень приятное, без рекламы, с прекрасными, хоть и ограниченными, наборами и очень красивыми рукописными шрифтами (прямо любовь-любовь).

Магазин приложения меня удивил, дело в том, что все наборы надписей были как бы бесплатны. Возможно я просто не углядела и пропустила какие-то платные :)

Мое резюме: приложение очень приятное, без рекламы, с прекрасными, хоть и ограниченными, наборами и очень красивыми рукописными шрифтами (прямо любовь-любовь).  (фото 7)

Если вы все-таки креативщик от Бога и любите сыпать собственными подписями, у меня, например также лежит приложение Overlay, но, честно говоря, не скажу что я им очень довольна, поскольку очень мало интересных для меня бесплатных шрифтов, не очень удобная работа с приложением (на мой взгляд). Особенно я мучаюсь при уже написанной надписи, получается сохранить ее и работать над ней разве что с 3го раза, но это дело привычки :) Самое же ужасное, невовремя всплывающая на весь экран реклама, что лично меня особенно раздражает. Поэтому если вы знаете более удобное приложения для собственных надписей с приятными рукописными шрифтами, я буду очень рада узнать о ваших рекомендациях! :)

Если вы все-таки креативщик от Бога и любите сыпать собственными подписями, у меня, например также лежит приложение Overlay, но, честно говоря, не скажу что я им очень довольна, поскольку очень мало интересных для меня бесплатных шрифтов, не очень удобная работа с приложением (на мой взгляд). Особенно я мучаюсь при уже написанной надписи, получается сохранить ее и работать над ней разве что с 3го раза, но это дело привычки :) Самое же ужасное, невовремя всплывающая на весь экран реклама, что лично меня особенно раздражает. Поэтому если вы знаете более удобное приложения для собственных надписей с приятными рукописными шрифтами, я буду очень рада узнать о ваших рекомендациях! :)  (фото 8)

Спасибо за просмотр, о каких приложениях вы бы хотели узнать еще? :)