Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Парящая чашка


Техника
Материал

Поделка изделие Ассамбляж Парящая чашка Кофе

В избранных: 2

Поделиться:

Чашка утреннего кофе - аромат, настрой, начало -
Как начнешь дневное время, так оно и зазвучало..

Чашка утреннего кофе - аромат, настрой, начало -
Как начнешь дневное время, так оно и зазвучало.. (фото 1)

Это одна из моих хотелок, воплощенная в жизнь ))

Это одна из моих хотелок, воплощенная в жизнь )) (фото 2)

А это для настроения..Вот такая красота цветет в нашем городском парке.

А это для настроения..Вот такая красота цветет в нашем городском парке.  (фото 3)

Здравствуйте, дорогие жители СМ! благодарю Рада приветствовать всех, кто зашел ко мне в гости. Всем добра и творческого вдохновения.
Наконец-то, нашлась подходящая кофейная пара и вот что у меня получилось. Конечно идея уже далеко не новая, да и декор тоже..но мне очень хотелось сделать такую чашечку ( нужно ведь пробовать себя в разных техникаххихикает

Елена рукоделочка

Очень красивая чашечка получилась!!! Ну теперь можно вычеркнуть, с чистой совестью, одну хотелку из списказаписываю и приняться за другиехихикает

Таня Сокол

Лена, Вы не поверите - так и сделала уже! смеюсь У меня, действительно есть такой  списочекхихикает. спасибо за теплый отзыв и рада Вас видеть в гостях. Ваши баночки утащила в свой списочек, записываю уж очень мне брусничная пастила запала в душу да

Елена рукоделочка

Таня, Вы меня с кем то путаете, я пастилу никогда не делаласмеюсь

Таня Сокол

Лена, простите ради Бога! Я, действительно напутала с комментариями..записываюсмеюсь  Но Вашими куклами и тоже полюбовалась. Здорово, что у Вас есть "подельник"хихикает в лице Вашей доченьки. Моя старшая дочь тоже человек творческий, но к сожалению, живет далеко от меня, поэтому только общаемся на творческие темы. А как было бы замечательно творить вместе. Общий интерес очень сближает.

Svetlana@K

Замечательная чашечка! Это как раз то, до чего руки не доходят..... Каждый раз смотрю, и говорю себе - ну у всех же уже есть......а я.......все разглядываю у других....

Прекрасная работа!

Таня Сокол

Светлана, спасибо! Вот-вот..и у меня так же.. Вы прямо в точку попали..да Я часто захожу на Пинтэрест и начинаю "медитировать"- в смысле разглядывать хихикает и все ж хочется попробовать сделать..))

marusya04

Замечательный декор... я вот тоже ракушками свою чашку замариновала... как подарю - обязательно выложу...А ведь тоже давно хотела сделать. Но видимо пока с цветочками еще не наваяю - не успокоюсь...)))

Таня Сокол

Маша, спасибо! цветы Мне тоже нравятся ракушки,  но..нет материала..)) этим летом буду запасаться.улыбаюсь
Спасибо. что заглянули. Ваши куклы - это для меня из области чего-то очень сложного и профессионально (типа - не пытайтесь повторитьхихикает) Класс!

marusya04

Спасибо!!! Аж засмусчали))))смущаюсь

marusya04

Таня -будет желание - можете поглядеть, что вышло https://stranamasterov.ru/node/1100890жму руку 

Anna@2013

Красота и вкуснота!!!супер! Танечка, это здорово, когда намечаешь список "хотелок" , а потом воплощаешь намеченное в жизнь...!!!

А я вот даже те вещи, что очень нравятся, и не пытаюсь даже воплотить..., по разным причинам...((  Так и с парящими чашками :

нравятся, но сама вряд ли когда до них доберусь...

Таня Сокол

Анечка, спасибо большое!благодарю  Привычка к спискам нужных дел у меня осталась со времен моей прошлой жизни (так я называю свои прожитые 20 лет на Камчатке) . Мой покойный муж, был военным и всегда все, что нужно было сделать, записывал..ну и я к этому привыкла.))
А вот насчет воплощения..Анечка, ну мы же не можем переделать и перепробовать все..но к этому надо стремиться смеюсь На самом деле, я тоже на какие-то техники или работы в определенной технике, смотрю и просто любуюсь. Что-то мне нравится, но самой сделать не хочется, на что-то не хватает таланта, на что-то не хватает материала, а делать тяп-ляп, лишь бы попробовать, мне не хочется..Ну и есть еще масса причин..так что не стоит расстраиваться..я вот пока еще мечусь..учусь..и пытаюсь понять, что же больше всего мне нравиться делать и что лучше всего получается.Поэтому кидает во все стороны..))) Заниматься творчеством в более определенной сфере (если так можно выразиться) все- таки лучше. И опыт быстрее нарабатывается (хочется делать по-настоящему красивые работы) и материал приобретать проще ( все же творчество это достаточно дорогое удовольствие)

Anna@2013

Согласна : всё так и есть...благодарю

Елена_Филиппова

Таня производительность возрастает с геометрической прогрессией! Получилось нежно и воздушно! Ты молодец, молодец!!!! Очень понравилась!

Таня Сокол

Леночка, спасибо!!!благодарю Насчет производительности..рассмешила смеюсь неужели так заметно?удивляюсьсмеюсь Это называется - " .. и тут Остапа понесло.." хихикает Хочется все попробовать..на самом деле эта чашка особо никому и не нужна..никто ее мне не заказывал и дома ей места не нашлось ( , но вот забожалось мне ее сделать.. сейчас вот сделала алькогольную бутылку на заказ, но испортила, в том плане, что мне не нравится, то что сделала.Буду переделывать (( а переделывать терпеть не могу. И время и труд жалко.. А хотела я сделать, кроме декупажа, чеканку, как у Раечки Филатовой (очень мне она понравилась), но... не нашлось  нужного трафарета, попыталась сделать сама и получилось - ужас..(поняла, что самодельные трафареты, это не мое), но бутылка уже испорчена. Так что с производительностью не так все просто..хихикает Да еще ж альбомы мне покоя не дают..собираю потихоньку материал нужный..понимаю, что это будет та еще головная боль..но уже ж заморочилась! )))
Кстати, ты обещала мне написать в личку свой номер телефона или ВАТСАП (если есть) , что- то нет никаких сообщений. Я так понимаю, оно должно прийти мне на почту?

Елена_Филиппова

Заметно, заметно. Молодец. А я то устала, то негде при строиться. не знаю что ты там испортила? Замажь шпаклевкой что ли по быстрому. Я бутылку сделала в шпаклевке покрасить осталось. Фон делала очень быстро. Или тканью замотай.

Таня Сокол

Да, нет, Лен, там декор очень лаконичный - распечатка и все остальное черная краска, а внизу  хотела сделать типа пламени в чеканке. Попробую шпаклевку аккуратно счистить, ну или вариант тупо закрасить, неудавшуюся чеканку, черной краской...типа так задумано..смеюсь
У меня такая же проблема - работаю на кухне, пока все стащишь туда, потом утащишь.. Очень сильнА свой рабочий уголок нужен!плачу
Я на работе, когда на сутках, только и отрываюсь..)) Никто не мешает. У меня там мастерская,дубль2 хихикает
Давай доделывай, мне уже нетерпится посмотреть, я ж до бутылочек очень охочая , в смысле, мне оч нравится их декорироватьсмеюсь

Елена_Филиппова

привет

Таня почту посмотри

ЯРИ

Таня, чашка действительно парит в кофейном аромате! Красиво, изящно!

Ирина.привет

Таня Сокол

Ирочка, спасибо! благодарю На самом деле, я немного неудачно выбрала ракурс, не очень хорошо видна воздушность-парение..ну да ладно..)))

Светлана Ямолкина

Очаровательная работа! Браво!цветы