Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эх, лютики-цветочки, посажу в горшочки..



Поделка изделие День защиты детей Аппликация из скрученных жгутиков Декупаж Эх лютики-цветочки посажу в горшочки

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие жители СМ!
Вот, наконец-то дошли мои ручки (хм..странное выражение, ходим-то ножками))) ) поработать для себя любимой.
Наваяла кашпо для цветочков...
Утомлять описанием не буду, коротенько - сверху ткань на ПВА, дальше салфетки для легкой фактуры , кусочки ткани, горох, пшено и колечки воздушной кукурузы)) Краска двух цветов, основной голубой и размытый сиреневый (почему-то не очень его видно ( ) В завершении серебро сухой губкой. В жизни горшочек выглядит поинтересней

Доброго времени суток, дорогие жители СМ!
Вот, наконец-то дошли мои ручки (хм..странное выражение, ходим-то ножками))) ) поработать для себя любимой.
Наваяла кашпо для цветочков...
Утомлять описанием не буду, коротенько - сверху ткань на ПВА, дальше салфетки для легкой фактуры  , кусочки ткани, горох, пшено и колечки воздушной кукурузы)) Краска двух цветов, основной голубой и размытый сиреневый (почему-то не очень его видно ( ) В завершении серебро сухой губкой. В жизни горшочек выглядит поинтересней (фото 1)

Ну здесь все понятно - декупаж ( давно думала куда-бы пристроить эту салфетку, уж очень крупный рисунок), верх - ткань в гипсе.

Ну здесь все понятно - декупаж ( давно думала куда-бы пристроить эту салфетку, уж очень крупный рисунок), верх - ткань  в гипсе. (фото 2)

На эту сладкую парочку уже положила глаз моя дочура ))) сказала, что они прямо просятся в ее кабинет...ну просятся, значит пусть отправляются...хотя, если честно, лично я никаких просьб с их стороны не слышала..))))
Здесь, любимый мной, пейп-арт и кракле. Очень полюбился мне горох...чем не полубусины?

На эту сладкую парочку уже положила глаз моя дочура ))) сказала, что они прямо просятся в ее кабинет...ну просятся, значит пусть отправляются...хотя, если честно, лично я никаких просьб с их стороны не слышала..))))
Здесь, любимый мной, пейп-арт и кракле. Очень полюбился мне горох...чем не полубусины? (фото 3)

Это самый скромный горшочек, но мне он таким увиделся под эту елочку ))

Это самый скромный горшочек, но мне он таким увиделся под эту елочку )) (фото 4)

Снова пейп-арт в бронзе. Прошу прощение за качество фото, эти кашпо делались на работе, поэтому фотосессия на скорую руку..

Снова пейп-арт в бронзе. Прошу прощение за качество фото, эти кашпо делались на работе, поэтому фотосессия на скорую руку.. (фото 5)
 
Эх, лютики-цветочки, посажу в горшочки.. (фото 6)

А это мой ветеран, с него началась моя любовь к творчеству.. сделан он ровно год тому назад, благополучно живет у меня на работе, но мне захотелось добавить в новую компанию.))

А это мой ветеран, с него началась моя любовь к творчеству.. сделан он ровно год тому назад, благополучно живет у меня на работе, но мне захотелось добавить в новую компанию.)) (фото 7)

Сама не знаю, для кого или для чего я его сделала..?! ))) отдам соседям в частный детский сад ))

Сама не знаю, для кого или для чего я его сделала..?! ))) отдам соседям в частный детский сад )) (фото 8)

Ну и на закуску - микс из круп..))) тоже оставила в офисе, уже и цветочек поселился..еще раз простите за качество фото

Ну и на закуску - микс из круп..)))   тоже оставила в офисе, уже и цветочек поселился..еще раз простите за качество фото (фото 9)

Надеюсь я не сильно утомила вас количеством горшочков, ну а о качестве судить вам. Спасибо всем, кто зашел ко мне в гости. Всем рада!

Поздравляю всех с Днем защиты детей. Берегите себя, свою семью и деток!цветы

Елена_Филиппова

Тань хорошенькие! Синий, зеленый и бабочки- фавориты. Забираю себе. Мне они подходят. А горшки пластиковые? Твёрдые?

Таня Сокол

Леночка, доброе утро! Смотрю ты в сети. ) Спасибо! Приятно, что пригодились мои скромные идейки..)) Синий мне тоже нравится, жаль фото не передало перелив цветов голубого , сирени и легкого металлика. Лена горшки разные, например первых два - это ведра из-под сметаны (рядом магазинчик продуктов, вот мне их отдают) я уже всех этими ведерками снабдила хихикает Бабочки - кашпо обычное, но самое дешевое (тонкое оч.) валялся, жалко было выбрасывать - я его на 3-4 слоя салфетками обклеила, можно слой лачка, стал крепким. Еще делаю из литровых ведерок из-под капусты, сметаны,..в общем, что в хозяйстве найдется. Дырочки сделала, тарелочки покупаю в цветочном магазине. Вот и все.подмигиваю Хорошего дня!

Шлёнская Оксана

Замечательные кашпо!!!

Таня Сокол

Оксана, спасибо! Зашла к Вам в гости -  ручки у Вас золотыеулыбаюсь  Интересные работы. Ну а рыжий котейка ..такой забавныйхихикает

Шлёнская Оксана

Большое спасибо!!!жму рукуцветы

Любознатик

цветы

Отлично получилось! 

Таня Сокол

Гульназ, спасибо! Спасибо, что заглянула.благодарю

Светлана Подладчикова

Великолепные горшочки! Хороши все, однако, на фото № 3 и № 6 мои любимчики супер!

Таня Сокол

Света, спасибо! Рада, что заглянула.благодарю Мне тоже они нравятся, вот полюбилась мне эта техника..)) и вообще черненое серебро, на мой взгляд, смотрится благородно. Хотя, не под любой интерьер подойдет.

IraKimovna

Здоровские горшочки!!! И красота и польза! Пейпартовские особо понравились!супер!

Таня Сокол

Ириночка, спасибо!цветы Мне тоже они нравятся..наверное потому-то эту технику я ,более  или менее , уже освоила улыбаюсь

Нельча

Здорово! Замечательные цветочные горшочки на любой вкус! супер!

Таня Сокол

Неличка, спасибо! На кашпо самое то тренироваться, как говорится, особо не испортишь..)))

Светлана Ямолкина

Браво!

Таня Сокол

Светочка, спасибо!!!благодарю

Леонсия

Вы в прошлой жизни жили в Греции? ! Бесподобные работы! 

Таня Сокол

Хм...думаю Не знаю..вполне вероятно.. хихикаетВы правы, мне  нравятся этнические мотивы Греции, Африки.. Спасибо за высокую оценку, очень приятноблагодарю

Svetlana@K

Чудные горшочки! На любой вкус......

Таня Сокол

Светлана, спасибо! Первый горшочек - проба смешения красок..готовлюсь к технике микс-медиа..смеюсь

Инна Зорина

замечательные у Вас горшочки получаютсясупер!

Таня Сокол

Инночка, спасибо большое!цветы

ЯРИ

Таня, мне понравились все кашпо-красиво, живо-любование! Использовано яичное кракле?

Ирина.привет

Таня Сокол

Ириночка, спасибо! Если честно, то это так..баловство..как говорится - полезное с приятным... тренируюсь, а заодно и цветы будет во что посадитьсмеюсь Да на глиняном коричневом и на черном - скорлупа. очень нравится с ней работать. Как-то пробовала кракелюр однокомпанентный  на бутылке, но какая-то фигня получилась..вернее ничего не получилось..грустно и стоит этот лак без дела, а очень хочется что-нибудь состарить..

Anna@2013

Замечательные работы , особенно понравился наборчик, что дочка облюбовала...!!!!!

Таня Сокол

Спасибо, Анечка! А наборчик доча, таки умыкнула смеюсь

Валентина Острицова

Танюша , прелестные  горшочки :  на  любой  вкус и  в  любой  интерьер !!!  Здорово  потрудилась !!!   супер!бравоцветы

Таня Сокол

Валюша, спасибо большое! Рада знакомству! цветы

Горшочки хочется делать, но к сожалению нет у меня такого прекрасного сада и двора, как у Вас.Пока это только моя мечта - свой двор, украшенный красивыми цветами, клумбами, вазонами...Эх, царство маловато! Разгуляться негде!!смеюсь

Смотрела Ваши кашпо и вазоны - прямо руки зачесались сделать такую же красоту. А еще , глядя на вазоны, вспомнила, как в конце 80-х делала подобным способом горшки для цветов. Проигрыватель сломался и пластинки как-то остались не у дел..и вот я их клала на банку или кастрюлю и ставила в разогретую духовку. От нагрева края опускались и получалось кашпо оригинальной формы. Как говорили тогда мои знакомые - голь на выдумку хитра ))) А я и подумать не могла, что это называлось творчествомхихикает

Валентина Острицова

Представляю , Танюша, твои  горщочки  80-х . Это  ведь  идея  !  Оказывается , что  ещё  в  давние  у  тебя  были  все  признаки  творческого  человека  !  Как  здорово  !!!   Жаль  только , что  пластинок  сейчас  нет , но  при  желании  можно найти  и  надо  попробовать  сделать  подобный  горшочек .  Спасибо , милая , что  поделилась ,    симпатия

Таня Сокол

Валюша, не за что! ! благодарю Думаю сейчас такие пластинки только у меломанов, а уж они ни за что не позволят такое "варварство"смеюсь В прочим, может у кого-то и завалялись где то на чердаках или в сарайках - у нас народ любит хранить старые вещи ))