Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Отпускное настроение или когда появилась свободная минутка (много фото)....


 8 из 59 
Техника

Декор предметов Декупаж Отпускное настроение или когда появилась свободная минутка много фото

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Доброго зравия всем заглянувшим на огонек! Давненько я не показывалась на СМ, все как-то больше на ОК с телефона. Поднакопилось всякого рукотворного барахлишка, и вот - я здесь! В этом посте выкладываю только декупажные поделочки, но в закромах еще и заколки из лент и из фоамирана. Ну, а теперь, собственно, результаты моего отпуска. Первый набор для 10-летней дочери подруги на день рождения, который состоялся в мае.

Доброго зравия всем заглянувшим на огонек! Давненько я не показывалась на СМ, все  как-то больше на ОК с телефона. Поднакопилось всякого рукотворного барахлишка, и вот - я здесь! В этом посте выкладываю только декупажные поделочки, но в закромах еще и заколки из лент и из фоамирана. Ну, а теперь, собственно, результаты моего отпуска. Первый набор для 10-летней дочери подруги на день рождения, который состоялся в мае.  (фото 1)

Шкатулочка-пенал. Люблю пеналы и все тут! Использовала известную девочковую салфетку, трафарет, акриловые краски, 3-Д гель, шпаклевку белую, контур с золотистыми блестками, водную морилку "Слива", прозрачный гель "Таир". Очень мне нравится этот гель, просто не могу без него практически нигде обойтись.

Шкатулочка-пенал. Люблю пеналы и все тут! Использовала известную девочковую салфетку, трафарет, акриловые краски, 3-Д гель, шпаклевку белую, контур с золотистыми блестками, водную морилку "Слива", прозрачный гель "Таир". Очень мне нравится этот гель, просто не могу без него практически нигде обойтись.  (фото 2)

На ящике шкатулки снаружи на необработанную ничем поверхность нанесла прозрачный гель, а после его высыхания покрыла водной морилкой. Внутри ящик покрашен краской светло-розовой.

На ящике шкатулки снаружи на необработанную ничем поверхность нанесла прозрачный гель, а после его высыхания покрыла водной морилкой.  Внутри ящик покрашен краской светло-розовой.  (фото 3)

Вот огрехи свои прикрыла металлической основой под кабошоны или полубусины. Когда сверлила дырочку для шурупа прозрачной ручки, несколько сколов получилось внутри от сверла, поэтому так вот выкрутилась.

Вот огрехи свои прикрыла металлической основой под кабошоны или полубусины. Когда сверлила дырочку для шурупа прозрачной ручки, несколько сколов получилось внутри от сверла, поэтому так вот выкрутилась. (фото 4)

Вот и подарочные резиночки для волос уже в ящичке дожидаются свою хозяйку.

Вот и подарочные резиночки для волос уже в ящичке дожидаются свою хозяйку. (фото 5)
 
Отпускное настроение или когда появилась свободная минутка (много фото).... (фото 6)

Краешки слегка оттенила беленьким....

Краешки слегка оттенила беленьким.... (фото 7)

3-Д гелем выделила ромашки и некоторые детали рисунка, серединки цветков выделены контуром с золотистыми блестками.

3-Д гелем выделила ромашки и некоторые детали рисунка, серединки цветков выделены контуром с золотистыми блестками.  (фото 8)

В пару к шкатулке сотворилась карандашница на эту же тему. Рисунок доработан также, как на шкатулке - 3-Д гель, контур.

В пару к шкатулке сотворилась карандашница на эту же тему. Рисунок доработан также, как на шкатулке - 3-Д гель, контур. (фото 9)
 
Отпускное настроение или когда появилась свободная минутка (много фото).... (фото 10)

Внутри еще дополнительно покрыла акриловым лаком с золотистым отливом....

Внутри еще дополнительно покрыла акриловым лаком с золотистым отливом.... (фото 11)

Дочка подруги очень обрадовалась подарку, пользуется с удовольствием, переставляет с места на место, содержимое шкатулки перекладывает, в карандашницу то карандаши поставит, то фломастеры, то расчески, уже клянчит у меня еще одну карандашницу....

Дочка подруги очень обрадовалась подарку, пользуется с удовольствием, переставляет с места на место, содержимое шкатулки перекладывает, в карандашницу то карандаши поставит, то фломастеры, то расчески, уже клянчит у меня еще одну карандашницу.... (фото 12)

Как вы, наверное, уже догадались я, будучи матерью 9-летней дочери (в ноябре только 10 лет исполнится), не вынеся томных и обиженных взглядов своего отпрыска, сразу же заделала и ей карандашницу. Тема миньонов - выбор дочки. Пришлось торопиться, так как девичья зависть - чувство не самое лучшее, тем более, что предыдущий набор дочь дарила, скрепя сердце....

Как вы, наверное, уже догадались я, будучи матерью 9-летней дочери (в ноябре только 10 лет исполнится), не вынеся томных и обиженных взглядов своего отпрыска, сразу же заделала и ей карандашницу. Тема миньонов - выбор дочки. Пришлось торопиться, так как девичья зависть - чувство не самое лучшее, тем более, что предыдущий набор дочь дарила, скрепя сердце.... (фото 13)

Использовала распечатку на фотобумаге, акриловые краски, трафарет... Само собой акриловый лак КИВА глянец (обожаю его) умеренно.

Использовала распечатку на фотобумаге, акриловые краски, трафарет... Само собой акриловый лак КИВА  глянец (обожаю его) умеренно. (фото 14)
 
Отпускное настроение или когда появилась свободная минутка (много фото).... (фото 15)

У любимой моей кумушки тоже был день рождения, но в апреле, и ей в обязательном порядке на "клубничную" кухню был задарен скромный набор - чайный буфет, часики и поднос. В работе еще к набору брашированное лукошко, но еще не доделала, как-то у нас с лукошком дружба пока не ладится.

У любимой моей кумушки тоже был день рождения, но в апреле, и ей в обязательном порядке на "клубничную" кухню был задарен скромный набор - чайный буфет, часики и поднос. В работе еще к набору брашированное лукошко, но еще не доделала, как-то у нас с лукошком дружба пока не ладится. (фото 16)

Вместо шпаклевки - опять же любимый прозрачный гель "Таир".

Вместо шпаклевки - опять же любимый прозрачный гель "Таир". (фото 17)

Внутренности покрашены с приятный салатовый цвет, к сожалению, фото не передает цвет зелени.

Внутренности покрашены с приятный салатовый цвет, к сожалению, фото не передает цвет зелени. (фото 18)
 
Отпускное настроение или когда появилась свободная минутка (много фото).... (фото 19)

Поднос в окончательном виде забыла сфотать. Осталось только фото в процессе работы. Внутри по стыкам со стеночками приклеила потом нить с маленькими белыми шариками. Стенки подноса после обжига, браша и легкой лессировки покрывала финской пропиткой для дерева с воском "Супи Саунаваха" от Тикуриллы, очень хорошая вещь. Теперь после браша только этим составом пользуюсь. Состав жиденький, но цепляется очень хорошо. Дает очень приятную бархатистую на ощупь поверхность, на вид - полуглянцевый или даже полуматовый, после высыхания полностью прозрачный. Очень классный. На фото обработка составом только на 1 раз, правда, плохо видно, обычно покрываю три раза.

Поднос в окончательном виде забыла сфотать. Осталось только фото в процессе работы. Внутри по стыкам со стеночками приклеила потом нить с маленькими белыми шариками. Стенки подноса после обжига, браша и легкой лессировки покрывала финской пропиткой для дерева с воском "Супи Саунаваха"  от Тикуриллы, очень хорошая вещь.  Теперь после браша только этим составом пользуюсь. Состав жиденький, но цепляется очень хорошо. Дает очень приятную бархатистую на ощупь поверхность, на вид - полуглянцевый или даже полуматовый, после высыхания полностью прозрачный. Очень классный. На фото обработка составом только на 1 раз, правда, плохо видно, обычно покрываю три раза.  (фото 20)

Тоже фото в работе - часики. Стрелки потом перекрасила в малиновый цвет, секундную стрелку покрасила черным. Так торопилась доделать вовремя, что напрочь забыла сфотографировать окончательный вариант. Кстати, поднос такой же нитью с шариками отделала, как здесь вокруг круга с картинкой. Одним словом - Кума довольна.

Тоже фото в работе - часики. Стрелки потом перекрасила в малиновый цвет, секундную стрелку покрасила черным. Так торопилась доделать вовремя, что напрочь забыла сфотографировать окончательный вариант. Кстати, поднос такой же нитью с шариками отделала, как здесь вокруг круга с картинкой. Одним словом - Кума довольна. (фото 21)

Теперь - подарок приятельнице, она в суде работает, любит чаек разнообразный, а поэтому имеет много видов чая в пакетиках на работе. Все эти упаковки чайных пакетиков на полке в шкафу только место занимают. Надумалось мне помочь ей порядок с чаем на работе навести. Вот результат. Заготовка лежала больше года, все никак к ней мысль не шла. А позавчера попалась мне на глаза, и.... о, чудо! Сегодня уже готова поехать к хозяйке. Я эту подставку для чая в ОК выложила, а приятельница уже оценила и укором в мою сторону сообщение прислала - мол, такую красоту опять натворила, а у меня, например, ничего такого для чая нет. Как чувствует, что ей делалось. Но я решила ее немного помучить, выйду на работу на следующей неделе и к ней забегу подарить...

Теперь - подарок приятельнице, она в суде работает, любит чаек разнообразный, а поэтому имеет много видов чая в пакетиках на работе. Все эти упаковки чайных пакетиков на полке в шкафу только место занимают. Надумалось мне помочь ей порядок с чаем на работе навести. Вот результат. Заготовка лежала больше года, все никак к ней мысль не шла. А позавчера попалась мне на глаза, и.... о, чудо! Сегодня уже готова поехать к хозяйке. Я эту подставку для чая в ОК выложила, а приятельница уже оценила и укором в мою сторону сообщение прислала - мол, такую красоту опять натворила, а у меня, например, ничего такого для чая нет. Как чувствует, что ей делалось. Но я решила ее немного помучить, выйду на работу на следующей неделе и к ней забегу подарить... (фото 22)
 
Отпускное настроение или когда появилась свободная минутка (много фото).... (фото 23)
 
Отпускное настроение или когда появилась свободная минутка (много фото).... (фото 24)

Вживую шкатуль эта гораздо приятнее, не могу сфотографировать, чтобы все достоинства показать, как ни кручу.

Вживую шкатуль эта гораздо приятнее, не могу сфотографировать, чтобы все достоинства показать, как ни кручу. (фото 25)

И это не всё! Себе вот на работу карандашницу сварганила, а то "сапожник без сапог". Очень мне нравится живопись художника Виллема Хаенрайтса, поэтому без вариантов - репродукции его картин на моей карандашнице.

И это не всё! Себе вот на работу карандашницу сварганила, а то "сапожник без сапог". Очень мне нравится живопись художника Виллема Хаенрайтса, поэтому без вариантов - репродукции его картин на моей карандашнице. (фото 26)

Комментировать не буду, и так все понятно.

Комментировать не буду, и так все понятно. (фото 27)
 
Отпускное настроение или когда появилась свободная минутка (много фото).... (фото 28)
 
Отпускное настроение или когда появилась свободная минутка (много фото).... (фото 29)
 
Отпускное настроение или когда появилась свободная минутка (много фото).... (фото 30)

На сегодня - достаточно. И так, наверное, утомила. Следующим постом надо заколочки, ободочки выложить, но сегодня нет сил, только завтра. Большое спасибо за внимание!

Anna Kutepov

Какие замечательные качественные работы! Очень нравятся! Спсибо, что поделились.

Valius

Анна, спасибо, что заглянули. Мне очень приятна Ваша оценка моих поделочек. Зашла к Вам на страничку - обалдела от панно, причем всех, без исключения. Последняя Ваша работа - крабик вообще выше всех похвал!

Dalia-59

Все очень -очень понравилось!!!браво

Valius

Тамара Александровна, большое Вам спасибо! 

B.Nina.K

Красивые работы!браво

Valius

Спасибо большое! Я рада, что Вам понравилось.

Ирина Вагина

Все работы просто ШИКарныесупер!браво

Valius

Ирина, очень Вам благодарна за высокую оценку моих рукоделок!

Anna@2013

Потрясающие работы, влюбилась в каждую!!!!!!!!!!!!!!!! Всё -всё очень понравилось !!!

Valius

Анечка, спасибо огроменное!!!! Знала бы ты, как мне важны твое внимание и оценка!!!!

N@dejd@Я

Наташа, какие у тебя замечательные работыбравобравобраво, смотреть, точнее любоваться можно бесконечно, сколько разнообразных формсупер! и оформление со вкусом подобраноцветы!!!

Спасибо за тоблагодарю , что много фото сделано и  за то, что рассказала про материалам, которые были использованы. Просьба, как будут готовы заколочки и ободки, меня позватьО'кей , а то я вся в ремонте и могу проглядеть (накупила много всяких лент и хочу попробоватьдумаю этот вид творчества, для презентиков  для девчушек)

Valius

Надюша, благодарю тебя за столь высокую оценку моих работ! С заколочками и ободками недавно только стала работать, но как же меня затянуло!.. Вчера не успела выложить, сейчас буду выкладывать, так что забегай через пару часиков. Ничего особенного, конечно, но для меня это такой прорыв. Сходила на мастер-класс по созданию розы из зефирного фоамирана, очень понравилось, секретики узнала, как с ним работать, вот теперь и не остановить меня. Здесь очень много мастериц, работающих с фоамираном и лентами, и работы у них такие превосходные, что мне и неловко свои заколки показывать. Но твой отзыв прочитала и подумала, а почему бы и нет. Для нас же нет ничего невозможного, может мой пример осваивания новой техники кому-то поможет переключиться и сотворить какую-нибудь давнюю хотелку, под которую руки еще не заточены. Надя, спасибо тебе за поддержку и ожидание моего нового поста.цветы

N@dejd@Я

Наталья,  ты скромничаешьсмущаюсь... ,  посмотрелаудивляюсь  я  на это "нечего особенного" хихикает, так  "слюньки  потекли", такое все красивое и разнообразное. Мне тоже так хочется поработать  с лентами, но ремонт надо доделать, да еще срочно сейчас надо сделать презентик для подруги ( у неё завтра  день рождения), а я с этим ремонтом не заметила, что завтра уже надо  дарить.....Пока не знаю что получится, вот так наспех не люблю делать, но придется, вся ночь еще впередисмеюсь, тебе успехов, побежала, осуществлять свою задумку.привет

Valius

Надюша, спасибо за комплименты! Оказалось, что с лентами очень легко работать, насмотрелась МК в Инете и вперед... Первую "зефирку" делала весь вечер, около 5 часов, пока не получилось как надо. Через неделю я за вечер их по 7 штук шила. Могу в личку тебе МК разных по лентам накидать, если хочешь. У тебя обязательно получится! С подарками для подружек у дочки теперь проблем нет: "Мама, мне надо заколки для Юли (Ани, Вики и т.д.), она меня в гости пригласила..." Желаю тебе, Надя, вдохновения для осуществления срочного по времени подарка и победы над ремонтом!!!

Мариshуля

Шикарные работы! Невозможно что-то одно выделить- понравились все!

Valius

Марина, спасибо огромное! Признаюсь - частенько "подглядываю" за Вашими работами, черпаю, так сказать, вдохновение! Поэтому в моих вытворялках есть и Ваша частичка... Спасибо за Ваше мастерство!

ДИВа_точки

Шикарные нежности и вкусности, но последняя карандашница вне конкуренции, т.к. тоже люблю работы этого художника.

Valius

Ирина, спасибо тебе большое! Очень приятна мне твоя оценка! 

Инна Зорина

Работы чудесные, глаз не оторвать.браво

Valius

Инна, большущее спасибо!!!цветы

Светлана Подладчикова

Великолепные работы! Понравились все, но чайный буфет для кумушки больше всех. браво

Valius

Светлана, спасибо большое! Кума у меня мировая! Для нее так легко и быстро делалось, просто ураган! Стоит теперь у нее в кухне и глаз радует.

Лариса Навицкая

браво

браво

Ой такое всё красивое! Даже не могу выделить что то одно! Понравилось буквально всё!!

Valius

Лариса, спасибо Вам огромное!

Неугомонная Анна

Наташа, работы все восхитительные! Обалдеть! Даже какую-то выделить не могу, всё шикарно. Повезло одаряемым!

Valius

Анечка, очень-очень рада твоему визиту! Спасибо большое за высокую оценку!!! цветы

Елена Владимировна .

Наташа ,мне понравились ваши шкатулочки супер!! Декупажите вы прекрасно !жму руку

Да и полюбовалась у вас многим ! Умелица вы О'кей,молодец ! 

Valius

Елена Владимировна, спасибо Вам большое за позитивный отзыв! Рада Вашему визиту.

Юлия.С

Какие замечательные подарки! Красота! Разглядывала с большим удовольствием и любопытством!

Работы супер - мне есть чему поучиться!

Valius

Юля, спасибо большое! Засмущали меня, но мне очень-очень приятно.

Крылова Наталья Николаевна

Работы потрясающие,отделка и выбор картинок,удачно подобраны!Супер!!!фотобраво