Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мягкая мебель для маленьких кукол: круглое кресло.



Кукольная жизнь Моделирование конструирование Мягкая мебель для маленьких кукол круглое кресло Картон Салфетки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые посетители моей странички! Я уже рассказывала https://stranamasterov.ru/node/1095635 о том, что нам с дочкой внезапно понадобилась мебель для пупсёночка, потому что мой средний сын мебель, которая имеется, конфисковал для Севы киски и его семьи. Если кому-то интересна жизнь Севы киски, по этому поводу есть отдельная история https://stranamasterov.ru/node/1095634. А сегодня я решила показать, как учусь делать для куклят мягкую мебель.

Здравствуйте, уважаемые посетители моей странички! Я уже рассказывала https://stranamasterov.ru/node/1095635 о том, что нам с дочкой внезапно понадобилась мебель для пупсёночка, потому что мой средний сын мебель, которая имеется, конфисковал для Севы киски и его семьи. Если кому-то интересна жизнь Севы киски, по этому поводу есть отдельная история https://stranamasterov.ru/node/1095634. А сегодня я решила показать, как учусь делать для куклят мягкую мебель. (фото 1)

https://stranamasterov.ru/node/1095635 Руки у меня растут не совсем так, как мне хотелось бы. Поэтому результаты моего творчества пока не соответствуют затраченному времени. Я встаю в половине четвёртого утра и что-то ожесточённо клею и режу до шести, так продолжается пару дней, а потом я смотрю на то, что получилось, и поражаюсь - на картинке это выглядело совсем по другому... Но детям нравится, хотя потом они перестают играть в то, что я сотворила, и я это куда-нибудь деваю, чтобы оно место не занимало. https://stranamasterov.ru/node/1079867 Так, я думаю, будет и с этим... Это кресло, как предполагалось.

https://stranamasterov.ru/node/1095635 Руки у меня растут не совсем так, как мне хотелось бы. Поэтому результаты моего творчества пока не соответствуют затраченному времени. Я встаю в половине четвёртого утра и что-то ожесточённо клею и режу до шести, так продолжается пару дней, а потом я смотрю на то, что получилось, и поражаюсь - на картинке это выглядело совсем по другому... Но детям нравится, хотя потом они перестают играть в то, что я сотворила, и я это куда-нибудь деваю, чтобы оно место не занимало. https://stranamasterov.ru/node/1079867 Так, я думаю, будет и с этим... Это кресло, как предполагалось.  (фото 2)

Я нашла очень красивую работу одной из рукодельниц Страны Мастеров http://artstudio.club/kreslo_krugloe и вот тут подробные фотографии. Сделала схемы, распечатала на принтере, потому что я так, на глазок, не могу вырезать, хотя вроде всё просто. До красивых ножек и шариков на спинке кресла из газетной бумаги у метя так руки и не дошли, сделала ножки картонные из концентрических окружностей, конечно, не рассчитала, низкие получились. Оклеила салфетками, краски у меня нет, залачила акриловым лаком. Салфетка тут же стала махриться и отрываться, хотя, вроде, высохла уже. наверное на картон её как-то иначе надо было клеить. И кресло более закрытое, чем у автора. Не похоже оно на кресло. Зато у него мягкое сиденье - поролон, обшитый диванной обивкой.

Я нашла очень красивую работу одной из рукодельниц Страны Мастеров http://artstudio.club/kreslo_krugloe и вот тут подробные фотографии. Сделала схемы, распечатала на принтере, потому что я так, на глазок, не могу вырезать, хотя вроде всё просто. До красивых ножек и шариков на спинке кресла из газетной бумаги у метя так руки и не дошли, сделала ножки картонные из концентрических окружностей, конечно, не рассчитала, низкие получились. Оклеила салфетками, краски у меня нет, залачила акриловым лаком. Салфетка тут же стала махриться и отрываться, хотя, вроде, высохла уже. наверное на картон её как-то иначе надо было клеить. И кресло более закрытое, чем у автора. Не похоже оно на кресло. Зато у него мягкое сиденье - поролон, обшитый диванной обивкой. (фото 3)

Ваньке понравилось. Он тут же сказал, что кресло даже и Севе киске подойдёт. Перевернул кресло, надел на него сверху балдахин и сказал, что это пупсичек себе домик построил. А Дашка с утра была не в настроении, сказала, что мама плохая и глупая, на кресло и не взглянула, ушла в садик. Но я не отчаиваюсь - у меня на очереди кресло-качалка на схеме есть. Может быть, в этот раз результат меня удовлетворит...

Ваньке понравилось. Он тут же сказал, что кресло даже и Севе киске подойдёт. Перевернул кресло, надел на него сверху балдахин и сказал, что это пупсичек себе домик построил. А Дашка с утра была не в настроении, сказала, что мама плохая и глупая, на кресло и не взглянула, ушла в садик. Но я не отчаиваюсь - у меня на очереди кресло-качалка на схеме есть. Может быть, в этот раз результат меня удовлетворит... (фото 4)
Элисон фон дер Ланд

А по-моему даже очень неплохоподмигиваю, особенно, если учесть, что делалось в половине четвёртого утра. удивляюсь Самое главное, что Вы стараетесь, делаете, трудитесь, а именно так и приобретается бесценный опыт. А с ним, глядишь, следующая работа будет уже гораздо лучше. улыбаюсь

Мама_Мунька

Надеюсь)