Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочки для святой воды в разных техниках.


 3 из 16 

Декор предметов Ассамбляж Декупаж Кракелюр Печать губкой Роспись Бутылочки для святой воды в разных техниках Бутылки стеклянные Гипс цемент Гуашь Капрон Клей Кружево

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Всем привет, дорогие Мастера и Мастерицы! Представляю на ваш суд несколько бутылочек, декорированных в разных техниках. Начинала ещё в январские "каникулы".Третью закончила вот только в майские. Особо ничего нового, просто хотелось попробовать свои силы в разных техниках. Так как бутылочки планировалось использовать под святую воду, то и тема для декупажа выбиралась соответствующая. Для декорирования использовала кружево, полубусины, камешки из старой бижутерии. В общем всё, что было под рукой. Первую бутылочку украсила немного яичным кракелюром. Можно было и без него.Думаю, что следующие буду делать лаконичнее. Но тем, кому дарила, понравилось.

Всем привет, дорогие Мастера и Мастерицы! Представляю на ваш суд несколько бутылочек, декорированных в разных техниках. Начинала ещё в январские "каникулы".Третью закончила вот только в майские. Особо ничего нового, просто хотелось попробовать свои силы в разных техниках. Так как бутылочки планировалось использовать под святую воду, то и тема для декупажа выбиралась соответствующая. Для декорирования использовала кружево, полубусины, камешки из старой бижутерии. В общем всё, что было под рукой. Первую бутылочку украсила немного яичным кракелюром. Можно было и без него.Думаю, что следующие буду делать лаконичнее. Но тем, кому дарила, понравилось. (фото 1)

Из собственного ноу-хау добавила горячим клеем "капли воска", как с оплавляющейся свечи. Где-то похожее видела, на водопадах кажется. Но там прозрачным клееем. хотя принцип тот же.Только я капли красила в нужный цвет. думаю получилось интересно. в другой работе по такому же принципу сделала застывшую воду.( Смотрите ниже третью бутылочку.)

Из собственного ноу-хау добавила горячим клеем "капли воска", как с оплавляющейся свечи. Где-то похожее видела, на водопадах кажется. Но там прозрачным клееем. хотя принцип тот же.Только я капли красила в нужный цвет. думаю получилось интересно. в другой работе по такому же принципу сделала застывшую воду.( Смотрите ниже третью бутылочку.) (фото 2)

Эту бутылочку декорировала капроном по примеру многих мастериц. Довольно увлекательное занятие работать в этой технике. Парадокс в том, что, чем их больше, и казалось бы, они неправильно корявенько улеглись,тем интереснее потом получается. Потом умиляешься каждой складочке :-) Кто делал, тот меня поймёт. Второй такой не получится при желании. Интересно, что именно этот лаконичный декор мне больше всего и понравился.Напоминает плащаницу, состаренную от времени.На чёрную основу в складки добавляла зелени. Сверху прошлась губкой с золотой краской и немного блёсток. Жаль, что их не фото почти не видно. получилось нарядно. Покрыла всё акриловым лаком.

Эту бутылочку декорировала капроном по примеру многих мастериц. Довольно увлекательное занятие работать в этой технике. Парадокс в том, что, чем их больше, и казалось бы, они неправильно корявенько улеглись,тем интереснее потом получается. Потом умиляешься каждой складочке :-) Кто делал, тот меня поймёт. Второй такой не получится при желании. Интересно, что именно этот лаконичный декор мне больше всего и понравился.Напоминает плащаницу, состаренную от времени.На чёрную основу в складки добавляла зелени. Сверху прошлась губкой с золотой краской и немного блёсток. Жаль, что их не фото почти не видно. получилось нарядно. Покрыла всё акриловым лаком. (фото 3)

Везде с обратной стороны разместила текст молитвы на принятие просфоры и святой воды.

Везде с обратной стороны разместила текст молитвы на принятие просфоры и святой воды. (фото 4)

Классные складки! Самой нравятся. Жаль не видно всей красоты.

Классные складки! Самой нравятся. Жаль не видно всей красоты. (фото 5)

Эту бутылочку нормально сфотографировать оказалось почти нереально. Она получалась то темнее, то совсем блеклой. Блёстки выглядят какими-то тёмными крупинками. Бутылочка, на мой взгляд, самая красивая. А фотографии самые стрёмные :-( Тут как раз горячий клей использовала в качестве застывшей воды. Картинка наклеена с обратной стороны. Переднюю стенку расписала серебряным контуром по стеклу.Предварительно прочпокала слегка серебряной краской. Получилось то ли заиндевевшее окошко, то ли прорубь.

Эту бутылочку нормально сфотографировать оказалось почти нереально. Она получалась то темнее, то совсем блеклой. Блёстки выглядят какими-то тёмными крупинками. Бутылочка, на мой взгляд, самая красивая. А фотографии самые стрёмные :-(  Тут как раз горячий клей использовала в качестве застывшей воды. Картинка  наклеена с обратной стороны. Переднюю стенку расписала  серебряным контуром по стеклу.Предварительно прочпокала слегка серебряной краской. Получилось  то ли заиндевевшее окошко, то ли прорубь. (фото 6)
 
Бутылочки для святой воды в разных техниках. (фото 7)
 
Бутылочки для святой воды в разных техниках. (фото 8)
 
Бутылочки для святой воды в разных техниках. (фото 9)
 
Бутылочки для святой воды в разных техниках. (фото 10)

А начиналось всё вот с этой бутылочки.И уже не остановить :-)

А начиналось всё вот с этой бутылочки.И уже не остановить :-) (фото 11)

Спасибо всем за внимание!!! Всем приятного творчества!!!

SaraLapka

Все красивые!!!

AstroNika

Спасибо! Рада,что понравились!благодарю

GALA1507

Классные бутылочки, действительно очень эффектные, мне сильно понравились, и эффект свечной слезы замечательно смотрится. Браво!!!

А картинки где брали?

AstroNika

Спасибо!благодарюКартинки все из интернета распечатывала на принтере. А кто-то использует календарики, если нет принтера. Тоже неплохо получается: недорого и качество картинки хорошее .

Anna@2013

супер!

AstroNika

Спасибо!благодарю

Katenka76

Очень красивые бутылочки!!! А я ещё шпатлевочкой рисовала на этих бутылочка, а капли из пистолета использовала на новогодних бутылочка, типо сосульки)))

AstroNika

 Да-да! Точно! Я тоже хотела типа сосулек,но они должны быть заострёнными книзу. А клеем так не получается. Просто капли. Я у Оли Кузнецовой видела. Она просто гений в декорировании бутылок. Не могу найти,где она объясняла, как сосульки делать именно заострённые и прозрачные. Может кто подскажет?

Нельча

Замечательные бутылочки, очень красивые!

AstroNika

Спасибо!!!смущаюсь

Lilia-Leya

Полюбовалась улыбаюсь...  Красивые супер!!  Больше всех приглянулась бутылочка на фотографиях №3, 4,5. Самая простенькая в декоре, но тем не менее...   С блестками, конечно, смотрится ну ооочень богато! супер!  Как заснеженный хрусталь!

                                        браво

AstroNika

Спасибо! Мне тоже больше понравилась "плащаница" (так я её условно назвала). Что-то есть в ней  притягивающее, не передать. А в реале она вообще эффектная,не смотря на простоту декора.Классная техника!!!Жаль, что фотоаппарат не передаёт всей красоты.

Ирина Липовая

Замечательные работы! Заиндевевшая бутылочка просто чудо!

AstroNika

Спасибо за тёплый отзыв! В реале эта заиндевевшая бутылочка ещё краше,чем на фото.Это был мой " долгострой" с января. А получилось в один вечер как-то само собой. Сама в приятном шоке.Хожу любуюсь.Жалко дарить.хихикает

Светлана Подладчикова

Чудесные бутылочки! Особенно серебряная понравилась - и впрямь на заиндевевшее зимнее окошко похожа. Супер получилось!

AstroNika

Спасибо! Я от этой серебряной сама в шоке.смеюсь Не ожидала, что такая нарядная получится. Теперь вот дарить жалко "мою пре-е-е-лесть"хихикаетБуду ещё одну такую делать.подмигиваю

Неугомонная Анна

Красота!

AstroNika

Спасибо!!!благодарюВот такое большое!!!приветствую

Ольга. К

Очень красиво получилось,каждая бутылочка хороша по своему,очень необычное окошко получилось в серебренной бутылочке!!!супер!браво

AstroNika

Спасибо!благодарю Рада, что работа понравилась!цветы

Светлана Ямолкина

Изумительный работы! Браво!!!цветы

AstroNika

Спасибо большущее!!!цветы

Герменчук Светлана Александровна

  Шикарные ,очаровательные  бутылки!!!Браво!!!жму рукусупер!бравоприветствую

AstroNika

Спасибо!!!смущаюсь

Раиса Филатова

Чудесные бутылочки!

AstroNika

благодарюСпасибо большое!

Ruslan B

Красота супер!ибраво

AstroNika

смущаюсьСпасибо!!!

ДаВалентина

приветствуюШикарные Бутылочки, все такие разные, но каждая в своей технике!!! КРАСОТА!!!супер!О'кейсупер!

AstroNika

Спасибо! цветыНе сразу увидела комментарий!Не перестаю восхищаться вашими работами. Каждую новую жду с нетерпением!улыбаюсь

Светлана_Иванова

ооочень красивые бутылочки! особенно первая !!!