Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Туфелька- бокал для свадьбы в синем.


 2 из 16 
Событие

Декор предметов Свадьба Моделирование конструирование Туфелька- бокал для свадьбы в синем Бусины Картон гофрированный Ленты Сутаж тесьма шнур

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день, Мастера и Мастерицы! Давненько не выкладывала свои работы.Вот представляю своё творение по случаю свадьбы сына моей очень хорошей знакомой.Не буду оригинальной. Такие туфельки в различных вариантах у нас в Стране уже есть. Я просто представлю своё видение этой темы. Вдохновила же меня работа замечательной мастерицы Avdotja https://stranamasterov.ru/node/1052125 .Спасибо ей огромное! Шикарная туфелька у Степановой Натальи https://stranamasterov.ru/node/1036201

Добрый день, Мастера и Мастерицы! Давненько не выкладывала свои работы.Вот представляю своё творение по случаю свадьбы сына моей очень хорошей знакомой.Не буду оригинальной. Такие  туфельки в различных вариантах  у нас в Стране уже есть. Я просто представлю своё видение этой темы. Вдохновила же меня работа замечательной мастерицы Avdotja https://stranamasterov.ru/node/1052125 .Спасибо ей огромное! Шикарная туфелька у Степановой Натальи https://stranamasterov.ru/node/1036201 (фото 1)

Мне интереснее был каблучок повыше, поэтому выбрала фужер вытянутой формы на высокой ножке. Главным было угадать пропорцию: высота туфельки и длина, чтобы не получился длинный лапоть и смотрелось естественно.

Мне интереснее был каблучок повыше, поэтому выбрала фужер вытянутой формы на высокой ножке. Главным было угадать пропорцию: высота туфельки и длина, чтобы не получился длинный лапоть и смотрелось естественно. (фото 2)

Считаю, что для большей убедительности ножку фужера нужно обязательно покрасить, иначе туфелька смотрится смешно, каблук визуально теряется.

Считаю, что для большей убедительности ножку фужера нужно обязательно покрасить, иначе туфелька смотрится смешно, каблук визуально теряется. (фото 3)

Сейчас модно делать свадьбу тематическую или в определённом стиле. Молодые выбрали, как в песне, "цвет настроения— синий."Пришлось немного подыграть: небрежно кинуть нитку бус в тон и перекрасить розочку на бутоньерке, которая в разобранном виде послужила декором к туфельке.

Сейчас модно делать свадьбу тематическую или в определённом стиле. Молодые выбрали, как в песне, "цвет настроения— синий."Пришлось немного подыграть: небрежно кинуть нитку бус в тон и перекрасить розочку на бутоньерке, которая в разобранном виде послужила декором к туфельке. (фото 4)

Подсыпала золотого глиттера.Заиграло празднично!

Подсыпала золотого глиттера.Заиграло празднично! (фото 5)

Здесь видно, что часть бутоньерки пошла на каблук.Не стала заморачиваться с самодельными цветами из ХФ или канзаши. Времени было не так много. А в таком варианте на всё-про-всё ушло 2 дня.

Здесь видно, что часть бутоньерки пошла на каблук.Не стала заморачиваться с самодельными цветами из ХФ или канзаши. Времени было не так много. А в таком варианте на всё-про-всё ушло 2 дня. (фото 6)

Ну и как же без банта! Особенно, когда нужно скрыть стыки на подошве :-)

Ну и как же без банта! Особенно, когда нужно скрыть стыки на подошве :-) (фото 7)

Конечно, кружево само по себе украшение.Им обклеена подошва.Сама форма тоже из кружева.Хорошо держит форму , если покрыть акриловым лаком.Ну и сам изгиб подошвы не будет держаться, если не продеть в гофрированный картон проволоку.Иначе у туфельки будет плоскостопие :-)

Конечно, кружево само по себе украшение.Им обклеена подошва.Сама форма тоже из кружева.Хорошо держит форму , если покрыть акриловым лаком.Ну и сам изгиб подошвы не будет держаться, если не продеть в гофрированный картон проволоку.Иначе у туфельки будет плоскостопие :-) (фото 8)

Вот такой интересный элемент свадебного декора у  меня получился. На современных свадьбах его не всегда используют по назначению, когда выкупают украденный туфель невесты, но как украшение свадебного стола — весьма оригинально. По крайней мере, мой бокальчик всех очень удивил и порадовал.

Спасибо всем, кто зашел в гости! До новых встреч! До новых вдохновений!

МИА-МИА

Очень понравился Ваш вариант свадебной туфельки!!! Аккуратная и очень романтичная!!!браво Я недавно тоже страдала такой задачей, когда дочь замуж выдавала...только у меня на невысоком фужере туфля собиралась...

AstroNika

Спасибо большое! Вашу туфельку я тоже видела перед началом работы.Очень удачно кружево подобрано.У вас бокальчик широкий, поэтому хорошо получилось его как бы зафиксировать и украсить кружевом.А у меня фужер узкий, поэтому сам по себе. Не стала его дополнительно украшать, чтобы внимание на себя не перетягивал.Его в упаковке даже не сразу заметили. Сразу туфелька в глаза бросается.

МИА-МИА

Мне очень понравилось, что Вы подкрасили ножку... получилось очень органично!!!!

AstroNika

А я у Вашей туфельки на стельке белую ленточку разглядела. Тоже здорово! На настоящую похожа. Я  сама придумывала, как собирать туфельку. МК не читала, поэтому кое-какие косяки были. Например мне показалось удобным подошву сразу целиком сделать. а потом (ещё без кружева) к фужеру прикрепить. Сзади надрез оставила, потом через него ножку бокала вставляла, и горячим клеем разрез заклеила. Бантиком прикрыла. А в спешке забыла закрасить, и через стекло, если присмотреться,полосочка видна. Поздно заметила, уже когда фоткала. Ну ничего, в следующий раз не забуду, если доведётся повторить.

МИА-МИА

Мы все технологию сборки под себя придумываем!смеюсь  Я сначала приклеила у фужеру верхнюю стельку , потом к ней кружево, в только потом нижней стелькой закрыла. Другие девочки собирали одновременно все сразу... Каждая мастерица делает так как удобно.

Бляшенко Нина

Очень красиво, нежно!!! бравоблагодарю