Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хозяйка Медной горы.


Тип работы

Открытка Аппликация Квиллинг Хозяйка Медной горы Бисер Бумага Бумажные полосы

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте всем!!!Как никак я живу на Урале и с Бажовскими сказами знакома с детства и давно уже хотела сделать что-нибудь по мотивам этих сказок.Самый красивый образ в них-это ,конечно.она Хозяйка Медной горы и её Каменный цветок.Хочу сделать цикл таких открыток,но не знаю осилю ли эту задумку.Картинок с этим сказочным образом в инете много и все они разные,ведь каждый художник видит героиню сказов своими глазами.вот и я решила пофантазировать,размер открыток 10*15

Здравствуйте всем!!!Как никак я живу на Урале и с Бажовскими сказами знакома с детства и давно уже хотела сделать что-нибудь по мотивам этих сказок.Самый красивый образ в них-это ,конечно.она Хозяйка Медной горы и её Каменный цветок.Хочу сделать цикл таких открыток,но не знаю осилю ли эту задумку.Картинок с этим сказочным  образом в инете много и все они разные,ведь каждый художник видит героиню сказов своими глазами.вот и я решила пофантазировать,размер открыток 10*15 (фото 1)

1 открытка в зелено-голубых тонах,здесь и малахит какой-то холодноватый.

1 открытка в зелено-голубых тонах,здесь и малахит какой-то холодноватый. (фото 2)
 
Хозяйка Медной горы. (фото 3)

Внутри у меня всегда просто.

Внутри у меня всегда просто. (фото 4)

2 открытка с цветком из квиллинга,он декоративный и больше напоминает каменный.А вот красавица явно не Хозяйка,но так она красиво смотрелась в малахитовом обрамлении,что я не устояла.

2 открытка с цветком из квиллинга,он декоративный и больше напоминает каменный.А вот красавица явно не Хозяйка,но так она красиво смотрелась в малахитовом обрамлении,что я не устояла. (фото 5)
 
Хозяйка Медной горы. (фото 6)

Во всех открытках добавлена одна и та же надпись.

Во всех открытках добавлена одна и та же надпись. (фото 7)

3 открытка в самодельной рамочке.Здесь Хозяйка держит в руках Дурман цветок,который очень напоминает лилию,ими и украсила открытку.Цветы подсмотрела у Любаши (Элве).

3 открытка в самодельной рамочке.Здесь Хозяйка держит в руках Дурман цветок,который очень напоминает лилию,ими и украсила открытку.Цветы подсмотрела у Любаши (Элве). (фото 8)
 
Хозяйка Медной горы. (фото 9)
 
Хозяйка Медной горы. (фото 10)

Цветы поближе.Очень они мне нравятся.Листья,цветы,рамочка-все покрыто глиттером.

Цветы поближе.Очень они мне нравятся.Листья,цветы,рамочка-все покрыто глиттером. (фото 11)

Спасибо всем кто заходит в гостиблагодарю!Удачи вам и нескончаемого вдохновения!!!

Корниенко Татьяна Ивановна

Оооочччччень красиво!бравобравобравоцветыцветы

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Татьяна Ивановна,большое и сердечное!!!благодарюблагодарюцветы

Liud-mila

Красивые и необычные работы! Сюжеты потрясающие! Особенно понравилась с третья открытка: цветы на ней чудесные!

ЛЮДямМИЛАя57

Огромное спасибо,Людмила!!!Мне приятно Ваше внимание!!!благодарюблагодарюцветы

Внучка бабы Клавы

очень люблю сказы Божова, в Екатеринбурге специально ходила в музей камней, насмотрелась красоты)))) вот бы не такую открыточку в коллекцию....

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо большущее за внимание к моим работам и за высокую оценку.......

Лента Елена

Все подобрано с большим вкусомбравоОчень красивоцветыцветыцветы

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо огромнейшее,Лена.за такую добрую оценку моих работ!!!

Анатолий Юрьевич

цветы

ЛЮДямМИЛАя57

МилаяЛюдям62

Боже мой! Люда, какая завораживающая красота! Все три по своему красивы! Каменный-квиллинговый цветок шикарен и замечательно вписался в тему. Лилии красавицы и тоже органично вписались в открытку. Люда, какая же выдумщица и сказочница!браво

ЛЮДямМИЛАя57

Привет,Тёзка!Рада,что порадовала тебя и даже удивилада!!!Я ведь тебя тоже всегда жду в гости и радуюсь твоим отзывам,как ребенок конфеткесмеюсь.Спасибо большущее,мне приятно очень-очень!!!

МилаяЛюдям62

Ой как здорово быть конфеткой для радости!подмигиваю

ЛЮДямМИЛАя57

Это я с тобой!!! смеюсь

МилаяЛюдям62

Не ешь меня я тебе песенку спою!..

Никулина Ирина

Шикарные открытки!!! Цветы на третьей открытке особенно понравились.Отличная идея,ждём продолжения!  улыбаюсь фотоцветы

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо от всего сердца,Ирина.за добрый отзывблагодарю!А продолжение.........ну вот прямо на днях и сделаемподмигиваю!

Валентина Володько

Людмила!!!!Сказка возродилась в открытка!!!Очень красиво,особенно третья открытка понравилась,настоящая Хозяйка Медной горы в окружении каменных цветков!!!Лилии удались на славу!!!1бравосупер!цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Огромное спасибо,Валюша!!!Так приятно,что ты заглянула в гости!!!

Элве

Хороши, конечно, все три!!! Но..., думаю, что Хозяйка только на последней, прям завораживает открытка! Супер!

Цветы шикарные получились, очень краешки у лилий понравились, такие гофрированные, класс!!!Хочу уточнить, что я их подсмотрела у Ольги Килиной,

ЛЮДямМИЛАя57

Ой,Любаша,как хорошо что ты заглянула!Ну,конечно, Ольга Килина,фамилию помню,а вот имя заклинило,поэтому и сослалась на тебя,но ведь я их и увидела у тебя.Очень рада,что тебе понравились и цветы и открыточки.А что касается Хозяйки,то я её на картинках только по черным волосам и по ящеркам узнавала ,настолько она везде разная,но это и хорошо,значит и открытки будут разные.Спасибо тебе огромное за оценку моих работ!!!

Светлана Ямолкина

Чудесные работы!  Браво!!!цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Светочка,так приятно,так приятно!!!!

наташа орлова

ЛЮДямМИЛАя57

Stanger

Красивые работы) Каждая по своему необычна)бравоцветы

ЛЮДямМИЛАя57

Огромное спасибо за душевный отзыв!!!благодарюблагодарю цветыжму руку

ЛЮДямМИЛАя57

ЛЮДямМИЛАя57

Наталия Ткачук

Людмилочка, до чего же интересные и необыкновенные твои открытки!!!! Красотища!!!!! 

Очень лилии понравились, они чудесные!!!!! Все просто супер!!!! Буду ждать продолжения этой замечательной темы!!!! Ты такая молодчинка!!!!!!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Большое-пребольшое спасибо,Наташенькаблагодарю!После таких замечательных слов хочется ещё что-нибудь сотворить,что я всенепременно сделаюсмеюсь.

Татьяна Наседкина

очень красивые открытки и самодельные цветы- хороши

ЛЮДямМИЛАя57

От всей души спасибо,Татьяна!!!

Орлинская Надежда

Людмила, какие чудесные открыточки получились! супер!

А цвет какой изумительный! Очень понравились лилии, пол дня потратила чтобы найти первоисточник с мастер классом, так захотелось повторить! Сначала нашла Любашу (ЭЛВЕ), перечитала все комментарии, а потом начала искать и Ольгу Килину, перерыла всю Страну Мастеров, а оказалось, что она не из Страны....

Ну слава Богу нашла, посмотрела мастер класс, очень понравилось! Но Ваши цветы получились на мой взгляд намного интересней! Лепесточки с такой гофрированной бахромой и серединка просто класс! И у Вас не два, а три яруса?

Людмила скажите, а чем Вы продавливали линии по краям и по центру? И с какой бумагой Вы работали? Просто глаз невозможно оторвать от Ваших лилий, это самые красивые лилии которые я видела здесь!!! Я уже тоже делала лилии, мне очень нужно было в подарок женщине которая их очень любит, перерыла весь интернет, но к сожалению ничего похожего не нашла, и сделала в квиллинге, не в бумагопластике.... Теперь очень хочется повторить эти, я очень люблю белые цветы.

Очень интересная идея сделать цикл таких открыток, этот изумрудный цвет очень хорошо гармонирует с цветами!

Браво!

 

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Наденька,большое за такой изумительный отзыв!Я постараюсь ответить на твои вопросы.В поделке цветов очень важны и инструменты и бумага.Я очень часто экспериментирую:беру разную бумагу,разные инструменты,делаю разные шаблоны и пошла крутить-вертеть,что может получиться сама не знаю,но очень мне нравится сам процесс творения.Я ещё раз посмотрела цветы и кажется определила бумагу,из которой сделаны эти лилииВот эта бумага,а инструмент я использовала кажется этот в центре инструмент с крошечными бульками ими я работаю по краю,а центральную полоску делаю или большой булькой слева нижней,или концом вот этой кисточки,эффект одинаковый.,но здесь ещё очень важно на чем ты будешь выдавливать цветы,я это делаю на мягком специальном мате,тогда цветы продавливаются как надо.Ну,кажется,ничего не забыла.Я сегодня-завтра выложу ещё 2 открытки,на одной тоже будут лилии,но там бумага потолще и ты сразу увидишь разницу.Твори.пробуй и у тебя все получится!!!жму руку

Орлинская Надежда

Людмила, спасибо огромное за такой подробный ответ! благодарю

Мне всё понятно! И бульки точно такие же как в центре у меня есть разных размеров, и ещё мне Любаша Лукьянова подарила на день рождения целый набор булек, такие классные разных размеров и очень крепкие, а то мои почему то гнулись при сильном надавливании, я очень много работаю бульками, даже сама себе наделала разных размеров, очень удобно!

Сегодня уезжаем в Россию в гости к внукам, творчество пока придётся отложить..., буду творить с внуками, уже наметила что... Вернёмся где то во второй половине мая, и тогда я конечно обязательно попробую, я всё любовалась на розы, всё оттягивала почему то, не знаю страшно... надо просто брать и делать, но я знаю себя, если не получится, то всё.... уже не заставлю себя никогда! Вот теперь добавились и лилии. Незапланированно...смеюсь У меня там целая очередь, что ПЕРВЕЕ...смеюсь Но лилии так понравились, и мне обязательно надо такие!!!!

Компьютер беру с собой буду по ночам краешком глаза заглядывать сюда, теперь без любимой Страны никак...

Людмила ещё раз благодарю за лилии, за вдохновение, и за подробный ответ!!!благодарюцветы

ЛЮДямМИЛАя57

Рада,что помоглажму руку!!!Счастливой тебе поездки,Надюша!!!О'кей

Мария Федотова

Люда!!!Я в восторге!!!!Какие насыщенные изумрудные цвета!Роскошные работы!!!!Хотела написать - завораживающая красота,стала читать комментарии,а Людмила меня опередила...но я все равно скажу - ЗАВОРАЖИВАЮЩАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Машенька,огроменное за такой греющий душу отзыв!!!Правда,приятно очень-очень!!!

Лариса Петровна68

Изумительно красиво !!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Лариса Петровна,большое-пребольшое!!!

Пюля

удивляюсьКрасота необыкновенная, очень нравится!!!!!браво

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Юля,большое за чудесный отзыв,мне приятно!благодарюблагодарюцветы

Любовь Лукьянова

Людочка, очень красивые открыточки, любимый цветсупер! Очень понравилась открытчка на фото 8-11, цветочки красивенныесупер!

ЛЮДямМИЛАя57

Любаша,спасибо огромное и за визит,и за теплые слова!!!Очень рада тебя видеть!!!Да цветы удачно получились,в следующем посте из другой бумаги,совсем по другому смотрятся.

Елена Зюзина

Очень красивые сказочные открытки! Браво!браво

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо большое,Еленаблагодарю!Мне приятно видеть Вас в гостях!!!жму рукуцветы

MarMiK

Людочка, вот и добралась до "Хозяйки медной горы". Прелестные открыточки, цветовая гамма завораживающая !!!! А новые цветочки, чудо, как хороши !!!! Очень нравятся все тематические открыточки !!!!бравосупер!благодарюприветствую

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Мариночка,большущее,что добралась и оставила такой чудесный комментарий!!!

Вералика

Ну вот, добралась до самых первых твоих открыточек по сказкам Бажова, а начала смотреть с последних .смеюсь ВОЛШЕБНАЯ красота!!!супер!бравосупер! Тайна, загадочность, волшебство... ИЗУМИТЕЛЬНО красиво!!! Так все продумано и подобрано! Чудесно смотрятся и дополнения из цветов!!!супер!Лилии, действительно, ШИКАРНЫ!!! супер!

Вералика

Ну вот, добралась до самых первых твоих открыточек по сказкам Бажова, а начала смотреть с последних .смеюсь ВОЛШЕБНАЯ красота!!!супер!бравосупер! Тайна, загадочность, волшебство... ИЗУМИТЕЛЬНО красиво!!! Так все продумано и подобрано! Чудесно смотрятся и дополнения из цветов!!!супер!Лилии, действительно, ШИКАРНЫ!!! супер!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо!Спасибо!И ещё раз спасибо за изумительный ,просто шикарный комментарий,поклон до земли от автора открыток!!!благодарю

АннаДемакова

Люда, как же красиво все. Посмотрела. Вдохновилась. Тоже захотелось сказку )))) Вы молодец, что решили сделать серию открыток. Они прекрасны. 

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо!Спасибо! И ещё раз спасибо,дорогой учитель!!!Рада-радешенька, что открытки Вам понравились