Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Модульное оригами по поводу и без....


Событие

Поделка изделие Рама паспарту Пасха Квиллинг Оригами китайское модульное Папье-маше Модульное оригами по поводу и без Бумага Бумажные полосы

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители и гости СМ!Очень редко я показываю работы своих учеников.но тут вот накопилось по разным поводам и решила показать,но начну со своих рамочек тоже по разным поводам.Работы сделаны из заготовок 1\16, 1\32 и 1\64.

Здравствуйте дорогие жители и гости СМ!Очень редко я показываю работы своих учеников.но тут вот накопилось по разным поводам и решила показать,но начну со своих  рамочек тоже по разным поводам.Работы сделаны из заготовок 1\16, 1\32 и 1\64. (фото 1)

Эту работу я сделала на"Весну пасхальную",фото нашей сельской церкви Косьмы и Дамиана,которую мы всем селом,наконец-то,построили.

Эту работу я сделала на"Весну пасхальную",фото нашей сельской церкви Косьмы и Дамиана,которую мы всем селом,наконец-то,построили. (фото 2)

Оформление поближе.

Оформление поближе. (фото 3)

На солнышке.

На солнышке. (фото 4)

А эту работу я сделала для души.Все началось с того,что девочки крутили трубочки из рекламных газеток,а я от безделья мучилась и решила попробовать.что может получиться если я из газет рамочку сделаю,ну сделала,а как её такую пеструю украшать и тогда родилось вот это панно,в стиле Микс-медиа очень-но оно мне ндравится.

А эту работу я сделала для души.Все началось с того,что девочки крутили трубочки из рекламных газеток,а я от безделья мучилась и решила попробовать.что может получиться если я из газет рамочку сделаю,ну сделала,а как её такую пеструю украшать и тогда родилось вот это панно,в стиле Микс-медиа очень-но оно мне ндравится. (фото 5)

Поближе,крупную розу тоже сделала из газеты.

Поближе,крупную розу тоже сделала из газеты. (фото 6)

На солнышке.

На солнышке. (фото 7)

А это завалялась у меня заготовка маски,ну не пропадать же добру.Рамочка маленькая из заготовок 1\32 и 1\64.

А это завалялась у меня заготовка маски,ну не пропадать же добру.Рамочка маленькая из заготовок 1\32 и 1\64. (фото 8)

Ну а теперь то,что мы с ребятами сделали общими усилиями на выставку в ДК ко Дню культуры.

Ну а теперь то,что мы с ребятами сделали общими усилиями на выставку в ДК ко Дню культуры. (фото 9)

Все работы получились коллективные,уж очень много модулей надо было крутить,терпения у всех не хватало на отдельную работу.Вазу делали сообща,а вот цветы пришлось делать мне,с маленькими модулями 1\64 дети не справляются.Стрекозу делала по МК Т.Просняковой,а цветы по МК Анны Федотовой.

Все работы получились коллективные,уж очень много модулей надо было крутить,терпения у всех не хватало на отдельную работу.Вазу делали сообща,а вот цветы пришлось делать мне,с маленькими модулями 1\64 дети не справляются.Стрекозу делала по МК Т.Просняковой,а цветы по МК  Анны Федотовой. (фото 10)

С лебедем ребята справились,а вот павлина пришлось собирать мне,хотели по МК Галины Тиховой.да не справились.пришлось додумывать самим.

С лебедем ребята справились,а вот павлина пришлось собирать мне,хотели по МК  Галины Тиховой.да не справились.пришлось додумывать самим. (фото 11)

Мы назвали наши работы "Бело-розовая идиллия"

Мы назвали наши работы "Бело-розовая идиллия" (фото 12)

А этих стрекозок наделали первоклашки наши,а уж мы поселили их на поляну с одуванчиками.

А этих стрекозок наделали первоклашки наши,а уж мы поселили их на поляну с одуванчиками. (фото 13)

А эти рамочки уже давненько сделали наши девочки:Арина,Люба и Карина,но вот никак не могла собраться их показать,да и сейчас забыла сфотографировать их по отдельности.

А эти рамочки уже давненько сделали наши девочки:Арина,Люба и Карина,но вот никак не могла собраться их показать,да и сейчас забыла сфотографировать их по отдельности. (фото 14)

Ну вот отчиталась и как груз с плеч свалился,Дорогие друзья очень я благодарна вам за ваши визиты и добрые слова о работах Здоровья вам всем  и больших творческих успехов!!!благодарю  цветы

Анатолий Юрьевич

цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Анатолий Юрьевич,  !!!

Dalia-59

Очень красивые работы!!!Браво!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Тамара Александровна,спасибо огромное за внимание к нашим работам!!!

Довженок Иван

Прекрасные работы получились , очень красивые бравоцветы

ЛЮДямМИЛАя57

Большущее спасибо,Ваня!!!Очень рада тебя видеть!!!

lubasik

Какая красота! Чудесные работы!браво

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Люба большое!!!Мне так приятно Ваше внимание!!!благодарюблагодарюцветы

Наталия Ткачук

Людмилочка, работы класснючие!!!! Супер!!!!! Из газет очень понравился подарочек!!!!

Девочки большие МОЛОДЦЫ!!!!   Чудесные, интересные и прекраснейшие  работы!!!!!! 

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Наташенька,на добром слове и от меня и от девочек!!!Очень они радуются,когда их хвалят,аж сияют все!!!

Marina 40

супер!бравоприветствую

ЛЮДямМИЛАя57

Anatat

Людмила, как всё здорово и красиво!супер! Очень понравились Ваши рамочки!браво И ребята просто молодцы, столько модулей сделать - терпенье нужно колоссальное!да Давно уже хочу попробовать такую рамочку из модульного оригами сделать, может как-нибудь и доберусь!думаю Один вопросик - Вы модули подклеиваете или они у Вас и так держатся? (я имею ввиду в рамочках). цветы

 

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Татьяна,огромное,так приятно,когда хвалят твоих учениковблагодарюблагодарю!!!Модули на рамочках я не приклеиваю,так как сама рамочка потом приклеится к основе,а 2-ой ряд приклеится к 1-ому и все прекрасно держится!да.

Anatat

Людмила, спасибо большое за ответ! благодарюТеперь всё понятно ! записываю жму руку

ЛЮДямМИЛАя57

О'кейжму руку

Kirillova Tatiana

Очень красивые работы и Ваши, и детские!!!Я когда-то хотела заняться оригами, столько красивой бумаги извела. Накрутила много, но их все не хватало и не хватало.В результате терпение мое лопнуло-все разобрала и сложила в коробочку.Уже лет 6 лежат!Так что Вы-молодец!цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Большое спасибо,Татьяна,за внимание к нашим работам!!!благодарюНа рамочку одинарную идет всего 80 модулей,вытащите свои заготовочки (мне кажется,что модули будут очень рады,что про них вспомнилихихикает)и сделайте рамочку,больше всего мне нравится их украшать.Желаю творческих успехов!!!

Орлинская Надежда

Людмила, какие чудесные работы! супер!

А рамочки просто прелесть! Как они мне нравятся!!! супер!

Мне особенно очень первая работа понравилась, так здорово!

Ребятки тоже молодцы, всё так аккуратненько и красиво!

ЛЮДямМИЛАя57

Милая Надюша,я очень рада видеть тебя в гостях!Спасибо большущее за отзыв,мне приятно,а что уж говорить про ребят!!!

Светлана Ямолкина

Какая красота! Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиБраво!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Светочка,рада,что понравились наши работы!!!

Никулина Ирина

Какие рамочки красивые! Лебедь и павлин в нежных тонах хороши! Ребята молодцы! браво браво браво 

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо ,Ирина,огромнейшее и от меня ,и от ребят!!!

МилаяЛюдям62

Не понаслышке знаю какие красивые эти модульные рамочки ! У меня тоже теперь есть с вербой и фиалками. Веточки вербы как живые, все на работе спрашивали: А верба засушенная?

И театральная с маской красивая, и  с березовыми сережками и вербой, с видом вашей церкви, а когда близко увидела из рекламных журналов!!!...то обалдела - очень красиво! И совместное детское творчество красивое и  изящное . Все очень понравилось.супер!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Тёзка дорогая,мне приятно и даже оченьблагодарю!!!Я этот пост специально выложила после того как ты получила посылочку,чтобы уж совсем сюрприз получился,ведь рамочку для конкурса я сделала после твоей,просто принесла на работу похвалиться,что я для тебя сделала,а девочки и говорят:вместо портрета вставить фото церкви и на конкурс,только у тебя мимоза,а здесь березовые веточки.От ребят тебе тоже большое спасибо,очень им понравилось слово изящноесмеюсь.

МилаяЛюдям62

подмигиваю Ребятишки молодцы!супер!

наташа орлова

ЛЮДямМИЛАя57

Самурайчик 75

ЛЮДямМИЛАя57

ЛЮДямМИЛАя57

elena180454

Чудесные работы!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Огромное спасибо,Лена,что заглянула и оценила!!!

Anna@2013

ЗдОрово!!!супер!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Анна,большое!Рада,что Вам понравилось!!!благодарюцветы

Ленчик.Б.

Людочка, все работы очень красивые и сделаны с душой! Панно каждое по своему интересно! Ребята молодцы, отлично получилось!бравоцветы

ЛЮДямМИЛАя57

Здравствуйте,Лена!Спасибо огромное за душевный отзыв о работах и от меня,и от ребят!Очень рада знакомству с Вами!!!

Вералика

Людмила! До чего же хороши  твои  рамочки!!! И очень понравилась  рамочка из журналов и ее композиция!бравоБраво и юным дарованиям!!! Интересные работы!МОЛОДЦЫ!!! супер!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо огромное,Вералика,за добрейший отзыв о наших работах!!!благодарюблагодарюжму руку

MarMiK

Людочка, очень приятно рассматривать все работы, очень много труда и результат потрясающий !!!!! Панно Микс медиа мне тоже ооооочень понравился !!!!! Понравились работы твоих учениц, не отстают от преподавателя !!!!бравосупер!

ЛЮДямМИЛАя57

Ну,Мариночка,захвалила совсем,но что кокетничать мне приятно очень-очень!!!Девочкам обязательно передам похвалу от такого замечательного Мастера!!!