Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СердеШный де*Купаж


 47 из 187 

Декор предметов Декупаж Кракелюр СердеШный де*Купаж Гипс цемент Дерево Клей Краска Магниты

В избранных: 4

Поделиться:

 
СердеШный де*Купаж  (фото 1)

Кракелюрчик: и по инструкции, и так, как хочу, в несколько слоёв по разным материалам - краске, лаку, кракелюрному лаку, и совместно, по сырому, по акриловому... В общем, понеслась душа на опыты))

Кракелюрчик: и по инструкции, и так, как хочу, в несколько слоёв по разным материалам - краске, лаку, кракелюрному лаку, и совместно, по сырому, по акриловому... В общем, понеслась душа на опыты)) 
 (фото 2)

Здравствуйте!
После дебюта, https://stranamasterov.ru/node/1087676 пробы техники декупажа, возникла срочная потребность задекупажить всё))
Например, не смогла удержаться, купила эти миниатюрные заготовочки подставок под горячее:

Здравствуйте! 
После дебюта, https://stranamasterov.ru/node/1087676  пробы техники декупажа, возникла срочная потребность задекупажить всё))
Например, не смогла удержаться, купила эти миниатюрные заготовочки подставок под горячее: (фото 3)

Пробовала разные способы: плоской кистью, круглой, поролонами, с грунтовкой и без грунтовки, и по лаку, и без лака, в общем, как душа ляжет...
Руку с контурами приложила доча.

Пробовала разные способы: плоской кистью, круглой, поролонами, с грунтовкой и без грунтовки, и по лаку, и без лака, в общем, как душа ляжет...
Руку с контурами приложила доча. (фото 4)

Мои любимые, нежные.
Лак (Декола) для кракелюра , судя по всему, ниточный, - желтит((

Мои любимые, нежные. 
Лак (Декола) для кракелюра , судя по всему, ниточный, - желтит(( (фото 5)

К белому контуру прикупила золотой (а какой же то еще?!))) и пошли украшать с дочкой, как рука поведёт:

К белому контуру прикупила золотой (а какой же то еще?!))) и пошли украшать с дочкой, как рука поведёт: (фото 6)

с другой стороны:

с другой стороны: (фото 7)

бочком:

бочком: (фото 8)

Белой акриловой краски в близлежащем магазине не оказалось, закончилась, (а красить прям руки чесались!) пришлось взять жёлтый:

Белой акриловой краски в близлежащем магазине не оказалось, закончилась, (а красить прям руки чесались!) пришлось взять жёлтый: (фото 9)

Несколько моих любимых. Орнамент золотым по жёлтому - такие разные попытки:

Несколько моих любимых. Орнамент золотым по жёлтому - такие разные попытки: (фото 10)
 
СердеШный де*Купаж  (фото 11)
 
СердеШный де*Купаж  (фото 12)
 
СердеШный де*Купаж  (фото 13)
 
СердеШный де*Купаж  (фото 14)
 
СердеШный де*Купаж  (фото 15)

Вот такая группа товарищей:

Вот такая группа товарищей: (фото 16)

Специально для Татьяны К. покажу сторону с магнитиками. И расскажу немного, как делала. Отливала алебастр + клей пва (для прочности, падали несколько раз, но всегда оставались целёхонькими) в силиконовые формы для выпечки. Еще в сырых по диаметру будущих магнитиков проделывала углубления. В сухом виде, подровняв наждачкой, капнула пва, положила магнитик и еще сверху залила пва. Очень прочно держатся. Но в сердечко с пустотой вкрепила 2, т.к. перекручивалось бы. Магниты заказывала по инету.

Специально для  Татьяны К. покажу сторону с магнитиками. И расскажу немного, как делала. Отливала алебастр + клей пва (для прочности, падали несколько раз, но всегда оставались целёхонькими) в силиконовые формы для выпечки. Еще в сырых по диаметру будущих магнитиков проделывала углубления. В сухом виде, подровняв наждачкой, капнула пва, положила магнитик и еще сверху залила пва. Очень прочно держатся. Но в сердечко с пустотой вкрепила 2, т.к. перекручивалось бы. Магниты заказывала по инету. (фото 17)

Спасибо за комментарии, за Ваше мнение и впечатленияцветы

Татьяна Калетина

Спасибо за объяснения благодарюцветы Коробочка супер!

Aлeся

  Таня, надеюсь, ответ исчерпывающий))

Лента Елена

бравобравоцветы

Aлeся

Спасибо, Леночка!

Анатолий Юрьевич

цветы

Aлeся

Спасибо!

Неугомонная Анна

Красотища!

Aлeся

Спасибочки, Анна

Katenka76

Супер! Очень понравились магнитики, разеснение не только Татьяне полезное, я например тоже подсела последнее время на изготовление магнитиков, и последняя партия была из гипса, но я до такого "утапливания" магнитика не догадалась))), идея суперская, можно ещё по подробнее про добавление пва к гипсовому раствору ( пропорции), если не секрет?

Aлeся

 Благодарю ,  Katenka76 , отлично, что пригодились мои повествования (а точнее, заимствования где-то из ютюба).  Секретов тут абсолютно нет, пропорций как таковых тоже, -  пва лью "на глаз".  ( Кстати, особенно хорошо, если есть какой-ниб. старый, совсем негодный)) клей-пва.)  Нууу, у меня примерно на 3 столовые ложки алебастра приходилась 1 ст.ложка клея. Лить в уже готовую кашицу, хорошенько размешивая, смесь становится такой более однородной, стягивается))

Маленькая Жаннет

Замечательные творения! 

Aлeся

Спасибочки, Маленькая Жаннет

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиКрасота! Браво!!!

Aлeся

    Спасибо большое,!

Победа-Виктория

Алеся, Ваши пробы "задекупажить все", похоже, набирает серьезные обороты!подмигиваю Красивые, цветочные подставочки! И "группа товарищей" у Вас солидная и симпатичная! Судя по описанию, не сложно делаются магнитики! Молодец!

Aлeся

Благодарю, Виктория!  Только, по-моему, почти уже перегорело))... Это у меня бывает : накупишь всего иногда, чуть поделаешь, на этом и... всёхихикает ... особенно если всё просто - не особо-то и затягивает)) Хотя, конечно, декупаж далеко не прост, столько вариантов и хитростей!

HELENA24

Да уж,дорвалась,так дорвалась смеюсь,но очень удачно.Молодец!супер!Красота получилась.

Aлeся

Ой, Леночка, спасибо так спасибо!!!

Anna@2013

Ах !!!Какая прелесть!!! супер!браво

Aлeся

Аня! Очень рада, что понравилось!

Светик-Светланка

Как красиво! Всем бы душам такого опыта!

Aлeся

 Светик, за добрые слова!

Довженок Иван

Aлeся

Очень приятно, я старалась и , похоже, не напрасно!