Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Перемотка пряжи- легко!


 57 из 192 

Материалы и инструменты Моделирование конструирование Перемотка пряжи- легко Бутылки пластиковые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Разрешите познакомить вас с моим изобретением- помощник в перемотке ниток из пасм в клубочки.
Подарили мне на 8 марта пряжу Ирис в пасмах. Кто мотал, то знает, что дело это сложное, если нет лишних рук:) Мои домашние свои руки предоставляют под перемотку весьма неохотно... Пришлось выкручиваться.

Разрешите познакомить вас с моим изобретением- помощник в перемотке ниток из пасм в клубочки.
 Подарили мне на 8 марта пряжу Ирис в пасмах.  Кто мотал, то знает, что дело это сложное, если нет лишних рук:) Мои домашние свои руки предоставляют под перемотку весьма неохотно... Пришлось выкручиваться. (фото 1)

Мне понадобились три 2-х литровые бутылки от кваса, я просила у мужа доску размером с метр, он принес работы такую полку от стеллажа. Две бутылки я обрезала, а муж вкрутил их на расстоянии чтобы на них надевалась пасма.

Мне понадобились три 2-х литровые бутылки от кваса, я просила у мужа доску размером с метр,  он принес работы такую полку от стеллажа. Две бутылки я обрезала, а муж вкрутил их на расстоянии чтобы на них надевалась пасма.  (фото 2)

От третьей бутылки я отрезала два кольца, чтобы низ бутылок был ровный. Иначе пряжа подворачивалась внизу и плохо крутилась. На каждую бутылку надела простую резиночку- так пряже сложнее соскакивать.

От третьей бутылки я отрезала два кольца, чтобы низ бутылок был ровный. Иначе пряжа подворачивалась внизу и плохо крутилась. На каждую бутылку надела простую резиночку- так пряже сложнее соскакивать. (фото 3)

Свою конструкцию таскаю с собой по всей квартире- то у телека мотаю, то у компа. А последнее время на батуте:)))

Свою конструкцию таскаю с собой по всей квартире- то у телека мотаю, то у компа. А последнее время на батуте:))) (фото 4)

И прыгаю ( ну как прыгаю?- качаюсь:))) и дело движется:) Вот десять минут и клубочек начат. А это уже скрученные на этом приспособлении нитки.

И прыгаю ( ну как прыгаю?- качаюсь:))) и дело движется:) Вот десять минут и клубочек начат. А это уже скрученные на этом приспособлении нитки. (фото 5)

Честно- очень собой горжусь! Мне не приходится никого просить, а как только перемотаю все нитки, открутим бутылки и вернем полочку на место О'кей

Пустовит Елена Ивановна

Лилечка, КЛАССненькая придумка!супер!жму рукуцветы

Приветик

Спасибо, Елена Ивановна благодарю сомневалась- надо ли показывать, вдруг это не востребовано теперь. Но уж очень устройство получилось удобное подмигиваю

Марья Валентиновна

Ух ты, какая нужная штукасупер!

Приветик

ура! ура! не зря выложила!!! Спасибо, друг! благодарю

Ольга Попова

Премию за новаторство!

Приветик

благодарю Олечка, спасибо! Все клубки смотаны- жду нового сезона вязания крючком у наших любимых Лены и Катюши подмигиваю

Зайцева Лена

А я с детских лет перематываю на ножках перевёрнутого стула или табурета.Но этот помощник тоже необходим.