Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кувадки.


 56 из 192 
Тип работы
Материал

Оберег Моделирование конструирование Кувадки Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Всем приветик!!! Закончила я замечательный курс Крошко Елены Александровны "Кукольный хоровод" https://stranamasterov.ru/workshop18 Ох и интересно мне было;) Много не успела, но как всегда свое придумывается. Знакомьтесь- кувадки.

Всем приветик!!! Закончила я замечательный курс Крошко Елены Александровны "Кукольный хоровод" https://stranamasterov.ru/workshop18 Ох и интересно мне было;) Много не успела, но как всегда свое придумывается. Знакомьтесь- кувадки. (фото 1)

Информации о кувадках полно! Самих кувадок делала по книге Котовых. А вот крепление родилось у меня в результате ночных раздумий. Итак, берем шнур для белья, разные лоскутки и красные нитки. Из однотонной ткани ( можно взять любую) делаем 7 квадратов 6х6. Накручиваем их на веревку, завязываем красной ниткой с двух сторон.

Информации о кувадках полно! Самих кувадок делала по книге Котовых. А вот крепление родилось у меня в результате ночных раздумий. Итак, берем шнур для белья, разные лоскутки и красные нитки. Из однотонной ткани ( можно взять любую) делаем 7 квадратов 6х6. Накручиваем их на веревку, завязываем красной ниткой с двух сторон. (фото 2)

Накручиваем 7 заготовок. это ручки кувадки. Подбираем ткань.

Накручиваем 7 заготовок. это ручки кувадки. Подбираем ткань. (фото 3)

У меня есть шаблон- по нему и вырезала из разных остатков.

У меня есть шаблон- по нему и вырезала из разных остатков. (фото 4)

Первая кувадка готова!

Первая кувадка готова! (фото 5)

А вот уже и все 7 готовы!

А вот уже и все 7 готовы! (фото 6)

Осталось решить, как подвешивать мою обережную гирлянду. Все просто- делаем петельку и обматываем нитками ( у меня "ирис")

Осталось решить, как подвешивать мою обережную гирлянду. Все просто- делаем петельку и обматываем нитками ( у меня "ирис") (фото 7)

Вот такие петельки- надежно и красиво.

Вот такие петельки- надежно и красиво. (фото 8)

Кувадок я подвесила над входной дверью. К сожалению, фото лучше сделать не удалось.
Скажите, а вам понравилась моя идея крутить кувадок сразу на веревке? ;)

Кувадок я подвесила над входной дверью. К сожалению, фото лучше сделать не удалось.
Скажите, а вам понравилась моя идея крутить кувадок сразу на веревке? ;) (фото 9)

Невероятно приятное занятие- делать народных куколок Благодаря курсам, я не только получила вагон знаний и умений, но и какой то новый взгляд на себя и на вещи, которые меня окружают. Не перестаю благодарить Елену Александровну за щедрость и науку- Леночка, еще тысячу раз - СПАСИБО!!! у меня стОкА планов-стОкА планов!!смеюсь

Юлия Хрущева

Лилечка! Кувадки прелесть! я тоже прошла курс в прошлом году! Море идей и Красоты! 

Приветик

Юлечка, спасибо!!! благодарю

VERА1954

Лиля, очень понрвились твоя гирлянда, очень! Настоящий мастер класс дала, молодец! И еще мне понравились твои бусы с куколками, запали в душу.Тоже надо  сделать.В голове одни мечты. Да, Елена много знаний и умений нам дала, я бы еще поучилась у нее мастерству и мудрости. Согласна с тобой, что- то в нас пробудилось!  

Приветик

Спасибо, Вера! жму руку я еще, по принципу бус, все сумку собираюсь сделать, да не соберусь никак- вот кабы вместе собраться да вместе сделать благодарю

VERА1954

Лиля! Ты начинай, а я сповторюшничаю. Времени катастрофически не хватает. Сейчас добавились еще цветочки с грядками. И надо в подарок внучке маленькой довалять собачку. Не успеваю.

Пустовит Елена Ивановна

Лилечка, любуюсь!!!супер!жму рукуцветы

Приветик

Спасибо, любимая моя Елена Ивановна! благодарю

ОкОсАнА

Добрый вечер, Лиля!!!Замечательная идея с верёвочкой!!! Куколки как будто держатся за руки. Мы с моими "бармалейчиками" в саду тоже делали Кувадок для участия в акции на Маам. Там проходит акция "Гирлянда дружбы". А курсы Елены Александровны  мне тоже очень понравились!!!

Приветик

Оксана!!!ура!это то, что я хотела сказать- как будто держаться за руки супер! Думала про то, чтобы сделать между куклами бубенцы или бусины, но меня именно эта идея грела- взяться за руки! Побежала смотреть на "Гирлянду Дружбы" жму руку

Приветик

Оксана, я не разобралась с  Маам, ру плачу можно ссылочку? так хочется познакомится с родственниками!!!смеюсь

Елена Крошко

Лилечка, чудесные куколки, отличная подача материала. Мне всегда нравиться читать твои посты, ты так интересно умеешь рассказать о простых вещах. Благодаря тебе останавливаешься но том, на что раньше и внимания бы не обратил. Спасибо, тебе .

Приветик

благодарю

Вера Андреевна Антипова

Молодец, Лиля, замечательная гирлянда!

Татьяна_tatsam63

Хорошая идея - сразу на верёвочке делать!