Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любимая сорока


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Любимая сорока Ткань

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Добрый день мои дорогие подруги-соседки рукодельницы. Я опять со своими любимыми сороками. Одну , для себя, я ещё зимой сшила и даже успела выгулять. Ткань, драп шерстяной, покупала специально для этой цели уже года два, как. Шапочка получилась тёплая и удобная. Пригодился и старый норковый воротник.

Добрый день мои дорогие подруги-соседки рукодельницы.  Я опять со своими любимыми сороками. Одну , для себя, я ещё зимой сшила и даже успела  выгулять. Ткань, драп шерстяной, покупала специально для этой цели уже года два, как.  Шапочка получилась тёплая и удобная.  Пригодился и старый норковый воротник. (фото 1)

Ткань мягенькая и совсем не колючая, ни чего не раздражает.

Ткань мягенькая и совсем не колючая, ни чего не раздражает.  (фото 2)

Сорочий хвост я заложила глубокими складками, это же зимняя вещь и там совсем не нужна лишняя вентиляция.

Сорочий хвост я заложила глубокими складками, это же зимняя вещь и там совсем не нужна лишняя вентиляция.  (фото 3)
 
Любимая сорока (фото 4)
 
Любимая сорока (фото 5)

Эту сороку сшила для свекрови моей подруги. Шилась сорока из платка и я обыграла красивую платочную кайму.

Эту сороку сшила для свекрови моей подруги. Шилась сорока из платка и я обыграла красивую платочную кайму.  (фото 6)

Здесь тоже хвост заложила складками. Для себя я здесь наверно оставила бы его свободным, но там женщина уже солидного возраста и мне показался слегка легкомысленным вид распущенного хвоста, хотя смотрелось очень даже неплохо.

Здесь тоже хвост заложила складками. Для себя я здесь наверно оставила бы его свободным, но там женщина уже солидного возраста и мне показался слегка легкомысленным вид распущенного хвоста, хотя  смотрелось очень даже неплохо. (фото 7)
 
Любимая сорока (фото 8)

Снимала наспех, в последний момент поздно ночью поэтому качество оставляет желать лучшего. Не очень виден валик по краю налобной части. Но уже не переснять- отдала.))))

Снимала наспех, в последний момент поздно ночью поэтому качество оставляет желать лучшего. Не очень виден валик по краю налобной части. Но уже не переснять- отдала.)))) (фото 9)
 
Любимая сорока (фото 10)

Неделю назад ездили в Геленджик в поликлинику и на обратном пути остановились за городом по весьма прозаичному поводу, а там такое чудо- орхидеи проклюнулись! Да, растут у нас орхидеи, есть такое чудо.

Неделю назад ездили в Геленджик в поликлинику и на обратном пути остановились за городом по весьма прозаичному поводу, а там такое чудо- орхидеи проклюнулись! Да, растут у нас орхидеи, есть такое чудо. (фото 11)
 
Любимая сорока (фото 12)

На всякий случай, а вдруг кому будет нужно, даю выкройку. Налобная деталь у меня остаётся без изменений, раньше давала выкройку. А вот макушка каждый раз меняется в зависимости от настроения, ткани, рисунка...

На этом откланиваюсь. Всем всегда очень рада и с удовольствием отвечу на все вопросы, всегда. И критике тоже буду рада. 

Всех люблю, Ваша Света!

бисерушка

Ой какие класснючие шапочки... спасибо за выкройку, может и я на такое решусь когда-нибудь !

 

Светлана Хачина

Решайся, не пожалеешь! Я разные уже наклепала и зимние и летние и на межсезонье. Мама носит , ей тоже нравится. Очень удобно и практично. Обратила внимание, что на основе сороки и повойника сейчас очень много головных уборов, слегка "усовершенствованных" козырёк , например ,  или типа банданы, та вообще совершенная сорока, есть мысль сшить кожанную, и кожа тоже есть, руки не доходят. А я видела такие штуки, очень стильно.

Спасибо за такой задорный и теплый комплимент))))

МилаяЛюдям62

Ну как всегда красота, удобство, оригинальность и изысканность. Жду твою из кожи.

Светлана Хачина

Да уж, собираюсь давно и даже лапку для кожи купила, но руки не доходят.  Я уже список написала из обещалок-недоделок и висит он в моём углу немым упрёком. Вычёркиваю пунктики , но не так быстро. Сестре дала торжественное обещание- не начинать новых идей пока список не исчерпаю....думаю А то стыыыыдно уже. смущаюсь

МилаяЛюдям62

Стыд не дым, глаза не ест!смеюсь А творить надо пока вот, сейчас, хочется не могу! А потом перехочется и уже не то будет.

VADLESA

И критике тоже буду рада.   Смотрела,рассматривала,думала,че бы такое критикнуть?  Решила все-таки похвалить, смеюсь  Разве можно критиковать такие красивые,удобные,самошитые...даже не знаю,как и назвать...шапки-не шапки,платочки-не платочки....убранство для женской головки!!!  Молодец,Светик!

Светлана Хачина

Ох эта дурацкая кнопка "удалить" ну совсем не на месте прилеплена. Вечно на неё попадаю! Ух! удивляюсь

Я очень сильно прошу прощения за такое бессовестное долгонеотвечание, совсем в интернет в последнее время лезть не хочется.  Какое-то руконестояние, головонедумание, настроениепотеряние и  острый приступлени.плачудумаюЯ знаю почему- ночью категорически приходится спать. удивляюсь Вынуждено, причём! А Муза приходит ночью, а я сплю, а она уходит даже не прощается. 

Христос Воскресе! С праздником светлой Пасхи!

VADLESA

Воистину Воскрес! С Праздником!

Раиса Андрианова

Прекрасные Работы!!!бравосупер!

Светлана Хачина

Христос Воскресе! С праздником светлой Пасхи! Спасибо Раечка!

ГРЕМА

Давно хочу сшить сороку себе,за выкройку спасибо,особенно зимняя сорока мне по душе пришлась,спасибо!

Светлана Хачина

Христос Воскресе! Спасибо за тёплый комментарий))))) Буду счастлива если у моей сороки появятся сёстры смеюсь

Корната

Привет,Светуль! Обожаю твои шапочки! Выкройка заинтересовала, но что-то я не очень поняла.Разьясни по размерам О.27 откуда взялось?Это произвольная цифра? 0,36 что за цифра и  почему 0,36 если 024 и 0,13 - будет 0,39? Они как-то варьируются? или все зависит от собственного желания? Есть ли привязка к объему головы?

Светлана Хачина

Ну да, да, тоже мне Лобачевский нашёлся,смеюсь 0,24+0,13=0,39 это я так округлила, и вообще, как хочу так и складываю удивляюсь длина донца не принципиальна, я делаю обычно длиннее сантиметров на 5-7, тогда будет у сороки хвост .  Просто я  для интересующейся милой дамы обмеривала половинку детали, поэтому выскочила цифра 0,27, это самое широкое место выкройки, соответственно полная мерка будет 0,54 см., а потом решила, что фотографию покажу полную. Я деталь сочиняла сама, вариантов было много , в этом нет сборки над лбом.  Я делала на свою голову, размер не знаю, но там по-моему вообще не принципиально, если уж только голова не будет совсем уж громадной. 

Корната

Ну, вроде бы поняла.Спасибо,Свет!

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Какие твои сороки классные!!!браво

Светлана Хачина

Христос Воскресе!

Я очень сильно прошу прощения, всё видела и всё читала, но в последнее время ни как не доходят руки ни до чего, безобразие чистой воды и совсем меня не оправдывает.... обещаюсь, что исправлюсь и буду сразу отвечать!даблагодарю

Спасибо Ирисочка и ещё раз с праздником!

Любовь Четверик

Класс!супер!Замечательные уборы!

Светлана Хачина

Спасибо Любушка и Христос Воскрес!!!!

Любовь Четверик

Воистину Воскрес!!!ангел

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!!!цветы

Светлана Хачина

Светланочка, Христос Воскрес!!!!

Елена Владимировна .

Светуля ! Привет! жму руку

Я как всегда налюбуюсь ,помечтаю  ,похвалю! Всё ! Собираюсь сшить и всё никак ! смеюсь

Жду ! Может подаришь когда нибудь мне ,ну лет через 5-7 . подожду .думаюУвидимся ,отметим ! привет

Светлана Хачина

Леночка, Христос Воскрес!!!! У меня полное состояние нестояния, настроениепотеряние, и к интернетуохлаждение, стыдно, что так долго не отвечала. Прости, дорогая. Я помню о тебе всегда, это так! Отметим обязательно , я верю!

tasha-chumak

Ну вот! Опять сплошное расстройство! Ну не шью я! Ну хоть бы померять кто дал! У меня примерно такого типа (ну не совсем..) шапка демисезонка, Ну нрАИца мне такие! Сорока! Вот и я сорока! Хооочу!! ..Померять! И...могет. поносить...

Светлана Хачина

Ой, а я как не ответила!????  Ташенька, Христос Воскрес, дорогая , прости-прости-прости!!!! Понимаю, что уже не актуально, с таким опозданием, но всё-равно очень тебе благодарна за тёплые слова. А я думаю, что ежели ты чего захочешь, то и шапчёнка ента тебе будет на раз плюнуть! смеюсь

tasha-chumak

И те..не хворать! хорошо, что ваааПще прочитала! СПС! Да-к...плачуПомерять бы-ф...смущаюсьсначала! смеюсь

Светлана Хачина

Обижаешь плачу я всегда читаю и отвечаю, правда в последнее время запаздываю, но отвечаю всегда!!!!! А я сегодня ещё одну сороку сочинила, лёгкуююююю. Ещё не снимала, но уже ношу. Нуно снять и показать.

 

КукЛарики

Классные они у тебя!!!

М.ОлесяЮ

Классныеееее! Особенно та что из платка понравилась!!!!!!!

Светлана Хачина

Ой, подруга, как же я тебя не увиделааааа?????! Ты совсем меня игноришь смущаюсьплачу потерялась, не отвечаешь.... Спасибо, Олесенька, за тёплые слова!

Тамара Самойлова

Спасибо огромное!!! Буду учиться.