Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Разбитое сердце- шкатулка из жестянки.


Техника

Декор предметов Вышивка Разбитое сердце- шкатулка из жестянки Ленты Мешковина

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие! Я опять хвастаюсь, как мой благоверный выражается.
Сначала- каюсь. Стырила я эту банку от печенья, был грех, за что получила выволочку от дочери. Ну не смогла удержаться, уж очень банка была удобная- глубокая и вместительная. Сразу увиделась шкатулка в мешковине и цветах.

Здравствуйте, мои дорогие!  Я опять хвастаюсь, как мой благоверный выражается. 
Сначала- каюсь. Стырила я эту банку от печенья, был грех, за что получила выволочку от дочери. Ну не смогла удержаться, уж очень банка была удобная- глубокая и вместительная.  Сразу увиделась шкатулка  в мешковине и цветах. 
 (фото 1)

От идеи до воплощения прошло время, то одно, то другое, Муза ещё где-то шляется, совсем меня забросила, не заглядывает. А потом вКонтакте на странице Светланы Герасимовой я нашла МК по разбитому сердцу и всё сложилось.

От идеи до воплощения прошло время, то одно, то другое, Муза ещё где-то шляется, совсем меня забросила, не заглядывает.  А потом вКонтакте на странице Светланы Герасимовой я нашла МК по разбитому сердцу и всё сложилось.  (фото 2)
 
Разбитое сердце- шкатулка из жестянки. (фото 3)

Мой благоверный раскритиковал верёвочный декор, но мне нравится, на мой взгляд получился законченный образ, мешковина и верёвки вполне совпадают. Да и крышку нужно было оформить быстро и без заморочек.

Мой благоверный раскритиковал верёвочный декор, но мне нравится, на мой взгляд получился законченный образ, мешковина и верёвки вполне совпадают. Да и крышку нужно было оформить быстро и без заморочек.  (фото 4)

Потренировалась шов рококо, не давался он мне , нужно было научиться.

Потренировалась  шов рококо, не давался он мне , нужно было научиться. (фото 5)

Здесь тоже новый для меня стежок- петелька с глазком. Вообще простейший приём, но я почему-то его раньше совершенно ни разу не пробовала.

Здесь тоже новый для меня стежок- петелька с глазком. Вообще простейший приём, но я почему-то его раньше совершенно ни разу не пробовала. (фото 6)
 
Разбитое сердце- шкатулка из жестянки. (фото 7)

Такая вот шкатулочка получилась. Влезло в неё много разной фигни, разгрузился комод. Шкатулка для меня любимой, раз Милка так восприняла факт стыривания хлама. Сашка в ультимативной форме сказал- не вздумай отправить эту красоту сопливой моралистке смеюсь А я и не сопротивлялась, у меня так мало моих поделок. 

На этом прощаюсь, всем очень рада. Всех люблю. 

Ваша Света.

Aglaya Malinovskaya

Очень красиво!

Светлана Хачина

Спасибо большое!

Подолинная Любовь

Ну я уж совсем не разбираюсь, где там рококо, а где глазки, но шкатулка эта понравилась так, как до луны и обратно! Особенно меня пленили эти сиренево-голубенькие цветочки-лапки руликом. Такие милые! А на мешковине это чудо смотрится еще более нежно!

Светлана Хачина

Привет, Любушка! Рококо это такая "гусеничка" в наше детство были кофтейки шерстяные с вышитыми розочками, как раз этими "гусеничками", Дочка была маленькая я пыталась вышить ей вязанную кофту такими розочками, ух и намучилась тогда. Всё было методом "тыка"  . А цветочки с лапками и есть разбитое сердце, дицентра по научному. Очень красивый цветок, ранней весной цветёт, у нас во всяком случае.

Спасибо, дорогая! Рада тебя видеть!!!!

Подолинная Любовь

Точно! Вспомнила я эти гусенички! Тогда наверное все девчонки Советского Союза в таких ходили!смеюсьНо почему то помню больше кофту подружки. У нее часть кофты еще и с начесом была!смеюсь

Сохранить

Сохранить

Светлана Хачина

У меня тоже была такая и , как я теперь понимаю, по-наследству перешедшая, потому-что очень плотная, наверно сбежавшаяся ....с розочками. Грязно жёлтого цвета, вот память-то выдаёт..... ведь я её носила в 2-3 года! а помню очень подробно, наверно нравилась.

Lilia-Leya

Тоже ОЧЕНЬ понравилась работа! супер!   Какая-то по-домашнему уютная шкатулочка получилась улыбаюсьбраво

                                                                       

Светлана Хачина

Спасибо, большое!  Это мешковина  смягчает атласные ленты и придаёт уюта. 

ИРИСКА 2012

Ой Светочка!!! Насмешила с фактом стыривания банки, это для нас ценность, а народ такое выбрасывает, так что зря совесть тебя мучает или Милка твоя!!! Шкатулка великолепная!!! Цветочки весенние и совершенно нежные!!!

Светлана Хачина

Так вот всё дело в том, что на выброс банка не предназначалась, мой хомяк её стырил у другого хомяка! А у Милки был приступ морализма, последствия трёх лет преподавания в училище. Иногда такая правильная становится- жуть просто. 

ДиЛЛетант

Светлана, какое тонкое сочетание мешковины, лохматой верёвки и атласных лент! Изумительная банка! Никому не отдавайте!

Светлана Хачина

А давай на "ты"?смущаюсь Представим брудершафтсмеюсь Нет, банку уже не отдам, она у меня прижилась уже. Милке хватит шизо-джинсы. В её интерьере ленты я пока не вижу. 

Nata 64

удивляюсьбравосупер!цветы

Светлана Хачина

Спасибо!

полтавская галушка

Не вздумай отправить!-говорю тебе и я!подмигиваюВечно мы играем в сапожников!!(которые без сапог))Чудесная вещичка вышла!Не понимаю всех швов и терминологии, но в общем -красота  неимоверная!вышивку люблю безумно, а еще на мешковине, а еще и с веревками-все органично и трепетно для моего глаза!очень понравилась работа- она звучит в унисон с моей недавней задумкой-использовать готовую вышивку на крышке шкатулки из коробки...так недавно мне увиделось применение лежащей у меня в закромах , вышитой свекровью миниатюры.Здорово. Светуль!!

Светлана Хачина

Не, Оля, не отдам уже! Уже прижилась у меня, я туда все свои крема складировала. Очень удобно, верёвка получилась прочным бортиком - крышка открывается легко. Значит и твою шкатуль скоро увидим? Буду ждать. Давно не общались, я в субботу буду работать- будет время звони!

Наталия_Д

НИЗАЧТОБЫНЕОТДАЛА!!!!

Такую красоту надо держать дома для любования!

Другую - отдать в добрые руки всем на удивление, себе на прославление, но эту оставить В ДОМЕ!!!!

Светлана Хачина

Я практически всё раздаю. Пока сотворяю- наиграюсь, а если ещё и дома постоит какое-то время, то вообще замечательно, можно и подарить, уже совсем не жалко. Да и ни когда не жалею. Но эту муж захотел оставить, значит пусть стоит.смеюсь

lubasik

Светочка, какая красавица у тебя сотворилась! Очень уютная баночка! Вышивка на мешковине смотрится потрясающе!браво

Светлана Хачина

Спасибочки, Любашка!  Я плотно подсела на мешковину , просто в восторге от того, как она с лентами сочетается!

Корната

Ой, а мне наоборот очень понравился веревочный декор! Я с тобой полностью согласна. он здесь очень органичен!Ну, а вышивка просто восхитительна!!! Разбитое сердце обожаю!!! Шкатулка получилась чумачечная!!!Супер,Светуль!!!

Светлана Хачина

Спасибо-спасибо-спасибо! Я просто влюблена в мешковину и верёвки, не наигралась ещё наверно. Вот опять на мешковине экспериментирую. А у меня ещё есть лоскут домотканный.... лежит в закромах! Не решила ещё что хочу. 
От разбитого сердца я просто в восторге! Такая нежность!

Светлана Хачина

Спасибо, Николай Михайлович. Рада Вас видеть.улыбаюсь

B.Nina.K

Какая классная шкатулочка получилась!!!!супер!браво

Светлана Хачина

Спасибо  за добрые слова!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Прелесть! Браво!!!

Светлана Хачина

Светланка, спасибо большое! Тебя с праздником поздравляю!

Сомневающаяся

Невероятно красивая вещь! Браво Мастеру!

Светлана Хачина

Галина, спасибо за тёплый комментарий и такую щедрую оценку моей работы!

Раиса Андрианова

Прекрасная Работа!!!супер!браво

Светлана Хачина

Спасибо, Раиса! С праздником поздравляю!

Angeli4ka08

И мне очень понравилась шкатулка! супер!Когда-то и я любила вышивать на мешковине.думаю 

Светлана Хачина

Да, мешковина благодарный материал, легко с ней работать и результат всегда удивительный. Спасибо Ангеличка и с праздником!

Лена Весенняя

Очень красивая!!! супер!браво

Анжела Попова

Очень понравилось! На мешковине смотрится замечательно!

Светлана Хачина

Я ни как с мешковиной не наиграюсь, а ещё от грубого льна просто в восторге, тоже необыкновенный материал. С праздником Анжелочка!

Орлинская Надежда

Светланочка, шкатулочка получилась эксклюзивная! супер!

Любуюсь, глаз не оторвать! благодарю

Интересно как получились стыки, особенно шнур верёвочный, сколько рассматривала на крышечке стык обнаружить не удалось. Расскажи, поделись опытом, как это так красивенько и ровненько получилось?

Ну раз благоверный сказал - нужно оставлять..... слово мужа - закон....смеюсь , но чтобы не обижать ребёнка, и возместить понесённый ущерб, нужно купить ей другую, наполненную вкусняшками... пусть утешится....смеюсь

С наступающим праздником весны! Счастья, любви и творческих успехов!

Светлана Хачина

Надюшка, загляни ещё раз в пост, я добавила фото со стыками, специально для тебя. Я уже наловчилась работать с верёвками. Всё очень просто, клею на горячий клей, отрезаю ровно столько сколько нужно для того, что-бы было "встык" концы обматываю бечёвкой в-тон и вся недолга. Концы тогда смотрятся аккуратно, а ещё режу шнур ножом, острым, макетный или как он там называется. Ножницами такое не разрезать.

Ребёнок обойдётся, всё-равно фигуру блюдёт, скоро камни в карманы будет класть, в холодильнике мышь повесилась, вернее даже и не заглядывала туда. А , к стати, ребёнка сама та ещё штучка, кто бы говорил, моралистка зелёная, Призналась мне на днях, когда расформировали вышивальное отделение в училище то она забрала старые нитки. Сказала, что до понимающего , что это такое, они вряд-ли доживут.... я понимаю, она спасла ценный  материла, но ведь утащила.... поэтому обойдётся и без шкатулки и без печеньков!

И тебя тоже, Надюшка, с праздником. А я праздную не в марте а после Пасхи, день Жён Мироносиц. Есть такой чудесный женский праздник. Православная церковь воспела женскую преданность, любовь, верность, жертвенность. Это разве не радость для души? Празднуют вторую неделю после Пасхи.

Орлинская Надежда

Светланочка, спасибо огромное! Рассмотрела стыки, всё понятно!цветы

Ну ДЫК тогда ты печеньки съешь сама, а коробочку ребёнку отдай....смеюсьсмеюсьсмеюсь, типа ну что делать..... оправдание почему всё надо съесть....САМОЙ.... смеюсьсмеюсьсмеюсь

А про праздник Жён Мироносиц впервые слышу!

Светлана Хачина

Ну теперь ты не скажешь, что не знала. Очень рада, что ты про Мироносиц узнала от меняулыбаюсь http://foma.ru/zhenyi-mironosiczyi.html  вот если интересно, почитай. 

Орлинская Надежда

Светлана, благодарю за информацию!

Историю знала всю, читала, но не так глубоко по именам...

С удовольствием прочла!

Калинина Татьяна

Прелесть Невозможная!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРАЖЕНА И ВЛЮБЛЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Хачина

Танюшка, спасибо большое! Рада тебя видеть. 

МилаяЛюдям62

Светочка, какая же ты умничка! К тебе в гости заходить всегда праздник! Что бы ты не сделала - все красиво, вкусно и душевно. В комод то ты доделала? или так и стоит одна столешница оформленная? Светочка с праздником тебя! У вас скоро уже весна развернется, все заблагоухает и зацветет! А нам еще два месяца до первых цветочков.

Светлана Хачина

Не-а.... не до делала комод. Не поверишь, в последние месяцы просто упадок творческих сил. Копаюсь-копаюсь.....и ни фига.удивляюсьМуза точно загуляла.... Ни как себя в кучу собрать не могу. Я люблю творить в одиночестве, что-бы рядом не болтался ни кто, вопросов под-руку глупых не задавали, типа "как" и "почему" .... а не знаю я ни как ни почему, сразу интерес пропадает.... вот уж дурацкий характер. А теперь днём у нас табор, а ночью приходится спать рано (какой кошмарудивляюсь) ложиться, всё-равно делать ни чего нельзя, свекровь  спит чутко и если разбудили то полный кердык... все спать не будут. Муж уже вымотался с её бессонницами, а если ещё и я рядом буду шуршать то на долго его не хватит. В общем я , как пыльным мешком стукнутая. Нужно себя в кучу собирать и ни как. Нужен пендель))))

А у меня под балконом расцвели пролески и морозник! У нас уже тепло, даже днём отключают отопление и дверь на лоджию постоянно открываем....

С праздником тебя Людмилочка!

МилаяЛюдям62

Света, не поверишь - я тебе верю! У меня примерно тоже самое. То уставшая сил нет, то голова чумная (нынче тяжелая зима была, постоянные перепады давления, и я почти все время хожу с мутной головой, а то и вообще лежу, голова кружится). А как выпадет времечко, только разложусь - вот они внученьки любимые! и бабушка опять быстрей-быстрей свои котомки собирает. Я уже приноровилась у меня все по большим коробкам лежит, чтобы в миг все убрать можно было. И все это меня жутко раздражает и ничего путнего не делается. Мечтаю об утепленной веранде-мастерской, куда доступ будет только мне.

Светлана Хачина

Тоже хочу внученьков!.... как уж хочу.... Муж смеётся- дозрела по всем статьям, но пока мне не светит. Буду ждать, а что остаётся делать...смущаюсь И пусть твои мечты сбудутся, мечты должны сбываться. Я пока не мечтаю, тихо, затаённо и не дыша надеюсь, что хотя-бы чердак будет доступен для моих хомячинных запасов, строим дом и когда заикнулась о собственном угле для мастерской услышала ответ- настроим кучу комнат, а когда шайка пенсионеров приберётся в дальние края будем ходит по углам и искать друг друга, поэтому мне мечтать о таком счастье как-то не этично. Мы же все в одной куче я с мужем и наши мамы, одна совсем больная....грустно Такие дела.

МилаяЛюдям62

Света, так и нас уже был куплен брус для веранды, а нынче сын зимой его продал, обещал весной другой дать. Тот то уже вылежаный был сухой, а теперь вот не знаю. Я когда свою мечту озвучила, мне тоже самое сказали, куда вам двоим столько комнат. А теперь как внучки начали везде шлындать да шкодить, они и сами не рады постоянно их караулить и отгонять от моего стола. Там ведь столько интересного и опасного!

калирэна

Чудо, как хороша! Ну просто, ЧУДО!!!супер!супер!супер!

Светлана Хачина

Спасибо большое, Ирочка! Христос Воскрес! С праздником светлой Пасхи!

Елена Краппи

Просто потрясающая!!!!!