Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза и приправница


Техника

Поделка изделие Плетение Ваза и приправница Бумага газетная

В избранных: 1

Поделиться:

Привет всем жителям Страны!!! Вот такая вазочка сотворилась у меня между делом...

Привет всем жителям Страны!!! Вот такая вазочка сотворилась у меня между делом... (фото 1)

Осталась у меня банка из-под клея ПВА, такая же, как на снимке. Выбросить - рука не поднималась. В ход пошли остатки старых трубочек и спиральное плетение.

Осталась у меня банка из-под клея ПВА, такая же, как на снимке. Выбросить - рука не поднималась. В ход пошли остатки старых трубочек и спиральное плетение. (фото 2)

Наклеила цветочков попавшихся под руку...

Наклеила цветочков попавшихся под руку... (фото 3)

Покрасила аэрозольной черной краской и немного посеребрила. Получилась вполне функциональная вазочка. Можно наливать воды и ставить в нее цветы.

Покрасила аэрозольной черной краской и немного посеребрила. Получилась вполне функциональная вазочка. Можно наливать воды и ставить в нее цветы. (фото 4)

А это очередная приправница. Трубочки крутила из рекламных журналов "Дикси". Полоса ширина 8 см. Спица - 1,25 мм. Красила водной морилкой, цвет "дуб". Сверху прошлась немного акриловой краской, цвет "бронза" и 2 слоя лак акриловый для саун.

А это очередная приправница. Трубочки крутила из рекламных журналов "Дикси". Полоса ширина 8 см. Спица - 1,25 мм. Красила водной морилкой, цвет "дуб". Сверху прошлась немного акриловой краской, цвет "бронза" и 2 слоя лак акриловый для саун. (фото 5)

Плела специально для соседки, она увидела у меня подобную -ХОЧУ!!! Ну, как отказать!? Подарила на 8 марта.

Плела специально для соседки, она увидела у меня подобную -ХОЧУ!!! Ну, как отказать!? Подарила на 8 марта. (фото 6)

Донышко картонное, обклеено обоями.

Донышко картонное, обклеено обоями. (фото 7)

Украшалочка поближе...

Украшалочка поближе... (фото 8)

При плетении вставляла шпажки, поэтому стойки почти уже не "гуляют". И углы ровнее получаются. На фото все как то коряво, а в действительности покрасивее выглядит.

При плетении вставляла шпажки, поэтому стойки почти уже не "гуляют". И углы ровнее получаются. На фото все как то коряво, а в действительности покрасивее выглядит. (фото 9)

Извините за мою многословность. Показала всего две незначительные работы, а шуму то...смеюсь Заходите в гости - всегда радаблагодарюцветыФрося.

Lilia-Leya

 улыбаюсь     жму руку     Больше понравилась ваза! браво

Марина Talitsy

Большое спасибо за добрые слова!цветыФрося

GuliaN

Марина,хороши плетенки!Украшалка классная!!!

Марина Talitsy

Гулия, спасибо! Это так, в промежутках от основного дела. Задумала грандиозный (для меня) проЭкт - надеюсь, до начала дачного сезона закончить, потом поделюсь.цветыФрося-Марина.

Тори Счастливая

Прекрасные работы)))

Марина Talitsy

Виктория! Спасибо большое!