Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из гофробумаги


 18 из 140 

Флористика искусственная Моделирование конструирование Цветы из гофробумаги Бумага гофрированная

Поделиться:

Идею таких цветов , напоминающих герберы или гвоздики, если их делать из красной гофробумаги, я увидела в инете, но не сохранила и поэтому не могу дать ссылку и назвать автора. Но детям они понравились и я хочу напомнить как мы их делали.

Идею таких цветов , напоминающих герберы или гвоздики, если их делать из красной гофробумаги, я увидела в инете, но не сохранила и поэтому не могу дать ссылку и назвать автора. Но детям они понравились и я хочу напомнить как мы их делали. (фото 1)

Для одного цветка нарезали полоску выбранного цвета для цветка размером 4-5 см по ширине и 80 - 90 см длиной.Складывали вчетверо и с одной стороны по длине вырезали зубчики.Затем разворачивали и складывали полоску пополам и нанизывали на нитку с необрезанной стороны смёточным швом.После этого нитку стягивали, собирая цветочек.

Для одного цветка нарезали полоску выбранного цвета для цветка размером 4-5 см по ширине и 80 - 90 см длиной.Складывали вчетверо и с одной стороны по длине вырезали зубчики.Затем разворачивали и складывали полоску пополам и нанизывали на нитку с необрезанной стороны  смёточным швом.После этого нитку стягивали, собирая цветочек. (фото 2)

Для серединки выбирали бумагу двух цветов размером 10 и 15 см и шириной 4-5 см. Складывали каждую полоску вчетверо и нарезала с одной стороны бахрому (как у одуванчика). Для стебелька автор использовал трубочки, скрученные из бумаги.Мы пробовали и такие цветочки, но больше нам понравилось брать за основу стебелька длинную трубочку для сока. На верхний конец, где трубочка изгибалась, сначала клеили более короткую полоску, затем поверх первой клеили более длинную.Сверху можно дополнительно зафиксировать ниткой.После этого привязывали нанизанную на нитку полоску с зубчиками.

Для серединки выбирали бумагу двух цветов размером 10 и 15 см и шириной 4-5 см. Складывали каждую полоску вчетверо и нарезала с одной стороны бахрому (как у одуванчика). Для стебелька автор использовал трубочки, скрученные из бумаги.Мы пробовали и такие цветочки, но больше нам понравилось брать за основу стебелька длинную трубочку для сока. На верхний конец, где трубочка изгибалась, сначала клеили более короткую полоску, затем поверх первой клеили более длинную.Сверху можно дополнительно зафиксировать ниткой.После этого привязывали нанизанную на нитку полоску с зубчиками. (фото 3)

Это были самые первые цветочки, на них мы делали обыкновенные вытянутой формы листочки.Позже мы всё-таки делали двойные листочки по форме, как у хризантем.Палочку для сока оборачивали зелёной гофробумагой Чтобы цветочки стали более пушистыми, как на предыдущих фото, нужно делать зубчики поострее и после привязывания лепестков попробовать рассоединить два слоя, распушить их.

Это были самые первые цветочки, на них мы делали обыкновенные вытянутой формы листочки.Позже мы всё-таки делали двойные листочки по форме, как у хризантем.Палочку для сока оборачивали зелёной гофробумагой Чтобы цветочки стали более пушистыми, как на предыдущих фото, нужно делать зубчики поострее и после привязывания лепестков попробовать рассоединить два слоя, распушить их. (фото 4)

Вазочка для цветов была сделана из картонной ёмкости для чая, декорированную в бархатный трикотаж и украшенную тесьмой, картонными кружочками, полу бусинами.

Вазочка для цветов была сделана из картонной ёмкости для чая, декорированную в бархатный трикотаж и украшенную тесьмой, картонными кружочками, полу бусинами. (фото 5)

Спасибо, что зашли в гости.

Наталья Плиско

Чудесные цветочки!!! Очень красивый букет получился!!! супер!

Minenko.Galina

Спасибо, Наталья.Очень красиво было с яркими красными и бордовыми цветами, но не успела сфотографировать конечный результат. Нужно было поздравлять.

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиМолодцы!браво

Minenko.Galina

Спасибо Вам , Светлана, я постоянный поклонник Вашего творчества.

Minenko.Galina

Спасибо, какой Вы нам красивый букетик подарили.

Пустовит Елена Ивановна

Галочка, цветы очень "настоящие" получаются - МОЛОДЦЫ!!!супер!жму рукуцветыИ спасибо, что поделились - пригодится!благодарю

Minenko.Galina

Я рада, что может пригодиться.

Ольга Александровна

Галочка, очень красивые цветочки получились!браво

Minenko.Galina

Спасибо, Олечка, они просты в изготовлении, но, главное, что у ребят получилось и им понравилось.

Вера Андреевна Антипова

Симпатичные цветочки!браво

Minenko.Galina

Спасибо, они в живую выглядят посимпатичнее.Особенно те, которые сделаны из яркой гофробумаги. Они были раздарены до фото сессии.