Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои винтажные розы из старых журналов.


 17 из 140 

Флористика искусственная Моделирование конструирование Мои винтажные розы из старых журналов Бумага газетная Краска

В избранных: 16

Поделиться:

Всем доброго времени суток.Сегодня хочу показать, какие цветы из старых журналов делали мы с детьми на экоконкурс в дополнении к вазам, сделанными своими руками.Работы уехали на выставку, а я решила и себе домой сделать такие же.

Всем доброго времени суток.Сегодня хочу показать, какие цветы из старых журналов делали мы с детьми на экоконкурс в дополнении к вазам, сделанными своими руками.Работы уехали на выставку, а я решила и себе домой сделать такие же. (фото 1)

В СМ цветы из газеты показывала Дарья Каренко, но там розы из отдельных лепестков.Хороший МК есть у Елены Вольф, но там использованы 5 разного вида цветов для получения полной розы.Принцип изготовления роз я позаимствовала у Ольги Ивановой.

В СМ цветы  из газеты показывала Дарья Каренко, но там розы из отдельных лепестков.Хороший МК есть у Елены Вольф, но там использованы 5 разного вида цветов для получения полной розы.Принцип изготовления роз я позаимствовала у Ольги Ивановой. (фото 2)

Для 1 цветка я использовала 2 листка из состарившегося журнала и 1 офисный лист с уже распечатанным раннее текстом, из которого я скручивала трубочку для цветоножки.Лист журнала складывала пополам и из получившихся прямоугольников делала квадрат.Каждый квадрат складывала трижды треугольником и вырезала вот такой лепесток.

Для 1 цветка я использовала 2 листка из состарившегося журнала и 1 офисный лист с уже распечатанным раннее текстом, из которого я скручивала трубочку для цветоножки.Лист журнала складывала пополам и из получившихся прямоугольников делала квадрат.Каждый квадрат складывала трижды треугольником и вырезала вот такой лепесток. (фото 3)

При разворачивании получаем такой цветок, в котором делаем 1 надрез до центра, а между остальными лепестками делаем небольшие надрезы.

При разворачивании получаем такой цветок, в котором делаем 1 надрез до центра, а между остальными лепестками  делаем небольшие надрезы. (фото 4)

В следующем цветке вырезаем 1 лепесток.

В следующем цветке вырезаем 1 лепесток. (фото 5)

В третьем вырезаем 2 лепестка.

В третьем вырезаем 2 лепестка. (фото 6)

В 4- вырезаем 3 лепестка.

В 4- вырезаем 3 лепестка. (фото 7)

Кончики лепестков подкручиваем ножницами, или накручивая на карандаш.

Кончики лепестков подкручиваем ножницами, или накручивая на карандаш. (фото 8)

Склеиваем, накладывая в каждом цветке два крайних лепестка.

Склеиваем, накладывая в каждом цветке два крайних лепестка. (фото 9)

Склеиваем 4 цветочка в один, а средину делаем либо из скрученных в трубочку вырезанных сегментов, либо сделав розочку из полоски.

Склеиваем 4 цветочка в один, а средину делаем либо из скрученных в трубочку вырезанных сегментов, либо сделав розочку из полоски. (фото 10)

Листочки я делала из двух сегментов, вклеивая между ними проволоку.

Листочки я делала из двух сегментов, вклеивая между ними проволоку. (фото 11)

Вначале приклеивала цветоножку, делая в средине отверстие.Затем на её кончик в центре цветка наклеивала срединку.Ниже цветка подклеивала чашелистик и прикрепляла листья, прикручивая проволокой. а затем сверху наклеивая полоску из журнала.

Вначале приклеивала цветоножку, делая в средине отверстие.Затем на её кончик в центре цветка наклеивала срединку.Ниже цветка подклеивала чашелистик и прикрепляла листья, прикручивая проволокой. а затем сверху наклеивая полоску из журнала. (фото 12)

Вот такой вышел красавчик.

Вот такой вышел красавчик. (фото 13)

Когда цветы были готовы, я при помощи спонжика нанесла на лепестки вначале шоколадную акриловую краску, а после высыхания серебрянную.

Когда цветы были готовы, я при помощи спонжика нанесла на лепестки вначале шоколадную акриловую краску, а после высыхания серебрянную. (фото 14)
 
Мои винтажные розы из старых журналов. (фото 15)

Вот такой вышел букетик металлизированных розочек.

Вот такой вышел букетик металлизированных розочек. (фото 16)

Спасибо за внимание.Спасибо мастерицам, вдохновившим на изготовление таких цветов.Эффекта металлизирования я не встречала у других мастериц.Мне понравился результат.

HELENA24

Интересные розы получилисьсупер!

Minenko.Galina

Спасибо за добрые слова.

Лада-Лобелия

Очень милые и оригинальные

Minenko.Galina

Спасибо Вам, Лада.

Пустовит Елена Ивановна

Галочка, мне тоже ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ВАШИ СЕРЕБРИСТЫЕ РОЗОЧКИ!!!супер!жму рукублагодарюцветы

Minenko.Galina

Спасибо Вам, Еленочка Ивановна.Я так рада Вас видеть.

B.Nina.K

супер!супер!

Minenko.Galina

Спасибки.

Наталия_Д

Ух, как интересно!

А журналы глянцевые?

Minenko.Galina

Нет,Наташа, страницы не глянцевые.Спасибо за визит. Я вначале пыталась состарить газету, но она упорно не сдавалась..Потом увидела свой профессиональный журнал с пожелтевшими листьями.Но тогдая ещё не думала спонжить краской, а так можно и с нового.

Minenko.Galina

Спасибо, Николай Михайлович.Рада Вашему визиту.

Lilia-Leya

Браво! браво   Отличный пост! Прекрасные розы! супер!   По-моему, у Вас самый настоящий МК! Ну... дописать-подписать немного...  Я взяла Вашу работу в закладки. Понятно, доступно... Большое СПАСИБО! жму руку  цветы

Minenko.Galina

Спасибо.Я вначале и думала выложить МК.Но потом стала искать, нет ли чего-то подобного. Оказалась новинка только в цвете, поэтому я просто напомнила, как легко сделать такие цветы.По такому же принципу мы делали яркие розы бабушкам.Можно посмотреть в моём посте к 8 Марта.

Нельча

Minenko.Galina

Спасибо. Рада новому знакомству.

Вера Андреевна Антипова

Красота из вторсырья!супер!браво

Minenko.Galina

Да, задача нам была поставлена для городской выставки- использование вторсырья и вторая жизнь предметов, загрязняющих экологию.То что заводы у нас страшно дымят - это пустяки, дело житейское.Спасибо за визит.

Вера Андреевна Антипова

Галина, а в Мариуполе все  заводы работают сейчас- и коксохимический, и Азовсталь, и завод Ильича?

Minenko.Galina

Пока не работает уже несколько лет "Азовмаш".Что будет дальше , предсказать не могу.Очень надеемся, что будут работать, а иначе у города не будет ни будущего, ни настоящего.

Вера Андреевна Антипова

Очень жаль, город не выживет без заводов. А такой красивый город, была там 4 года назад.

Светлана Ямолкина

Вот это ничего себе! удивляюсь Красота из ничего! Очень красиво! Браво!!!цветы

Minenko.Galina

Спасибо, Светлана, за эмоциональный отзыв.

ЕленаПримак

Галина какая красота получилась!!!бравоА самое главное интересное применение старых журналов!

Minenko.Galina

Спасибо Вам, Леночка.