Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Одёжки


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Одёжки Ткань

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Привет Вам, мои дорогие соседки, подруги, коллеги по счастью ))) Сегодня я с новыми экспериментами. У меня новая сорока и наконец-то мне нравится, как я в ней выгляжу, наконец-то это моё! Мой любимый цвет и мой любимый размер. Изначально это был мой любимый платок "а-ля-павлопосадский" Я его так любила, что заносила до безобразия, но рука не поднялась отправить его в утиль.

Привет Вам, мои дорогие соседки, подруги, коллеги по счастью ))) Сегодня я  с новыми экспериментами.  У меня новая сорока и наконец-то мне нравится, как я в ней выгляжу, наконец-то это моё! Мой любимый цвет и мой любимый размер. Изначально это был мой любимый платок "а-ля-павлопосадский" Я его так любила, что заносила до безобразия, но рука не поднялась отправить его в утиль.  (фото 1)

Очелье я вначале сделала из платка, но хотелось красивый орнамент сохранить и я выкроила деталь по-косой и получилась полная фигня. Ну не лежит эта деталь кроенная по-косой. Уже отправила сороку в коробку "неудачников" но попалась на глаза замечтательная тряпочка, льняная, фактурная и цвет подходящий. Я обрадовалась и поженила платок и льняную тряпочку. Её, к стати, я пару лет назад спасла от участи ветоши. Кто-то из слесарей притащил на ветошь не дошитую юбочку, видать чья-то жена шила и что-то пошло не так, вот и отдала мужу на тряпки. Я слегка прифигела и конфисковала эту прелесть. Взамен притащила старую простыню и совесть свою успокоила. А тряпочка очень пригодилась и не только здесь.

Очелье я вначале сделала из платка, но хотелось красивый орнамент сохранить и я выкроила деталь по-косой и получилась полная фигня. Ну не лежит эта деталь кроенная по-косой. Уже отправила сороку в коробку "неудачников" но попалась на глаза замечтательная тряпочка, льняная, фактурная и цвет подходящий. Я обрадовалась и поженила платок и льняную тряпочку. Её, к стати, я пару лет назад спасла от участи ветоши.  Кто-то из слесарей притащил на ветошь не дошитую юбочку, видать чья-то жена шила и что-то пошло не так, вот и отдала мужу на тряпки. Я слегка прифигела и конфисковала эту прелесть. Взамен притащила старую простыню и совесть свою успокоила.   А тряпочка очень пригодилась и не только здесь.  (фото 2)

Лён украсила декоративным швом , вышивала нитками "Ирис" в тон платка. И завершила весь этот свой тортик вишенкой в виде полосочки меха, осталось некоторое количество меха от моего жилета. Мех , для декоративности, обмотала атласной лентой тоже в цвет платка, но её практически не заметно, хотя сам мех получился такими сегментами, мне нравится. Мне идёт, я довольнючая ну просто до радужных пузырей!!!! Послужит мне ещё мой любимый платок!!!!

Лён украсила декоративным швом , вышивала нитками "Ирис" в тон платка.  И завершила весь этот свой тортик вишенкой в виде полосочки меха, осталось некоторое количество меха от моего жилета.  Мех , для декоративности, обмотала атласной лентой тоже в цвет платка, но её практически не заметно, хотя сам мех получился такими сегментами, мне нравится. Мне идёт, я довольнючая ну просто до радужных пузырей!!!! Послужит мне ещё мой любимый платок!!!! (фото 3)
 
Одёжки (фото 4)
 
Одёжки (фото 5)

Ну как такую красоту в утиль?!

Ну как такую красоту в утиль?! (фото 6)

Это я сочинила себе нижнюю юбку к платью которое шила год назад. Просилось там что-то подобное, что-бы кружева выглядывали из под подола. Очень удобно, и платье при ходьбе не ползёт вверх и дополнительное утепление, что зимой в мороз и ветер совершенно не лишнее и украшение.

Это я сочинила себе нижнюю юбку к платью которое шила год назад. Просилось там что-то подобное, что-бы кружева выглядывали из под подола. Очень удобно, и платье при ходьбе не ползёт вверх и дополнительное утепление, что зимой в мороз и ветер совершенно не лишнее и украшение.  (фото 7)

Кружево окрашивала и пришивала вручную. Чёрного кружева нужной длины у меня не было. И я пришла к выводу, что достаточно грубое х/б кружево аккуратно на машине пришить я не способна, поэтому пару часов возни и медитации и вуаля!

Кружево окрашивала и пришивала вручную. Чёрного кружева нужной длины у меня не было. И я пришла к выводу, что достаточно грубое х/б кружево аккуратно на машине пришить я не способна, поэтому пару часов возни и медитации  и вуаля!  (фото 8)

А это тот-же льняной лоскут. Юбка как-бы не совсем новая, но обновлённая. Несколько лет назад дочь мне в подарок привезла отрез плотного штапеля со сногсшибательным рисунком, одно плохо- Радмила купила остаток, на юбку почти хватало, но нужно было из чего-то придумать кокетку. Фасон "татьянка" мне уже не солидно, да и фигура уже не та. Долго я подбирала разные всякие тканюшки, лучше всех подошли джинсы, думаю ни кого это не удивило. Года два я носила юбку с джинсовым верхом, а потом мне жуть как разонравилось и прошлое лето юбка провалялась в шкафу, осенью я не дрогнувшей рукой это дело распотрошила и как по волшебству из моих закромов выпал свёрток этой разнесчастной чьей-то юбки.

А это тот-же льняной лоскут. Юбка как-бы не совсем новая, но обновлённая. Несколько лет назад дочь мне в подарок привезла отрез плотного штапеля со сногсшибательным рисунком, одно плохо- Радмила купила остаток, на юбку почти хватало, но нужно было из чего-то придумать кокетку. Фасон "татьянка" мне уже не солидно, да и фигура уже не та. Долго я подбирала разные всякие тканюшки, лучше всех подошли джинсы, думаю ни кого это не удивило. Года два я носила юбку с джинсовым верхом, а потом мне жуть как разонравилось и прошлое лето юбка провалялась в шкафу, осенью я не дрогнувшей рукой это дело распотрошила и как по волшебству из моих закромов выпал свёрток этой разнесчастной чьей-то юбки.  (фото 9)

И я подумала, что могу воплотить свою хотелку. Есть такая замечательная швеечка, талантливый , одарённый человечек- Евдокия Прохорова, то, что она создаёт вообще немыслимо!!!! Вот её умопомрачительные модели были моим вдохновением. Хотя я понимаю, что это слабое подражание, до Дуниной планки мне ни когда не допрыгнуть. Вот именно эта деталь- застёжка на юбке, её фишка. Нет на её вещах молний и кнопок.

И я подумала, что могу воплотить свою хотелку. Есть такая замечательная швеечка, талантливый , одарённый человечек- Евдокия Прохорова, то, что она создаёт вообще немыслимо!!!! Вот её умопомрачительные модели были моим вдохновением.  Хотя я понимаю, что это слабое подражание, до Дуниной планки мне ни когда не допрыгнуть.  Вот именно эта деталь- застёжка на юбке, её фишка. Нет на её вещах молний и кнопок.  (фото 10)
 
Одёжки (фото 11)
 
Одёжки (фото 12)

Это моя неудача. Накосяпурила где могла и сколько моей фантазии хватило. Это туничка. Ношу её на работу с джинсами. Нет возможности показать на себе. Смотрите так. Тоже навеяно Дуниными идеями.

Это моя неудача. Накосяпурила где могла и сколько моей фантазии хватило. Это туничка. Ношу её на работу с джинсами. Нет возможности показать на себе. Смотрите так.  Тоже навеяно Дуниными идеями. (фото 13)
 
Одёжки (фото 14)
 
Одёжки (фото 15)
 
Одёжки (фото 16)

Вот такие у меня сегодня хвастушки, с претензией на бохо. Ну бохо или нет- не знаю,но удобно и комфортно, уже хорошо. 

Всем большой и пламенный привет, всем вам очень рада! Мир всем вашим домам и благополучие!

Всех люблю, Ваша Света!!!!

Подолинная Любовь

Как славно, Светочка! Как я люблю все твое нашитое! От юбки на кокетке даже слюнки потекли. Все такое народно-принародное. Вот так бы все одела бы, и пошла..., и пошла......да

Светлана Хачина

Привет, Любушка! Мне эта юбка тоже очень нравится, тканюшечка такая приятная к телу, очень комфортно.

Елена Владимировна .

ну Светулик ! Молодец ! Всё мне понравилось! ВСЁ! Шьёшь ты отлично и конкретно соединяешь и ткани разные по  цвету , украшаешь как то по своему . Жаль что я  далеко от тебя  ,так просто не научишься ,нужно всё посмотреть внимательно ,пощупать !! смеюсь .

Светлана Хачина

Привет, Леночек! В последнее время дома такая суета, что не до компа, вообще моя Муза где-то шляется, ко мне не заглядывает, безобразие совершенное.  Почти ни чего не делаю. Нужен пинок....срочно....))))

Елена Владимировна .

у тебядумаю  что то заказать!?!? смеюсь щас! 

Корната

Оооо, какая сорока классная вышла!супер! С меховой опушкой она просто потрясающе хороша! Юбочка очень удачно состыковалась с  этой тряпочкой!да А что тебе в тунике не нравится? По моему очень симпатично под джинсы! цветыМолодец,Светуль, времени зря не теряешь!жму руку

Светлана Хачина

Да, сорока удалась! Ношу и балдею смеюсь А вот тунику и правда накосяпурила. Кокетку выкроила короткую, нужно было что-бы под грудью была, и измеряла , и всё равно получилось коротко, деталь, которая по-косой выкроена , это уже я сочиняла, как удлинить. В общем расстроилась до невозможности, но уже успокоилась- лоскут покупала в магазине белорусских тканей, меня уверили, что лён, продавайка просто зуб давала, а надо мной стоял цербер в лице мужа и долго не было возможности размышлять. А вот уже во время носки возникли  сомнения, сразу, при чём, а теперь уже и не сомнения, а уверенность, может и есть там лён , а скорее всего лён рядом лежал- ткань скатывается , шарики появились. Фигня, не лён! Ладно, на работу пойдёт, удобно, попу прикрывает, с джинсами нормально. За то я теперь знаю , как кокетку кроить смущаюсь

Корната

Когда лен идет катышками, значит с вискозой или лавсаном.

Светлана Хачина

Не вискоза, однозначно, скорее лавсан. Не очень приятен к голому телу((((

 

ДиЛЛетант

О! Какая сорока! Смотрю и понимаю, и я такую хочу, вот надо мне, очень надо! Забираю в избранное, буду думать (а подумать тут есть над чем: из чего сделать, с чем носить, а пойдёт ли мне такой головной убор, куда девать под него мою причёску и что с ней после сороки будет?), буду воплощать в жизнь! Подумалось, что можно сделать такую сороку в зимнем варианте! Ах, как же мне это надо!

Юбочка роскошная, идею с планкой-застёжкой забираю всё в ту же копилочку, где уже сорока лежит. А что в туничке не правится? И хотелось бы её целиком увидеть - подола-то не вино...

Светлана Хачина

Привет, радость моя! Я уверенна- традиционный головной убор идёт всем, нужно только свою модель подобрать. Я вот кучку уже состряпала и поняла, что мне , например, сборка над лбом не катит, а маме моей- самое то! В этой сороке я сборку не делала, ограничилась парой защипов практически на затылке, но вот украсить место соединения деталей было необходимо, а то пустовато было, поэтому появился мех.  Зимние я тоже уже шила- мама носит. Сейчас снова раскроила тёплую, хоть и зима уже заканчивается, но не последняя же?!!! Зима, в смысле)))) А то лоскут лежит уже три года, место занимает.
В тунике напортачила с кокеткой, нужно было выкроить её длиннее на ширину детали которая по-косой, это я уже мастрячила что-то, что удлинило бы кокетку и не выглядело бы банальным наращиванием и не добавляло-бы обьёма, уже не хочется . А теперь когда поняла, что на счёт натуральности того льна меня бессовестно надули я ваааще успокоилась, на работу ходить удобно и ладно. Сезон оттаскаю, а там видно будет, может на кукол пущу..... Длина у неё ниже попы, я старалась, что-бы это не выглядело коротким платьем и не смотрелось "подстреленным" Не кому меня фотографировать и штатив я сломала грустно

 

Мандрагора

 

Елена-Сокол

Светик,ты как всегда с красивыми нарядами!Бохо--прелесть какая!Я тебя приглашаю в игру,посмотри у меня на страничке)))

Светлана Хачина

Леночка, доброго времени суток (хотела написать- день, а за окном- ночь))))  Спасибо, рада тебя видеть, в гости обязательно зайду!

Раиса Андрианова

Замечательные Работы!!! Браво!!!бравосупер!цветы

Светлана Хачина

Спасибо большое!

Светлана Ямолкина

 Молодец! Браво!!!цветы

Светлана Хачина

Привет, Светланочка! Спасибо!

МилаяЛюдям62

Света, обожаю твои пошивные приключения!Твой стиль меня захватывает. Когда увидела сороку, сразу ее к жилетику приписала, а оно оказывается так и есть. Юбка из штапельных платков - класс! Да-да, именно их платков, они раньше так и продавались метражом, ситцевые и штапельные, покупали, разрезали и сами подшивали. Я это очень хорошо помню. Бывали конечно в продаже и готовые подшитые платки, или просто нарезанные, а подшивали сами. Но бывало и такое платочное полотно. Как же у тебя все аккуратно сшито! завидую. У меня никогда так аккуратно не получалось.

Светлана Хачина

А платки и теперь так продают, вон в Оках можно купить Барановские , как раз метражом. Я всё ни как не раскошелюсь, хотя очень нравятся, красивые, красные....улыбаюсь А тот штапель я в магазине в Нижнем увидела и захотела до обморока, но ткань только поступила в магазин и её ещё не выставили в продажу, а дочь пока добралась ухватила уже хвост. 

Аккуратно шить я научилась на куклах, как ни странно.... Это оказалось такой замечательной практикой, раньше я аккуратностью не страдала, совершенно смущаюсь

Марина Лисаева

Ох и ах... кааак же  всё красиво!  Я ещё от твоих конкурсных хотелок не отошла, а тут ещё! От сороки я ваааще в восторге!супер!

Светлана Хачина

Привет, Мариночка! Рада встрече!!!!! Сорока удалась, даже и не отрицаю, балдею от неё. Ну не даром же платок был любимый. смеюсь

Анжела Попова

Очень нравятся Ваши "распошивочные" (в смысле пошивочные, а потом распошивочные смеюсь) эксперименты. Головной убор - шикарный!

Светлана Хачина

Да люблю я это, "распошивочное" , ни когда не пугаюсь момента- распороть и перешить, лишь бы настроение присутствовало и азарт. подмигиваю

Татусик.45

Супер вещички!!!!!!!браво

Светлана Хачина

Благодарю душевно!

Ланка Питерская

Светик, какая красота!!! Совсем не умею шить, потому сижу просто открыв рот от изумления... Мне фсе фсе нравится! От твоих головных уборов просто пищу!!! А уж как хорош этот! Вот честно - носила бы не снимая! И юбка с туничкой - вот просто АХ!!! Очень все понравилось, Светуль! Обалденные обновки!

Светлана Хачина

Светланка, привет, дорогая!!!! Рада тебя видеть! За-то ты сногсшибательно плетёшь, я в таком восторге от этого умения, которое мне совершенно не доступно. Я дальше трубочек не продвинулась....А так хотелось бы чё-нить плетённое. Но руки из @пы торчат на такие вещи. смеюсь Чё делать?! смущаюсь

SvетлЕчок

Вау!!!!! да тут просто кладезь  боховской красоты!!!! Ещё даже не прочитав сразу о Евдокии подумалось... Молодец что взяла эти "фишки" в расчет... они очень здорово вписываются!!!!

браво

Светлана Хачина

Ну Евдокия это такая планка!!!! Я очень-очень рада, что параллель увиделась, просто гордюсь! Когда я Дунины юбки увидела ушла в полную прострацию, я вообще к ней на страничку случайно забрела и на весь день пропала, сидела и смотрела, на работе дело было в воскресенье, ни кто не мешал.  Очень мне в душу запали её застёжки. Вообще была потрясена, что ни где ни молнии, ни прорезные петли не встречаются. Это так самобытно. 

Наталья Прок

Светочка! Но все такое замечательное! Особенно "накосяченная" туничка мое сердце согрела, потому как совершенно мое!благодарю Твори еще и радуй нас красотой!цветы

Светлана Хачина

Спасибо, Натуся! Я теперь мечтаю сшить ненакосяченную туничку. Ну это уже на следующий год))))) Зима-то заканчивается ура!

tasha-chumak

Ну ты и... хФвантазерка! Как жаль, что я не шью! Я б у тя идейки-то...черпала бы ложками, в смысле воровала бы! У меня есть кое-какие идейки, а вот "сложить " их в законченный вариант даЖ  в самых скромных мыслишках не получается....

 Светусь! А что ты скажешь о технитке "крейзи вул"?

 

Светлана Хачина

Во, озадачила думаю Крейзи вул.... не знала, залезла, поглядела, нуно  подробнее посмотреть.  А по поводу шитья, так ты меня за пояс на кухне заткнёшь, а часто и густо это в жизни важнее будет. Я вот смотрю на твои скусности и понимаю, что Светааааа, не тому ты всю жизню училась. Муж теперь страдает, уже даже и не ждёт от меня звёзд с неба. Я вечно какой-нить ляп на кухне отчебучу и потом слушаю про себя и думаю - сбежит или ещё потерпит удивляюсь

tasha-chumak

А ты иногда забегай на мою стр... Я своего не балую, но..

.

 Про маркеры я у тя дискусировала? Купила се парочку. Цена прям смешная... Но така фигня!!

Светлана Хачина

Нет, это не те маркеры, те так и называются промаркеры и цена у них ой-ё совсем не демократичная.... Такие в книжном магазине у нас есть, это не то, хотя таким чёрным я у мака серединку уже мазала, мне понравилось. Потом пошукаю в сети и тебе вК сброшу ссылочку.

 

tasha-chumak

https://stranamasterov.ru/node/1078489  К вопросу о кухне...подмигиваю

М.ОлесяЮ

Оооо, обалденная сорока получилась!!!! Всем сорокам сорока! А где фото с автором? Зажилила?

Светлана Хачина

Автор не фотогеничный  да и автора снимать не кому, а опускаться до селфи я ещё не готова! Вот!

limada

От сороки,Светочка,просто тащусьсмеюсь!!! Красота необыкновенная...тоже захотела такую! Попробую обязательно... Удачи,Светочка!

Светлана Хачина

Да я тоже от неё тащусь! Удобная получилась, ну не даром же платок был любимый)))) Спасибо за удачу, Лидочка, не откажусь!благодарю

Наталья Плиско

Славный гардеробчик!!! Очень стильные и красивые обновочки!!! Всё очень понравилось!!!