Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающий коврик "Теремок"


 12 из 16 

Раннее развитие Вязание Шитьё Развивающий коврик "Теремок"

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Это одна из старых работ, может кому пригодится идея.
Развивающий коврик "Теремок". Размер 40*67.

Я его решила сшить, чтобы решить одну проблему: закрыть лесенку на второй ярус от сына, т.к., он постоянно туда залезал и мог упасть. Сначала все эту лесенку загораживали одеялом, это жутко некрасиво, я заходила в комнату и настроение мое мгновенно портилось, так как, висящее одеяло создавало ощущение бардака , а потом возникла идея повесить туда что-нибудь полезное. Так и возник этот коврик.

Теремок состоит из 7 окошек и 1 двери, которые застегиваются на разные застежки-сверху вниз: пришивная кнопка, липучка, застежка на ремешке, пуговицы, фаста, шнуровка, разъемная молния, пуговица на петле. Внутри солнышка, облака, теремка, каждой дверки и самого коврика - синтепон. Крепится коврик на липучке. На дверке пришит колокольчик- звенит. За каждой дверкой пришит кармашек для животного.

Это одна из старых работ, может кому пригодится идея.
Развивающий коврик "Теремок". Размер 40*67.

Я его решила сшить, чтобы решить одну проблему: закрыть лесенку на второй ярус от сына, т.к., он постоянно туда залезал и мог упасть.  Сначала все эту лесенку загораживали одеялом, это жутко некрасиво, я заходила в комнату и настроение мое мгновенно портилось, так как, висящее одеяло создавало ощущение бардака  , а потом возникла идея повесить туда что-нибудь полезное. Так и возник этот коврик.

Теремок состоит из 7 окошек и 1 двери, которые застегиваются на разные застежки-сверху вниз: пришивная кнопка, липучка, застежка на ремешке, пуговицы, фаста, шнуровка, разъемная молния, пуговица на петле. Внутри солнышка, облака, теремка, каждой дверки и самого коврика - синтепон. Крепится коврик на липучке. На дверке пришит колокольчик- звенит. За каждой дверкой пришит кармашек для животного. (фото 1)
 
Развивающий коврик "Теремок" (фото 2)
 
Развивающий коврик "Теремок" (фото 3)

Для того, чтоб было интересней играть в "Теремок", связала пальчиковый театр. Слева направо: муха-горюха, мышка-погрызуха, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лиса при беседе краса, волк -зубами щёлк, медведь, который всем пригнетыш.

Для того, чтоб было интересней играть в "Теремок", связала пальчиковый театр. Слева направо: муха-горюха, мышка-погрызуха, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лиса при беседе краса, волк -зубами щёлк, медведь, который всем пригнетыш. (фото 4)
 
Развивающий коврик "Теремок" (фото 5)
 
Развивающий коврик "Теремок" (фото 6)

Доча была довольна! :)

Доча была довольна! :) (фото 7)
ЛиЛеКа

Супер! Очень здорово! Красиво, познавательно, а зверушки вообще милашки!

Многомама

Мой любимый коврик!!! И когда же я такой сделаю??? 

Matreshka

ЛиЛеКа, спасибо!

Лена, знаешь, я тоже этот коврик люблю больше всего, он так хорошо подходит к нашей детской, она у нас наполовину светло-зеленая, наполовину персикового цвета, люди когда приходят, думают, что он покупной, шел в наборе с мебелью)).

Марисолька

Здорово!!! Очень понравилось!!!