Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КАСТОМАЙЗИНГ очередной ШУБКИ


 8 из 62 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё КАСТОМАЙЗИНГ очередной ШУБКИ Мех

В избранных: 2

Поделиться:

Принесли очередную шубейку, двадцатилетней давности из козлика. Женщина 46 размера а шуба 52! (Как интересно она её носила раньше, если, говорит, ещё худее была.... Тогда ,конечно, особого выбора не было. Вобщем -КАК ВСЕГДА-ГИГАНТСКИЕ ПЛЕЧИ, ДЛИННАЯ, ТЯЖЁЛАЯ, РУКАВА- типа фонариков, ДЛИНА ,БУДТО ДЛЯ ПЬЕРО, СВИСАЮТ С КИСТЕЙ, ШИРОКАЯ, СТРАННОГО ФАСОНА ВОРОТНИК ... и куча ПРОПЛЕШИН .А как сшита-СРУБЛЕНА изнутри.....РУКИ БЫ ОТОРВАТЬ ТЕМ КТО "РУБИЛ". "Косокривая", разными нитками, множество дотачек (которых всего 10-15 процентов допускается)... Такое впечатлние, что цыгане на коленях шили.... Вобщем, это Д О:

Принесли очередную шубейку, двадцатилетней давности из козлика. Женщина 46 размера а шуба 52! (Как интересно она её носила раньше, если, говорит, ещё худее была.... Тогда ,конечно, особого выбора не было.  Вобщем -КАК ВСЕГДА-ГИГАНТСКИЕ ПЛЕЧИ, ДЛИННАЯ,  ТЯЖЁЛАЯ, РУКАВА- типа фонариков,  ДЛИНА ,БУДТО ДЛЯ  ПЬЕРО, СВИСАЮТ С КИСТЕЙ, ШИРОКАЯ, СТРАННОГО ФАСОНА ВОРОТНИК ... и куча ПРОПЛЕШИН .А как сшита-СРУБЛЕНА изнутри.....РУКИ БЫ ОТОРВАТЬ  ТЕМ КТО "РУБИЛ". "Косокривая", разными нитками, множество дотачек (которых всего 10-15  процентов допускается)... Такое впечатлние, что цыгане на коленях шили.... Вобщем, это  Д О: (фото 1)

Вот воротник, ассимметричный, неуклюжий с огромной (ну тогда модно было) пуговицей.

Вот воротник, ассимметричный, неуклюжий с огромной (ну тогда модно было) пуговицей. (фото 2)

При ближайшем рассмотрении много проплешин

При ближайшем рассмотрении много проплешин (фото 3)

Вот ещё одна из проплешин, их в шубе штук 20 было по всему объёму

Вот ещё одна из проплешин, их в шубе штук 20 было по всему объёму (фото 4)

И ещё при ближайшем рассматривании, на воротнике...

И ещё при ближайшем рассматривании, на воротнике... (фото 5)

Ну а вот, что получилось: маленькая аккуратная (НА 46 РАЗМЕР) чёрная шубка-манто, плечики на месте, нет проплешин, воротничок-стоечкой, оторочен песцом. Вобщем, Ниночка осталась очень довольна. А это САМАЯ ВАЖНАЯ ОПЛАТА! Когда из ...простите "Г" получается КОНФЕТКА! И ДОВОЛЬНЫЙ КЛИЕНТ!

Ну а вот, что получилось: маленькая аккуратная (НА 46 РАЗМЕР) чёрная шубка-манто, плечики на месте, нет проплешин, воротничок-стоечкой, оторочен песцом. Вобщем, Ниночка осталась очень довольна. А это САМАЯ ВАЖНАЯ ОПЛАТА! Когда из ...простите "Г" получается КОНФЕТКА! И ДОВОЛЬНЫЙ КЛИЕНТ! (фото 6)

Воротничок поближе: стоечка, отороченная песом

Воротничок поближе: стоечка, отороченная песом (фото 7)
Lilia-Leya

Вот ты какая, Маргарита... грустно   Не поленилась, еще раз зашла в профиль.  Откуда: Россия.  Так Россия велика!!!  Вдруг ты тоже из Липецка, который находится в России улыбаюсь.  А у меня две шубки в шифоньере. Причем гораздо лучшего качества улыбаюсь.  И ждут эти шубки Маргариту, и никак не дождутся плачу.      супер!  цветы

YANINA ART'S

Ну вот! Лилия! В профиль не поленилась зайти а в свой пост:

https://stranamasterov.ru/node/1032651#comment-14301571

  -не догадалась! А ведь

именно здесь мы и выясняли с тобой  дружбу  по несчастью з-за того что обе дышим  "отработанным" воздухом металлургичеких городов...:грустно"Тогда привет, тезка по несчастью"  Мы далеко друг от друга...

Lilia-Leya

Елки-палки! удивляюсь    Опять склЯроз проклятущий подвел! смеюсь   Точно!   Нееее...   Слишком далеко живем друг от друга грустно.  Пусть мои шубки и дальше висят в шкаПчике улыбаюсь. Моли тоже надо что-то кушать. Я же не садист какой-либо?!! удивляюсь     симпатия

Женеччек

А неча переименовывать профиль было! Вот люди тебя и не узнаютподмигиваю

Чудесная переделка! И сколько же времени на это ушло? А-то сказка-то быстро сказывается, а вот интересно, сколько дело делается?

YANINA ART'S

Пиветик, Жень, в профиле я "названье "тока переделала, так как  придумала единый стиль  для "моих  действий", ну, визитку делала... ну типа название, слоган, что творю...сама знаешь. А фото  ведь не меняла, спецом в КРАСНОЙ ШАПКЕ ишо давно фотографию выставляла, шоб бросалась в глаза... Да, правильно ты подметила, ДОЛГО ДЕЛО ДЕЛАЕТСЯ... Неделю без продыху

ДаВалентина

YANINA ART'S

Ага, и КАЖДЫЙ ПО - СВОЕМУ ТАЛАНТЛИВ!!! Ну это я про тех, у кого ручки в то место вставлены! Про нас !!! Спасибо, рада,что заглянули!

Бельденова Алия

Умничка!!!браво

YANINA ART'S

Спасибо, Алия, что нашли времячко заглянуть ко мне. Я тоже к Вам пошла знакомиться!

Бельденова Алия

приветСпасибо, Рита, за все отзывы на моей страничке, одно БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Приходите ещё. Я когда-то в молодости тоже занималась шитьём (помогло пережить трудные времена), тоже приходилось из "г" делать что-то путнее, но с проплешинами не приходилось "бороться", повезло. Мы, рукодельницы, никогда не пропадём,наши умелые ручки нас прокормят, кризис нам не страшен.Дальнейших Вам творческих побед и крепкого здоровья!симпатия

Корната

Ритуля, ты молодец!жму руку Я вот терпеть не могу перешивать старые пальто и шубы. Шубка получилась аккуратненькая, ладненькаясупер!, а как проплешины закрывала?подмигиваю

YANINA ART'S

Спасибо, Наташенька!  Пальто тоже терпеть не могу перешивать , а шубы-моё хобби! Я этим делом с самой моей первой шубки заболела (в 17 лет) и болею по жизни. А доход стала получать , когда с работы сократилась... Надо вед чем-то заниматься,  раз не хочу на дядю больше трудиться! Вырезала кружочки или овалы или квадратики изнутри (смотря какая по виду проплешина) специальным горячим ножичком, затем выкраивала из остатков (подол был обрезан, длинная была) заплаты, подобрав при этом направление ворса, где-то (если совсем маленькие), то вовнутрь зашивала(так как козлик - неоднородный мех, и такая "процедура " не заметна (на норке или щипаной шкурке любого зверька, таких "фокусов не сделаешь) Конечно много возилась с ей и долго, кропотливый это труд! Но зато результатом осталась довольна, а уж как клиентка обрадовалась!

Корната

Ага, ну все правильно сделала.Я помню. когда в ателье работала, за переделку( перелицовку) платили копейки, а работы было раза в три больше чем сшить новую вещь!А молодежь только на переделки и сажали, сдельная ведь работа была.Вот с тех пор и не люблюгрустно

YANINA ART'S

Ты и в Ателье работала?бравоудивляюсьбраво Скажи ещё и образование швеи наверное имеется!!! Ну понятно тогда, откуда у тебя такой безупречный вкус и буйная фантазия!!! Творческий человек и в Африке, ТВОРЧЕСКИЙ!!!

Корната

Ага!смеюсь Швейное училище,мастер верхней женской одежды.смущаюсь

YANINA ART'S

А чего смешного- то? И смущается ещё! Я бы вместо своих двух (инженерного и экономического) образований лучше бы шила всю жизнь! Это ТАКОЙ КАЙФ! А кому менеджеры то сейчас нужны? Вот, почитай мои мысли,Что я Katenka76  в ответ на кроммент  писала, чтоб не повторяться

      https://stranamasterov.ru/node/913992                                                                                                     (последний коммент, типа крика душидумаю)

Katenka76

Ого!!! Да вы волшебница!?!? Из такого  в прямом смысле Г... причём с большой буквы такую прелесть сотворили! Я думала это не реально? Вот что значит мастер!!! Браво!!!

YANINA ART'S

Да, Катенька, стараюсь, очень много уже конфеток получилось! Если б Вы знали, сколько же МНОГО у населения этих двадцатилетней давности "Г".... Смотришь на всё это безобразие и думаешь, где же у производителей , а главное у покупателей ГЛАЗА и РУКИ были..... Ведь это додуматься только маленькое 44 размера тельце "погрузить" в огромную шубу 52 размера, ну в чёрный мешок с ГИГАНТСКИМИ ПЛЕЧИКАМИ как у бурки Чапая!!!  И, наверное, КРУТО себя при этом чувствовать...  Спасибо за признание! Очень приятно!

Katenka76

Согласна с тем что у населения полно Г и они довольные собой его носят!!! Лично как по мне уж лучше в копеечном пуховичке, чем в таких мехах... И честно признаться даже не догалывалась о существовании таких замечательных мастериц, я бы эту шубу к мусорному баку приговорила, а вы ей вон какую стильную  судьбу подарили, класс!!!

YANINA ART'S

Спасибо, Екатерина за признание! Пошла знакомиться к Вам в гости!

Екатерина Адушева

Очень рада знакомству Рита !!! жму руку

YANINA ART'S

И я также, очень рада!!! Очень приятно общаться с людьми на СМ, (люди, далёкие от творчества, не могут понять, как бывает сложно создать то или иное произведение (не побоюсь этого слова), искусства)!!! А здесь всё и всем понятно! Спасибо за признания!