Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три цветка одним махом в бессонную ночь.(Материал: кожа)


 44 из 62 
Материал

Флористика искусственная Моделирование конструирование Три цветка одним махом в бессонную ночь Материал кожа Кожа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Созданы в подарки на день рождения и Пасху(нетрадиционно, вместо яиц...) Кто в ночь на пасху яйца красит, а некоторые ...цветы ладят... всё лучше, чем фигнёй страдать! Рождение трёх брошей: "Коралл", "Элегия", "Мистраль"

Созданы в подарки  на день рождения и Пасху(нетрадиционно, вместо яиц...) Кто в ночь на пасху яйца красит, а некоторые ...цветы ладят... всё лучше, чем фигнёй страдать!  Рождение трёх брошей: "Коралл", "Элегия", "Мистраль" (фото 1)

" КОРАЛЛ" Кожа итальянская и турецкая разных фактур, замша.

" КОРАЛЛ" Кожа итальянская и турецкая  разных фактур, замша. (фото 2)
 
Три цветка одним махом в бессонную ночь.(Материал: кожа) (фото 3)
 
Три цветка одним махом в бессонную ночь.(Материал: кожа) (фото 4)

В декоре использованы: бусины, бисер и стеклярус из чешского стекла, бусины верисцита (калифорнийская бирюза), искусственного жемчуга, авантюрина и металлические индийские ручной работы.

В декоре использованы: бусины, бисер и  стеклярус из чешского стекла, бусины верисцита (калифорнийская бирюза), искусственного жемчуга, авантюрина и металлические индийские ручной работы.  (фото 5)
 
Три цветка одним махом в бессонную ночь.(Материал: кожа) (фото 6)
 
Три цветка одним махом в бессонную ночь.(Материал: кожа) (фото 7)
 
Три цветка одним махом в бессонную ночь.(Материал: кожа) (фото 8)

"МИСТРАЛЬ"

"МИСТРАЛЬ" (фото 9)
 
Три цветка одним махом в бессонную ночь.(Материал: кожа) (фото 10)

Декор:бусины и бисер из чешского стекла

Декор:бусины и бисер из чешского стекла (фото 11)
Раиса Андрианова

Нет слов,  Очень  Красиво!!!бравоцветы

YANINA ART'S

Спасибо! А я к Вам тоже заглянула!

ВикТория Лето

класс

YANINA ART'S

А мне уж очень цветочки из джинсовой ткани понравились! С кружевом-ваще-нежнятина!

Nataja

Какие красивые брошечки! Замечательный подбор цвета!

YANINA ART'S

Спасибо огромное, Наталья, что не прошли мимо. Ваши комменты очень ободряют и мотивируют!

Плотникова Галина Евгеньевна

Какое великолепное весеннее цветение! Рассматривать - удовольствие, а в подарок получить - радость.

YANINA ART'S

Спасибо большое за оценку, ну а я в свою очередь прогулялась у Вас и...зависла на часик... какое всё разноплановое, красивое! видно, что "Золотые ручки" , острый ум и богатое воображение! Успехов вам творческих!!!

Ланка Питерская

Красота и роскошь!

YANINA ART'S

Старалась! Думала-кумекала, и так и сяк, в подарок делала! Спасибо, что оценили! Ну а Ваши работы-СЛОВ НЕТ!!! Настоящий ПРОФИ!!! А картины из кожи-ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ! Очень понравились! Но мне и другие работы понравились, просто на ту "специфику", в которой я "пребываю",я больше внимания обращаю! Спасибо за Вашу красоту!

Корната

Шикарные броши, Рит!!! Даже не знаю какая больше нравится, все прелестны!

YANINA ART'S

спасибо, Наташа на добром слове! Мотивашка на победы!

IraKimovna

Очень необычные и красивые!!! Здорово придуманы серединки. Такую фантазийность придают!!! Супер!!!супер!цветыбраво

YANINA ART'S

Ира, спасибо, что заценила! Приятно, что понравились! Они у меня теперь живут в другом городе! 

IraKimovna

Хоть что то себе оставляешь?смеюсь Я вот хочу такие цветочки прилепить на свои старые, но удобные и любимые кожаные шлепки... Все никак руки не дойдут до цветочков. Только соберусь........дарят красивой формы бутылку....смеюсь 

YANINA ART'S

На данный момент у меня ни одной броши для себя нет. Была первая работа, ну, думаю. не прикосновенна... продержалась она у меня (вернее провисела не "одёванная") с сентября по апрель.. А синей кожи (васильковой, из которой она была создана, больше пока нет... ну а двум подругам ни дать ни взять, потребовались именно в синих тонах... Пришлось раздербанить и её, добавила серого, бирюзового, голубого, бледно-зелёного и коричневого и подарила! А что делать? День рождения как раз "подоспел"... Так что сапожник всегда без сапог... И ещё: зимой всем шубки реставрировала, а себе всего-лишь и надо-то  было рукава отпороть и укоротить, чтоб безрукавку сделать... так не поверишь...уже вторую зиму валяется  моя шубка на балконе, беспрестанно "дышит свежим воздухом.".. так и не дошли руки...Вот такие корки...

IraKimovna

смеюсь Ох и повеселила ......!!! Даже свою "кровную", единственную  раздербанила..... А ты поставь себе цель, сделать из рукавов шубных  цветочики или шарики к цветочикам, вот и появиться стимул отпороть рукава! Знала бы ты сколько у меня барахла "нужного" ждет своего часа звездного...переделки. ..... Сочувствую твоей шубке............ смеюсь.

YANINA ART'S

Ага, Ир. а если ещё учесть, что шуба-в пол, а её надо укоротить до....ммм...ну кака это ...помягче сказать... тыльного места...то тут столько цветочиков и шариков получится...!!!

IraKimovna

Ух ты!!! Ну тогда лежать ей (то есть шубейке) на свежем воздухеплачу и ждать, когда муза посетит хозяйку и вдохновит на что - нибудь глобальное!думаюцветы

 

YANINA ART'S

Ну у тебя бутылочки-это КОНЁК!!! Сделать тебе цветочки?

 

IraKimovna

Спасибо, Ритуль, добрая ты душа!!!!!! Только далековато  я.......  буду  учиться.......

YANINA ART'S

Ой, Ир, только сейчас посмотрела, где ты. Ты и впрямь в Америке сейчас?

IraKimovna

Да, в оной ! Надоело так все, сил нет, чужое все.........

Бальзаминка

бравоцветыНеобыкновенно! Красивые , стильные цветы! Очень понравились!

YANINA ART'S

Спасибо! Старалась! Приходите ещё!

Марi6ka

Прелесть.

YANINA ART'S

Спасибо! И Вам с Тильдочками-творческих успехов! Лосяш Стёпа-ВНЕ конкуренции и его подружеа Люся тоже! а улиточки и вовсе-премиленькие у Вас!

Katenka76

У меня после похода к вам в гости случился культурный шок!!!! Столько на смотрелась красоты!!! Очень все нравится!!! Слов уже даже не знаю каких подобрать?!?! Броши конечно роскошные, очень красиво!!!!

YANINA ART'S

Спасибо, спасибо, Катенька, за то, что не прошли мимо, увидели, отметили! Это очень приятно! Я сама также года 2,5  назад, когда впервые  наткулась  на этот ресурс "СМ" и 

БЕССМЕТНОЕ количество ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ с их  ОБАЛДЕННЫМИ РАБОТАМИ, двое суток БЕЗ СНА!!! С ВЫПУЧЕННЫМИ от изумления  ГЛАЗАМИ и неконтролируемой  ТЕКУЩЕЙ СЛЮНОЙ -просидела и "провпитывала " информацию с этого сайта.....   Тогда же у меня пришла мысль о беспуто проведённой жизни, в которой столько лет работала  "на чужого дядю" , и при этом радовалась, что я какой-то там специалист.. менеджер... начальник...чего-то там не понятного, когда ещё в начале жизни во мне были заложены основы ПРЕКРАСНОГО, ТВОРЧЕСКОГО....  А главное-вставленных рук вТО место! Не это ли был  ГЛАВНЫМ моим ресурсом  в жизни?   Так нет, ...не ценилось... всё как то урывками...ЭЭХХ!!!  КАК же можно было развиться!!! Слава Богу, на досрочную пенсию попала! Теперь вот и время есть заниматься! Я счастлива, что умею! Что бы я делала, если бы не были заложены ЗАЧАТКИ ПРЕКРАСНОГО... Дурниной сидела у окна?    Я преклоняюсь перед всеми мастерами этого БЕСЦЕННОГО ресурса!

Корната

Это точно - крик души! Не переживай, ты еще много чего можешь успеть! Я вот тоже жалею, что в мое время не было материалов и МК , которым бы хотелось научиться! Я конечно что-то изобретала сама, но это в основном был декор в разном виде.Ну, про шитье и вязание я не говорю, это была просто необходимость! Помню, когда появились детские финские комбинезоны, а детки были маленькие, я ужасно хотела "достать" такую потрясающую вещь! Но хотела я не долго, до начала зимы!))) У свекрови было штук 6 болоньевых плащей, и на работе( она в гальванике работала), им выдавали ветошь( типа ватина).Так я за два дня сшила детям стеганые комбинезоны.Так что выходили из положения .подмигиваю

YANINA ART'S

ВОТ-ВОТ, Натусь, и я также, обшивалась сама (ещё в  первом инстике, тогда  мы с подружкой самые МОДНЫЕ были!!)  и обшивала первого сынишку : и стегала сама болонью с ватином (синтепона ведь не было тогда в СССР) и тоже были курточки и комбезик  "под финские" и из джинс был ужасно МОДНЫЙ костюмчик на годовалого мальчика-джинсики и куртяшка.          ( Тогда в продаже такие были только в валютной Берёзке, покупка в которой для нас была не реальной...!) Жаль, что не фотографировали раньше то, что шили! Сейчас точно бы огромный фото-банк был!  Как мне написала одна из мастеров СМ,Бельденова Алия :  "Я когда-то в молодости тоже занималась шитьём (помогло пережить трудные времена), тоже приходилось из "г" делать что-то путнее. Мы, рукодельницы, никогда не пропадём,наши умелые ручки нас прокормят, кризис нам не страшен."     Полностью поддерживаю!

Корната

Точно,Ритуль, нам ничего не страшно! Мы закаленные, трудолюбивые, бесстрашные и вообще - самые обаятельные!благодарю