Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Безделки


Техника
Материал

Гардероб Игрушка ёлочная Вышивка Безделки Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Ну, здравствуйте , мои хорошие! Мир всем!!!
Вчера решила разобрать ёлку и обнаружила, что несколько ёлочных украшений осталось не похвастаных, забыла про них. Они и создавались так, между делом, остались кусочки рогожки которые было жаль выбрасывать, начинать что-то большое не было настроения и я на этих лоскутках сочинила чего само захотелось.

Ну, здравствуйте , мои хорошие!  Мир всем!!! 
Вчера решила разобрать ёлку и обнаружила, что несколько ёлочных украшений осталось не похвастаных, забыла про них. Они и создавались так, между делом, остались кусочки рогожки которые было жаль выбрасывать, начинать что-то большое не было настроения и я на этих лоскутках  сочинила чего само захотелось.   (фото 1)

С оформлением тоже не особенно голову загружала. Попалась под руку красивая блестючая бумага, что-то было упаковано, а мой хомяк заховал до лучших времён, вот её и использовала.
Попутно научилась новым приёмам в вышивке. Такие розочки я делаю впервые, хотя знала, что не сложно.

С оформлением тоже не особенно голову загружала. Попалась под руку красивая блестючая бумага, что-то было упаковано, а мой хомяк заховал до лучших времён, вот её и использовала.
Попутно научилась новым приёмам в вышивке. Такие розочки я делаю впервые, хотя знала, что не сложно. (фото 2)

Здесь тоже потренировалась выполнить новый стежок.

Здесь тоже потренировалась выполнить новый стежок.  (фото 3)
 
Безделки  (фото 4)

Давно обещанная хотелка. Есть у меня маленькая подружка и как-то я поймала её взгляд на маленькую сумочку. Приятно быть феей исполняющей заветные желания.
Сумочка шилась из джинсы, её у меня мноооого)))) Как я поняла не вся джинса подходит для пэчворка, именно в этих штанах слишком много добавок , но цвет сочный и насыщенный, вполне подошла для сумочки. Внутри есть карманчик для мелочей, пришила уже готовый от штанов, сумочка закрывается на молнию.

Давно обещанная хотелка. Есть у меня маленькая подружка и как-то я поймала её взгляд на маленькую сумочку. Приятно быть феей исполняющей заветные желания. 
Сумочка шилась из джинсы, её у меня мноооого)))) Как я поняла не вся джинса подходит для пэчворка, именно в этих штанах слишком много добавок , но цвет сочный и насыщенный, вполне подошла для сумочки. Внутри есть карманчик для мелочей, пришила уже готовый от штанов, сумочка закрывается на молнию. (фото 5)

Вышивала свои любимые мальвы. Тонировала акриловыми красками.

Вышивала свои любимые мальвы. Тонировала акриловыми красками.  (фото 6)

На этом пока всё. Ёлка убрана, игрушки спрятаны до следующего года, к стати потребовалась дополнительная коробка.... игрушек-то прибавилось! Спасибо моим щедрым и рукодельным подругам! Всех вас люблю, мир вам и вашим домам! Ваша Света!

Nadin55

Великолепно! браво

Светлана Хачина

смущаюсь Спасибо.

МилаяЛюдям62

бравоОчень понравились твои ленточные вышивки на рогожке. Все красиво и с большим вкусом и мастерством.

Светлана Хачина

Спасибо, радость моя!

Гридасик

Вот бы не додумалась, что на мешковине лентами можно вышивать. Хотя мешковинное полотно само просит: ну вышей же! Как-то привычнее видеть мешковину с кружевами, джутом, в натуральных серо-белых тонах. Замечательно получилось, необычно и ярко! 

Светлана Хачина

Ха-ха! Сказали бы мне несколько лет назад, что мешковину привычнее видеть с кружевами я бы дико удивилась и вааще покрутила бы пальцем у виска, а теперь я тоже считаю, что мешковина просто создана для изящных штучек с кружевами-лентами . А вышивать на ней просто одно удовольствие и фон великолепный, натуральный и фактурный и цвет самое то, а уж рыхлая структура просто находка- любая игла проскочит и ширина ленты не проблема. Хотя в частности именно эти лоскутки не мешковина, это портьерная ткань под грубый лён. В шторных салонах можно найти. Из этой ткани я сумку пару лет назад шила и лентами вышивала. 

Спасибо за комплимент и рада видеть!

ИРИСКА 2012

Ой!!! Светик!!! Чудесные подвески!!! Вышивки твои и на миниатюрах, и на работах побольше всегда шикарно смотрятся!!! Сумочка прекрасная на радость твоей юной подружке!!!браво

Светлана Хачина

Спасибо, Ирисочка! Подружка у меня чудесная, несколько лет назад вся деревня недоумевала- я с дочкой или внучкой гуляю)))) Теперь уже малышка подросла, но дружим и теперь. Жаль, быстро детки растут.. и свои, и чужие, я не наигралась, а внуками меня не спешат одарить. 

vnvnadegda

Света! Судя по игрушкам, ёлочка была очаровательной!!! Как здорово быть феей!!! Сумочка прехорошенькая! Мальвы на ней шикарные! Представляю, как обрадовалась малышка! А вот такой стежок, как на фото №3, я вижу впервые, интересненько...привет

Светлана Хачина

 Вот, лови шовчик,

vnvnadegda

Понятненько! Спасибо, обязательно попробую!благодарю

Светлана Хачина

Спасибо улыбаюсь

Корната

Ой, ну какие же у тебя замечательные "безделицы"!!!супер! Глаз не оторвать!браво Какой год уже пялюсь на вышивку лентами, а попробовать почему-то не решаюсь...Ну, ты показывай, показывай. может я и созрею!смеюсьподмигиваю

Светлана Хачина

Ой-ой-ой, и кто же это здесь не решается и дозреть ну ни как не может?!.... Гобелены и букеты из кожи значит решаешься, а здесь ну ни как думаю Ты только начни, а там посмотрим, кто на кого будет слюнки пускать.удивляюсь Дозревай давай. да

Корната

Для меня начать новое,как прыжок в холодную воду,надо просто собраться с духом!смеюсь

Светлана Хачина

Ну у меня на некоторые вещи хоть собирайся духом, хоть нет... руки из @пы торчат, точки относятся именно к таким...удивляюсь руки дрожат, терпения нет, нужно медленно, аккуратно, а у меня то место аж на стуле подпрыгивает... и точки то кляксы, то непонятно чтосмеюсь

Раиса Андрианова

Светлана, как все Красиво!!! Вышивка Чудесная!!!бравосупер!цветы

Светлана Хачина

Спасибо, Раечка! От тебя особенно приятно получить комплимент)))

Светлана Ямолкина

Великолепные работы! Браво!!!цветы

VADLESA

бравосупер!бравосупер!бравосупер! Как же я люблю, когда люди вот так из ничего ....какую-то упаковочную бумажку она взяла, лоскутки рогожки и стежок за стежком....ну красота же!  Правда эти  стежки для меня -китайская грамота. Даже и пробовать не буду, буду смотреть и любоватьсябраво

Светлана Хачина

Да ладно, грамота китайская, ты вот не пробовала простоподмигиваю  А я вчера попробовала папье маше и поняла, что у меня руки растут из @пы...но вот фигушки, я заставлю их быть золотыми, пусть растут откуда хотят, но делают то, что мне нужно!!!удивляюсь Потому, как мне ну просто необходимо этому научиться! смущаюсь

VADLESA

От, это я понимаю, разговорсупер!  Давай,Светик,дерзай, шоб в полку папьемашистов прибылосмеюсь

Светлана Хачина

Так-так!ура!

Наталья Плиско

Очень красивые вышивки!!! И применение им нашлось замечательное - первый раз вижу такие игрушки для ёлки, супер!!! браво