Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшалки и остатки скрапбумаги


 168 из 356 
Техника
Материал

Материалы и инструменты Скрапбукинг Аппликация Украшалки и остатки скрапбумаги Бумага Нитки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Всем привет. Сегодня с утилизацией остатков скрапбумаги. Вариантов множество в СМ, но я со своим вариантом. Штудируя Ю-туб увидела как из остатков бумаги можно сделать украшалки для открыток и альбомов. Мне надо было в альбом. Из остатков бумаги вырезаем флажки и с помощью дыроколов(у меня 3 вида) делаем цветочки. После отрезаем полоску бумаги для рисования шириной 0,8 мм и на неё накладывая как вам угодно флажки и цветочки прошиваем их. Я делала полоски длиной сантиметров 10-13, а потом резала, в зависимости от места для украшения в альбоме.

Всем привет. Сегодня с утилизацией остатков скрапбумаги. Вариантов множество в СМ, но я со своим вариантом. Штудируя Ю-туб увидела как из остатков бумаги можно сделать украшалки для открыток и альбомов. Мне надо было в альбом. Из остатков бумаги вырезаем флажки и с помощью дыроколов(у меня 3 вида) делаем цветочки. После отрезаем полоску бумаги для рисования шириной 0,8 мм и на неё накладывая как вам угодно флажки и цветочки прошиваем их. Я делала полоски длиной сантиметров 10-13, а потом резала, в зависимости от места для украшения в альбоме. (фото 1)
 
Украшалки и остатки скрапбумаги (фото 2)
 
Украшалки и остатки скрапбумаги (фото 3)
 
Украшалки и остатки скрапбумаги (фото 4)
 
Украшалки и остатки скрапбумаги (фото 5)
 
Украшалки и остатки скрапбумаги (фото 6)

Из остатков бумаги вырезала вот такие детали,склеила их и наложила их друг на друга на объемный скотч. Получился цветочек.

Из остатков бумаги вырезала вот такие детали,склеила их и наложила их друг на друга на объемный скотч. Получился цветочек. (фото 7)

Эта деталь тоже из Интернета

Эта деталь тоже из Интернета (фото 8)
 
Украшалки и остатки скрапбумаги (фото 9)
 
Украшалки и остатки скрапбумаги (фото 10)
 
Украшалки и остатки скрапбумаги (фото 11)

Этот способ утилизации наверняка знают все мастерицы,кто работает с бумагой. Остатки бумаги сшиты на машинке. В дальнейшем они будут использованы в качестве подложек в открытках или альбоме.

Этот способ утилизации наверняка знают все мастерицы,кто  работает с бумагой. Остатки бумаги сшиты на машинке. В дальнейшем они будут использованы в качестве подложек в открытках или альбоме. (фото 12)
 
Украшалки и остатки скрапбумаги (фото 13)

Здесь и кусочки от обоев.

Здесь и кусочки от обоев. (фото 14)
 
Украшалки и остатки скрапбумаги (фото 15)
 
Украшалки и остатки скрапбумаги (фото 16)

Это оборотная сторона. Хвостики вытаскиваем наизнанку и закрепляем бумажным скотчем.

Это оборотная сторона. Хвостики вытаскиваем наизнанку и закрепляем бумажным скотчем. (фото 17)

В целом какая я то часть остатков бумаги была пристроена.

В целом какая я то часть остатков бумаги была пристроена. (фото 18)

Всем спасибо.

МилаяЛюдям62

Интересные идеи. Особенно понравились первые гирлянды.

Мышка-норушка2831

Спасибо за суперские идеи из остатков бумаги. Все очень понравилось, теперь знаю, как и куда пристроить свои драгоценные остатки.