Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Время пришло....


 10 из 59 
Техника

Декор предметов Декупаж Время пришло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

От всей души поздравляю всех Мастеров и Мастериц с наступившим новым годом!!! Творческих идей и легкого их исполнения, желаний (чтобы они не только были, но и исполнялись регулярно), вдохновения!!! Себе я подарочек уже подарила. Вот он - шкатулочка "Время пришло..." А вот для чего пришло время - каждый решает сам. Я пока вся в раздумьях для чего у меня время пришло, пока для чая и конфет, а может украшений или других "сокровищ".... Приглашаю к просмотру... Загружаю второй раз, первый случайно удалила, не сохранив, "беда", однако....

От всей души поздравляю всех Мастеров и Мастериц с наступившим новым годом!!!  Творческих идей и легкого их исполнения, желаний (чтобы они не только были, но и исполнялись регулярно), вдохновения!!! Себе я подарочек уже подарила. Вот он - шкатулочка "Время пришло..." А вот для чего пришло время - каждый решает сам. Я пока вся в раздумьях для чего у меня время пришло, пока для чая и конфет, а может украшений или других "сокровищ".... Приглашаю к просмотру... Загружаю второй раз, первый случайно удалила, не сохранив, "беда", однако.... (фото 1)

Долго лежала у меня эта заготовка, около 2 лет, все не было к ней ни желания, ни идеи, пылилась, да и только. Но в каникулы вспомнились мне работы замечательной мастерицы Ириночки Литвиновой https://stranamasterov.ru/user/331589 . У нее в блоге выложены работы с такой заготовкой, и я решила рискнуть и все-таки попробовать эту заготовку. Можно сказать, вдохновила меня Ирина на эту работу, за что ей огромная-преогромная моя Благодарность!!!

Долго лежала у меня эта заготовка, около 2 лет, все не было к ней ни желания, ни идеи, пылилась, да и только.  Но в каникулы вспомнились мне работы замечательной мастерицы Ириночки Литвиновой  https://stranamasterov.ru/user/331589 . У нее в блоге выложены работы с такой заготовкой, и я решила рискнуть и все-таки попробовать эту заготовку. Можно сказать, вдохновила меня Ирина на эту работу, за что ей огромная-преогромная моя Благодарность!!! (фото 2)

Заранее прошу прощения за качество фото, фотик перед Новым Годом "крякнул", поэтому в помощь только телефон. По традиции покрутимся... Это спинка. Трафарет, прозрачный гель "Таир", окрашенный в розовый цвет еще в жидком состоянии, потом немного белого акрила полусухой губкой.

Заранее прошу прощения за качество фото, фотик перед Новым Годом "крякнул", поэтому в помощь только телефон. По традиции покрутимся... Это спинка. Трафарет, прозрачный гель "Таир", окрашенный в розовый цвет еще в жидком состоянии, потом немного белого акрила полусухой губкой. (фото 3)

Бочок. Ручка-кольцо, внутри кабошон с розочками...

Бочок. Ручка-кольцо, внутри кабошон с розочками... (фото 4)

Передняя сторона. Основа с кабошоном в виде часиков и с розочками, которые и дали название шкатулке. Ножки из мебельных липовых ручек. Ножки и внешние стороны шкатулки покрыты водной морилкой "Палисандр".

Передняя сторона. Основа с кабошоном в виде часиков и с розочками, которые и дали название шкатулке. Ножки из мебельных липовых ручек. Ножки и внешние стороны шкатулки покрыты  водной морилкой "Палисандр". (фото 5)

Верхняя часть шкатулки. Что там? Чаёк!!! Стеночки внутри покрыла водной морилкой "Орех", нанесла через трафарет прозрачный гель "Таир" (классная вещь!!!), и сверху покрыла морилкой "Палисандр". Получилось как инкрустация по дереву. Интересный эффект, мне понравился. Сейчас ближе покажу.

Верхняя часть шкатулки. Что там? Чаёк!!! Стеночки внутри покрыла водной морилкой "Орех", нанесла через трафарет прозрачный гель "Таир" (классная вещь!!!), и сверху покрыла морилкой "Палисандр". Получилось как  инкрустация по дереву. Интересный эффект, мне понравился. Сейчас ближе покажу. (фото 6)

Вот так со вспышкой...

Вот так со вспышкой... (фото 7)

Внизу выдвижной ящичек...

Внизу выдвижной ящичек...  (фото 8)

с конфетками...

с конфетками... (фото 9)

Ещё чуток покрасуемся...

Ещё чуток покрасуемся... (фото 10)
 
Время пришло.... (фото 11)
 
Время пришло.... (фото 12)
 
Время пришло.... (фото 13)

Ну, вот, начало новому творческому году Петуха положено. Спасибо за внимание!

bagira0506

Замечательная шкатулочка. Все здорово.

Valius

Большое спасибо! Рада, что шкатулка понравилась.

Мариshуля

Великолепная шкатулочка, душевная очень!

Valius

Марина, спасибо за теплый отзыв!

Галина g11222@yandex.ru

Очень аккуратно выполнена работа. Это главное, а фотоаппарат - дело наживное. Даже на телефоне видно, что шкатулка классная

Valius

Галина, спасибо огромное! Вот теперь придется наживать приличный фотик, надеюсь и его время еще придет благодарю

Katenka76

Супер!!! Классная шкатулочка!!!

Valius

Спасибо!!!!

Тихонюшка

А у тебя и выходные есть???? Да ты уже для меня на супер недосягаемой высоте!!!!!я так не умею,...пока,надеюсь....

Valius

Привет, лапусь! Были выходные больные. Заболела, вот немножко силы были и делала по чуть-чуть. Коробуля с небольшими дефектами была, как могла прикрыла, сразу для себя делала, в виде эксперимента. Думаю, не получится и ладно, потом другую сделаю. Я так чайную новогоднюю шкатулку делала для игры-обмена. Не лег сюжет с котиком на шкатулку, браш был не очень. А за вечер переделала: другой сюжет, поправила браш и лессировку - сразу заиграла...

Ленивый Мастер

Прекрасная работа, это тебе не сковородкачасы. Такая настоящая весч, что диву даёшься, я дался диву.браво

Ты извиняешься за фото? У тебя хорошая мобила. Сюда посмотри, никто не извиняется

Мое время пришло. Мне в дорогу пора.
Пришло время седлать своего мне коня.
Пришло время узнать всем, что стала иной,
И скакать во всю мощь за своею звездой.

Мне уж нечего ждать и в безмолвье сидеть.
Пришло время сказать свое слово и спеть,
Песню спеть о любви и прекрасной мечте
О добре торжества на спасенной Земле.

Нет, не поздно еще  эту землю спасти,
Чтобы рай воссоздать в ней и жизнь обрести,
Обрести Новый Мир в чистом свете побед
Над истоками зла и порочности бед.

Кому сказкою кажется эта мечта,
Те пускай говорят: «Сбыться ей не судьба».
А кто верит, тот пусть встает вместе со мной,
Чтобы воинов света пополнился строй.

Свою душу очистив от мрака забот,
Каждый в ней исток света и силы найдет,
Ведь насильем нельзя царя зла победить.
Каждый должен в себе что-то сам изменить.

Кому нечего ждать, тот пусть скажет: «Пора!
Пришло время седлать своего мне коня.
Пришло время оставить блаженства покой
И скакать во всю мощь за своею звездой».

Ольга Долбышева

Valius

Николай, ты ж наш Умница! Наконец-то порадовал стихами!!! Спасибо тебе огромнейшее!!!ура!благодарю Да, посмотрела по твоей ссылке фото, и прямо от души отлегло - у меня-то, оказывается, очень даже ничего фото. Как мой муж сказал: "А у нас чё? Ни чё! У других вон чё!?"смеюсь

Ленивый Мастер

Да, да, и пол Страны эти вон чё. Скоро от таких фото ослепнешь, а от постов отупеешь. Я перед НГ чуть не закукарекал.

Н.А. Некрасов «Сеятелям» (1877), :

Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ ...

Вот это точно не про них

Неугомонная Анна

Наташа, шкатулочка получилась суперовская! Очень красиво!супер!

Valius

Анечка, рада видеть тебя у себя на страничке! Спасибо большое за высокую оценку!!!

Anna@2013

Отличная вещица-раскрасавица!!! Мне очень нравится!!! браво