Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклёхи


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Куклёхи Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый вечер, друзья!!! Поздравляю всех с наступающим Рождеством!!! Я желаю всем добра, мира, тепла и любви!!! Я не знаю, что со мной происходит, но эти куколки просятся на свет сами, руки просто берут и делают их! До конца сама не знаю, какой образ получится, но всегда стараюсь сделать абсолютно разных. Приглашаю к просмотру.

Добрый вечер, друзья!!! Поздравляю всех с наступающим Рождеством!!! Я желаю всем добра, мира, тепла и любви!!! Я не знаю, что со мной происходит, но эти куколки просятся на свет сами, руки просто берут и делают их! До конца сама не знаю, какой образ получится, но всегда стараюсь сделать абсолютно разных. Приглашаю к просмотру. (фото 1)

Вот захотелось мне кудряшку сделать!

Вот захотелось мне кудряшку сделать! (фото 2)
 
Куклёхи (фото 3)
 
Куклёхи (фото 4)

За ней и вторая поспела

За ней и вторая поспела (фото 5)
 
Куклёхи (фото 6)

Очень старалась сделать их разными...

Очень старалась сделать их разными... (фото 7)

Этой куклёхой очарован мой муж...)))

Этой куклёхой очарован мой муж...))) (фото 8)
 
Куклёхи (фото 9)
 
Куклёхи (фото 10)

Подобную я уже делала, эта уже вторая)

Подобную я уже делала, эта уже вторая) (фото 11)
 
Куклёхи (фото 12)

Эта куколка поедет к Олечке Симаковой после праздников)))

Эта куколка поедет к Олечке Симаковой после праздников))) (фото 13)

На заднем плане дочкин мультик...фото не удалось, но так хотелось их вместе поставить.

На заднем плане дочкин мультик...фото не удалось, но так хотелось их вместе поставить. (фото 14)

Я не знаю, когда мне надоест их делать, сейчас думаю над весенним вариантом куколок, а затем и о летнем пора подумать)))

Всех обнимаюблагодарю

Ната-Сом

очень классные,а как вы их делаете?

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо огромное!!! В двух словах и не скажешь, процесс сложный, техника смешанная...тело обматываю фактурной пряжей (эффект шубы получается), голова  - деревянная бусина, шапка, шарф, варежки, валенки -фетр. 

Ната-Сом

а вы это сами придумали или по какому то мк?очень хочу такую))))

Степанова Наталия @Yammyrules

Сама, как говорится, с ног до головыхихикает

Ната-Сом

Умничка,а за МК Вам многие спасибо скажут))))смущаюсь

lana@Svet

Наташа, поздравляем с Рождеством. Куклехи такие милые и такие разные. У каждой свой характер. Красопеточки. Пора МК по куклехам миру показать. Хочется и нам такую красоту иметь. Если можно?

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое))) Ответное поздравление с Великим Рождеством))) На МК нужно потратить пару дней, у меня столько нет попросту(( Если придумаю, как облегчить процесс создания, посмотрим, у меня сейчас другие мысли, уже хочу весенних делать, но пока не придумала как, техника будет точно другаяда

Чубастик

приветствуюПриветик мои дорогие куклёшкисимпатия я прям соскучилась уж думала всё Натусик остановила производство а нетура! вот они мои прекрасные ангел милые и просто очаровательныеангел С Рождеством тебя Наташенька и всех твоих близкихжму руку я тут с твоими немного пообщалась ангел ах как хороши они у тебя и кудряхи им к лицубравобравобравожму рукуцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Светочкаприветура!Да, вот, сделала ещё, а вечером и ещё одна родилась, меньше чем эти, решила попробовать))) Спасибо большое, с Рождеством!!! Здоровья, добра и мира))))

Александра Качалова

Очень хорошенькие девочки!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Сашенька, спасибо! С Рождеством всю вашу замечательную семью))))

Irina-Toshka Klimova

Очень милые куколки!!!! С Рождеством!!!!!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Ирина, спасибо))) Вас тоже с прошедшими праздниками, всех благ Вам))))))))))))))))))))

Tanjuschkin

благодарю Наташ, до чего славные милые куклёхи у тебя получаются!!! Вроде бы одинаковые, но в то же время такие разные,очень нравятся)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюшка, спасибо, дорогая))) Я вот и стараюсь их всех разными сделать))) Не могу повторяться, боюсь просить будут, а я и не смогу сделать повтордумаю

МарияЕлизавета

Наташечка,ну до чего хороши!!!! Сладкие девчонки))),мне розовая особенно понравилась! Рукоделочка наша,откуда у тебя столько времени??

Со светлым Праздником Рождества!

Степанова Наталия @Yammyrules

Маришка, спасибо, тебе тоже со всеми прошедшими праздниками))))) Я за три дня их столько сделала...думаюсама в тихом шокехихикает, мистика, они хотят рождаться и все, а потом столько радости, когда на ручки возьмешь))))

сапфирика

Наташенька, очень надеюсь, что создавать таких МИЛАХ, тебе никогда не надоест!!! Они ж такой заряд добра, тепла и уюта!!!... Твори на радость себе и нам!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Оленька, спасибо большое))))) Вот творю, вытворяюхихикает Надо уже о весенних подумать, а меня все зимние не отпускают)))