Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пельменное рагу. Бюджетная кулинария. + КуклоБум!


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пельменное рагу Бюджетная кулинария + КуклоБум Продукты пищевые

В избранных: 168
В избранных: 168
В избранных: 168

Поделиться:

Доброе утро, Страна) Вот и отгремели праздники. За окном - 27! А для меня это означает только одно - пришло время сытных, калорийный рецептов. А как же, организму необходимо обогреваться! В нашей семье традиция - в морозы мы ВСЕГДА лепим пельмени. Но в праздники я много готовила и устала от этого, на выручку пришел этот рецепт. Скажу по секрету, мне в таком виде пельмени понравились даже больше.

Доброе утро, Страна) Вот и отгремели праздники. За окном - 27! А для меня это означает только одно -  пришло время сытных, калорийный рецептов. А как же, организму необходимо обогреваться!  В нашей семье традиция  -  в морозы мы ВСЕГДА лепим пельмени. Но в праздники я много готовила и устала от этого, на выручку пришел этот рецепт. Скажу по секрету, мне в таком виде пельмени понравились даже больше. (фото 1)

Для теста: 1 яйцо, 130 мл воды, 1 ч.л. соли, муки столько, чтобы получилось крутое тесто ( примерно около 3-х стаканов). На такое количество теста у меня ушло около 900 граммов фарша+луковица. Тесто лучше разделить на 2 части и раскатать в такой прямоугольник (раскатываем тоненько). Сверху распределить фарш, приправить ( у нас пажитник).

Для теста: 1 яйцо, 130 мл воды, 1 ч.л. соли, муки столько, чтобы получилось крутое тесто ( примерно около 3-х стаканов). На такое количество теста у меня ушло около 900 граммов фарша+луковица. Тесто лучше разделить на 2 части и раскатать в такой прямоугольник (раскатываем тоненько). Сверху распределить фарш, приправить ( у нас пажитник). (фото 2)

Скатать в плотную колбаску и нарезать вот таким образом, шириной примерно 1,5 см.

Скатать в плотную колбаску и нарезать вот таким образом, шириной примерно 1,5 см. (фото 3)

Тем временем, на топленом масле обжарить лук с морковкой.

Тем временем, на топленом масле обжарить лук с морковкой. (фото 4)

Прям на зажарку выкладываем пельменные "розочки".

Прям на зажарку выкладываем пельменные "розочки". (фото 5)

Сметану разводим водой, солим и перчим и заливаем пельменное рагу, доводим до кипения, накрываем крышкой, убираем огонь до минимума и тушим. Сколько тушим? Хороший вопрос! Все зависит от того, насколько тонко вы раскатали тесто. Поэтому минут 15 точно, а то и больше. Но лучше взять одну штучку и попробовать.

Сметану разводим водой, солим и перчим и заливаем пельменное рагу, доводим до кипения, накрываем крышкой, убираем огонь до минимума и тушим. Сколько тушим? Хороший вопрос! Все зависит от того, насколько тонко вы раскатали тесто. Поэтому минут 15 точно, а то и больше. Но лучше взять одну штучку и попробовать. (фото 6)

Скажу сразу, у меня ничего не развалилось, ничего не слиплось - не прилипло, ничего не вывалилось. Просто надо из выкладывать лопаткой очень аккуратно, помогая себе вилочкой, а потом сверху ложкой полить подливой. Получилась такая вкуснятина нереальная!!! У детей за ушками трещало!

Скажу сразу, у меня ничего не развалилось, ничего не слиплось - не прилипло, ничего не вывалилось. Просто надо из выкладывать лопаткой очень аккуратно, помогая себе вилочкой, а потом сверху ложкой полить подливой. Получилась такая вкуснятина нереальная!!! У детей за ушками трещало! (фото 7)

Кому я ещё не надоела со своими нано куклёхами, прошу к просмотру! Вчера родились ещё две малышки, хозяек нашли тут же) Правую я уже показывала..

Кому я ещё не надоела со своими нано куклёхами, прошу к просмотру! Вчера родились ещё две малышки, хозяек нашли тут же) Правую я уже показывала.. (фото 8)

Эта девчуля с такииим характером! Наряды она примеряла разные, а надела только белый! И брошки ей не нравились, и косичку одну она отказалась делать, а в руки взяла только сердечко, что я ей только не предлагала!!!

Эта девчуля с такииим характером! Наряды она примеряла разные, а надела только белый! И брошки ей не нравились, и косичку одну она отказалась делать, а в руки взяла только сердечко, что я ей только не предлагала!!! (фото 9)
 
Пельменное рагу. Бюджетная кулинария. + КуклоБум! (фото 10)
 
Пельменное рагу. Бюджетная кулинария. + КуклоБум! (фото 11)

А эта наоборот, сразу все наряды понравились и украшения и в руки сама попросила пироженко)))

А эта наоборот, сразу все наряды понравились и украшения и в руки сама попросила пироженко))) (фото 12)
 
Пельменное рагу. Бюджетная кулинария. + КуклоБум! (фото 13)
 
Пельменное рагу. Бюджетная кулинария. + КуклоБум! (фото 14)
 
Пельменное рагу. Бюджетная кулинария. + КуклоБум! (фото 15)
 
Пельменное рагу. Бюджетная кулинария. + КуклоБум! (фото 16)

Ещё раз вместе)))) Жаль, материала пока нет...малышек мне как-то больше нравится делать и времени мешьше уходит, хотя и по сложнее будет работа)))

Ещё раз вместе)))) Жаль, материала пока нет...малышек мне как-то больше нравится делать и времени мешьше уходит, хотя и по сложнее будет работа))) (фото 17)

Всем желаю легкой (ну относительно) рабочей недели!!! Целую!!!!благодарю

Вера Л.

Глазами ВСЁ съела! Вкусноооо!еда

Куколки - чудо как хороши!

Степанова Наталия @Yammyrules

Вера, спасибо большое)))) Пересмотрела свой пост, сколько же ошибок в текстехихикает, вижу плохо, печатаю со скоростью света, потом сижу в свободное время и исправляю себя жехихикает

ОльгаЛ.

Спасибо за рецепт) еда куколки ваши такая прелесть) на колясочки давно засматривалась, теперь на куколок смотрю) браво

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое))) Что-то у меня куколки да колясочки, не вышла из детского возраста)))дахихикает

ОльгаЛ.

Так это же здорово))) Мы все немножко дети)))подмигиваю

lana@Svet

Вкусно. Замечательно. Мы тоже в новогодние праздники лепим пельмени всей семьёй. А у тебя на десерт такие крошки. Любуюсь. Какие ошибки? Когда глаз не возможно оторвать от красоты.

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь ошибки в тексте были, когда печатала, потом исправляла сиделахихикает

Марианна Аверьянова

Ух ты, Наташа, какая отличная идея!!! Моим так нравятся пельмени, а этот рецепт ещё и время будет экономить, СПАСИБОЧКИ!!

359487_368861_2016-07-14_23.25.30.jpg

Степанова Наталия @Yammyrules

Марьяночка, спасибо большое))) Дааа, вот это главное! Экономия времени!!!

Чубастик

приветствуюедану вот я тут понимайте ли все новогодние продукты в пирожки превращаю а ты Наташа как всегда вкусняшками балуешьеда сегодня я уже наготовила своим мужичкам а зара попробую, пельмешки то они уважаютподмигиваю и мне побыстренькомублагодарюА дейки ПРЕЛЕСТЬангел внуча оценила и обиделась на меня что я таких не делаю "ну посмотри как хороши и маленькиееееееееееееее" это она меня уговаривала так что малюськи её покарили пойду у тебя искать где то ты уже писала как их делаешьподмигиваю Ах как хороши бравобравобравожму рукуцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь Спасибо, пельмешки хороши были, дааааеда А мне вот наоброт крупную куклу сделать сложнее, я вот вашими восхищаюсь, не смогла бы, серьезнодумаю

lubasik

Какой рецептик интересный!еда А куклёны - милахи!супер!

Степанова Наталия @Yammyrules

Люба, рада видетьприветприветствую Спасибо большущее))))))))))))))))))))))))))цветы

lubasik

Наташ, а , ведь, после работы пришла и сготовила - таки это пельменное рагу. Ооочень вкусноеда, муж оценил, а он у меня привереда. Спасибо!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Любушка, я так рада!!! Это и бюджетно и вкусно и не очень трудозатратноблагодарю

lubasik

жму рукублагодарю

elena-nik

Малышки с каждым разом становятся все наряднее и наряднее! За рецепт спасибо, буду пробовать!

Степанова Наталия @Yammyrules

Елена, благодарю от всей души))) У вас новое фото))))

elena-nik

Только сегодня сфоткалась. Такая красота на улице! Это муж почистил дорожки от снега и образовалась такая немаленькая гора.

МарияЕлизавета

Ох,Наташечка,это ж не бюджетные пельмени,это ж модные обалденные МЯСНЫЕ ШТРУДЛИ!!! Я такие заливаю соусом из перетертой морковки,лука,болгарина и томатов и отправляю в духовку!! Вкуснота!!!! А между ними крупно картофель разложить...на работе ведь сижу,печатаю,в животе урчииииииттттт.......

А девоньки одна лучше другой!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Точно, мясные штрудли! Пельмаштрудлы или штрудлопельмысмеюсь Увидела рецепт-пятисекундовый ненашенский в ФБ, именно вот так готовили, хотя видела и по-другому, вообще тема классная, согласись подмигиваю, а можно же так и вареннештрудлики сделать, адумаю

МарияЕлизавета

жму руку

Правда,правда,с вишней......

Степанова Наталия @Yammyrules

Агаблагодарю

Ильинова Наталья

Ох, ничего же себе! Как здорово!!!супер!Мы тоже периодически делаем пельмени сами, но такого я не знала! Точно сделаю!приветствуюМне уже нравится!!!бравобравобравоОгромное спасибо за рецепт! Хочу еще спросить - посоветоваться. А если эти пельменные розочки заморозить? А потом, в маленьком количестве воды, в глубокой сковородке, как бы сначала отварить и плавно перейти к тушению? И все остальное по рецепту. Это я в расчете на запас, как обычные пельмени. Или все же лучше делать на один раз. Да, надо пробовать! Спасибо еще раз!

Степанова Наталия @Yammyrules

Не за чтоподмигиваю Думаю, вот именно так и можнода

Рукодельниц@

Мы тоже любим такое, только в нашей семье они называются ленивые пельмени( готовим в основном в мантоварке на пару, реже жареные как котлеты), а в фарш иногда кладу зажарку из лука и морковки, тоже очень вкусно и мяса меньше надо. А куколки загляденье, молодец.

Степанова Наталия @Yammyrules

Ну да, и так и сяк можно))) Кто любит домашние пельмени, но терпеть не может их лепить, будут в полном восторгесмеюсь

Степанова Наталия @Yammyrules

Я люблю лепить, но что-то сил нету прям((( Спасибо за куколокцветы

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

рецепт супер!!! куклешки очаровательные

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большущее)))цветы

Tanjuschkin

едаМмммм, вкуснотища!!! Это любимая еда моего сына))) 

А ещё мы готовим " Тёщины язычки", принцип тот же, только режутся кусочки пошире, потом обжариваются на сковороде и тушить в остром соусе. 

Куклехи твои одна милее другой, как здорово, что они находят себе новых хозяек )))

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюш, мне так стыдно...смущаюсь Я когда новую куклёху сделаю, так её любить начинаю, больше всех предыдущих, это же неправильносмущаюсь А за тёщин язык  - спасибо! С острым соусом.... мммм, мой муж точно будет в восторге, сделаю обязательно, прям в выходные!!!

J74

вот это я понимаю вариант рагу!! я прямо влюбилась в это блюдосупер! вот пройдёт"усталость"от мяса, обязательно приготовлю!! а куколки прелести маленькие, особенно капризная Герда с сердечком!!!!!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое, мне нравится имя Герда и весьма ей подходит, а то я её Аннушкой называла, как хозяйкухихикает Тепер точно  - Гердой будет! Даа, рецепт оказался очень универсальный, почитайте комменты, да тут такооое поле для фантазии)))благодарю

Брагина Жанна

ух и накормила до отвала!и куклешками порадовала!!!!Наташенька приветиккккк!!!чудесные милые у тебя куколки получаются!!!и спасибо за вкусняшку!браво

Степанова Наталия @Yammyrules

Жаннчик, всегда тебе радаподмигиваю

Светлана_Иванова

спасибо за рецептик! куколки - прелесть!

Степанова Наталия @Yammyrules

Вам спасибо - за отзывблагодарю

Орешка

Наташ, пельмешки супер! Надо будет обязательно попробовать! Хотя уже видно, что вкуснятина необыкновенная! супер!

А какие куколки милые! Просто маленькое чудо! браво

Степанова Наталия @Yammyrules

Леночка, всегда вам рада!!! Спасибо большое, это что-то оригинальное получилось, как вариант - супер просто!!!

сапфирика

Наташенька, привет!!! Вот смотрю на пельменоштрудели ))), слюнями давлюсь... Какая же аппетитная веСЧ... На выходные сделаю!!! Куколки необыкновенные... Такие похожие и такие разные!!! Я уж так ими прониклась, такие родные!!! 

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, привет, спасибо большое...надо нам, москвичкам, объединиться уже! Посидим, поговорим, пельмешки полепимсмеюсь

сапфирика

Ты, как всегда права, Наташ!!! Надо, еще как надо!!! И пообщаться, и отдохнуть, и пельмешки полепить... но, блин, как всегда, мы предполагаем, а свыше располагает... вот только сейчас мои мелкие выкарабкиваются после болячки... старший подхватил вирус, три дня температуру 40 не могли сбить... младшая полегче, но тоже...((( Так, что мы после новогодних усиленно лечимся!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

удивляюсь три дня 40???(((( жуть просто, Оль, здоровья вам и скорейшего выздоровления!!!

сапфирика

Спасибо, Наташенька! Уже идем на поправку...

Элайджа

Эх, как придумаете объединятся для лепки ...приглашайте! Не могу укротить тесто, не любит оно меня, а в такой компании поучиться-всегда готова! (Ничего что в беседу Вашу влезла?) Привезу с Украины экологически чистое  сырьеподмигиваюблагодарю Вот смотрю на рецептики и фото и слюнки текут!!!еда

Степанова Наталия @Yammyrules

Вообще было бы класс!!! Я тоже не тестоповар, честно, а с дрожжевым вообще на "вы" и щепотомсмеюсь

Вера Л.

смущаюсьсмущаюсь и я бы с вами полепила, глядишь, и научусь быстреееда

Степанова Наталия @Yammyrules

Верочка, вы же тоже Москвичка!!! Москвички всех районов - объединяйтесь!!! Было бы отлично просто, таааак, нужно все обмозговать серьёзнодумаю

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

еще раз спасибо за рецепт благодарю. готовится быстро и мороки меньше.запах вкус это что-то уплетали все дружно. ох самое главное получается по вашим рецептам все и сразу

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое...рецепт не мой, подсмотренный, но мною проверенныйдажму руку

tat85

с детства люблю это блюдо, называем мы его в семье "Ленивые пельмени"))) только я немного до корочки обжариваю с двух сторон, потом подлив наливаю и тушу немного.

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь я попробую зажарит в след.раз! спасибо, ну как в морозы без пельменей, да?подмигиваю

Елена и Кристина

рецепт класс, как раз думала, что приготовить, спасибо!!!!!!!!!

куколки бесподобны!!!!!!!!!! надо и нам такую!!!!!!!!!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Пока дошла до комментов, вы , наверное. уже все и приготовили и съелисмеюсь Спасибо большоецветы

Елена и Кристина

Вам спасибо!!!

Ays

Знаю-знаю такой рецепт, даже и делала как-то, Наташенька, спасибо что напомнилацветы))) И интересно придумала - на овощной подушке) А некоторые еще и ханума называют, и иногда не разрезают рулет, а выкладывают его кругом и варят на пару или запекают, зажаривают и т.д. Зимой мясо и тесто, а уж летом будем кабачки есть))) 

Степанова Наталия @Yammyrules

Зоечка, приветикподмигиваю Точно, в морозы нужно есть нормально, а летом -кабачки, ты правада