Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я отбеливала ШИШКИ


Тип работы
Событие
Материал

Фоторепортаж Новый год Как я отбеливала ШИШКИ Шишки

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такие отбеленные шишки к новогодним праздникам. Необычно, симпатично!

Вот такие отбеленные шишки к новогодним праздникам. Необычно, симпатично! (фото 1)

Стоит у меня вот такая заставка. Виднеются БЕЛЫЕ шишки...Красиво! Необычно! А попробую!

Стоит у меня вот такая заставка. Виднеются БЕЛЫЕ шишки...Красиво! Необычно! А попробую! (фото 2)

Везде в интернете гуляет вот эта красивенная картинка и рассказ про отбеливание шишек. Здесь на фото-красота неописуемая. Белые-пребелые, просто сказочные!

Везде в интернете гуляет вот эта красивенная картинка и рассказ про отбеливание шишек. Здесь на фото-красота неописуемая. Белые-пребелые, просто сказочные! (фото 3)

Сразу хочется сказать, что делаю я это второй раз. 1-ый раз НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НИЧЕГО(((На много шишек потребовалось много белизны, поэтому решила сэкономить: разбавила слегка водой, и результат-(((((((( Вернее, так...слегка поджелтились. В этот раз экспериментирую всего с тремя шишками.
Итак, ШИШКИ СОСНОВЫЕ (набраны летом), гель-белизна(не в качестве рекламы)-просто такой был дома.Залила в баночку из-под майонеза гель, положила туда шишки, немного придавила, накрыв блюдцем, чтоб не всплывали и чтобы не слишком пахло-всё-таки, белизна пахнет ядовито!

Сразу хочется сказать, что делаю я это  второй раз. 1-ый раз НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НИЧЕГО(((На много шишек потребовалось много белизны, поэтому решила сэкономить: разбавила слегка водой, и результат-(((((((( Вернее, так...слегка поджелтились. В этот раз экспериментирую всего с тремя шишками. 
Итак, ШИШКИ СОСНОВЫЕ (набраны летом), гель-белизна(не в качестве рекламы)-просто такой был дома.Залила в баночку из-под майонеза гель, положила туда шишки, немного придавила, накрыв блюдцем, чтоб не всплывали и чтобы не слишком пахло-всё-таки, белизна пахнет ядовито! (фото 4)

Написано, что залить отбеливающим средством, придавить, чтоб не всплывали и держать сутки. Я, честно, заглянула через сутки(уж очень хотелось посмотреть результат), но обнаружила,что шишки какие-то жёлтенькие и оставила еще на ночку и... забыла...Прошли еще сутки. Вот такие они стали. Закрылись, но стали БЕЛЕНЬКИЕ!!!Где было близко к воздуху-не пробелились, и некоторые точечки остались тёмными, но уже этот результат меня порадовал!

Написано, что залить отбеливающим средством, придавить, чтоб не всплывали и держать сутки. Я, честно, заглянула через сутки(уж очень хотелось посмотреть результат), но обнаружила,что шишки какие-то жёлтенькие и оставила еще на ночку и... забыла...Прошли еще сутки. Вот такие они стали. Закрылись, но стали БЕЛЕНЬКИЕ!!!Где было близко к воздуху-не пробелились, и некоторые точечки остались тёмными, но уже этот результат меня порадовал! (фото 5)

Просушила на батарее-они долго не хотели открываться. Для сравнения положила одну обычную шишку. Вот они-готовые отбеленные шишки!

Просушила на батарее-они долго не хотели открываться. Для сравнения положила одну обычную шишку. Вот они-готовые отбеленные шишки! (фото 6)

Не знаю, как их там и ЧЕМ особым отбеливают(чтоб было как на красивой картинке), но идеально белыми они не стали.Но и эта белизна мне симпатична!

Не знаю, как их там и ЧЕМ особым отбеливают(чтоб было как на красивой картинке), но идеально белыми они не стали.Но и эта белизна мне симпатична! (фото 7)

Вот, покрупнее: здесь видно, что серединка не пробеливается полностью, но одна шишечка уж очень хороша!

Вот, покрупнее: здесь видно, что серединка не пробеливается полностью, но одна шишечка уж очень хороша! (фото 8)

Вот мои отбеленные шишки у маленькой ёлочки! Ну мило же?

Вот мои отбеленные шишки у маленькой ёлочки! Ну мило же? (фото 9)

Пробуйте, ещё есть время! И всех-всех с наступающим Рождеством и Новым годом!

Пробуйте, ещё есть время! И всех-всех с наступающим Рождеством и Новым годом! (фото 10)

И еще одна шишка(раз уж тема шишечная).-Шишка -ёлочка. Нарядила кедровую шишку бусиками (которые иногда украшают букеты), получилась праздничная ёлочка

И еще одна шишка(раз уж тема шишечная).-Шишка -ёлочка. Нарядила кедровую шишку бусиками (которые иногда украшают букеты), получилась праздничная ёлочка (фото 11)
Гридасик

Я тоже как-то отбеливала шишки. Пробовала и подогреть белизну (самую обычную, жидкую). Шишок набелила много, все разные. Такие белые, как на фото из инета, не получились, все равно желтоватые. Однако, есть чистые, без черных точек, есть серо-бело-желтые. Все шишки в процессе отбеливания закрываются, но после высыхания открываются обратно. Сделала такой вывод, даже два. 1. Для повторного отбеливания через сутки белизна не годится, надо брать новую. 2. Лучше отбеливаются не очень старые, почерневшие шишки. Брать надо коричневые. Попутно выяснила, что от елок и елей шишки никак не реагируют на белизну.

Теперь у меня мешок светлых шишек, никак не придумаю, куда их с пользой использовать.

Лариса Галерейская

Сколько  ж Вы белизны перепортили))улыбаюсь про второй раз отбеливания я, конечно, и не думала... Я использовать?!-да любую икебану новогоднюю...вон наши авторы какие красоты выкладывают-

просто удивляюсь какие талантливые все)