Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественские фантазии


Событие

Поделка изделие Рождество Моделирование конструирование Рождественские фантазии Нитки Шишки Шпагат

В избранных: 4

Поделиться:

Рождественская композиция к любимому Празднику. Хочется всегда сделать какую-нибудь поделку именно к Рождеству, поэтому присутствуют: звезда восьмиконечная, перышко(подумалось,может быть, ангельское...)

Рождественская композиция к любимому Празднику.  Хочется всегда сделать какую-нибудь поделку именно к Рождеству, поэтому присутствуют: звезда восьмиконечная, перышко(подумалось,может быть, ангельское...) (фото 1)

Материал к данной композиции, конечно, был сделан предварительно и не за один раз, некоторое даже с прошлого года.
Целый вечер занималась только пёрышками, которые делала из обычных вязальных ниток. Одно перо попробовала сделать из бумажного шпагата (жесткое-не рекомендую).Были набеленные шишки (как белила-здесь https://stranamasterov.ru/node/1071230)

Материал к данной композиции, конечно, был сделан предварительно и не за один раз, некоторое даже с прошлого года.
Целый вечер занималась только пёрышками, которые делала из обычных  вязальных ниток. Одно перо попробовала сделать из бумажного шпагата (жесткое-не рекомендую).Были набеленные шишки (как белила-здесь https://stranamasterov.ru/node/1071230) (фото 2)

Обклеила картонную коробочку из-под подаренных и съеденных )) конфет шпагатом, внутрь положила пенопласт, воткнула шишки на палочке и звезду, пёрышко. Положила старинные веточки елки, закрепила оставшиеся шишки. Было как-то сухо...добавила шарик и бантик из мешуры

Обклеила картонную коробочку из-под подаренных и съеденных )) конфет шпагатом, внутрь положила пенопласт, воткнула шишки на палочке и звезду, пёрышко. Положила старинные веточки елки, закрепила оставшиеся шишки. Было как-то сухо...добавила шарик и бантик из мешуры (фото 3)

На тёмном фоне. Хотелось, чтобы были видны небольшие блёстки на звезде ,шишках и пёрышках. Блёстки -за счёт обычного клея с блёстками(тюбики с блёстками продаются в любых канцтоварах разных оттенков, у меня-серебро)

На тёмном фоне. Хотелось, чтобы были видны небольшие блёстки на звезде ,шишках и пёрышках. Блёстки -за счёт обычного клея с блёстками(тюбики с блёстками продаются в любых канцтоварах разных оттенков, у меня-серебро) (фото 4)

Поближе. Почему-то на фото смотрится не очень...Но с композицией (признаюсь,всегда было у меня как-то не очень...))Но. когда сейчас стоит на компьютерном столике- очень даже мило и создаёт праздничное рождественское настроение...Слегка поблескивают "ангельские" пёрышки, играют блики от новогодних огоньков на моей вифлеемской звезде...Жду Рождества!

Поближе. Почему-то на фото смотрится не очень...Но с композицией (признаюсь,всегда было у меня как-то не очень...))Но. когда сейчас стоит на компьютерном столике- очень даже мило и создаёт праздничное рождественское настроение...Слегка поблескивают "ангельские" пёрышки, играют блики от новогодних огоньков на моей вифлеемской звезде...Жду Рождества! (фото 5)

Еще несколько пёрышков и птичку, выполненную в технике "джутовая филигрань", объединила с ягодками-бусинками и поставила в подсвечник. А почему бы и нет?!

Еще несколько пёрышков и птичку, выполненную в технике "джутовая филигрань", объединила с ягодками-бусинками и поставила в подсвечник. А почему бы и нет?! (фото 6)

Со вспышкой смотрится не очень загадочно, но зато можно чуть ближе посмотреть... Специально для вас зажгла свечу...

Со вспышкой смотрится не очень загадочно, но зато можно чуть ближе посмотреть... Специально для вас зажгла свечу... (фото 7)

С наступающим Рождеством Христовым! Всем нам Благодати!

С наступающим Рождеством Христовым! Всем нам Благодати! (фото 8)