Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шизо-пэчворк


Тип работы

Интерьер Моделирование конструирование Шитьё Шизо-пэчворк Материал бросовый

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

И привалило мне счастье! Пустили меня на барахольный колондайк и сказали- ни в чём себе не отказывай! У моей близкой подруги большая семья и есть место куда та семья сбрасывает уже не носительные шмотки. Давно, лет уже, судя по всему, 30... и я дорвалась до джинсы. Надеюсь, что не в последний раз туда меня пускают ! Девочки это рай для хомяка. Представляете- поднимаешься в мансарду а там тюки, тюки, тюки.... Вещи практически чистые, это вам не городская свалка и мусорные бачки.... там я тоже засветилась, был грех, серпуховскую свалку опустошила, отхватила потрясающий бархатный жакет, старый, на х/б основе. Муж был в ступоре.
В общем я там скромненько с краешку тюки пошерстила и нагребла два мешка добра которое с трудом допёрла домой, хотя было совсем не далеко, с пустыми руками вааще рядом.

И привалило мне счастье! Пустили меня на барахольный колондайк и сказали- ни в чём себе не отказывай! У моей близкой подруги большая семья и есть место куда та семья сбрасывает уже не носительные шмотки. Давно, лет уже, судя по всему, 30... и я дорвалась до джинсы. Надеюсь, что не в последний раз туда меня пускают ! Девочки это рай для хомяка. Представляете- поднимаешься в мансарду а там тюки, тюки, тюки.... Вещи практически чистые, это вам не городская свалка и мусорные бачки.... там я тоже засветилась, был грех, серпуховскую свалку опустошила, отхватила потрясающий бархатный жакет, старый, на х/б основе. Муж был в ступоре. 
В общем я там скромненько с краешку тюки пошерстила и нагребла два мешка добра которое с трудом допёрла домой, хотя было совсем не далеко, с пустыми руками вааще рядом. 
 (фото 1)

И начался в нашей квартире дурдом! Я порола, нитки, пыль , ворс летали по всей квартире, все предметы были покрыты ровным слоем непонятно чего, влажная уборка проводилась по нескольку раз. Спасибо моим близким, что не выгнали меня со всем моим шизо-закидоном.

И начался в нашей квартире дурдом! Я порола, нитки, пыль , ворс летали по всей квартире, все предметы были покрыты ровным слоем непонятно чего, влажная уборка проводилась по нескольку раз. Спасибо моим близким, что не выгнали меня со всем моим шизо-закидоном. (фото 2)

Я сразу знала, что хочу сделать. Видела в сети подобные вещи из неудобных частей штанов. Обычно места с молниями и заклёпками уже ни куда не пустишь.

Я сразу знала, что хочу сделать. Видела в сети подобные вещи из неудобных частей штанов. Обычно места с молниями и заклёпками уже ни куда не пустишь.  (фото 3)

Несколько дней я порола.

Несколько дней я порола. (фото 4)

Потом несколько дней собирала пазл , не присаживаясь у большого закройного стола, есть у меня такая разборная конструкция из огромного листа толстой фанеры 1,5х1,5 и ножек от пялец. Когда мне нужно кроить я его устанавливаю, когда такой необходимости нет фанера стоит у стены в виде панели. Очень удобно.

Потом несколько дней собирала пазл , не присаживаясь у большого закройного стола, есть у меня такая разборная конструкция из огромного листа толстой фанеры 1,5х1,5 и ножек от пялец. Когда мне нужно кроить я его устанавливаю, когда такой необходимости нет фанера стоит у стены в виде панели. Очень удобно.  (фото 5)

Собирала конструкцию на старую простынь. Пришивала намёточным швом и потом прошила все швы на машине, кое-где пришлось и руками, не везде машинка смогла осилить, а насиловать свою помошницу я не стала.

Собирала конструкцию на старую простынь. Пришивала намёточным швом и потом прошила все швы на машине, кое-где пришлось и руками, не везде машинка смогла осилить, а насиловать свою помошницу  я не стала. (фото 6)

Работа ещё не завершена, есть несколько идей , хочу сделать пару валиков, даже уже заготовки сделала. Но пока отложила. Всё это предназначается в квартиру дочери, а там пока ремонт. Время есть. А пока муж нещадно эксплуатирует мои подушки. Проводит испытания на себе.

Работа ещё не завершена, есть несколько идей , хочу сделать пару валиков, даже уже заготовки сделала. Но пока отложила. Всё это предназначается в квартиру дочери, а там пока ремонт. Время есть. А пока муж нещадно эксплуатирует мои подушки.  Проводит испытания на себе.  (фото 7)

И я страшно горда этим дипломом! Спасибо всем, кто оценил мои старания. Я так счастлива , что я среди Вас!

И я страшно горда этим дипломом! Спасибо всем, кто оценил мои старания. Я так счастлива , что я среди Вас!  (фото 8)

Ну всё! Могу сказать с чистой совестью- уф! Все мы умницы и красавицы. Всех поздравляю с наступающими праздниками и с Новым Годом и с Рождеством Христовым. Счастья Вам, мои боевые подруги. Пусть наступающий год не пугает нас страшными потерями, пусть не будет горьких слёз, не рвутся бомбы, и не болеют дети. Я всех Вас люблю Ваша Света!

ДИВа_точки

Света, это крези, просто суперская работа, я балдею от результата и от проделанной тобой работы.

Я делала такой органайзер настенный и представляю сложность, у тебя получилось круто, потрясающе. Обладательнице этой красоты очень повезло,  у нее будет будет самая креативная квартира супер!

М.ОлесяЮ

Я бы тоже на себе все это попробовала! Прям завидую твоему мужу, что у него имеется такая возможность!

ну вот как здесь твою руку не заметить!? Ну кто на такое шизо кроме тебя сподобится!? 

Эх, стильненько вышло!

Корната

Класс, Свет! Повезло тебе набрать столько материальчику, такой крутой креатив!!! Помню твои босоножки- сапоги  для дочки, вот тоже круто было! БРАВО!!!!

Светлана Хачина

Да, это точно! Повезло так повезло! Даже не скрываю своего счастья. А босоножки были не мои , а Милкины.  На тот момент она своей странички здесь не открыла ещё и я выкладывала её работы иногда, но всегда писала чьи работы. Спасибо, Наташенька, я так счастлива!!!!

Ланка Питерская

Светуль, БРАВО!!! Столько труда! Столько терпения! Столько пыли, ниток и уборки... Зато каков результат! Обалденный, прямо скажем, результат! И функционал, и избавление от хлама, и нужная, креативная вещь - все в одном флаконе! Восхищена! И терпением, и трудолюбием, и эффектом! Браво!!!

Светлана Хачина

Светулечка, спасибо-спасибище! Да, представляешь, какая джинса оказалась пыльная, а ещё оказалось, что не вся джинса подходит... лучше всего , просто идеально- старые штаны. В современных уже есть резиновая составляющая которая просто убивает прелесть денима.... пока это ещё штаны ещё ничего, а вот в лоскутах уже фигня. И ты права, люблю я функциональные вещи. Я сейчас к тебе собралась. Ночью интернет выкаблучивать начал и меня спать отправил..... 

VADLESA

А я эту шизу Бэлле приписала,увидев у нее рыбу джинсовую, а потом зашла к тебе в блог....босоножки с джинсой до сих пор перед глазами- отпад!

Светлана Хачина

А я знаю)))) Ты моего Стельку видела? Это после него у Белки рыба, я тоже на неё слюни пустила, а она призналась, что навеяна моим Стелькой. Был у меня такой кот, года два назад. Пожалуй с того времени и у меня страсть к джинсе -Джинсомания! 

Львовна.

Ну и фантазия у тебя, Свет! А еще умение работать с таким тяжелым и твердым материалом! Круто! Очень круто! браво

Светлана Хачина

Ага, буйная и необузданная смеюсь Да, джинса сложная, для машины, но очень сложно остановиться, столько идей в голове свербит. Спасибо, Львовна! Степень нашей благодарности и любви ну ни как не опишешь, вы с феечками-помощницами  нам такой праздник нам дарите, это такое волшебство. Вон народ в какой эйфории прибывает. Я в потрясении. Ваша работа по устроению конкурса самая главная  и сложная Хотелка. В голове не укладывается КАК всё это делается, КАК ?!! Зная закидоны и сюрпризы нашего сайта, я в ступоре!удивляюсь

Марина Лисаева

Аааааа, я угадала!!!!!!!!!! Это твой пэчворк!!! Я просто пищу от восторгу!!! Клаааасссноооооооооо!!!супер!браво А

 

ПыСы; я чёто не понила почему Серпуховскую свалку, ты где живешь?

Светлана Хачина

А сестрёнка у меня в Серпухове живёт, практически родная- троюродная смеюсь И историю я эту уже рассказывала пару лет назад. Гуляли по городу и я увидела у мусорного бачка кучу барахла, джинса там тоже была , причём качественная, но я подумала, что муж не переживёт. Он позволил мне пуговицы от бархатного жакета отрезать, а я весь утащила. Ирка тогда легла на амбразуру, спасла меня просто, иначе меня в машину бы не пустили смеюсь Угадайки вы наши славные! благодарюблагодарюблагодарю Слов благодарности мало, что бы всё выразить. Я сегодня проснулась с таким сладким ощущением. 

А живу я недалеко от Геленджика смущаюсь

Марина Лисаева

Свет, а я живу недалеко от Серпухова, вот и насторожилась...

Светлана Хачина

Я так и поняла, там же Тула рядом. У сестры бабушка в Туле жила и я пару раз мельком там была, но увы, ни чего не помню. Давно было...

ДиЛЛетант

Светлана, ах, как же мне понравился Ваш шизо-пэчворк! Давно делю просмотр работ на "понравился" и "я бы такой у себя дома положила"! Ваш комплект я бы хотела видеть у себя дома! Это по-настоящему круто и креативно! А ещё... Я с нетерпением жду Ваш Волшебный лоскуток!

Светлана Хачина

Юленька! Здорово, что в гости заглянула, очень-очень рада!!!!  Можно на "ты", даже нужно и мне будет приятно. Ещё раз о своей благодарности вашей волшебной команде, вы умницы-красавицы-сказочные феи! Ваша работа самая трудоёмкая, беспокойная и самая хотельная. Без Вас у нас не было бы такого феерического праздника. Я третий год наблюдаю и чем дальше тем больше проникаюсь благоговением от того, что Вы с Люсей и Ритой делаете. Я много конкурсов наблюдала и даже участие принимала, но такого праздника рукоделия, творчества и общения я не наблюдала ни где. Это дорогого стоит. И мы все такие разные и живём так далеко друг от друга, даже в разных государствах и это чудо нас объединяет, и забываются на какой-то момент проблемы, печали и горести, и мы окунаемся в водоворот общения, встреч, знакомств и открытий. Спасибо и поклон до земли! Это так важно в наши сложные времена, а и когда они были простыми?! 

Спасибо за тёплые слова и голос, Для меня это просто Рождественский подарок. Давно не получала такой заряд эмоций и радости. А лоскуток уже в Стране, я его первый выложила)))) благодарю

Мария Федотова

Светлана!Диплом "За блестящее чувство юмора" - великолепная оценка Вашей яркой,креативной работы! С большим удовольствием почитала Ваш пост!Не каждому дано из выброшенных вещей создать настоящий арт-объект,привлекающий внимание и вызывающий восхищение!супер!

Светлана Хачина

Машенька, спасибо! Это наше семейное увлечение, сделать из г@ конфетку. Сначала жизнь так заставила, а потом интерес появился, а наш друг Интернет не ленится и подкидывает заманухи, которые так хочется воплотить . Да, диплом ценный, не хуже чем за лоскуток, считаю ,что совершенно равноценный. Абсолютно! ура!

Раиса Андрианова

Прекрасные Работы!!!бравосупер!цветы

Светлана Хачина

Душевно благодарю! благодарю

Лика211

Ой,как-же я хочу попасть на такой Клондайк,где столько джинсы!Или хотя-бы на свалку,где есть бархатные жилеты!

Очень хорошая работа.Быстренько перекочевала в разряд моих хотелок.

Жаль,джинсы придётся долго собирать...

Светлана Хачина

Да, свалки это отдельная история. В этом году в отпуск ездили по делам в Нижний Новгород. Бегали по городу, аки бобики с мужем. И вот очередная картинка из серии "Света и мусор": под конец очередного суматошно-бегового дня, а мы квартиру дочери искали,  подошли мы с мужем к очередному дому и думаем- звонить или нет по объявлению. Сил нет ваааще, ноги уже даже не отваливаются, они уже в полном коматозе, а ещё и для полноты картины желания появились естественного характера... в общем Сашка мне говорит- стой здесь, а я пройдусь с той стороны на дом гляну. Я стою, тупо пялюсь по сторонам и вдруг вижу  стоит мусорный бак и рядом кучкой сложены джинсовые вещи, штаны, куртка .... и уже понимаю, что я на грани подобрать. Стою и уговариваю себя- Света, мы не дома, мы ещё обратно не собираемся, нам ещё несколько квартир смотреть, муж тебя из дома выгонит.... ну ты же в туалет в конце-концов хочешь и вообще- отвернись!  Так, что такие тараканы в голове у меня живут и идеи подбрасывают смеюсь Муж , к стати, тоже ту кучку видел и потом признался, что подозревал что-то в этом роде. смущаюсь

халимова наталия

Светусь,вот как,вот как можно такое сотворить!?удивляюсьУ меня нет столько оперативной памяти,что бы все поместилось в моей голове!!!Я балдею от таких "Шизо" работ,бесподобно!!!благодарюБРАВО МАСТЕРИЦЕ!!!жму рукуМои поздравления с победой,работа получила заслуженно награду!!!жму рукубравобравобравоцветы

Светлана Хачина

Да , у меня тоже памяти не хватает, но джинсо-вирус меня зацепил плотно и на долго. Там бездонный кладезь идей. Я вот на твою колыбельку запала с разбегу, но уже любоваться завтра буду. Спасибо, Наталочка за тёплые слова!

Вера_я

Светуль, это действительно шизо, но это ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Хачина

Верочка, спасибо, радость моя! Я до компа не могу добраться, руки зудят ответы написать, а всё ни как!  Вот я доделаю все свои задумки и покажу полное Шизо! Я обрезки в дело пустила, все, даже самые маленькие. Надеюсь на новогодние выходные довести до ума, начальства не будет машинку на работу притащу....подмигиваю

полтавская галушка

Слов нет, Света! После того, как я сварганила плед из джинсы, я просто готова медалями обвешать того, кто тоже взялся за такое рукоделие, ибо знаю, сколько грязи, и мусора, и пыли, и, даже, все джинсовое в собственном носу!!!)))Комплект-супер,дочке повезло, квартира будет современная. молодежная и стильная!Очень рада, что ты получила оценку за свою работу, тем более у меня, все же, медалей нет, а ты поощрение заслуживаешь!!подмигиваю

Светлана Хачина

Да уж, пыли, грязи, мусора  просто немыслимое количество, и откель столько берётся. Хотя я насобачилась джинсу пороть одним движением руки, главное знать где ниточку дёрнуть и получается тррррр и вуаля! Оверлок вот только жаль так нельзя думаю, одним движением. А вот я дошью совсем лоскутное тогда покажу, я ведь обрезки ни какие не выбрасываю, джинсовые , вот и решила из них сделать нечто...

.

Почти собрала, во всяком случае лоскутов уже нет, нужно теперь логическое завершение. Что это будет- не знаю, но будет... что-нибудь. Может коврик смеюсь

Спасибо Оля-ля!

полтавская галушка

Супер получается!Я тоже собираю джинсы на коврик, но дочь просит из прямоугольников и с лейблами и со шлейками-она такой  дизайнерский за сотни евро в Париже  видела....Смогу ли я, получится ли?-аж страшно приступать...

Светлана Хачина

Я с лейблами и шлейками шила подушки, но морока та ещё- не приспособлены наши швейные машинки для таких подвигов.... местами сшивала вручную, муторно, но того стоило. Прямоугольники у меня не получились- было жалко кромсать интересные потёртости и прочие изюмные места, поэтому лепила, как лепилось. А по большому счёту ни чего сложного.  Я на большом столе разложила старую простыню и на неё примётывала куски которые потом уже пришила на машинке. С квадратами будет даже проще.

lubasik

Свееет, я в ауте! Твой шизо - полный отпад! Ничего себе, масштабик работы! Представляю весь этот пазл в процессе сборки удивляюсь! Комплект просто супер!!! Браво!!! бравоСогласись, классный у нас с тобой диплом за чувство юмора, спасибо Львовночке ура!!

Светлана Хачина

Любашенька, я вообще от всего конкурса до сих пор в ауте! До компа не могу добраться ответы написать и по гостям пошляться, а так хочется! Комплект ещё не полный, у меня много задумок, начала уже кое-что, загляни здесь в комментарии, я выше фотографию выложила, не хочу перегружать ленту. Глянь, что у меня в процессе. 
А то что у нас с тобой самый козырный диплом, это даже не сомневаюсь. Поздравляю тебя , вернее нас! Этот конкурс вообще самый суперовый из всех ! Наша Львовна самая потряссная жительница Страны!

lubasik

Свет, посмотрела фото собранных остатков - лоскутков - восторг, так здорово смотрится, ооочень нравится!!!супер!

Светлана Хачина

Вот теперь бы ещё довести его до ума....смеюсь

МилаяЛюдям62

Света, есть чем гордиться! Такой труд и такая красота. В Угадайке я металась между тобой и Корнатой, и так и не определилась! Больше склонялась в твою сторону, но и зная Наталью, допускала что она тоже может на такое решиться.

И поздравляю тебя с дипломом!

Светлана Хачина

Людмилочка, улыбаюсь спасибо, моя хорошая!!! То, что ты металась между нами это радует, значит я хоть чуть-чуть смогла зашифроваться, не зря старалась. В следующий раз, он же будет?! , следующий конкурс...смущаюсь я дочери дам текст написать. ура!

SvетлЕчок

Счастье есть!!!! было и снова будет....))) Работа грандиозная.... и "шиза" твоя Светик , умопомрочительная!!!!! эх где бы словить такую шизу))))))

Светлана Хачина

Это точно и я в этом даже не сомневаюсь! Счастье есть, его не может не быть!!! Спасибо, Светланка! А шиза в самом разгаре и пока не планирует завершаться, лови шизо-вирус , это классно! Спасибо, Светлячок! 

ZAпіднебесся

Класс, класс, класс! Современненько, модненько, креативноооо! Бешенная энергия  идет от твоих работ, Светик! Они прям искрят, прям трещат, прям колются током! Нравится! До писка, крика, вопля -"ЗДОРОВО ТО КАК!" Это прям философия ... я не знаю ... кантри... хиппи... кАрочИ - эх! И ух!

Светлана Хачина

Обожаю и кантри и хиппи и бохо и тоже аж пищу от этого. От джинсы ваааще фанатею. Сегодня прихожу на работу и оп-ля в моём ящике лежат чьи-то дранные джинсики. Осчастливил кто-то из девчулек моих, прияяяяятно ура! 

Bella Russa

Сударыня, значит вы побывали в раю, уже))))). Одобряю вашу манию!!!! Отменно получилось!

А сколько котов стелек выйдет из остатков))))

За такой шизоид надо выдавать много дипломов и наград!

Светлана Хачина

Да, и недеюсь, что не в последний раз. А остатки вот.... 

пока не знаю, что хочу, но очень не хотелось увеличивать кучу обрезков и я их пристроила. Нужно думать.

Так, что шизо в полном разгареподмигиваю

Орешка

ДЖИНСОВЫЙ АБСТРАКЦИОНИЗМ! Света, Браво! бравобравобраво

Голосовала не задумываясь увидев шизо- единомышленника! смеюсь

Умничка, представляю твои мозоли на руках, если ещё и Жилет припомнить! удивляюсь

Масштабно! Аккуратно! Креативно! Круто! Ну и тд и тп....супер!

Если глянуть на 4 фото... Ты ещё и на пианинЕ могёшь???

Заходи посмотреть на мой шизо- чемодан:  https://stranamasterov.ru/node/1050735 смущаюсь

С наступающим! И творческих успехов, Светуль! ура!

Светлана Хачина

Орешечка, как это я тебе не ответила? Прошу прощения, у меня есть оправдание- вся семья гриппует.... Нет, на пианине я не могу(((( я к своей маникюрше напросилась для фото сессии , благо она в соседнем доме живёт. На чемодан твой уже слюнки пустила и идею схавала.смущаюсь

Орешка

Светланка, ну что ты... У всех у нас бывают всяческие причины... Тут мы не потеряемся, рано или поздно все равно видим сообщения! Аааа, с пианинОЙ понятно, а-то я Мурку хотела ))) Вы уж давайте не болейте в новом году. Нам рукодельницам болеть нельзя, итак времени не хватает на любимое занятие! Да, вот у меня ещё один чемодан на балконе ждёт шизо, но мне пока не до него!  Несколько других работ начатые стоят, а сколько идей в Хотелках и озвучить страшно! 

ИРИСКА 2012

Светик!!! Обожаю деним, в твоем исполнении это всегда шедевр и феерверк фантазии!!! Результат супер!!!браво

Светлана Хачина

Спасибо, Ирисочка!благодарю

Лю.Си

Потрясающая работа!супер!бравоНадо мне тоже в закрома забраться, у меня там солидная стопка из старых джинсов скопилась! Идею Вы мне подбросили!благодарю

Светлана Хачина

Вот и чудесно, и закрома почистятся, и место освободится, и вещь будет новаяура!