Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльная болезнь))) ...попытка первая, вторая и последующие)))


 16 из 16       
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыльная болезнь попытка первая вторая и последующие Мыло

В избранных: 4

Поделиться:

Как-то так))) результаты моих первых попыток и усиленных трудов)))

Как-то так))) результаты моих первых попыток и усиленных трудов))) (фото 1)

Итак))) Попытка №1
Мылко "Летнее" по МК Вивьен))) без которой, наверное, не было попыток второй и последующих))) Спасибо, Аня)))

Итак))) Попытка №1
Мылко "Летнее" по МК Вивьен))) без которой, наверное, не было попыток второй и последующих))) Спасибо, Аня))) (фото 2)

Попытка №2 - часть первая)))
Мыло "Каменное" странное. (По МК той же Вивьен) Мне говорят, на гранит похоже. Не нравилось (наверное, из-за неправильной обрезки) ровно до тех пор пока в смылку не пошло... но в пользовании очень красивое)))

Попытка №2 - часть первая)))
Мыло "Каменное" странное. (По МК той же Вивьен) Мне говорят, на гранит похоже. Не нравилось (наверное, из-за неправильной обрезки) ровно до тех пор пока в смылку не пошло... но в пользовании очень красивое))) (фото 3)

Попытка №2 - часть вторая и заключительная)
Мыло с цедрой. Цедру я почему-то не подготовила - не замочила ни в масле, ни в спирте... просто добавила в остатки розового мыла, которое от камушков осталось, и вылила в форму. А оно от цедринок желтыми пятнами покрылось((( страшненькое стало, я решила его декупажем облагородить. Кстати, в пользовании оно оказалось забавным: для мыла-скраба в нем цедра слишком крупная (я ее резала, старалась помельче, но видимо не дорезала))) и теперь эти кусочки не вымыливаются из мыла, а на поверхности держатся и получилась такая массажная штука, которая мылится не сильно, но массаж офигительный)))

Попытка №2 - часть вторая и заключительная)
Мыло с цедрой. Цедру я почему-то не подготовила - не замочила ни в масле, ни в спирте... просто добавила в остатки розового мыла, которое от камушков осталось, и вылила в форму. А оно от цедринок желтыми пятнами покрылось((( страшненькое стало, я решила его декупажем облагородить. Кстати, в пользовании оно оказалось забавным: для мыла-скраба в нем цедра слишком крупная (я ее резала, старалась помельче, но видимо не дорезала))) и теперь эти кусочки не вымыливаются из мыла, а на поверхности держатся и получилась такая массажная штука, которая мылится не сильно, но массаж офигительный))) (фото 4)

Попытка №3
Мыло "Кофейное" - по МК "Орешки" с сайта "Мама Мыла".
Не получилось то, чего хотелось; получилось другое))) надо завязывать с детским, с ним что-то плохо получается....

Попытка №3
Мыло "Кофейное" - по МК "Орешки" с сайта "Мама Мыла".
Не получилось то, чего хотелось; получилось другое))) надо завязывать с детским, с ним что-то плохо получается.... (фото 5)

Попытка очередная (№4)
Зеленые камушки - наконец-то нравится))) Их еще надо было бы прозрачной основой облить, но из-за отсутствия основы оставим пока все как есть)))

Попытка очередная (№4)
Зеленые камушки - наконец-то нравится))) Их еще надо было бы прозрачной основой облить, но из-за отсутствия основы оставим пока все как есть))) (фото 6)

Это все та же попытка №4)))

Это все та же попытка №4))) (фото 7)

А еще вчера была попытка №5 - "Апельсиновый торт" по идее Алиры, но к сожалению, в фотике сели батарейки((( ...теперь я не могу остановиться))) с нетерпением жду посылку от Мамы Мыла, и отбиваю мылко у кошки, которая почему-то норовит его слопать))) Спасибо, что зашли ко мне в гости))) цветы

ирина1979

супер!браво

Олеся.Ш

Молодец, супер, так держать.бравоцветы Ну если из детского такие шедевры, что тогда из основы будет представляюсмеюсь

NИнель

Спасибо))) смущаюсь  Я буду стараться)))))

И еще спасибо, что вдохновляете меня)))

Алира

Зеленые камушки классные!!! И розовый камень, который "гранит", тож ничего ))) Я тоже камни хочу сделать.... но это столько работы!!!! Ужас просто! В лучшем случае меня на первый раз хватит на одну составляющую - маленькие кусочки. А вот залить их основой и обрезать... Ужас... Как вам на все времени хватает??? )))))

NИнель

Спасибо))))) от Вас похвала вдвойне приятна))) Лучше спросите, КАК я кухню потом отмываю))))) на камушки уходит около часа... мне тоже в большинстве случаев хватает терпения только маленькие слепить и в глине их обкатать))) а потом уже из них.....

Алира

На тему уборки кухни у меня где-то отдельный комментарий был... Это вообще нечто.  Особенно первых пару раз было - в мыле ВСЁ и ВСЕ!!!! Стол, ложки, кастрюли, иногда пол, еще иногда - муж )))) Хомячку везло - он обычно в это время обитал в другой комнате ))) Но потом мне предстоял тест на аккуратность - с дачи вернулись родители, а срочно на день рождения сестры нужно было варить мыло в подарок... Первый час ночи - глаза закрываются. Но рядом мама, а я на ее территории, где она хозяйка (т.е. на кухне). В общем, в лучшем случае капли 2-3 попали не туда, куда можно, плита осталась блестящей, только одна кастрюлька немножко подвела - заляпалась мылом чуть )))) А результат тут )))) : https://stranamasterov.ru/node/101783

NИнель

А я видела)))))))))))))) хихикает потому  и упомянула о кухне))) Я сейчас над еще одним колдую прямо сейчас))) закончу - похватаюсь))) а оно разноцветное и что творится на кухне - это удивляюсь

Алира

Удачки! С нетерпением жду фотографий, чего нового еще можно придумать из мыла... ))))

Vivien

Молодчина, отличные попытки! -) фотоулыбаюсь

NИнель

Спасибо))) *смутилась* (...смайлики опять не работают...) А Вы меня вдохновили)))) ...впрочем, Вы и сами это уже знаете))) *ушла смотреть, чем Вы порадуете на этот раз)))*