Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж.Много всего.


 82 из 186 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж Много всего Банки стеклянные Клей Салфетки

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуйте,уважаемые жители страны! Привезли летом из деревни чугунки и кадушки.Кадушки я уже показывала (https://stranamasterov.ru/node/1052906).Чугунки до следующего лета не планировала декорировать,но что-то нашло,так захотелось с ними поработать.Они не маленькие,наверное ,на 5-6л.

 Здравствуйте,уважаемые жители страны! Привезли летом из деревни чугунки и кадушки.Кадушки я уже показывала (https://stranamasterov.ru/node/1052906).Чугунки до следующего лета не планировала декорировать,но что-то нашло,так захотелось с ними поработать.Они не маленькие,наверное ,на 5-6л. (фото 1)

Думала под цветы на улицу,но решила этот на кухне оставить.Он легкий и такой симпатичный.

Думала под цветы на улицу,но решила этот на кухне оставить.Он легкий и такой симпатичный. (фото 2)

Декупаж,набрызг,попачкала чучь- чуть.

Декупаж,набрызг,попачкала чучь- чуть. (фото 3)

Этот очень тяжелый,отправится в цветник. Декупаж салфетками,подсолнухи вырезала ножницами,сделала набрызг.Много лака,позднее еще обработаю лаком "Цапоном",он от влаги хорошо защищает.

Этот очень тяжелый,отправится в цветник. Декупаж салфетками,подсолнухи вырезала ножницами,сделала набрызг.Много лака,позднее еще обработаю лаком "Цапоном",он от влаги хорошо защищает. (фото 4)

Чугунки поменьше.Попросила родственница задекупажить.С такими розами я делала свои старые чугунки для цветника.(https://stranamasterov.ru/node/1024824) За лето розы очень сильно выгорели,побледнели.На одном подрисовала контурами,придется на остальных тоже подрисовывать.

Чугунки поменьше.Попросила родственница задекупажить.С такими розами я делала свои старые чугунки для цветника.(https://stranamasterov.ru/node/1024824) За лето розы очень сильно выгорели,побледнели.На одном подрисовала контурами,придется на остальных тоже подрисовывать. (фото 5)
 
Декупаж.Много всего. (фото 6)

Давно хотелось камни в цветник задекупажить.Лето прошло и я собралась.Банку поставила,чтобы размер был ясен.

Давно хотелось камни в цветник задекупажить.Лето прошло и я собралась.Банку поставила,чтобы размер был ясен. (фото 7)

Подрисовывать я не умею,состыковала салфетки,кое-где подкрасила.

Подрисовывать я не умею,состыковала салфетки,кое-где подкрасила. (фото 8)
 
Декупаж.Много всего. (фото 9)

Еще по теплу я их вымыла на улице и покрасила.

Еще по теплу я их вымыла на улице и покрасила. (фото 10)

Ступку обновила.Очень уж она мне не нравилась.Убирала в шкаф,а сейчас можно и на виду оставлять.

Ступку  обновила.Очень уж она мне не нравилась.Убирала в шкаф,а сейчас можно и на виду оставлять. (фото 11)
 
Декупаж.Много всего. (фото 12)

Очень маленькая дощечка,салфетка мне эта нравится.

Очень маленькая дощечка,салфетка мне эта нравится. (фото 13)

Эти тоже малютки,только лимоны резать. Декупаж и набрызг.

Эти тоже малютки,только лимоны резать. Декупаж и набрызг. (фото 14)

Опять я банками увлеклась.Красила банки сначала бордовой краской,натерла места предполагаемых потертостей свечкой.Следующий слой краски белый.Потертости,набрызг,плохо набрызг на фото видно.

Опять я банками увлеклась.Красила банки сначала бордовой краской,натерла места предполагаемых потертостей свечкой.Следующий слой краски белый.Потертости,набрызг,плохо набрызг на фото видно. (фото 15)
 
Декупаж.Много всего. (фото 16)
 
Декупаж.Много всего. (фото 17)
 
Декупаж.Много всего. (фото 18)

Подобные баночки ,только с кракелюром,я уже делала и благополучно их подарила.(https://stranamasterov.ru/node/999033).Захотела сделать для себя,если конечно опять не подарю кому-нибудь.

Подобные баночки ,только с кракелюром,я уже делала и благополучно их подарила.(https://stranamasterov.ru/node/999033).Захотела сделать для себя,если конечно опять не подарю кому-нибудь. (фото 19)
 
Декупаж.Много всего. (фото 20)

Банка на 1,5л, удобный размер.Здесь тоже потертости,набрызг.

Банка на 1,5л, удобный размер.Здесь тоже потертости,набрызг. (фото 21)
 
Декупаж.Много всего. (фото 22)

Эта баночка маленькая(0,3),ее уже подарила.Собрала остатки салфетки,делала с ней чайный домик.Нежная салфеточка во всех смыслах.

Эта баночка маленькая(0,3),ее уже подарила.Собрала остатки салфетки,делала с ней чайный домик.Нежная салфеточка во всех смыслах. (фото 23)

Хоть что-то сделать с петушками. Одношаговый кракелюр на банках.

Хоть что-то сделать с петушками. Одношаговый кракелюр на банках. (фото 24)
 
Декупаж.Много всего. (фото 25)

Всем всего доброго!цветы

Боровинка

Какое все красивое! Супер! Чугунки так нарядно выглядят и баночки весёлые такие! Просто так художественно расписаны, что смотреть на них одно удовольствие! Браво!

Dalia-59

Наталья,спасибо большущее за комментарий!В столь поздний час я не одинока.смеюсьцветы

Katenka76

Ой, сколько красоты!!!! Ну вы молодец надекупажили, так надекупажили!!!супер!

Dalia-59

Премного благодарна Вам за комментарий!благодарю

Angeli4ka08

 Тамара Александровна, доброй ночи!приветствую Я уже хотела выключать ноутбук и ложиться спать, как на прощание решила взглянуть на работы избранных авторов. А тут...опанькиудивляюсь...такая КРАСОТА!супер! И застряла...Смотрю- не налюбуюсь и кадушками, и баночками...! А камни какие нарядные! Я в восторге! Браво тысячу раз!!!!!!!бравобравобраво 

B.Nina.K

Замечательные работы!бравоРассматривая получила удовольствие.цветы

Dalia-59

Спасибо большое за комментарий!благодарю

Angeli4ka08

А можно вопрос? Как клеится салфетка на камень с неровной поверхностью? Складочки есть?думаюБольно понравились!супер!

Dalia-59

Анжелика,спасибо огромное за комментарий!Мне очень приятен Ваш визит.Складочки на камнях не образовались,я и сама удивилась.Поверхность далеко не ровная,особенно камень с цыплятами,что поменьше ,весь в зазубринах.Салфетка порвалась в одном месте чуть-чуть,подкрасила.Может салфетки хорошие.Эти салфетки крепкие,можно было слегка двигать,прямо на камень брызгала воду и передвигала.Не с каждой салфеткой так можно обращаться.Слабые салфетки я предварительно раза 2 сбрызгиваю лаком для волос.

Надежда Денисова

Тамара Александровна! БРАВО!БРАВО! БРАВО! Действительно много всего, да какое всё очень-очень красивое!!!!!!!!Камни и чугунки - супер!супер!супер!

Dalia-59

Надежда ,спасибо большущее,очень приятно!

ДИВа_точки

Ух, ну просто конвейер по производству красоты ))) Представляю как ваш цветник летом глаз радует, а зимой веселая кухня с яркими баночками.

Dalia-59

Ирина,благодарю за комментарий!

p_olya71

Какое же всё красивое,яркое!!! ОЧЕНЬ всё понравилось!!!супер!бравобраво  Камушки - загляденье!!! супер!супер!

Dalia-59

Ольга,благодарю за комментарий!благодарюцветы

Gavroshik

ах, какие прекрасные работы, Тамара Александровна!

Глаза разбежались, чугунки просто чудо как хороши! 

и камушки.. и баночки, и досочки!!!бравобравобраво

Dalia-59

Марина,очень приятно ,что заглянули ко мне.Спасибо большущее за комментарий!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Неугомонная Анна

 

Тамара Александровна, сколько красоты у Вас натворилось! ЗдОРово!

Dalia-59

Анна,спасибо большое за комментарий!благодарюцветы

Anna@2013

Тамара Александровна, потрудились Вы на славу !!! И все работы такие очаровательные, душевные !!! Салфетка с синими розами очень гармонично везде смотрится, к тому же,

она вообще безпроблемная, почувствовали это ? Все бы салфетки были такими не капризными ...И вообще все работы чудесные, приятно их рассматривать ...супер!

Dalia-59

Анна,спасибо большое!Салфеточка с синими розами мне тоже понравилась.Кухня у нас сине-голубая,так что для меня такие салфеточки находка.Салфеток пачки-пачки,а как только начинаю для себя делать баночки ,в ход идет однослойная салфетка под гжель.

lubasik

Тамарочка, красоты - то сколько натворила! Всё такое нарядное, весёленькое! Чугунки классно приоделись! А от камушков в восторге!браво

 

Dalia-59

Любаша,спасибо,что нашла время заглянула ко мне,похвалила.цветы

Ирина Попкова

Ого! удивляюсьДа здесь целая выставка красоты! цветыКак может хватать времени на такое количество великолепных работ, да еще и камни!удивляюсь.. До чего ж красиво!бравобраво Спасибо!благодарю

Dalia-59

Ирина,спасибо большое за комментарий,очень приятно.Мне все кажется,что я время попусту трачу,все таки на пенсии,можно бы и больше успевать.

Ирина Попкова

Да что Вы, куда же больше?удивляюсь Особенно радует, что при таком количестве великолепных изделий не теряется качество и красота! Я на пенсию, в лучшем случае, года через 3, но уже мечтаю закопаться в рукоделках. благодарюцветы

Валентина Володько

Тамара Александровна!!!!Шикарная коллекция баночек!!!!Очень понравились чугунки и великолепный декупаж на камнях!!!!бравосупер!цветы

Dalia-59

Валентина,спасибо большое за приятный комментарий.благодарюцветы

Lilia-Leya

Вечер добрый, Тамара Александровна! О, чугунки... улыбаюсь  Еще прошлым летом одна добрая женщина презентовала мне их несколько штук. Тяжелые! удивляюсь Из-за отсутствия машины, они так и лежат на даче. Мечтала из них сделать газетницу, держатель для зонтов и еще что-нибудь. Не знаю, когда смогу перетащить их в город грустно. Посмотрела Ваш пост и руки зачесались. Дренажное отверстие... Вы,наверно, в чугунок-вазон будете ведро ставить?! Или как-то умудрились просверлить отверстие? удивляюсь  

Очень красивые работы!!! супер!                                     

Dalia-59

Лилия,здравствуйте!жму рукуПриятно видеть Вас у себя,спасибо большое за комментарий!благодарюцветыДавно использую чугунки в качестве вазонов. Отверстия в донышке муж сверлил электродрелью,говорит,что если постараться,то и шуруповертом  можно просверлить.Как то садила в огромный чугун(наверное он больше чем на 10л) лобелию,сначала прекрасно росла,но все таки погибла.Может я залила или дождями залило.Дырочек не было в чугуне.Больше таких экспериментов не провожу.

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, сколько красоты Вы сотворили! И чугунки, и баночки, и досочки, все понравилось! Красивые, яркие, позитивные работы! 

Dalia-59

Жанночка,спасибо большое!благодарю

Светлана Подладчикова

Очень красивые работы! Рисунки замечательные, набрызг очень понравился, великолепно сделан.

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за комментарий!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Великолепные работы! Браво!!!цветы

Dalia-59

Светлана,благодарю !благодарю

Галина g11222@yandex.ru

Баночки все очень понравились, такое богатство и разнообразие!

Dalia-59

Галина,спасибо большое!благодарю

Юлия.С

КОКОЕ все красивое! 

КОКОЕ небо синее...!

Именно эти строчки из детской песенки сами "впрыгнули" в голову пока смотрела Вашу красоту!

Я еще после кадушек не отошла, а тут столько всего! Все неприлично красивоебравоцветы, но особенно мне приглянулись камни и чугунки!

Dalia-59

Юля,премного благодарна Вам за комментарий!благодарюцветы

Оля_мама_двух дочек

Какая красота!!!!!Всё просто такое классное!!!!!!А камни вообще отпад!!!!!!Обязательно в следующее лето последую Вашему примеру!!!!!

Dalia-59

Ольга,премного Вам благодарна за комментарий!благодарю

Ольга Гирина

сколько красоты

Dalia-59

Ольга,премного благодарна Вам за комментарий!благодарю

Валентина Острицова

Тамара  Александровна , примите  и  мой  восторг  и  восхищение  !!  Чугуночки  и  баночки , и камешки  всё  оформлено  милейшим  образом  !  От  каждой  работы   веет  теплом  умелых  Ваших  рук !!!         жму руку               супер!

Dalia-59

Валентина,спасибо большое за столь теплый комментарий!!!благодарюблагодарюблагодарю

svetasalfeta

Глаза разбежались от такого многообразия и красоты. Выше всех похвал - это камни и чугунки 

Доброволя

Восхитительные работы!!!Спасибо за идею с камнями-возьму на заметку!

Dalia-59

Ольга,спасибо большое за комментарий!

Dalia-59

Спасибо большое !

Sasha Pasha

Тамара Александровна, любовалась уже несколько раз, а отписаться только сейчас собралась! Чугунки восхитительные, особенно с розами, камни ну очень хороши, эксклюзивный цветник у Вас получится, баночки мне Ваши всегда нравились, я один раз попробовала, что-то совсем не получилось единного целого, а у Вас - красота, досочки на фотографии  не кажутся маленькими, такие ладненькие! супер!

Dalia-59

Тамара,спасибо за содержательный комментарий,очень приятно.Я опять на банки подсела,времени на них не мало уходит,а толку не очень.Себе наделала кучу и все так-то не пустые.Банки в качестве подарка,думаю не очень пойдут.Выписала на Ярмарке мастеров заготовки чайных домиком ,но пока душа не лежит к ним,хотя подарок не плохой. 

Ольга Макеева Григорьевна

Тамара, получила удовольствие от просмотра ваших работ! Работы замечательные!браво Понравилось всё, и чугунки ,и бочёнки, и фоторепортаж!   Я тоже же люблю декупаж, у вас получились весёленькие и красивые работы! Браво!

Dalia-59

Ольга,спасибо большое за комментарий,приходите еще.цветы

илона лихман

Сколько красоты!Камушки это что то новенькое,непременно украсят Вашу клумбу!

Dalia-59

Илона,премного благодарна за визит и комментарий!

Vfhecz32

 Тамара Александровна, столько красоты, даже глаза разбежались. Вот умеете вы даже из простых камней сделать конфетку)))

Жизнерадостная

Захватил тебя декупаж по полной программесмеюсь....я представляю уже как выглядит у тебя дом и участоксупер!

lusiii

Тамара Александровна, шикарные работы!!!! Я в восторге!браво

Dalia-59

Людмила,премного благодарна за комментарий!

Светлана СВ

Ой, Тамара Александровна, ну до чего же красиво, аж дух захватывает от такой красоты!!!удивляюсьбравосупер!цветы

Чугунки, ступка, баночки....-всё нравится, СУПЕР!!!бравобравобравосупер!цветы

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за комментарий!

gali57

добрый вечер,Тамара Александровна.Давно не заходила в Страну,сегодня заглянула в избранные работы... и обалдела- сколько ж красоты вы надекупажили.Все оч.понравилось.Молодец!!!Надо с салфетками продолжить работать,но мне еще учиться и учиться.Про лак для волос не знала,надо попробовать.Мне понравилось с файлом работать,петухи великолепно клеились.Камни тоже захотелось украсить,будем ждать тепла.Здоровья вам и вдохновения☺☺☺.

Dalia-59

Галина,спасибо большое за комментарий,очень приятно!Салфетки не все сбрызгиваю лаком для волос.Бывают такие хиленькие,что даже с файла сложно приклеить,иногда и для страховки сбрызну,если не знаю как поведет себя салфетка.Вам тоже здоровья и желания творить.цветы