Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колесо тележное.


 88 из 186 
Техника

Декор предметов Декупаж Колесо тележное Краска Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте,жители страны! Задекорировала колесо от старой телеги,висело на террасе,вид потеряло.Долго думала в каком стиле сделать,ничего лучше не придумала.Покрасила ,сделала декупаж и потертости.

Здравствуйте,жители страны! Задекорировала колесо от старой телеги,висело на террасе,вид потеряло.Долго думала в каком стиле сделать,ничего лучше не придумала.Покрасила ,сделала декупаж и потертости. (фото 1)
 
Колесо тележное. (фото 2)

Потертости поближе.

Потертости поближе. (фото 3)
 
Колесо тележное. (фото 4)

Старую краску(было покрашено серебрянкой )отшкурила,покрасила из баллончика черной краской.Прошлась свечкой по предполагаемым потертостям,покрасила белой эмалью,высохло и шкуркой добралась до черной краски.

Старую краску(было покрашено серебрянкой )отшкурила,покрасила из баллончика черной краской.Прошлась свечкой по предполагаемым потертостям,покрасила белой эмалью,высохло и шкуркой добралась до черной краски.  (фото 5)

Таким колесо было прошлым летом.Краска слезла местами,хотя те же потертости.

Таким колесо было прошлым летом.Краска слезла местами,хотя те же потертости. (фото 6)
 
Колесо тележное. (фото 7)

Горшки для петуний подготовила.Были просто покрашены фиолетовой краской.Красила несколько раз белой эмалью,предварительно шкурила.Дальше декупаж салфетками,набрызг,много слоев лака "Евротекс" с воском и на финиш лак"Цапон".От воды хорошо защищает.

Горшки для петуний подготовила.Были просто покрашены фиолетовой краской.Красила несколько раз белой эмалью,предварительно шкурила.Дальше декупаж салфетками,набрызг,много слоев лака "Евротекс" с воском и на финиш лак"Цапон".От воды хорошо защищает. (фото 8)
 
Колесо тележное. (фото 9)

На эти подвесные горшки сил не хватило декупажить,тяжелые,большие,просто покрасила,а то тоже краска облезла.Вообщем,подготовилась.Осталось дождаться устойчивого тепла и высадить рассаду.

На эти подвесные горшки сил не хватило декупажить,тяжелые,большие,просто покрасила,а то тоже краска облезла.Вообщем,подготовилась.Осталось дождаться устойчивого тепла и высадить рассаду. (фото 10)

Всех с наступающим Христовым воскресеньем!Будьте здоровы!

lubasik

Тамарочка, привет! У тебя уже подготовка к дачному сезону в самом разгаре!!! Очень понравились горшочки, особенно с розами! А колесо - то какое красивое стало! Потрясающе смотрится на деревянной стене! супер!браво    С наступающей пасхой, дорогая!цветы

Dalia-59

Любаша,спасибо огромное за комментарий,очень-очень приятно!

илона лихман

Тамара Александровна,колесо такооое ,ну просто шик,который шебби,а до переделки мне тоже нравится,такой себе крутой винтаж!Отлично потрудились!

Dalia-59

Илона,премного благодарна Вам за комментарий!цветыблагодарю

Саламандра 777

Какая прелесть! До всего у Вас руки дошли! Декупаж кашпо для уличных цветов - роскошь! Колесико замечательное! ( А я уж думала научите такое делать из подручных средств - очень уж хорошо они в садовом интерьере смотрятся!)

Dalia-59

Екатерина,спасибо большое за комментарий!Колесо раздобыл муж от настоящей телеги.Искал аж по области,а нашлось рядом у соседа.Когда- то в лесничестве была лошадь,а сосед наш был лесником,отдал даже 2 колеса,второе пошло на изготовление садовой декоративной тачки под цветы.Как же нам повезло!смеюсь

Саламандра 777

Вот и я о том же! Повезло, так повезло! Надо тоже мужа озадачить!

milfal

Здорово!

Dalia-59

Благодарю!!!

ДИВа_точки

Классные обновления! Эх, мне б такое колесо...

Dalia-59

Ирина,спасибо большое за комментарий!благодарю

полтавская галушка

Тамара, очень уютно от таких вещей и в доме , и во дворе....колесо-мечта многих ,теперь и я  буду везде искать))))Здорово, когда ручки растут оттуда, откуда надо!)

Dalia-59

Ольга,спасибо большое за похвалу!благодарю

Евгения_П

Супер, 100 % прованс получился!!!

Dalia-59

Евгения,благодарю за комментарий!благодарю

Ирина Езерская

Оооо, Тамара Александровна, как вы замечательно преобразили тележное колесо! И шебби ему к лицуулыбаюсь

Очень интересные подробности с вазонами - как-то я все время забываю, что они же с водой контактируют. У меня даже дома за три года вспучилась краска возле вентиляционных отверстий на большом вазоне... Надо будет его почистить и сверху каким-нибудь алкидным лаком закрепить.

Dalia-59

Ирина,спасибо за визит ко мне и оценку.Убедилась,что от "Цапона" есть толк.Покрывала фанерную кормушку для птиц,2 зимы висела,мочило и дождем и снегом,никаких повреждений.

folio

Мне кажется лучше и не сделаешь.. вы сохранили все старости придав современный и свежий вид. Колесико что надо, такие редко попадаются умельцам.. а покупать слишком дорого... теперь у вас есть свое, модное колесо))

Dalia-59

Спасибо большое за ОЧЕНЬ приятный комментарий!благодарюцветы

Sasha Pasha

Тамара Александровна! Сколько же у Вас красоты, главное , что всем этим вещам есть применение! браво С праздником Пасхи Вас!

Dalia-59

Тамара,спасибо большое,не забываете меня!Хочется ,чтобы приятно было посмотреть и на горшки,а не только на цветы.Только в этот год рассада не важно растет.Помидоры вообще загубила,сбрызнула стимулятором и ...получила траур по помидорам.Хорошо,что мир не без добрых людей,насобирала.Купила бы,но все не то,что надо.Вас тоже с наступающей Пасхой!

tatuel

Много ли нам надо для дачного  счастья? Старое колесо, чугунки и удачную рассаду. А так же хорошую погоду да чтоб здоровье не подкачало- ведь впереди самое интересное время года! Тамара, будьте здоровы и радуйте , чем хотите!

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое!Да,впереди лето,надо радоваться теплу,солнышку.Столько всего хочется сделать.Успехов ,Вам!

Аллочкина

Колесо просто бесподобно! 

Dalia-59

Алла,благодарю за комментарий!

MARINA SANDLER

АААААААААААААААА! Какое колесо!!!!!!!!!!! браво Как жаль, что у меня нет домика в деревне!!!плачуСветлой Пасхи, Тамара!

Dalia-59

Марина,спасибо большое!цветы

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, колесо - просто класс! Горшочки для петуний очень красивые! 

Dalia-59

Жанночка,спасибо большое,очень приятно!благодарю

Anna@2013

Все очаровательно!!! Колесо винтажное, красота !!!

Dalia-59

Анна,благодарю за комментарий!благодарю

Vfhecz32

колесо очень красивое получилось)))) вазоны просто загляденье. Представляю какая у вас красота.

Dalia-59

Оля,спасибо большое!благодарю

Юлия Фоменко

Колесо и чугунки - это сокровище!!! И это богатство в достойных руках!!! Очень приятное и нежное преображение! браво

Dalia-59

Юля,спасибо большое за похвалу!благодарю

Валентина Острицова

Замечательно  украсила , Тамарочка ,  раритетные  предметы  !!!   Колесо-  мечта  каждого !  Вдохнула  ты  в  них  новую и , думаю , что  долгую  жизнь !! Кашпо  тоже  класс!!   супер!  жму руку

Dalia-59

Валентина,спасибо за приятные слова!благодарю

новополочанка

Было калесо  старое столо новое да ещё какое!!! Горшочки  ваши настроение поднимают!!! С летом!!! Солнцем!!! С Прекрасным настроением!!!

Dalia-59

Тамара Николаевна,премного благодарна за комментарий .

МалышкаКет

Тамара  Александровна , какое очаровательное  колесо получилось, а горшочки какие замечательные .

Dalia-59

Катюша,спасибо большое за комментарий!

Сюта

Класс! Мне всё очень понравилось! Особенно КОЛЕСОООО! браво

Dalia-59

Настя,спасибо большое!благодарю

NataliSha

колесо впечатлило очень! супер!браво где б такое взять? думаю