Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Раненое сердце...


Тип работы
Техника
Материал

Открытка Ассамбляж Раненое сердце Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте все! Открытки сделаны на вебинаре Ольги Знаменской (Пастила) на Скрап-интенсиве. Никогда не делала ничего подобного и даже не испытывала тяги к этому, скорее, наоборот:) А сейчас почему-то очень-очень захотелось...
Первая открытка. Она еще более мягкая...

Здравствуйте все! Открытки сделаны на вебинаре Ольги Знаменской (Пастила) на Скрап-интенсиве. Никогда не делала ничего подобного и даже не испытывала тяги к этому, скорее, наоборот:) А сейчас почему-то очень-очень захотелось...
Первая открытка. Она еще более мягкая... (фото 1)
 
Раненое сердце... (фото 2)
 
Раненое сердце... (фото 3)
 
Раненое сердце... (фото 4)
 
Раненое сердце... (фото 5)

Вторая - кровоточащая...

Вторая - кровоточащая... (фото 6)
 
Раненое сердце... (фото 7)
 
Раненое сердце... (фото 8)
 
Раненое сердце... (фото 9)

Я думаю, что это открытки для пар со сложными отношениями... Но они любят друг друга, и это - главное!

Любви вам! Ваша Света

Наталия_Д

Мда, сложные отношения - слабо сказано!

Но, блин (простите мой французский), КРАСИВО!!!!

(хотя я даже не знаю, как быя отреагировала на  открытку, вручи мне такую....

нет, знаю, повесила бы в рамке как произведение искусства!)

Светик- семицветик

Наталия, СЕРДЕЧНОЕ Вам спасибо) Вот уж не думала, что комментарий к этим открыткам вызовет у меня улыбку) Но улыбалась целый час, наверное)))

lubasik

Даааа! Свет, одно могу сказать, открытки сами по себе мне очень нравятся, классно у тебя получилось - красиво и интересно!супер!

Светик- семицветик

Любашенька, спасибо СЕРДЕЧНОЕ! Да... Честно говоря, я и не знаю, куда их пристроить теперь) Но стиль гранж стал мне понятен - и это уже хорошо)

КостюченкоВера

Открытки, прямо скажу, на любителя! Да и к настроению.  Но как произведение искусства - оЧЧень интересные, тревожащие и взгляд, и душу. Я бы ещё что-нибудь нежное добавила - бабочку или цветочек..., чтобы кровь прикрытьподмигиваю

Светик- семицветик

Вера, спасибо Вам СЕРДЕЧНОЕ! Согласна, открытки на любителя. И где бы его найти, этого любителя?))) Но мне было очень интересно над ними работать! Видела работы скрапбукеров с вебинара - многие так и сделали: добавили бабочек и цветочков, но я как-то так прочувствовала...

КостюченкоВера

улыбаюсь Понимаю вас хорошо, такие работы трудно даются, они же не стандартно красивые. Но все-таки мне какой-то трепетности не хватает.думаю

Светик- семицветик

А Вы знаете, я их отложу на время, а потом вернусь к ним... И, как знать... улыбаюсьжму руку

ИринаКиви

Сильно! Подарившему такую открытку можно многое простить да

Светик- семицветик

СЕРДЕЧНОЕ спасибо, Ирина! Согласна с Вами!да

МилаяЛюдям62

Ой света и не знаю что сказать! Неординарно и на мой взгляд жестко. Я бы даже не знаю как выкручивалась с таким заданием. Первая помягче, а вторая и замок и булавка... а кровищи!... Хотя наверное так есть когда сердце разрывается от боли, от предательства, от безысходности... Изречения классные.

Светик- семицветик

Людочка, СЕРДЕЧНОЕ тебе спасибо! Ты все правильно поняла, а сказала... лучше и не скажешь... Для меня это первый опыт в стиле гранж (от английского слова grunge – неприятный, отталкивающий, грязный), который стал протестом против роскоши и общепринятых норм эстетики в конце 80-х годов прошлого века. И как-то так я его почувствовала - жестко, без прикрас... И... с болью...

МилаяЛюдям62

а можно где-нибудь посмотреть  работы других мастеров?

Светик- семицветик

Люд, посмотри вот в этом альбоме https://vk.com/album-75347812_236505870 .

МилаяЛюдям62

Света, я поняла что для меня не так. Вернее сформировала свои мысли. У всех открыток сердце представлено как механизм (шестеренки, железячки, какие детали), а слова говорят о чувствах  и это идет в разрез. Чувства это тонкая материя. И на самом деле когда ты влюблен у тебя крылья за спиной вырастают и внутри бабочки порхают и ты легкий от счастья и кажется можешь даже летать!. И никаких железяк нет и не может быть! И открытка выбившаяся из стиля и отвечающая тексту это розовая с цветами Елены Моргун.

 Кстати твоя окровавленная тоже в тему, когда разбито сердце, либо тебя бросили, либо просто человек ушел в мир иной, и оно кровоточит и тут включается механизм выживания, жизнь то продолжается и как то надо существовать, вот и начинают работать шестеренки... а бабочки раздавлены и их больше нет, как и цветов.

Боже! на какую философию ты мня сподвигла!...

Светик- семицветик

Да, Люд, видишь, сколько ты передумала... Значит, это кому-нибудь нужно? Для того, чтобы что-то, может быть, пережить или переосмыслить в своей жизни... Для меня же это был интересный опыт, открытие каких-то новых граней, новых чувств...

Кузмина Галина

Ну,подруга,ты даёшь!!!!Удивила,так удивила...

Если бы не знала,что это ты сотворила,ни за что не догадалась бы...Абсолютно не свойственный тебе стиль.Но ты справилась на 5+++++!

Вот когда хочется сказать:страшно красиво!Великолепно переданы эмоции и чувства!Супер!Мне очень понравилось.

Светик- семицветик

Что, кровожадная и беспощадная?))) Знаю-знаю, "мне не к лицу и не по летам... Пора, пора мне быть умней!" Но меня всегда привлекает что-то новое, а сейчас вот очень зацепил этот стиль - стиль гранж - грязный и отталкивающий, стиль на грани... Но в нем есть чувства, есть боль... Это очень интересно!

Спасибо тебе, Солнышко, СЕРДЕЧНОЕ! Как твои дела? Может, черкнешь пару строк?)

Кузмина Галина

Обязательно черкну,только завтра,наверное.Сейчас мальчиков жду.

Светик- семицветик

да)))

tvvlasova1

Смело!!! Без приукрас и все в точку! Хотя я до этого не доросла пока...

Светик- семицветик

Да, Танюш, для меня и ново, и смело, и захватывающе... Спасибо тебе СЕРДЕЧНОЕ!

Акварель

Света, работа суперская, интересная и очень неоднозначная, для меня, как другие, я не знаю...... этакий.....инфаркт миокарда получился, без обид. Но исполнено мастерски! Про отношения и прочие жизненные неурядицы я и не подумала, а так как у меня в семье разговоры очень частые про медицину, диагнозы и всякое такое, то сразу пришло в голову. Врачам точно дарить нельзя их и очень осторожно людям, потому как немногие поймут аллегорию.... А вообще мое восхищение и браво! Ей, богу зацепило не шуточно! Я таких еще не видела!

Светик- семицветик

Оленька, все в точку! А я такие видела и боялась их) А тут вебинар... И так зацепило! Просто не могла не сделать... Спасибо, моя хорошая, СЕРДЕЧНОЕ!

Рублева Аля

Круто! А строчка-кардиограмма - просто находка. Первая, конечно, помилее будет... Забираю в избранное. Раздел: открытки молодёжные. Завтра дочерям покажу, думаю будут в восторге. Меня саму ОЧЕНЬ впечатлило.

Светик- семицветик

Аля, спасибо СЕРДЕЧНОЕ! Мне кажется, это здорово, когда вещь цепляет... Вот и меня (неожиданно для меня самой) зацепил этот стиль...

Nataly312

Ужжжасно красиво! Испытала шок и от кошмарности (особенно при виде крови), и от мастерства, фантазии и смелости автора. Браво! браво

Светик- семицветик

Наталия, СЕРДЕЧНОЕ спасибо! И я испытывала шок от таких открыток, а тут получила возможность выразить и боль, и надежду... И это оказался очень интересный опыт!

Clio

Отличные работы!  Мне кажется, что у каждой открытки есть свой даритель и получатель !

А надписи тут прям переплетаются с изображением, очень удачно.

Вторая мне даже больше видится не открыткой , а скорее панно. Вот чувствуется от души пошло), наверно, у всех бывают сердечные раны..

Светик- семицветик

Наташенька, Сердечное спасибо! Да, вторая - второй и делалась, и уже захватило так, что...)))

Ly66

Да, Света, гранж - это не просто протест, это чувства наизнанку... Получилось! Здорово!!!

Светик- семицветик

СЕРДЕЧНОЕ спасибо, Лилия! Да... чувства наизнанку...

Irina99

Ой, Светик...для меня конечно-после розочек, бабочек....так удивление конечно...Прочла все комментарии... ко всем присоединяюсь. Техника конечно сложная...но ты так справилась   с ней....я бы не смогла-это однозначно...Рассматривала всё    с огромным интересом...столько всяких деталек..интересно конечно.

Светик- семицветик

Прочла между строк... твой шок))) Иришенька, спасибо тебе СЕРДЕЧНОЕ! А моя душа, если честно, просит продолжения... Вчера вновь читала про ГРАНЖ... "Через гранж стиль в скрапбукинге можно выразить внутренний протест против ситуации, оголить душу, выплеснуть на бумагу то, что гнетёт, тревожит, вызывает агрессию, ранит.
Некоторые скрапмастера уверяют, что такой стиль в творчестве помогает освободится от внутреннего беспокойства, давления обстоятельств и накипевшей боли..."

Кузмина Галина

Светик,твори!Мы полюбуемся на твои новинки-шедевры.Значит,это тебе нужно именно сейчас!

Светик- семицветик

Спасибо, душа моя! Так ты вовремя написала... Я тут наготовила нежнятинки новогодней, но душой и мыслями далеко от праздника... Думаю, надо начать делать, тогда, может, и настроение изменится... А к гранжу вернуться позже...

Еленаmart

Света, вот удивила, так удивила, в хорошем смысле этого слова!!! Здорово! любовь- это ведь не обязательно  лютики-цветочки, это ведь ещё и  кровотощащее сердце... А я ни один вебинар не смотрела из за своей работы в этом году(((  Дома появляюсь  почти в 21...тут уж не до вебинаров. А в записи нет той магии совместного он-лайнового творчества... а может просто нет желания, сплошная усталость...Прости, поплакалась тебе в жилетку, может поэтому меня тянет делать все нежное и светлое, мрака и жесткости хватает на работе.

Светик- семицветик

Леночка, зато в душе у тебя много-много светлого и доброго, и ты несешь этот свет людям... Спасибо, моя хорошая!