Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коктейль "Нежность"


 20 из 80 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Коктейль "Нежность" Продукты пищевые

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Такую закуску я всегда готовлю на фуршети и вечеринки. Она полюбилась всем в приготовлении -быстра и легка.

Такую закуску я всегда готовлю на фуршети и вечеринки. Она полюбилась всем в приготовлении -быстра и легка. (фото 1)

Вам понадобится:
- авокадо (2 на 3 бокала)
- творожный сыр соленый 1 упаковка (как на греческий салат)
- 2 свежих помидора
- 1/2 лимона
- петрушка (для украшения)
- лосось (для украшения)

Вам понадобится:
- авокадо (2 на 3 бокала)
- творожный сыр соленый 1 упаковка (как на греческий салат)
- 2 свежих помидора
- 1/2 лимона 
- петрушка (для украшения)
- лосось (для украшения) (фото 2)

авокадо и помидоры очищаем от кожуры. в авокадо выбираем косточку. лимон разрезаем.

авокадо и помидоры очищаем от кожуры. в авокадо выбираем косточку. лимон разрезаем. (фото 3)

в колбу для ручного блендера мелкими кубиками нарезаем авокадо и сбрызгиваем соком 1/2 лимона

в колбу для ручного блендера мелкими кубиками нарезаем авокадо и сбрызгиваем соком 1/2 лимона (фото 4)

в этот раз я решила экономить время, потому сразу же в електрический блендер на низ нарезала мелкими кубиками 1 помидор, потом раскрошила 1/2 пачки творожного сыра, 2ой помидор и остальной сыр. все размешиваем и взбиваем

в этот раз я решила экономить время, потому сразу же в електрический блендер на низ нарезала мелкими кубиками 1 помидор, потом раскрошила 1/2 пачки творожного сыра, 2ой помидор и остальной сыр. все размешиваем и  взбиваем (фото 5)

должны получиться вот такие массы

должны получиться вот такие массы (фото 6)
 
Коктейль "Нежность" (фото 7)

подготавливаем посуду, в которую будем раскладывать. Я делаю или в бокалах (пластмассовые) или в стаканах для виски. сначала кладем массу из авокада

подготавливаем посуду, в которую будем раскладывать. Я делаю или в бокалах (пластмассовые) или в стаканах для виски. сначала кладем массу из авокада (фото 8)

сверху сырно-помидорную массу. в этот раз в электрическом блендере она получилась, как густая сметана - было удобно разлить,и не просочилась в авокадо. (до этого всегда взбивала ручным блендером, и раскладывала ложкой)

сверху сырно-помидорную массу. в этот раз в электрическом блендере она получилась, как густая сметана - было удобно разлить,и не просочилась в авокадо. (до этого всегда взбивала ручным блендером, и раскладывала ложкой) (фото 9)

и последний акцент - украшаем розочками лосося и веточками петрушки.

и последний акцент - украшаем розочками лосося и веточками петрушки. (фото 10)

Закуска готова! Подаётся сразу. можно поставить в холодильник, но не надолго,чтобы авкадо не начало темнеть.
Приятного аппетита! Готовьте с любовью!

Голубка

Как вкусно смотрится! 

Попробую сделать без авокадо;) ( аллергия)

 

Аникся

Надюша, большое спасибо за рецепт. Как раз на днях думала, что можно интересненькое сделать с  авокадо, кроме салатов.

Neobiknovennaja

poprobuj, vkusnjashka.

lubasik

Надюша, привет! Смотрится очень аппетитно!еда

Neobiknovennaja

Privet, Ljubash. i kushaetsja vsegda na URA! :)

Tanjuschkin

Ммммм, как аппетитно и красиво! Спасибо, обязательно попробую)))

Neobiknovennaja

na zdorovje! Gotovjte s ljubovju!

Ays

Смотрится красиво фото  У меня есть такие же бокальчики пластиковые, из моего любимого Вильнюса привозила, они якобы одноразовые, но я их тоже использую не раз, они красивые и удобные) Но у меня они вроде 100мл, и тогда не многовато ли это как-то для закуски думаю? ведь и авокадо, и сыр достаточно сытные...а на столе и помимо этого много всего, все ж попробовать надо))) Если в мои бокальчики, то можно по половинке наполнять, и все равно будет здорово выглядеть (это я уже к себе примеряю:)). По поводу состава: авокадо и лимон - это классика, супер, только вы не добавляете соли щепотку? совсем немножко, она здорово меняет вкус. Ну а томатный сок со сметаной пивали мы в детстве, любим) думаю, если творожный сыр имеет сливочный вкус, то это что-то похожее. И лосось сюда, конечно, подходит здорово супер!еда. А еще вопросик по поводу подачи - рядом кладете тарелочку с ложечками, наверное? Спасибо за интересную идеюидея цветы)

Neobiknovennaja

Zdravstvujte, moi bokali menjshe, chem 100ml, no, kogda delaju v stakanax dlja viski, nikogda polnimi ix ne gotovlju. Kaka raz eti zakuski na tot sluchaj, kogda na stole ne mnogo zakusok. u menja bilo 6 bokalov na 9 celovek, kto to ne ljubit avokado, kto to lososj...ugoscalisj drugimi (bili 3 vida lavasha i shpinatnij rulet). Solj ne dobavljaju nikogda,t.k.sir on ne slivochnij, a solenij, i v itoge vkusi xorosho smeshivajutsja. Imenno etot sir on ne slivochnogo i ne smetannogo vkusa. Da, vsegda kladu maljusenjkie lozhechki ili vilochki u menja estj,t.k. massa gustaja. Na zdorovje! 

Ays

Не знала, как обратиться, подсмотрела в комментах) Надя, меня зовут Зоя и, если не против, давай на "ты"жму руку. Полностью согласна с этим комментом, думала именно в таком же направлении) Как раз уже и прикинула, что такую закуску можно подать, например, на званый ужин или обед, когда родственники-друзья в гости на пару-тройку часов заехали и не хочется готовить большой стол. А по поводу авокадо - мама дорогая, это ж такая полезная штука! Какой питательный, маслянистый, и в нем же нет совсем вредных жиров при этом! зато олеиновая кислота имеется, расщепляющая холестерин и куча других полезностей. Меня в Турции научил очень хороший друг делать пасту-намазку, типа  из авокадо/лимон.сока/чутка соли. Иногда чеснок добавляю. По поводу соли в этом рецепте поняла, видишь как хорошо, что спросила) А для не любящих авокадо можно тот же сыр со шпинатом для цвета) Хотя и шпинат не все любят думаюВ общем, кто не любит - их трудности))) еще раз спасибоцветы 

Ays

Забежала на страничку и напомнила себе ваши шикарные рулетики, лосось в тесте - мммеда, салатики и т.д. Добавила в избранные авторы, чтоб не искать, хочу на НГ что-то новенькое приготовить, пару-тройку рецептов как минимум возьму у васцветы Спасибо) 

Neobiknovennaja

spasibo ogromnoe. ochenj prijatno. skoro esce odnu zakusku vilozhu. Poprobujte shpinatnij ruletik, prosto i bistro. vkusnij, vigljadit na stole iziskanno.

Ays

Да, изысканно, не то словодафотосупер!!))) Спасибо большое еще раз за все, что уже есть на вашей страничке, обязательно приготовлю, но приберегу на НГ рецепты, а также спасибо заранее за БУДУЩИЙ рецептсмеюсь) Честно сказать, хотела попросить вас выложить еще что-то, т.к. обратила внимание, что давно новеньких вкусняшек не выкладывали (а при этом видно по страничке, что у вас однозначно они имеютсяподмигиваю, ну не может быть иначе))), но постесняласьсмущаюсь Еще раз спасибо, жду!цветы

S.v.e.t.a

Шикарное исполнение!!! И авокадо обожаю!!!

Neobiknovennaja

Blagodarju. Ljublju ja gotovku.

domowenok

Да ёлки ж палки! И чАго ты так далеко то ,а ? Я не любитель НГ , и не сильно напрягаю себя столом новогодним, но на твой ,,огонёк,, бы зашла с удовольствием! Не знаю,как там стаканчик по размеру с энтим авокадо, но 2 чайника я бы точно выпила,а с тобой то и все триумираю от смеха

Neobiknovennaja

Dorogaja, chajniki vsegda dlja tebja gotovi.

Марианна Аверьянова

359487_292315_smaylik_kakaya_prelest.jpg

Neobiknovennaja

Marjan, a vkusnjashkaaaaa! Paljchiki oblizhesh!