Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Baby Shower


 21 из 80 
Техника

Свит-дизайн Скрапбукинг Фоторепортаж Аппликация Baby Shower Бумага гофрированная Картон Шарики воздушные

В избранных: 2

Поделиться:

Всем огромный привет! На днях я проводила тематическую вечеринку, о которой хочу вам рассказать и показать :)
Называлась она Baby Shower. Та-дамммм! да-да-да - я снова скоро буду мамой! :) Surprise.... :)
"Baby shower, дословно — «младенческий дождь») — обычай устраивать вечеринку для будущей матери и праздновать рождение будущего ребёнка. В современном виде бейби шауэр начал практиковаться в США после Второй мировой войны, а под влиянием американской культуры постепенно набирал и продолжает набирать популярность в ряде европейских стран. Выражение baby shower подразумевает, что виновницу праздника в переносном смысле забрасывают подарками (англ. the mother is showered with gifts, дословно — «мать облита подарками»).История его началась ещё в древнем Египте, но в современном виде этот обычай появился в конце XIX века (wikipedia.org)

Всем огромный привет! На днях я проводила тематическую вечеринку, о которой хочу вам рассказать и показать :)
Называлась она Baby Shower. Та-дамммм! да-да-да - я снова скоро буду мамой! :) Surprise.... :)
"Baby shower, дословно — «младенческий дождь») — обычай устраивать вечеринку для будущей матери и праздновать рождение будущего ребёнка. В современном виде бейби шауэр начал практиковаться в США после Второй мировой войны, а под влиянием американской культуры постепенно набирал и продолжает набирать популярность в ряде европейских стран. Выражение baby shower подразумевает, что виновницу праздника в переносном смысле забрасывают подарками (англ. the mother is showered with gifts, дословно — «мать облита подарками»).История его началась ещё в древнем Египте, но в современном виде этот обычай появился в конце XIX века (wikipedia.org) (фото 1)

"В современном мире беби шауэр практически всегда проводится задолго до родов. По традиции беби шауэр проводится дома у одной из подруг будущей матери, но существуют и другие варианты, например в ресторане или в помещении для банкетов. Сама мать не догадывается, куда её пригласили — это должен быть сюрприз. На беби шауэр могут присутствовать как уже состоявшиеся матери (это обязательно), так и женщины без детей." Но, я пошла другим путем, не хотела я доверять такое дело никому, и все организовала у себя дома, позвав своих девчонок, среди которых есть мамы, беременные и те, кто мамами себя вовсе и не видит :)

"В современном мире беби шауэр практически всегда проводится задолго до родов. По традиции беби шауэр проводится дома у одной из подруг будущей матери, но существуют и другие варианты, например в ресторане или в помещении для банкетов. Сама мать не догадывается, куда её пригласили — это должен быть сюрприз. На беби шауэр могут присутствовать как уже состоявшиеся матери (это обязательно), так и женщины без детей." Но, я пошла другим путем, не хотела я доверять такое дело никому, и все организовала у себя дома, позвав своих девчонок, среди которых есть мамы, беременные и те, кто мамами себя вовсе и не видит :) (фото 2)

Комнату, где будет проходить вечеринка, по-особенному украшают. Можно использовать воздушные шарики, фотографии детей, мягкие игрушки. Я украсила бумажными шарами, подсмотрела здесь -https://www.youtube.com/watch?v=JIhy06UEnRQ , как их делать. и разбавила воздушными. Развесила так же одежку для девочки. :) В этот раз мы ждем девчушку Марину :) Имя придумалось из букв наших имён - МАРиуш И НАдя= МАРИНА, да еще и "морская", совсем идеально получилось :) ниже будет фото с одежкой

Комнату, где будет проходить вечеринка, по-особенному украшают. Можно использовать воздушные шарики, фотографии детей, мягкие игрушки. Я украсила бумажными шарами, подсмотрела здесь -https://www.youtube.com/watch?v=JIhy06UEnRQ , как их делать. и разбавила воздушными. Развесила так же одежку для девочки. :) В этот раз мы ждем девчушку Марину :) Имя придумалось из букв наших имён - МАРиуш И НАдя= МАРИНА, да еще и "морская", совсем идеально получилось :) ниже будет фото с одежкой (фото 3)

Для всех гостей я смастерила вот такие пригласительные. подписала, указала dress code - цветное платье (конечно, не все ему последовали).

Для всех гостей я смастерила вот такие пригласительные. подписала, указала dress code - цветное платье (конечно, не все ему последовали). (фото 4)
 
Baby Shower (фото 5)

это был мой 1ый опыт скрапбукинга, мне понравилось. Потому, чуть покрасуюсь :)

это был мой 1ый опыт скрапбукинга, мне понравилось. Потому, чуть покрасуюсь :) (фото 6)

идея смастерить пригласительные-коляски пришла моментально. и, на мой взгляд, они удались, да и в тему

идея смастерить пригласительные-коляски пришла моментально. и, на мой взгляд, они удались, да и в тему (фото 7)
 
Baby Shower (фото 8)
 
Baby Shower (фото 9)

так они выглядели сзади

так они выглядели сзади (фото 10)

а так в развернутом виде с текстом. завязывались на ленточку

а так в развернутом виде с текстом. завязывались на ленточку (фото 11)

Все приглашённые приносят подарки будущему ребёнку. Обычно это детская одежда (её принято дарить когда уже известен пол будущего ребёнка), игрушки, предметы детской гигиены. В пригласительных я написала, что подарков мы не ожидаем, но если очень хочется и они в растерянности, что подарить? могут обратиться за советом :) Многие этим воспользовались. Я обяснила,что одежка нужна только с оа, а то и 1,5. потому как имеется шикарное наследство от Макара :)

Все приглашённые приносят подарки будущему ребёнку. Обычно это детская одежда (её принято дарить когда уже известен пол будущего ребёнка), игрушки, предметы детской гигиены. В пригласительных я написала, что подарков мы не ожидаем, но если очень хочется и они в растерянности, что подарить? могут обратиться за советом :) Многие этим воспользовались. Я обяснила,что одежка нужна только с оа, а то и 1,5. потому как имеется шикарное наследство от Макара :) (фото 12)

В течение всего вечера участники угощаются лёгкими закусками, играют в специальные игры, общаются. Уже состоявшиеся матери делятся своим опытом. Я придумала задание - девочки писали свои советы и пожелания, которые потом я оформлю в специальную книжку.

В течение всего вечера участники угощаются лёгкими закусками, играют в специальные игры, общаются. Уже состоявшиеся матери делятся своим опытом. Я придумала задание - девочки писали свои советы и пожелания, которые потом я оформлю в специальную книжку. (фото 13)

Жаль, до игр у нас дело не дошло,т.к.кто-то должен был раньше уехать, кто-то намного опоздал, ну в общем, как всегда :) В один момент спохватились,что есце не сфотографировались :) потому несколько фото :) тут со своей милой соседушкой и ее дочуркой

Жаль, до игр у нас дело не дошло,т.к.кто-то должен был раньше уехать, кто-то намного опоздал, ну в общем, как всегда :) В один момент спохватились,что есце не сфотографировались :) потому несколько фото :) тут со своей милой соседушкой и ее дочуркой (фото 14)

Камила и Таня мамами себя не видят, хотя их парни думают по-другому :) (на заднем плане та самая одежка)

Камила и Таня мамами себя не видят, хотя их парни думают по-другому :) (на заднем плане та самая одежка) (фото 15)

Наша весёлая компания. Одной из традиций является рассматривание подарков, чем мы с удовольствием тоже занялись :)

Наша весёлая компания. Одной из традиций является рассматривание подарков, чем мы с удовольствием тоже занялись :) (фото 16)

Аришка учила делать "селфи"

Аришка учила делать "селфи" (фото 17)

всех девчонок мне хотелось отблагодарить, потому придумались и появились вот такие малюсенькие подарочки.

всех девчонок мне хотелось отблагодарить, потому придумались и появились вот такие малюсенькие подарочки. (фото 18)

идею взяла тут....https://vk.com/id28358208?w=wall-39153494_76908

идею взяла тут....https://vk.com/id28358208?w=wall-39153494_76908 (фото 19)

впервые пробовала сделать астру вот по етому МК... https://stranamasterov.ru/node/633053?c=favorite понравилось. быстро и легко.

впервые пробовала сделать астру вот по етому МК... https://stranamasterov.ru/node/633053?c=favorite понравилось. быстро и легко.  (фото 20)

в каждый зонтик вложила бальзам для губ и зеленый листовой чай компании Тианде, представителем которой я являюсь. По-моему, очень полезно и необходимо :)

в каждый зонтик вложила бальзам для губ и зеленый листовой чай компании Тианде, представителем которой я являюсь. По-моему, очень полезно и необходимо :) (фото 21)

так выглядели "попки" у зонтиков. мастерила их из готового тонкого картона

так выглядели "попки" у зонтиков. мастерила их из готового тонкого картона (фото 22)

виноград Макарка выбрал, решил,что может скушать :) заменила на ленты. в процессе он и 2 конфетки в розах нашел, не сразу понял,что с ними делать :) :)

виноград Макарка выбрал, решил,что может скушать :) заменила на ленты. в процессе он и 2 конфетки в розах нашел, не сразу понял,что с ними делать :) :)  (фото 23)
 
Baby Shower (фото 24)
 
Baby Shower (фото 25)
 
Baby Shower (фото 26)

в каждый зонтик добавила шиповник

в каждый зонтик добавила шиповник (фото 27)
 
Baby Shower (фото 28)
 
Baby Shower (фото 29)
 
Baby Shower (фото 30)
 
Baby Shower (фото 31)

Маленький праздник удался. Все девчонки впервые были на таком мероприятии. Думаю, среди нас - эмигрантов, он тоже приживется. Ведь так здорово собраться на девичник по такому поводу :) Осталось совсем чуть-чуть до появления Маришки, потому спешу вас порадовать еще 1 кулинарным рецептиком и фоторепортажем в следующих блогах. 

КудряшкаЮ

Дорогулечка моя, я тебя от души поздравляю!!! Секретная ты моя!!!

Здоровья тебе и твоим малышам!!!

Какая же ты молодец, творишь и даришь добро и красоту!

Neobiknovennaja

Ojjj, Kudrjashka. Spasibki, moja Xoroshaja. Starajusj.vidno missija u menja takaja-nesti v etot mir dobrotu. Vedj svecha nicego ne terjaet,kogda ot nee zazhigaetsja esce odna. 

Natysa-2012

Надюша, какая новость хорошая, ты мама в квадрате)))...поздравляю дорогулечка!

Красивый и милый праздник!...я только, что приехала с фестиваля, встретились с нашими девочками, так приятно, многие не приехали, жаль, но всё равно Эта встреча важнее, чем сам фестиваль, который кстати мне абсолютно не понравился, были: Рязаночка, Мотюлька, Натуся Костыря, Вика А,

 Юличка Жуковская, Светик- Пробелочка, Светик-Домовёнок, Наталя Аникся, Катюша Климова, были ещё девочки, но я с ними не знакома, будем ждать фотоотчёта от девочек)))

Neobiknovennaja

Natusechka, spasibki. Kak ja tebe rada. Zdorovo, cto vstretilisj vnovj! Glavnoe, Domowenka ne poterjali. :) i ja s neterpeniem zhdu foto i rasskaza devchonok

natalia_no1

ААААА!!! Какое событие важное! Надюшкин, какая ж ты умничка что скоро подаришь миру нового человечка!!! Выглядишь просто шикарно! Просто излучаешь свет и позитив! Дай Бог тебе здоровья и пусть Маришечка родится на свет крепенькой и такой же красавицей как её мама!!! А про такой праздник слышу впервые, и чего только в мире нет.... супер!

Neobiknovennaja

Spasibo, Dorogulechka. Da-imenno eto bilo moim argumentom,raz pozvoljaet zdorovje i uslovija stoit esce odnomu chelovechku datj zhiznj. Ja sama pro etot prazdnik god nazad uznala, pobivav u kollegi.

МОТЮЛЬ

Наденька поздравляю тебя. это такое счастье!!! Долго ты держалась, а теперь друг за другом пошли ребятишки))))главное чтобы были здоровенькие!!!

Neobiknovennaja

Spasibo, moja Xoroshaja za tjoplie slova. Da uz dolgo. Xotelosj sovershatj dr.dela i dostigatj celi-ucheba, karjera, puteshestvija. Xotelosj nasladitjsja zhiznju vdovolj toljko dlja sebja. I ja rada,cto vse eto u menja bilo. Zato teperj, ja s golovoj pogruzhena v semju,vstretiv neobiknovennogo muzhchinu. Eto blagodarja emu mi zhdem Marishku. Ja nastoljko vsja v Makarke-ne videla sebja so 2m. A on ne perestaval ob etom govoritj.vot i ubedil menja. A tut takoj komplekt polucaetsja.

Lenchik_S

Надюш, я тебя от всей души поздравляю благодарю Очень рада за тебя ура!  Здоровье тебе крепкого и чтобы все было хорошо. А за праздник интересно было узнать, даже не слышала о таком. И как интересно ты все придумала, очень здорово супер!

Neobiknovennaja

Privet, Lenochka. Spasibochki. Xotelosj milo provesti vremja. Ti tozhe umnichka.zabegala k tebe.no ne otpisatjsja.udachi vam so studiej.

ПроБелка

Надюша, поздравляю! жму рукуЯ так рада за тебя! ура!Пусть ВСЁ будет хорошо! Счастья ВСЕМ!благодарю

Neobiknovennaja

Spasibo, Sveta. Budu derzhatj vas v kurse.

Аникся

Наденька, поздравляю тебя! Такое счастливое событие! Здоровья вам! А мероприятие очень интересное, думаю, найдутся желающие перенять его и в России :0)

Neobiknovennaja

Spasibki. Da, meroprijatie i vpravdu interesnoe! Poka esce net vsex zabot i xlopot zdorovo sobratjsja po takomu povodu.

Евгения Моисеева

Надюша!!!! Поздравляю от всей души!!!!ура!ура!ура!очень за тебя рада, желаю здоровья всей вашей семье!!!!цветы

Neobiknovennaja

Zhenechka! Spasibushki! благодарю

Jalilija

цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

Упущение наших модератов: где поздравления по поводу нового человечка?! Это - самое главное в нашей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Всё будет прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

сахалинка55

Надюша и я поздравляю тебя с таким замечательным событием. Малыши это так здорово,они так вкусно пахнут маминым молочкоми еще чем то особенным неповторимым . Я вот  прихожу в гости к дочери и не могу нанюхатся внуком,ему 2 месяца,он такой забавный человечик! Всего тебе доброго,отличного здоровья тебе и твоим малышам. Пусть в твоей семье все будет хорошо!

Neobiknovennaja

Tatjana Vasiljevna, spasibooooo. Da uz, eto pravda.mne sestra vsegda govorila,cto Makarka tak vkusno paxnet, a teperj budet i u nee maljusenjkij paxnuscij. Roditeljam  nashim podarochki.u nas s nej raznica v nedelju po srokam.u nee pervenec toljko.

domowenok

Аааа, моя Лисена!!! ,,Рассекретилась,,!  Праздник удался, все с любовью и теплотой сделано, думаю гостей удивила и порадовала. Ну и сама удовольствие получила! Два маленьких карапузика это здорово!!! Не все конечно просто будет, но это того стоит! У сёстры погодки,сначала было тяжеловато,зато сейчас красота!  Любви, счастья, внимания и уважения ,достатка и благополучия вашей семье!!! 

А говорят,что бог троицу любит...ну это я так...фантазирую вслухумираю от смеха