Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мишки в платьях


 9 из 11 
Тип работы
Материал

Игрушка Бисероплетение Мишки в платьях Бисер

В избранных: 2

Поделиться:

Вот эту красавицу я сплела на пробу - первый опыт по китайским схемкам, поэтому от инструкции не отступала почти. Там был веер миниатюрный и настоящее перышко - их пришлось сымитировать из бисера.Высота фигурки около 5 см. Фигурка послойная - плетется туловище с ножками, потом нижняя юбка, потом верхняя

Вот эту красавицу я сплела на пробу - первый опыт по китайским схемкам, поэтому от инструкции не отступала почти. Там был веер миниатюрный и настоящее перышко - их пришлось сымитировать из бисера.Высота фигурки около 5 см. Фигурка послойная - плетется туловище с ножками, потом нижняя юбка, потом верхняя (фото 1)

Потом я решила разъединить руки - в кучке они не смотрятся - фигурка довольно маленькая.

Потом я решила разъединить руки - в кучке они не смотрятся - фигурка довольно маленькая. (фото 2)
 
Мишки в платьях (фото 3)

Эта фигурка уже покрупнее из гаммовского бисера №8 - 6,5 см, с ней я уже эксперементировала - "опустила" ей ручки, чтобы не торчали кверху.

Эта фигурка уже покрупнее из гаммовского бисера №8 - 6,5 см, с ней я уже эксперементировала - "опустила" ей ручки, чтобы не торчали кверху. (фото 4)

Здесь я уже пошла на хитрости, ручки и ножки плела на более тонкой леске, чтобы они были более гибкими. Эффект получился довольно интересным - игруша получилась мягкая и приятная на ощупь - так и хочется потискать в руках. Я ее потом на работу носила - как анти стрессовую - потискаешь и успокоишься.

Здесь я уже пошла на хитрости, ручки и ножки плела на более тонкой леске, чтобы они были более гибкими. Эффект получился довольно интересным - игруша получилась мягкая и приятная на ощупь - так и хочется потискать в руках. Я ее потом на работу носила - как анти стрессовую - потискаешь и успокоишься. (фото 5)

Любопытство не порок. Не удержалась - попробовала сплести из очень крупного бисера - не гаммовский - бисеринки где-то по 4 мм, цветы - распустила заколку-шарик. Плела на проволоке 0,3 мм и такой же леске. Для нее уже и перышко нашлось настоящее. Фигурка получилась очень тяжелая и почти 9 см, но смотрится очень прикольно - такую как брелок уже не используешь.

Любопытство не порок. Не удержалась - попробовала сплести из очень крупного бисера - не гаммовский - бисеринки где-то по 4 мм, цветы - распустила заколку-шарик. Плела на проволоке 0,3 мм и такой же леске. Для нее уже и перышко нашлось настоящее. Фигурка получилась очень тяжелая и почти 9 см, но смотрится очень прикольно - такую как брелок уже не используешь. (фото 6)

Все три красавицы вместе - для оценки "роста". Размышляю о том, чтобы сплести еще одну, но уже из тоновского бисера № 1 или монастырского - фигурка, наверное, получится - крохотная...

Все три красавицы вместе - для оценки "роста". Размышляю о том, чтобы сплести еще одну, но уже из тоновского бисера № 1 или монастырского - фигурка, наверное, получится - крохотная... (фото 7)
Тимолга

Замечательные мышки.

А что за китайские схемы вы использовали?