Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите определить растение!


Тип работы

Фоторепортаж Помогите определить растение

В избранных: 4

Поделиться:

Это мой "Кормилец")) его сухие семена во многих моих изделиях, вначале природного цвета, затем даже красить начала, подходят везде, как тут и были) Одна беда - перерыла весь интернет, не могу найти название. Хочу отдать ему дань уважения и знать его по имени! подскажите, если кто знает!

Это мой "Кормилец")) его сухие семена во многих моих изделиях, вначале природного цвета, затем даже красить начала, подходят везде, как тут и были) Одна беда - перерыла весь интернет, не могу найти название. Хочу отдать ему дань уважения и знать его по имени! подскажите, если кто знает!  (фото 1)

Листья бархатистые, очень приятные, цветочки мелкие жёлтые.

Листья бархатистые, очень приятные, цветочки мелкие жёлтые. (фото 2)

А это коробочки его, крашеные.

А это коробочки его, крашеные. (фото 3)
Галина Replicate

Спасибо, Полина!

Татьяна1305

Мне тоже интересно стало узнать))) Спросила у ботаника))) Канатник Теофраста называется.  

Татьяна1305

ОЙ! Пока спрашивала, Вам уже ответили))))

Галина Replicate

Спасибо, Танюша! лишним не будет)) приятно, что люди отзывчивые)

Lilia-Leya

Здравствуйте, Галина! улыбаюсь    Этому растению только и жить в СМ!!!  Ему цены НЕТ!!! А как оно у Вас оказалось?! Покупали семена или ветром занесло?!  Я бы тоже себе такой хотела улыбаюсь. Неприхотливый?

Галина Replicate

Здравствуйте, Лилия! мне семена тётя дала давно, у неё так же от добрых людей. Совсем не прихотливый, если хотите, спишемся и я пришлю вам семена.

Lilia-Leya

Конечно, ХОЧУ!!! улыбаюсь    Только я не знаю КАК пользоваться услугами почты грустно.  Что МНЕ нужно сделать?!  Адрес напишу в личку.  Если сегодня Вам не отвечу, значит уехала числа до 15-18 августа и осталась без связи.  Вернусь - отвечу улыбаюсь.  Я люблю ВСЕ, что растет и дает нам земля! И поделки мои в основном из природных материалов. Сохраняется тепло и душа ПРИРОДЫ!  жму руку  благодарю

Галина Replicate

Пишите адрес и ждите извещение с почты)) и всё))

МАРОШКА

Галина, а мне можно семян?

Галина Replicate

Можно) пишите в личку.

гость

Это же сорняк