Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бытовая химия для кукол. Обустройство ванной комнаты.


 41 из 81 

Кукольная жизнь Мастер-класс Моделирование конструирование Бытовая химия для кукол Обустройство ванной комнаты Клей Материал бросовый Скотч

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

Сегодня, наводя уборку, хотела было выбросить остатки фломастеров и рекламные газетки. Но в голову пришла идея)))

Сегодня, наводя уборку, хотела было выбросить остатки фломастеров и рекламные газетки. Но в голову пришла идея)))  (фото 1)

У меня были разные непишущие фломастеры, скотч, канцелярский нож, клеевой пистолет, рекламные буклеты.

У меня были разные непишущие фломастеры, скотч, канцелярский нож, клеевой пистолет, рекламные буклеты.  (фото 2)

Я отрезала нижнюю часть фломастера, с обрезанной стороны вставила крышечку от другого фломастера, вырезала из рекламного буклета картинку и приклеила ее на скотч. Получились вот такие миниатюрные чистящие средства.

Я отрезала нижнюю часть фломастера, с обрезанной стороны вставила крышечку от другого фломастера, вырезала из рекламного буклета картинку и приклеила ее на скотч. Получились вот такие миниатюрные чистящие средства. (фото 3)

Отразала макушечки фломастеров и с помощью клеевого пистолета сделала им донышки, аналогично наклеила этикеточки на скотч.

Отразала макушечки фломастеров и с помощью клеевого пистолета сделала им донышки, аналогично наклеила этикеточки на скотч. (фото 4)

Из различных фломастеров получаются различные бутылочки и баночки.

Из различных фломастеров получаются различные бутылочки и баночки. (фото 5)

Такой вот наборчик получился из 5 фломастеров.

Такой вот наборчик получился из 5 фломастеров. (фото 6)

С помощью картона, белой бумаги и скотча сделала пачку порошка. Три части гофрокартона по склеила скотчем, затем обернула белой бумагой, оклеила скотчем. Приклеила этикетку.

С помощью картона, белой бумаги и скотча сделала пачку порошка. Три части гофрокартона по склеила скотчем, затем обернула белой бумагой, оклеила скотчем. Приклеила этикетку. (фото 7)

Такой вот получился порошок.

Такой вот получился порошок. (фото 8)

С помощью клея, трубочки и салфеток сделала туалетную бумагу и бумажные полотенца.

С помощью клея, трубочки и салфеток сделала туалетную бумагу и бумажные полотенца.  (фото 9)

Такие вот рулончики.

Такие вот рулончики. (фото 10)

Ну и разместила все это добро в шкафчике, который планирую поставить в ванной. Чтобы не мучатся постоянным расставлением этого добра на полках, я приклеила их на горячий клей. Надеюсь, кому-нибудь будет полезна идея и чьи-то стары фломастеры не полетят в мусорное ведро вслед за рекламой из почтового ящика))))

Ну и разместила все это добро в шкафчике, который планирую поставить в ванной. Чтобы не мучатся постоянным расставлением этого добра на полках, я приклеила их на горячий клей. Надеюсь, кому-нибудь будет полезна идея и чьи-то стары фломастеры не полетят в мусорное ведро вслед за рекламой из почтового ящика))))  (фото 11)
Катя♥Ванишь

Гениально:))бравоИдея просто супер,обязательно попробую:))супер!

ОлаФрола

Спасибо) Самая большая сложность - это резать канц.ножом. Тут главное не спешить! Ну а дальше все просто)

Данильяна

Как здорово вы придумали!  Пожалуй возьму на заметку,  дочке точно понравиться!  Спасибо! 

ОлаФрола

Спасибо) Мне самой результат понравился, а я уж далеко не ребенок)))

Светлана_Иванова

спасибо! пригодится! делаю домик для Барби! скоро покажу!

ОлаФрола

Обязательно зайду посмотреть на Ваш домик! Я сама в процессе. Немного материалов не хватает, так вот и занимаюсь мелочевкой)))

Zycik

Отличная идея!супер!

ОлаФрола

Спасибо!

Baiaru☼Sunny

Очень все круто...Только я не понимаю Фломастеров, они разные, то тонкие то наоборот...и не очень еси честно поняла все как...извините

ОлаФрола

Специально для Вас)))

Frederica Jameson

Потрясающе. Такая фантазия. Я в восторге.

ОлаФрола

спасибо)

LA.FAIRY

Спасибо за идею.

Обязательно сделаю для кукольного домика дочери такие "фломастеровые" чистящие средства.

Сама я пока только придумала мини-бутылочки для шампуня-геля выпиливать из фанеры, еще коробки для сока тоже с основой из фанеры - а сверху тоже рекламку клею.

Зато рекламные буклетики использую во многих своих поделках для кукол - делаю и коробочки, и упаковки мини-товаров, даже мини-книжки в твердых обложках.

ОлаФрола

Ой, приятно, что Вам смогла подкинуть идею, Вы то уж давно в моих избранных авторах! Вы молодец, все до последнего кусочка фанеры в ход пускаете!

LA.FAIRY

Интересно-то как получается: друг другу помогаем обустраивать кукольные домики.

Я, конечно, большая любительница мастерить фанерную кукольную мебель. Но в моем домике ее уже даже больше, чем нужно, поэтому постепенно переключаюсь на продумывание/изобретение кукольной мелочевки. Это занимательно, но порой всё голову сломаешь, пока найдешь нужный материал для таких мелких поделок, да чтобы они еще и попрочнее вышли. 

Так и, например,  коробки/корзинки плетеные из тонкой проволоки (обмотанной ниткой для вязания) у меня придумались - вещи такие нужные и необходимые в кукольном хозяйстве.

И многое другое тоже.

А фанера для меня привычный материал - вот и придумала использовать ее немного в необычном виде, т.е., как брусочки-основы для бутылочек и коробочек. 

Иногда я себе от всего такого - "домикостроительного" - почти отдых дозволяю. Сейчас, например, увлеклась вязанием нарядов для наших кукольных жительниц - вроде как и шкафчики в домике наполняю, опять же у дочки интерес к игре "в домике" поддерживается. 

ОлаФрола

Я считаю игру в куклы очень важным моментом в жизни детей, в частности девочек. Особенно хорошо, когда мама играет вместе с детьми, ведь так мы учим наших девочек создавать уют в доме, развиваем фантазию, любовь к рукоделию, воспитываем в них чувство прекрасного, подготавливаем их к самостоятельной жизни, воспроизводим различные ситуации, с которыми они могут столкнуться в жизни. Плюс ко всему - мы просто-напросто становимся ближе нашим детям (как говорил Матроскин - "совместный труд - он объединяет"), мы дарим нашим крошкам счастливое детство, ведь внимание и любовь - это главное, а все остальное, если не купим, то создадим руками (что вероятнее всего - и не потому что денег нет, а потому что товары в магазинах не отвечают нашим требованиям). Моя мама играла со мной в куклы, она никогда не запрещала мне в них играть (даже когда я уже начала бегать на дискотеки). Моя мама за все мое детство смогла позволить купить мне только две куклы барби (и они до сих пор целы, правда одна страшнее атомной войны - первая), но она научила меня шить, вязать крючком и спицами, вышивать, забивать гвозди, пилить, красить. Так что все, что я умею - дала мне мама. И я очень хочу быть такой же хорошей мамой своим детям. 

Леруськин К

браво

Классно придумано! И я попробовала сделать, но не смогла  найти подходящее для порошка.помогите что можно использовать,а то у меня только колпачки из под фломастеров 

ОлаФрола

Лерочка, для стирального порошка можно использовать картон, а если его нет, то можно просто сложить несколько раз альбомный листочек и обклеить скотчем, а сверху уже эмблемку стирального порошка

Леруськин К

А поняла. Не посмотрите мои работы?