Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Косметические средства для кукол. Обустройство ванной комнаты.


 40 из 81 

Кукольная жизнь Мастер-класс Моделирование конструирование Косметические средства для кукол Обустройство ванной комнаты

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Продолжаю обустройство ванной комнаты) Сегодня у меня получились вот такие косметические средства для зоны умывальника.

Продолжаю обустройство ванной комнаты) Сегодня у меня получились вот такие косметические средства для зоны умывальника.  (фото 1)

Я использовала пластиковые шпажки для закусок, коктейльные трубочки, ножницы, клей, канц.нож ну и рекламный буклетик из магазина косметики

Я использовала пластиковые шпажки для закусок, коктейльные трубочки, ножницы, клей, канц.нож ну и рекламный буклетик из магазина косметики (фото 2)

Идея со шпажками подсмотрена в интернете, на оригинальность не претендую. Канц.ножом делаю наметку и просто отламываю в нужном месте. Это легко, никаких особых усилий. Затем на клей сажаю этикетку.

Идея со шпажками подсмотрена в интернете, на оригинальность не претендую. Канц.ножом делаю наметку и просто отламываю в нужном месте. Это легко, никаких особых усилий. Затем на клей сажаю этикетку. (фото 3)

Вот такие получаются бутылечки. Самостоятельно стоят они с трудом, но я планирую сажать их на клей к самой полочке, поэтому меня результат удовлетворил.

Вот такие получаются бутылечки. Самостоятельно стоят они с трудом, но я планирую сажать их на клей к самой полочке, поэтому меня результат удовлетворил. (фото 4)

Для того, чтобы сделать крем, я наполнила коктейльную трубочку горячим клеем примерно на сантиметр, а затем ножницами придавила краешек, чтобы получился тюбик.

Для того, чтобы сделать крем, я наполнила коктейльную трубочку горячим клеем примерно на сантиметр, а затем ножницами придавила краешек, чтобы получился тюбик. (фото 5)

Вот такой получается кончик. Затем я отрезаю необходимую длину, с помощью горячего клея формирую донышко. Приклеиваю этикетку. С помощью трубочки большего диаметра сделала крышечки. Но можно и без них.

Вот такой получается кончик. Затем я отрезаю необходимую длину, с помощью горячего клея формирую донышко. Приклеиваю этикетку. С помощью трубочки большего диаметра сделала крышечки. Но можно и без них. (фото 6)

Вот такие кремики.

Вот такие кремики. (фото 7)

По тому же принципу из белой трубочки сделала зубную пасту.

По тому же принципу из белой трубочки сделала зубную пасту. (фото 8)

Так как мой умывальник с полочками еще не готов, вся эта косметика смиренно ждет и прячется от моих маленьких девчонок. Спасибо за внимание. Буду рада если кому-нибудь пригодится)

Так как мой умывальник с полочками еще не готов, вся эта косметика смиренно ждет и прячется от моих маленьких девчонок. Спасибо за внимание. Буду рада если кому-нибудь пригодится) (фото 9)
Baiaru☼Sunny

Вааааауууу, крутооо, спасибо за идею, так просто))) Вот у меня валяются жти шпажки,а сделать что-то не додумалась...)

Лилу_miracle

как мило!!!благодарю

ОлаФрола

спасибо)

Леруськин К

Вау,какая красота! Я бы ни зачто не догодалась так сделать.

Леруськин К

А меня Валерия зовут,давайте дружить.

 

ОлаФрола

Привет, Валерия, давай дружить)))цветы

Леруськин К

плачу

Простите,я не знаю ваше имя.

ОлаФрола

Меня зовут Ольга) можно просто Оля

Леруськин К

А меня просто лера.

Алена Орлик

Молодцы улыбаюсь