Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чайничек для куклы


 42 из 81 

Кукольная жизнь Мастер-класс Моделирование конструирование Чайничек для куклы Клей Материал бросовый

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Сегодня невзначай понадобились мне кукольные чайнички для большого кукольного чаепития. Пластилин - не практично, полимерной глины под рукой не оказалось (да и скульптор из меня еще тот), так что, оглядевшись вокруг, поняла, что под рукой есть все необходимое - старый фломастер, трубочка от детского сока, пара бусин, клей и краски. Вооружившись ножницами и канц.ножом, приступила к делу.

Сегодня невзначай понадобились мне кукольные чайнички для большого кукольного чаепития. Пластилин - не практично, полимерной глины под рукой не оказалось (да и скульптор из меня еще тот), так что, оглядевшись вокруг, поняла, что под рукой есть все необходимое - старый фломастер, трубочка от детского сока, пара бусин, клей и краски. Вооружившись ножницами и канц.ножом, приступила к делу. (фото 1)

Вот такой фломастер (давно не пишущий) ждал своей участи, готовясь отправиться в мусорку.

Вот такой фломастер (давно не пишущий) ждал своей участи, готовясь отправиться в мусорку.  (фото 2)

От него я взяла только колпачок. И с помощью канцелярского ножа отрезала необходимую длину - это основа чайничка.

От него я взяла только колпачок. И с помощью канцелярского ножа отрезала необходимую длину - это основа чайничка. (фото 3)

Гофрированная часть трубочки отправляется на ручку (необходимо приложить к основанию и определиться с формой и размерами), прямая часть пошла на носик.

Гофрированная часть трубочки отправляется на ручку (необходимо приложить к основанию и определиться с формой и размерами), прямая часть пошла на носик. (фото 4)

С помощью горячего клея я заполнила носик, ручку и донышко для прочности. Детальки приклеила к основанию с помощью того же горячего клея.

С помощью горячего клея я заполнила носик, ручку и донышко для прочности. Детальки приклеила к основанию с помощью того же горячего клея. (фото 5)

Из бусины и полубусины получилась крышечка. Приклеила к основанию горячим клеем. В принципе чайничек готов, осталось только покрасить и декорировать.

Из бусины и полубусины получилась крышечка. Приклеила к основанию горячим клеем. В принципе чайничек готов, осталось только покрасить и декорировать. (фото 6)

Вот такие чайнички у меня получились. покрашены акриловыми красками. Украшены завалявшимися наклейками для ногтевого дизайна. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Быстро, легко и никаких затрат.

Вот такие чайнички у меня получились. покрашены акриловыми красками. Украшены завалявшимися наклейками для ногтевого дизайна. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Быстро, легко и никаких затрат. (фото 7)
Голубоглазая Скромняшка

очень оригинальные и красивые чайнички

я бы никогда в жизни не додумалась так сделать))) 

ОлаФрола

Спасибо. Порой достаточно просто оглядеться вокруг - сколько кругом возможностей)))

Julicat

Отличная идеясупер! Спасибо! Чайнички - прелесть!браво

ОлаФрола

Рада, что пригодилось) И почему такие идеи не посещали меня  в детстве?)))

EMPY

Очень красиво!ангел

●•°Mary Cat°•●

Очень оригинально!идея