Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обустройство участка в детсаду к конкурсу


 37 из 382 
Тип работы
Материал

Фоторепортаж Обустройство участка в детсаду к конкурсу Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня у нас в садике был день смотра игровых площадок. Приглашаю посмотреть и Вас))) Добро пожаловать в наш сад "Зеленый огонек"

Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня у нас в садике был день смотра игровых площадок. Приглашаю посмотреть и Вас))) Добро пожаловать в наш сад "Зеленый огонек"
 (фото 1)

Это фрагмент общесадовской территории, облагороженной силами работников садика. Признаюсь, следила за работой и восхищалась их трудолюбием. Результат очень порадовал и детишек, и родителей.

Это фрагмент общесадовской территории, облагороженной силами работников садика. Признаюсь, следила за работой и восхищалась их трудолюбием. Результат очень порадовал и детишек, и родителей. (фото 2)

А вот и полная картина местности)) Зона отдыха, где родители могут посидеть после трудового дня в ожидании чада (к примеру, пока поест), ну или просто так.

А вот и полная картина местности)) Зона отдыха, где родители могут посидеть после трудового дня в ожидании чада (к примеру, пока поест), ну или просто так. (фото 3)

А это уже наш участок, над которым трудились несколько родителей и воспитатели. Наша группа называется "Русалочка", поэтому тематика оформления соответствующая - морская. Большинство работ, связанных с окраской, было на мне. Окраска заборчика, песочницы и клумбы, а также декор для заборчика - это моих рук дело.

А это уже наш участок, над которым трудились несколько родителей и воспитатели. Наша группа называется "Русалочка", поэтому тематика оформления соответствующая - морская. Большинство работ, связанных с окраской, было на мне. Окраска заборчика, песочницы и клумбы, а также декор для заборчика - это моих рук дело.  (фото 4)

Клумбочка...

Клумбочка... (фото 5)

Обязательным пунктом в оформлении площадки была организация спортивной площадки. Мы насыпали песка и установили баскетбольное кольцо, а красивым дополнением послужил пиратский сундук с сокровищами! Он вырезан из фанеры, расписан масляными красками нашей воспитательницей. Правда как настоящий? 3D-эффект)))

Обязательным пунктом в оформлении площадки была организация спортивной площадки. Мы насыпали песка и  установили баскетбольное кольцо, а красивым дополнением послужил пиратский сундук с сокровищами! Он вырезан из фанеры, расписан масляными красками нашей воспитательницей. Правда как настоящий? 3D-эффект))) (фото 6)

Для развития вестибулярного аппарата, а также ловкости и осторожности, создана эта площадочка.

Для развития вестибулярного аппарата, а также ловкости  и осторожности, создана эта площадочка.  (фото 7)

Внутри ракушки водоемчик для рыбалки. Еще утром он был чистым , но к вечеру (когда я пришла за Настей) дети уже заиграли его и засыпали песком. Но это ерунда. Он легко втаскивается, чтобы сменить воду.

Внутри ракушки водоемчик для рыбалки. Еще утром он был чистым , но к вечеру (когда я пришла за Настей) дети уже заиграли его и засыпали песком. Но это ерунда. Он легко втаскивается, чтобы сменить воду. (фото 8)

Для сюжетно-ролевых игр был построен этот деревянный корабль. Якорь расписан мною, штурвал тоже, каркас делали и собирали два папы, а покрывала морилкой и шила парус воспитательница. На этом фото еще нет главного паруса, но он будет виден на другом снимке.

Для сюжетно-ролевых игр был построен этот деревянный корабль. Якорь расписан мною, штурвал тоже, каркас делали и собирали два папы, а покрывала морилкой и шила парус воспитательница. На этом фото еще нет главного паруса, но он будет виден на другом снимке. (фото 9)

На веранде тоже есть место и для сюжетно-ролевых и спортивных игр. Слева уютно уселась русалочка Ариэль, на которой девочки будут учиться завязывать бантики и плести косички. Фанерную русалочку расписала наша замечательная воспитательница.

На веранде тоже есть место и для сюжетно-ролевых и спортивных игр. Слева уютно уселась русалочка Ариэль, на которой девочки будут учиться завязывать бантики и плести косички. Фанерную русалочку расписала наша замечательная воспитательница. (фото 10)

Справа на веранде распростер щупальца осьминог. В его ведерки малыши будут бросать мячики, тренировать меткость и ловкость. Этого морского симпатягу расписала я масляными красками.

Справа на веранде  распростер щупальца осьминог. В его ведерки малыши будут бросать мячики, тренировать меткость и ловкость. Этого морского симпатягу расписала я масляными красками. (фото 11)

Я теперь немного фото процесса)))
Морские твари выпилены из фанеры, покрыты пропиткой по дереву, загрунтованы и расписаны маслом с последующим лакированием. Представьте фронт работ!

Я теперь немного фото процесса))) 
Морские твари выпилены из фанеры, покрыты пропиткой по дереву, загрунтованы и расписаны маслом с последующим лакированием. Представьте фронт работ! (фото 12)

Для забора и клумбы я расписала около 40 рыбок и прочих обитателей моря!

Для забора и клумбы я расписала около 40 рыбок и прочих обитателей моря! (фото 13)

Было нелегко, но очень увлекательно, ведь расписывала маслом я впервые.

Было нелегко, но очень увлекательно, ведь расписывала маслом я впервые. (фото 14)

На фото почти полночь... а я приношу на просушку очередную партию "живности".

На фото почти полночь... а я приношу на просушку очередную партию "живности". (фото 15)

Во время общественных работ мои дети тоже присутствовали и помогали, чем могли)) Настя вот решила поруководить процессом с трехметровой высоты))) Оттуда виднее...

Во время общественных работ мои дети тоже присутствовали и помогали, чем могли)) Настя вот  решила поруководить процессом с трехметровой высоты))) Оттуда виднее... (фото 16)

А вот и кораблик с капитаном... Свистать всех наверх!

А вот и кораблик с капитаном... Свистать всех наверх! (фото 17)
 
Обустройство участка в детсаду к конкурсу (фото 18)

Трудно поверить, что у нас получилось и мы успели. Работая втроем-вчетвером, а по большей части вдвоем с воспитательницей, мне казалось, что задача сверхложная.  Я отработала на садик 7 выходных дней по 8-10 часов. При том, что я одна на двоих детей... и у меня тоже полно своих дел. Вероятно, на этом сайте безответственных родителей нет, но мало ли: не жалейте своего времени! Это делается для наших с вами детей! Чтобы им было интересно играть и познавать мир вокруг себя.   Хочется поблагодарить всех, кто придумал и помог воплотить в жизнь всю эту прелесть для наших деток. Я рада, что смогла помочь хоть чем-то.

А Вас я благодарю за внимание. Возможно, что-то полезное и интересное пригодится и для ваших участков. Всем пока!цветы

ОксаНА Загребина

Ах , вот для чего всё это было нужно! С этим симпатягой осьминогом и компанией я познакомилась немного раньше других жителей Страны... Но масштаб работы смогла оценить только сейчас. удивляюсь Столько усилий!!! Но всё во благо, и это здорово! браво Сундук и вправду будто объемный! Великолепная площадочка получилась, очень уютный детский сад! Танюша, ты молодчина! И все, кто принимал участие в этой грандиозной работе! На таких небезразличных, творческих и позитивных людях держится мир! цветы

A_Belle

Спасибо, Оксаночка))) С миру по нитке...детсаду-площадка)) Иногда приходится и новые специальности осваивать. Зато как это интересно!

Aktanchik

спасибо за прогулку по замечательному участку! трудоемкая работа! но результат того стоит!!! хорошо, когда у воспитателей есть такие помощники!

A_Belle

Большое спасибо! Как приятно, когда есть люди, способные воспринимать чужой труд не как само собой разумеющееся. Кроме физического труда каждый из нас вложил еще и частичку души))

A_Belle

Благодарю за отзывцветы

Кузмина Галина

Вау!Круто!А нельзя сделать так,чтобы родители отдыхали и резвились в вашем уютном уголочке,а детки за ними приходили?подмигиваюЯ безумно люблю морскую тематику.Мне всё ОЧЕНЬ понравилось.

Жаль,что таких родителей мало.В основном все рассуждают:"А ЧЁЙ-то я должна(должен),я занята,пусть другие..."В лучшем случае говорят:"Ну не могу.Давайте я свою лепту деньгами внесу".

А потому хочу сказать "спасибо" вот таким родителям!

A_Belle

Безумно приятно читать такие эмоциональные отзывы! Многие, думаю, просто не осознают, каких усилий и труда стоит вся эта красота. Поэтому и думают, а что тут делать-то всем? Вот пять человек согласились (дурачки) и хватит. У нас воспитательница при всех своих талантах совершенно не способна организовать родителей. Она сама будет день и ночь жить в саду, но "настоятельно попросить" не посмеет. Столько сделано ею для наших детей, для из развития в группе... У меня просто совесть не позволила отмазываться. 

Buzova

БРАВО!!!!!!  супер!    Сама работаю в садике и знаю как это всё вам далось. Хотелось бы побольше таких родителей, как вы.  жму руку

A_Belle

Спасибо большое за высокую оценкублагодарю

Вера Л.

БРАВО! Есть ещё ВОЛШЕБНИКИ на свете, которые детские будни превращают в сказкубравоВы - просто молодец! 

A_Belle

Спасибоблагодарю Когда вижу, как дети играют на площадке, как с соседних участков прибегают посмотреть морских обитателей на заборе-волне, то понимаю, что время было потрачено не зря.

Мотюша

Супер!!! Вы молодцы!!!бравосупер!

А по поводу родителей - ситуацию не изменишь( Им будет "расплата"-их "благодарные " и "добрые" дети. Мой ребёнок в 8 классе, в классе 36! человек (следовательно около 70 родителей, все семьи полные!). Отзываются и помогают - около 5 (все остальные все работают и занятые)))) Я  с мужем вхожу в число "бездельников"смеюсь Но не грущу по этому поводу) Кто-то сказал, не помню: если родители хотят воспитать ЧЕЛОВЕКА, пусть отдадут ему больше своего внимания и меньше денег!

A_Belle

Ну, похоже, что мои будут Человечищамисмеюсь. Спасибо большое за отзывцветы

ИРИСКА 2012

Браво!!! Браво!!! Браво!!! Восхищаюсь Вашему таланту, небезразличию и трудолюбию!!! Уверенна, что Ваши дети с гордостью и не один раз скажут: "Это сделала моя мама!!!".

A_Belle

Большое спасибо!  Дети пока воспринимают все, как должное. Хорошо, конечно, если с пониманием отнесутся и не будут ломать.  Но стоит ли ожидать многого от пятилетних детей?смеюсь

кравцова зинаида

ТАНЮША ,благодарю ТЫ ВО ВСЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ !!!, площадка получилась на славу!браво все предусмотрено для развития детей супер!,  НАСТЕНЬКА  ПРЕКРАСНАЯ ПОМОЩНИЦАангел,  Я ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!цветы любви и счастья тебе!!!цветы

A_Belle

Огромное спасибо за пожелания и комплименты! благодарю

Татьяна Василёк

 супер!Как замечательно, когда есть такие отзывчивые и творческие родители!

Я сама воспитателем работаю, знаю, как сейчас трудно родителей на что-то организовать, приходится

все самим делать... А у дочки в садике я в родительском комитете, так там тоже в основном 4-5 человек

на что-нибудь подобное организовать можно, остальные отлынивают к сожалению...

A_Belle

Татьяна, спасибо, что заглянули и оценили наши старания))) Сегодня заведующая объявила результаты конкурса: Наш садик занял 1 место в городе!!!!! А наша группа была отмечена комиссией оценкой "5+". Так что помимо пользы деткам своим трудом  мы еще и подняли авторитет нашего садика. ура!

Ленагрем

Привет!! Танечка, ты гигант!!! Тебе все по силам))) площадка получилась просто загляденье, может дети пока и не учитывают количество затраченных сил и эмоций на создание красоты и полезности в использовании, но сравнивать они точно могут! И понимают, что их площадка отличается от остальных , а соответственно проводить время и веселиться на ней интереснее)) выводы будут сделаны в более старшем возрасте о трудозатратах родителей во благо сада и школы.... И в будущем сами наверняка не останутся равнодушными к просьбам воспитателей и учителей, вспоминая наш опыт)) А что касается активности родителей: то это всегда есть люди неравнодушные к просьбам и люди "сильно занятые", неравнодушных как правило меньшинство. Это меньшинство готово помочь во всем и всегда, а остальные будут рассуждать о целесообразности, деньгозатратах и занятости населения. Таня, так держать!!!

A_Belle

Спасибо, Ленусь)))Будем держаться... У старшего младшая школа позади, дальше вроде полегче со всякими конкурсами и прочим. Так что у меня есть пара лет передышки, пока маленькая в школу пойдет. Хотя, воспитатели в саду  намекают, что раз конкурс выиграли, то и на следующий год обязательно будем участвовать...смеюсь

Аленка_Д

удивляюсь Танюш! Просто нет слов!!!!! цветыСтолько идей!!! Куда там наша площадка - ваша просто НАСТОЯЩАЯ СКАЗКА!!!!! УМНИЧКА!!!Главное, что такая наша работа - это гордость для наших детишек! жму руку

A_Belle

Аленка, спасибо большое! Рада, что и ты заглянулажму руку

Маюття

Очень красиво, и вы все молодцы, я бы в такой садик (на месте детей) бегом бы бежала)))! Немного напрягли прудочки на первых фотках. Дети туда случайно забежать не могут?

A_Belle

Настя тоже бежит бегом - очень нравится ей в саду! А прудочки там неглубокие (воробью по колено), да и воспитатели бдят, чтоб ничего не кидали туда и в водичку не лезли. Игры с водой у них на своем участке разрешены. Когда жарко их поливают из шланга, даже шезлонги есть позагорать!

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!

A_Belle

Спасибо большое!

Алфридия

у вас какой-то невероятно уютный садикбраво все очень здорово, ты просто молодец! И рыбки как здорово получились - на заборчике вроде далеко и не видно, какие они все разные, но на фото 13 масштаб впечатляетудивляюсь

A_Belle

Спасибо большое! Рада читать твои отзывы)))