Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенняя жилеточка с вышивкой


 38 из 382 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Весенняя жилеточка с вышивкой Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Всем привет! Наступающая весна заставила меня перетряхнуть запасы тканей и сшить своей малышке жилетку... Ну, а так как теперь у меня есть и чудо-вышивалочка, я не могла не вышить какую-нибудь красоту.

Всем привет! Наступающая весна заставила меня перетряхнуть запасы тканей и сшить своей малышке жилетку... Ну, а так как теперь у меня есть и чудо-вышивалочка, я не могла не вышить какую-нибудь красоту.  (фото 1)

Жилетка получилась бюджетная, из остатков после шитья зимней курточки. Зеленый флис на подкладке тоже из обрезков.

Жилетка получилась бюджетная, из остатков после шитья  зимней курточки. Зеленый флис на подкладке тоже из обрезков. (фото 2)

Надо сказать, что было непривычно кроить детали... Ведь сначала надо сделать вышивку, а потом резать.

Надо сказать, что было непривычно кроить детали... Ведь сначала надо сделать вышивку, а потом резать. (фото 3)

Моя принцесса уже прогулялась в обновке. После прогулки я решила вставить в боковые вставки резиночку, чтобы лучше сидело на талии.

Моя принцесса уже прогулялась в обновке. После прогулки я решила вставить в боковые вставки резиночку, чтобы лучше сидело на талии. (фото 4)

Воображулька)))

Воображулька))) (фото 5)

А это еще один хвастик! Мое последнее денежное вложение- распошивальная машина!!!!!! Теперь у меня есть весь арсенал швейного дела. Конечно, на этом мои мечты не заканчиваются. Впереди еще много работы.

А это еще один хвастик! Мое последнее денежное вложение- распошивальная машина!!!!!! Теперь у меня есть весь арсенал швейного дела. Конечно, на этом мои мечты не заканчиваются. Впереди еще много работы. (фото 6)

Спасибо всем, кто зашел в гости. Пока!цветы

Голубка

Танечка, как дочка подросла!!! Жилеточка чудо! Узоры дивные! Молодец!

A_Belle

Ирина, спасибо большое! Да, Настюша подросла и повзрослела... теперь сама просит меня наряды сшить))

marble

Очень красивая жилеточка, а вышивка суперсупер!

A_Belle

Спасибо большоесмущаюсь

ptichkapev

Танечка, привет, жилетка-супер!!! Блиииин, у тебя появилась вышивалка, поздравляю!!!! Тоже хочу, только дорогА, наверно, она в обслуживании: нитки специальные и тд, да? Ну  и с распошивалкой тоже поздравляю, у меня точно такая же, но вредная, зараза, 2 часа пройдет, пока ее настроишь))) Напокупала для нее специальных ниток в нижний петлитель, в верхний петлитель, а ей, видите ли, больше простыми нитками шить нравится)))

A_Belle

Наташ, привет. Вышиваю обычными нитками для шитья. Флизелин только теперь больше покупаю. Хочу еще попробовать растворимый. Распошивалку еще не опробовала, надо иглы купить. А то, что обычные ниточки ей нужны - это ж хорошо)))

алёнка_2579

красивая жилетка!цветы Поздравляю с новым другом!супер! Легких тебе шовчиков!цветы

A_Belle

Аленка, спасибо) Рада тебя видетьприветствую

Таня Воробьёва

Очень красиво.цветыОсобенно спинка с капюшоном.

A_Belle

Танюша, спасибо, что  заглянулажму руку

Гретта Холодная

Очень красивая жилеточка и милая дочуркабраво

A_Belle

Спасибо большое, Греттацветы

ИРИСКА 2012

Прекрасная жилетка!!! Очень яркая, весенняя и модная, к тому же сделанная для дочурки мамиными любящими ручками!!! Доченька маленькая Леди!!!

A_Belle

Благодарюблагодарю Мне очень приятно!

Маюття

Танюшка, поздравляю с такими нужными приобретениями: вышивалка и распошивалка! Последняя - вообще незаменима при нашем увлечении трикотажем

A_Belle

Марин, я и сама рада до беспамятства))) А у тебя какая распошивалочка?

Маюття

у меня elna. Посоветовали на сайтах (уж не помню каких)))  Единственно, что она не любит "разношерстные" нитки, но если одинаковые - шьет замечательно

A_Belle

Я разными не пробовала пока. Хочу для эксперимента в нижнюю заправить нитку-стрейч... С обычной тянет, хотя натяжители все на "0". У тебя для футболок какие настройки в ходу?

Маюття

Нижняя на "1", остальные между "3" и "2"

A_Belle

Спасибо, вернусь с похода, попробую)))

Маюття

Вот путешественница!)) В голове сразу возникли образы: палатка, костер, чай из котелка....Молодость, короче)))

A_Belle

Да, Мариш, так и было... И еще много чего было, о чем теперь будет приятно вспомнить)))  Сегодня день отдыха от отдыхасмеюсь.  У нас был дресскод - пианерский галстук и пилотка, ну и фирменные футболки. Вид у всех "пианеров" был просто непередаваемый))) Были и "веселые старты", и волейбол в воде, и ночная дискотека, и песни у костра под гитару (и даже под барабаны). И старое советское кино про пионера Иночкина в 3 утра, когда некоторые на рыбалку только проснулись... В общем, такой турпоход с ночевкой заменяет полмесяца тупого валяния на морском пляже, хотя каждому свое. 

Маюття

красота!!!!..... Эх, где мои шашнацать лет))

Алфридия

бравобраво 

и отдельное про распошивалкуууу - с пополнением автопарка!ура!пока жмотничаю, но мечтаю о ней тожесмущаюсь

A_Belle

Да, автопарк растет))) Надо только выбрать время и что-нибудь грандиозненькое забабахатьсмеюсь. А то вся в ремонте и подготовке к школе... не до шитья совсем стало.