Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Школьный кардиганчик


Тип работы

Гардероб Вязание спицами Школьный кардиганчик Пряжа Пуговицы

В избранных: 2

Поделиться:

День добрый, мастера и мастерицы! С праздником! У меня сегодня закончил вязаться кардиганчик для будущей первоклассницы Сонечки.

День добрый, мастера и мастерицы! С праздником! У меня сегодня закончил вязаться кардиганчик для будущей первоклассницы Сонечки. (фото 1)

Покажу немного моментов более подробно. Горловина. Вязалась ложной кеттлевкой. . Для этого набирала крючком петельки в виде тамбурного шва по лицевой стороне изделия на 1 см от края. Затем из под этого шва вытаскивала крючком петельки и набирала их на спицу. Первый ряд - изнаночными - это и есть имитация кеттлевки, затем пару рядов лицевой гладью и резинка 2х2, пару рядов лицевой гладью, закрыть петельки изнаночными. пришить с обратной стороны.

Покажу немного моментов более подробно. Горловина. Вязалась ложной кеттлевкой. . Для этого набирала крючком петельки в виде тамбурного шва по лицевой стороне изделия на 1 см от края. Затем из под этого шва вытаскивала крючком петельки и набирала их на спицу. Первый ряд - изнаночными - это и есть имитация кеттлевки, затем пару рядов лицевой гладью  и резинка 2х2, пару рядов лицевой гладью, закрыть петельки изнаночными. пришить с обратной стороны. (фото 2)

Низ кардигана, резинки рукавов, горловина и края карманов - резинка2х2. Планка вязалась сразу резинкой 1х1.

Низ кардигана, резинки рукавов, горловина и края карманов - резинка2х2. Планка вязалась сразу резинкой 1х1.  (фото 3)

Кармашек поближе. Как вязала - по ходу вязания на нужной высоте провязала нужное количество петелек контрастной нитью, после того как изделие было готово, нить распустила и набрала верхние и нижние петельки на чулочные спицы, добавив с боков по 2 петельки. далее вязала по кругу как носок, как носок же и закрыла. Это хорошо видно на следующем фото.С нижнего края с лица набрала петельки для планки карманчика, связала резинкой и закрыла петельки.

Кармашек поближе. Как вязала - по ходу вязания на нужной высоте провязала нужное количество петелек контрастной нитью, после того как изделие было готово, нить распустила и набрала верхние и нижние петельки на чулочные спицы, добавив с боков по 2 петельки. далее вязала по кругу как носок, как носок же и закрыла. Это хорошо видно на следующем фото.С нижнего края с лица набрала петельки для планки карманчика, связала резинкой и закрыла петельки. (фото 4)

Вот так выглядит кармашек с изнанки.

Вот так выглядит кармашек с изнанки. (фото 5)

Вот такой глубины получился кармашек. Планочка придала ему еще глубины. Это нужно учитывать, когда вяжешь карман.

Вот такой глубины получился кармашек. Планочка придала ему еще глубины. Это нужно учитывать, когда вяжешь карман. (фото 6)

Рисунок поближе и планочка с пуговками. До этого всегда вязала сначала полочку под пуговки, а в этот раз вязала первой полочку с петельками - так даже показалось удобнее.

Рисунок поближе и планочка с пуговками. До этого всегда вязала сначала полочку под пуговки, а в этот раз вязала первой полочку с петельками - так даже показалось удобнее. (фото 7)

Это мои ниточки. Ушло 7 моточков (350г) на рост 130 см и 32 размер. Спицы 2 мм.

Это мои ниточки. Ушло 7 моточков (350г) на рост 130 см и 32 размер. Спицы 2 мм. (фото 8)

Кофточка в целом и отдельные узловые моменты. Прошу любить и жаловать.

Кофточка в целом и отдельные узловые моменты. Прошу любить и жаловать. (фото 9)

Дорогие мастера, хочу поделиться с вами отчетом по проделанной работе. На дворе лето, но лето как известно - пора мимолетная, не успеешь оглянуться как пролетит. Подготовкой к школе решила заняться заблаговременно. Вязание - дело не быстрое. Вот такой карди получился. Вязала несколько на вырост - летом ребятишки быстро растут. Да и вообще первоклассница - это серьезно. Не известно кто больше переживает - взрослые или дети. Мы и вещички к школе потихоньку уже покупаем. Так и выбрать можно без суеты, да и выбор больше. Ну, вот как-то так...теперь надо придумывать новый проект...

 

lubasik

Прелестный кардиганчик! Красота!!!супер!браво

Саламандра 777

Благодарю,  lubasik!

Iris12

Чудесный кардиганчик! 

Саламандра 777

Большое спасибо, Натали!!!

Lorxen100

Замечательная работа!!!Добротный,с красивым рисунком,теплый!!Но,вот цвет-то почему такой не яркий?Сонечка-то не против?улыбаюсьсупер!цветы

Саламандра 777

благодарюцветы

Елена-Stella

Шикарная вещь, для тех кто понимает! браво цветы Очень красивый узор, а зима и правда как всегда неожиданно нагрянет! смеюсь цветы

Саламандра 777

благодарюблагодарюблагодарюблагодарю

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

очень красивыйсупер!

Саламандра 777

цветыцветыцветы