Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Синий монохром.


Техника

Открытка Скрапбукинг Ассамбляж Синий монохром Акварель Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте,доброго времени суток всем!Вот сотворила такую открытку в стиле Микс медиа да ещё в одной цветовой гамме.Понравились мне акварельные рисунки девушек.их в инете много,а эта в сине-голубой гамме натолкнула на мысль об открытке в этих тонах.Нелегко она мне далась,тяжёлой получилась и в плане веса и в плане восприятия.так и хотелось добавить какого-нибудь цвета,но выдержала характер и уступила открытке только блестящие пайетки в центре цветов и покрыла местами глиттером,который очень не навязчиво сверкает при искусственном освещении,придавая открытке немного легкости.В букете,кроме цветов ещё бантики из сизаля и фатина.

Здравствуйте,доброго времени суток всем!Вот сотворила такую открытку в стиле Микс медиа да ещё в одной цветовой гамме.Понравились мне акварельные рисунки девушек.их в инете много,а эта в сине-голубой гамме натолкнула на мысль об открытке в этих тонах.Нелегко она мне далась,тяжёлой получилась и в плане веса и в плане восприятия.так и хотелось добавить какого-нибудь цвета,но выдержала характер и уступила открытке только блестящие пайетки в центре цветов и покрыла местами глиттером,который очень не навязчиво сверкает при искусственном освещении,придавая открытке немного легкости.В букете,кроме цветов ещё бантики из сизаля и фатина. (фото 1)
 
Синий монохром. (фото 2)

В верху под пуговицей тоже бантики,правда из фатина и голубого сизаля .но их что-то не особо видно на таком насыщенном фоне.

В верху под пуговицей тоже бантики,правда  из фатина и голубого сизаля .но их что-то не особо видно на таком насыщенном фоне. (фото 3)

Букетик поближе,девушка,кстати,очень на мою племянницу похожа,скорее всего эта открытка рано или поздно будет ей подарена.

Букетик поближе,девушка,кстати,очень на мою племянницу похожа,скорее всего эта открытка рано или поздно будет ей подарена. (фото 4)

Это внешний разворот.

Это внешний разворот. (фото 5)

Спинка,только сейчас заметила,что снимок не совсем удачный,прошу прощение.Полоски не стала миксовать и без того фон тяжелый получился,а так ,на мой взгляд,даже интересней.

Спинка,только сейчас заметила,что снимок не совсем удачный,прошу прощение.Полоски не стала миксовать и без того фон тяжелый получился,а так ,на мой взгляд,даже интересней. (фото 6)

Внутри все как всегда просто и тут я не могу себя переделать:надпись должна быть в строгом оформлении.

Внутри все как всегда просто и тут я не могу себя переделать:надпись должна быть в строгом оформлении. (фото 7)

Детальки поближе.

Детальки поближе. (фото 8)

Надпись: Наилучшие пожелания!

Надпись: Наилучшие пожелания! (фото 9)
 
Синий монохром. (фото 10)

Здесь лучше виден объём и верхний букетик.

Здесь лучше виден объём и верхний букетик. (фото 11)

Спасибо всем за визиты и добрые отзывы!Счастья вам,радости,здоровья и веселого теплого лета!!!благодарю

А.Б.Я

Вот это да!!!бравоСовершенно фантастический фонсупер!Людочка, это всё с нуля? Просто супер!супер! Очень изящный букет -цветы такие нежные, и фатин их великолепно дополняет. Вообще открытка создает впечатление какое-то космическое . Я бы её назвала "космическая симфония " или "Аэлита"
Людочка, у тебя есть режим макро на фотоаппарате? А то   мне бы хотелось поближе рассмотреть. И побольше фото с деталями,например, объём, он наверняка присутствует. Там, я так понимаю, есть паста, акварель ?
Полоски на спинке  мне тоже нравятся получается игра на контрасте строгой геометрии и гладкости с фантазийным микс-медийным фоном.
А вот внутри я бы всё-таки добавила немного легкомыслия и фантазии.. Не  пастой, а просто акварельными размывками Хотя пожалуй вот такой несколько строгий внутренний вид это уже как часть твоего стиля. И вообще автору виднееподмигиваюжму руку

ЛЮДямМИЛАя57

Здравствуй,Алла!Спасибо за визит и такой обширно-подробный комментарий,как же я люблю твои рассуждения и твое ,всегда собственное мнение!!!благодарюФон.конечно же с нуля,как и учили,правда в этот раз я решила нанести пасту не через трафарет,а через сетку,и получились сплошные и тяжелые пятна,на которые плохо ложится акварель и штампы,даже хотела бросить фон и начать сначала,но потом сама себя на "слабо"взяла и вот что получилосьсмущаюсь!Ты просто озвучила мои крутящиеся в голове мысли,о чем-то космическом,я даже о звездах подумывала,но не нашлось подходящих по цвету и сделала то,что сделала,но космос уже в голове застрял,значит что-нибудь родится в будущем!Макросъёмка у меня есть,но я иногда прихожу в ужас от того,что вижу при сильном увеличенииудивляюсь,а косяков в последнее время я делаю все больше,зрение подводит,даже очки не помогают.Вот как-то так творим и вытворяем!хихикаетСпасибо ещё раз,заглядывай в гости,всегда тебе рада!!!благодарю

А.Б.Я

Проблемы с макросъёмкой и мне знакомыхихикает, но можно  где-то посерединке.смущаюсьи количество фото побольше. очень хочется разобраться, как люди красоту делают. А "косяками" у кого их нет,  меня как-то Анечка Валерьевна утешала- это же ручная работа, а не машинная. Людочка , ты ж уже сама знаешь, с опытом придёт уверенность и мастерство и будет меньше "косяков". А со  зрением нужно что-то решать. Может стоит подобрать очки получше, но я заметила, что когда долго сижу со склонённой головой над мелкой работой, зрение просто мгновенно.
"садится". Иногда , когда уж совсем катастрофа, преодолеваю свою лень и делаю несколько дней гимнастику для глаз. Срзу становится легче.  Поищи в Инете. Может и тебе это поможет, Ещё, говорят, масло черного тмина помогает.

Спасибо за приглашение, с удовольствием буду к тебе заглядыватьцветы.

ЛЮДямМИЛАя57

Ну,что,Аллочка,добавила 4 фото с детальками поближе!Чего не сделаешь когда друг по творчеству просит,а зарядку для глаз я делаю,у М.Норбекова есть замечательная книга"Опыт дурака,или ключ к прозрению"там чудесная зарядка для глаз,но иногда при большой нагрузке на глаза(как наши курсы,например)даже она не спасает ,сильно сажу зрение.Ну ладно о грустном,заходи,смотри(было бы что смотреть) и показывай свои достижения в скрапе,с удовольствием буду заглядывать!!!жму руку

А.Б.Я

Спасибо с удовольствием посмаковала детали, кайф!!! Отдельное благодарю за "друга по творчеству", постараюсь не разочаровать!
жму руку А  по гимнастике супер совпадение. Я участвовала в двух курса  по системе Норбекова (Приезжали тренеры из его института.Книгу само собой читала). И делаю зарядку для глаз под диск с этих курсов. Вот улыбаюсь

ЛЮДямМИЛАя57

жму рукусимпатияпривет

Antonia.Liz

Супер!!!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо!Мне приятно!!!благодарю

Оксана Миронова

Ух ты!!! Людмила Васильевна, чудесная открыткасупер!, надеюсь увижу её по ближе, ну очень близко близко, прям потрогаю хихикает))))

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо Оксаночка,твои надежды постараюсь оправдать,обязательно потрогаешь!!!хихикаетблагодарю

Татьяна Наседкина

очень и очень красивая открытка

ЛЮДямМИЛАя57

Благодарю Вас от всего сердца!!!благодарю

milfal

супер!цветы

ЛЮДямМИЛАя57

благодарюблагодарюцветы!!!

timoshka1939

Классно получилось!!! Замечательная открытка!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Татьяна!Очень рада,что заглянули в гости!жму руку

Люба74

Очень стильная открытка получилась и цвет приятный!супер!

ЛЮДямМИЛАя57

Сердечно Вас благодарю,Люба,мне приятно Ваше внимание!!!благодарю

Наталия Ткачук

  Людочка, очень интересно рассматривать твои работы!!!!! Всегда что-то новое и новое. Здорово!!!! СУПЕР!!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Наташенька,за чудеснейший комментарий!!!благодарюТак ведь учусь и учусь и вот теперь потихоньку буду показывать чему научилась,а скрапу,как и любому другому творчеству можно учиться всю жизньда!Спасибо,моя хорошая,заходи в гости,всегда очень рада тебе!!!симпатия

Валентина Володько

Людочка!!!Очень интересная открыточка!!!Мне кажется это так трудно создать красивую открытку в одном цвете,наверное поэтому я и не любительница монохрома,еще с детства мои любимые цвета сочетание красного и зеленого. бравосупер!цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Валюша,за такой искренний комментарий!!!благодарюЯ тоже люблю цвет.при чем в разных цветовых палитрах,в ярких и пастельных тонах,но скрапбукинг подразумевает и умение создавать работу в одной цветовой гамме,это не просто,но зато увлекательно и интересно!Спасибо ещё раз,рада,что заглянула на монохром!!!жму руку

МилаяЛюдям62

Люда,очень интересная работа! рассматривала и восхищалась. А у меня почему то со Снежной королевой возникли ассоциации. Холодное и ледяное, хотя и космос такой же. Очень понравилось как дырокольные бардюрчики пристроила везде и на лицевой, и на спинке, и внутри. Взяла себе на заметку. А фон - это отдельная тема! Я давно купила пасты и разных трфаретов накупил, а попробовть все не решусь! А ты молодчина бравоБраво!

Еще раз посмотрела и очень сне нравится, все гармонично. Хотя я синий цвет не люблю, но эта работа хороша! Фантастически хороша!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо моя дорогая Тёзка!благодарюКак видишь одну акварельку я пристроила,ещё одна лежит своего часа дожидается.Бордюрчик давно без дела лежал,,вот и решила им поработать сначала внутри оформила,потом решила на спинку добавить,на лицевую часть добавила в полностью оформленную открытку, и ты права ассоциация со Снежной королевой есть,и мне кажется именно из-за бордюра.Спасибо,Людочка,за похвалу.она для любого автора лишней не бывает,приятно было повидаться у меня в гостях!!!смеюсьжму руку

МилаяЛюдям62

жму руку Ты выставляй работы почаще, чаще в гости буду забегать.смеюсь

ЛЮДямМИЛАя57

Ох,подруга,скоро внуки приедут и будет у бабушки весёлая жизньсмеюсь,но при случае,что-нибудь выложу,хотя бы из старых работ!О'кей

МилаяЛюдям62

Да-да показывай! Успевай! жду-жду

Lilya-Лилия

Какая красота получилась!!! Шикарная работа!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Лилечка,за такие добрые слова о моей работе,мне приятно!!!благодарю

Лариса Петровна68

Очень понравилось !!! Цвет изумительный !!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо ,Лариса Петровна,от всего сердца,мне очень приятно,что Вы заглянули в гости!!!благодарюцветы

Mila Tkach

У меня тоже космические ассоциации сразу возникли. Такая сложная работа! Здорово у Вас получилось!  

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Мила,мне очень приятно,что Вы так высоко оценили мою работу!!!благодарюблагодарюцветы

Нина Лукоянова

Людмила, шикарная открытка. бравоДействительно космическая. супер!

ЛЮДямМИЛАя57

Сердечная благодарность,Нина,мне приятно!!!благодарю

Lady Creative

Красивая, стильная и даже немного загадочная открытка получилась. Картинка замечательная - задала тон всей открытке и, в то же время, чудесно в нее вписалась. Ну очень нравится!

ЛЮДямМИЛАя57

Большое сердечное спасибо,очень приятно,что Вы заглянули в гости!!!благодарюблагодарю

Элве

Люда, сказать, что я восхищена, слишком мало! Я просто в шоке, потрясающе!!! Может я что-то пропустила в твоих открытках, но мне кажется, что это просто скачок, совершенно другой уровень, обалдеть!!! Браво!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Любаша,огромноеблагодарю!Это уже четвертая открытка в стиле Микс ,три я сделала на курсах,этот стиль меня зацепил,очень интересный:крась мазюкай пастой,стирай,снова крась,все,что ни натворишь,все в тему, а при моей "любви" к аккуратности,это самое то.Права была Татьяна(Незнакомая) к старому не вернешься,полученные знания не дадут.Так что растём помаленьку,а иногда и скачкамисмеюсьжму руку

ZanTa

У меня тоже, как и у Люды, ассоциации со Снежной королевой) Открыточка такая морозная, снежная, поблескивает) Очень понравился и фон, и оформление, ведь я голубой и синий цвета просто обожаю (у меня у старшей дочки почти вся одежда была сине-голубой)))

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Танюша,огромное,так рада,что ты забежала на открыточку!!!благодарюблагодарюцветы

Незнакомая

Великолепная открыточка!!! Очень красивый цвет и замечательный подбор элементов!!!И еще хочется отметить внутреннее оформление, оно суперовское!!! Очень гармоничная открыточка!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Татьяна,огромноеблагодарю!Очень ждала,Вас на этой работе,первой после курсов!даМожете мне не поверить,но я думала о Вас,когда задумывала эту открытку:ваш любимый цвет и ваша надпись,которая осталась от "американки",очень хотела,чтобы она Вам понравилась.Я её ещё доделывала,когда пришла Ваша посылка(за которую я Вам бесконечно благодарна)и я подумала,чтобы что-то из неё приспособить в открытку и остановилась на глиттере голубом и синем(голубой на лице,синий -на спинке).Я посвятила эту открытку Вам,мой дорогой учитель,но не стала писать  об этом в оглавлении,так как это слишком личное для меня и решила,что если вы заглянете,то напишу все это Вам в ответе .Писем в личку я так писать и не научилась,оставила приглашение на открытку в одном из комментариев к вашей работе и стала ждать и вот дождалась!!!смущаюсьЯ очень благодарна Вам за все и всегда буду ждать Вас в гости!!!

Незнакомая

Людмила, спасибо огромное за доброе отношение!!!И за такую красоту огромное спасибо!!!! По поводу отправки в личку писем, хотела написать вчера, но не сложилось, поэтому сейчас опишу действия. Заходите в блог к человеку,к которому надо отправить сообщение, там есть кнопочка "Отправить сообщение", нажимаете на нее, появятся 

от... 

для...

заголовок...

сообщение...

когда напишите письмо, то ниже будет

прислать мне копию, можете поставить там галочку, чтобы и к Вам на почту пришло Ваше сообщение (можно этого не делать, но чтоб быть уверенной что Вы отправили, то ставьте галочку), а потом нажмите кнопочку

отправить почту

главное не забудьте нажать эту кнопочку. Схема проста, ее больше описываю, чем все это делать. Людмила попробуйте мне отправить через эти действия письмо, чтобы не тратить Ваше время напишите в письме и заголовке одно слово "тест" или "проба" или что-то подобное.

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Танюша огромное,что потратила столько времени ,объясняя мне все это,смущаюсьно я именно так и делала,на эту процедуру и моих мозгов хватает,но я опять ничего не получила на почту и скорее всего вы тоже.Не пойму почему не срабатывает,вроде бы запретов я не ставила,Видимо придется писать модераторам,опять же ,если получится!думаю

Незнакомая

Людмила, мы договаривались ко мне на ты. А написать можно сразу Анупу https://stranamasterov.ru/_anup , только опишите ему подробно проблему и каким браузером пользуетесь https://stranamasterov.ru/faq#browser , он компьютерный волшебник и найдет причину.

ЛЮДямМИЛАя57

Танюшаура!,все получилось,наш волшебник помог!!!А на "ты"мы продолжим общаться,просто,когда пишешь посвящение своей работы учителю как- то,тыкать не совсем удобносмущаюсь.Спасибо за добрый совет,ты как всегда выручила!!!да

MarMiK

Людочка, очень необычная и оооочень красивая открытка !!!! Уже чувствуется рука мастера !!!!!бравобравобравосупер!благодарю

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Марина огромноеблагодарю!Рада,что заглянула,очень благодарна тебе за отзыв и "руку мастера",конечно!!!смеюсь

наташа орлова

Людмила Васильевна какая  невероятноудивляюсь красивая открытка. Что-то космическое, инопланетное.браво

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,большущее,Наташа,что заглянули и оценили мою работу!благодарюЗаглянула к Вам в гости и мне очень понравился Ваш квиллинг!супер!Я к сожалению все реже к нему возвращаюсь,а ведь когда-то дня без него прожить не могла,крутила как заведенная и не жалею об этом: квиллинг -отличная школа для развития фантазии, усидчивости и терпения.Желаю Вам больших творческих успехов!!!жму руку

Голубка

Фантастика! Монитор моего планшета немного добавляет насыщенности цвету фона, но это по любому Супер!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо огромное,Ирина,за такой"фантастический"комментарий!!!Мне очень приятны Ваше внимание и оценка моей работы!!!

Alina_NadyaEkb

цветыблагодарюцветы

Люда открытка очень стильная!!! У меня она почему-то ассоциируется со стилем фэнтези... Ну очень круто!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Надюша,что заглянула и так "круто"оценила мою работу,мне безмерно приятно!!!благодарюблагодарю

@ksi

Вау! Какая необычная открытка! Стиль, изящество и мастерство! Браво, Людмила! Очень красиво!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Света,от всего сердца!благодарюТак приятно,когда твоя работа нравится !смущаюсь

Efroska_Елена

Людмила, шикарная открытка! Можно бесконечно рассматривать! 

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Елена,большое,что заглянули в гости и оценили открыточку!Мне очень приятно!!!