Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка-конверт.


Тип работы
Техника
Материал

Открытка Аппликация Открытка-конверт Бумага Картон

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуйте все жители и гости Страны Мастеров! Решила показать вам прошлогоднюю работу,т.к. сегодня ко мне в гости пришла внучка с подругой и попросили сделать с ними открытки,но какие -нибудь необычные.Я им показала заготовочку,которая у меня была и работа закипела.А теперь все по порядку.Здесь вы видите конверт с двумя вкладышами.Забыла добавить,идея конверта не моя,увидела в интернете,искала у себя ссылочку или хотя бы фото вдохновителя.но, к сожалению,не нашла.

Здравствуйте все жители и гости Страны Мастеров! Решила показать вам прошлогоднюю работу,т.к. сегодня ко мне в гости пришла внучка с подругой и попросили сделать с ними открытки,но какие -нибудь необычные.Я им показала заготовочку,которая у меня была и работа закипела.А теперь все по порядку.Здесь вы видите конверт с двумя вкладышами.Забыла добавить,идея конверта не моя,увидела в интернете,искала у себя ссылочку или хотя бы фото вдохновителя.но, к сожалению,не нашла. (фото 1)

Здесь уже с одним вкладышем.

Здесь уже с одним вкладышем. (фото 2)

И совсем пустой.

И совсем пустой. (фото 3)

Вкладыши отдельно.

Вкладыши отдельно. (фото 4)

Всё в комплекте.

Всё в комплекте. (фото 5)

А это сотворили мои сегодняшние гости.

А это сотворили мои сегодняшние гости. (фото 6)

Этот делала моя внучка.

Этот делала моя внучка. (фото 7)

Этот её подружка.Цвета выбирали сами.

Этот её подружка.Цвета выбирали сами. (фото 8)

Обе открытки сделали с одним вкладышем для поздравления.

Обе открытки сделали с одним вкладышем для поздравления. (фото 9)
 
Открытка-конверт. (фото 10)

А это та самая заготовка,с которой и всё началось.Покажу на ней как складывается такой конверт.Лист А4 складывается на четыре ровные части и затем с одной стороны разрезается до середины,затем отрезаются уголки:левый верхний больше вырез,правый нижний меньше.

А это та самая заготовка,с которой и всё началось.Покажу на ней как складывается такой конверт.Лист А4 складывается на четыре ровные части и затем с одной стороны разрезается до середины,затем отрезаются уголки:левый верхний больше вырез,правый нижний меньше. (фото 11)

Дальше просто смотрите как он складывается.

Дальше просто смотрите как он складывается. (фото 12)
 
Открытка-конверт. (фото 13)

Прошу прощение за потрепанный вид моей заготовки,но она предназначена для работы с детьми,они на ней учатся правильно складывать конверт и приклеивать ободочки по краю.

Прошу прощение за потрепанный вид моей заготовки,но она предназначена для работы с детьми,они на ней учатся правильно складывать конверт и приклеивать ободочки по краю. (фото 14)

Ну и последнее фото;это отрезанные уголки,которые затем идут на оформление,один клеится на лицо,второй на спинку.Кстати не сделала ни одного фото спинки,непростительный промах,но там все просто:фиолетовый фон и полосатый уголок.

Ну и последнее фото;это отрезанные уголки,которые затем идут на оформление,один клеится на лицо,второй на спинку.Кстати не сделала ни одного фото спинки,непростительный промах,но там все просто:фиолетовый фон и полосатый уголок. (фото 15)

Спасибо всем за внимание к моим работам!Весёлого вам лета!!!

МилаяЛюдям62

Ой как здорово! А я как раз ищу новую идею для открытки. Мне надо быстро, просто и красиво! Это как раз то что надо! Спасибо, моя хорошая!цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Тёзка, большущееблагодарю!!!Рада,что подоспела вовремя с этим конвертом!здесь

Валентина Володько

Людочка!!!!Оригинальная открытка -конверт!!!!Очень красиво и делать не сложно!!!!!бравосупер!цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Валюша ,большоеблагодарю!Рада,что заглянула в гости!жму руку

Наталия Ткачук

Людочка, так интересно и прекрасно!!!!!!! Здорово получается!!!!!!! Супер!!!!!!!

И внучка с подружкой такие молодцы, под руководством замечательной Мастерицы- бабушки, сделали так аккуратно и прекрасно - просто загляденье!!!!!!!! Браво!!!!!!! Вам всем!!!!!!!!!!!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Здравствуй,Наташенька!приветОчень рада,что заглянула и за прекрасные и добрые слова о моей работе и работах девочек,они обе ходят в худож.школу и поэтому привыкли работать аккуратно,я тоже довольна их работами.Спасибо огромное за внимание и дружбу!!!благодарюблагодарю

@ksi

Милая открыточка! И необычная такая, с вкладышем. И девочки молодцы, сделали такие аккуратные и симпатичные открыточки! Браво вам всем!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Светлана,за внимание и похвалу,очень приятно,что заглянула в гости!!!благодарюблагодарюцветы