Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки - продолжаю учиться


 21 из 116 
Тип работы
Техника

Открытка Ассамбляж Открытки - продолжаю учиться Бумага Картон Кружево

Поделиться:

Выставляю на ваш суд свои новые эксперименты с открыточками. Процесс очень нравится, хотя иногда со скрипом приходит вдохновение. Заодно хочется прямо-таки выразить свою благодарность девочкам. которые по играм-обменам присылают мне вырубки - это просто бесценно! Честно-честно, потому что у самой всего пара дыроколов.
Итак, первая, зелененькая)))). Люблю этот цвет, однако)))))))). Цветочек тут самодельный из офисной бумаги (обводила дырокольный цветок и вырезала ножницами)

Выставляю на ваш суд свои новые эксперименты с открыточками. Процесс очень нравится, хотя иногда со скрипом приходит вдохновение. Заодно хочется прямо-таки выразить свою благодарность девочкам. которые по играм-обменам присылают мне вырубки - это просто бесценно! Честно-честно, потому что у самой всего пара дыроколов.
Итак, первая, зелененькая)))). Люблю этот цвет, однако)))))))). Цветочек тут самодельный из офисной бумаги (обводила дырокольный цветок и вырезала ножницами) (фото 1)

Вот так выглядит середна

Вот так выглядит середна (фото 2)

И оборотная сторона

И оборотная сторона (фото 3)

Зайка с букетиком))))). Правда, мой супруг доооооооооолго рассматривал, а потом все же поинтересовался, что это за зверек нарисован)))))))

Зайка с букетиком))))). Правда, мой супруг доооооооооолго рассматривал, а потом все же поинтересовался, что это за зверек нарисован))))))) (фото 4)

Серединка..

Серединка.. (фото 5)

.и обратная сторона.

.и обратная сторона. (фото 6)

Ласточка с весною в сени к нам летит! Саму пташку-вырубку от Аленки-30 получила в подарок.

Ласточка с весною в сени к нам летит! Саму пташку-вырубку от Аленки-30 получила в подарок. (фото 7)

Середина - первый опыт работы с силиконовыми штампами. Штампы были получены в подарочек от Тутти))))))

Середина - первый опыт работы с силиконовыми штампами. Штампы были получены в подарочек от Тутти)))))) (фото 8)

И обратная сторона

И обратная сторона (фото 9)

Эту открыточку делала в паре с обложкой на паспорт с предыдущего поста и в один вечер, поэтому фото тоже ночное))))

Эту открыточку делала в паре с обложкой на паспорт с предыдущего поста и в один вечер, поэтому фото тоже ночное)))) (фото 10)

Серединка с поздравлением

Серединка с поздравлением (фото 11)

И обратная сторона

И обратная сторона (фото 12)

И последняя открыточка, которая будет подарена на день рождение 11 июня чудесной женщине, нашей альтушечке Ирине из хора. Надеюсь .что ей понравится

И последняя открыточка, которая будет подарена на день рождение 11 июня чудесной женщине, нашей альтушечке Ирине из хора. Надеюсь .что ей понравится (фото 13)

Серединка пока без поздравления

Серединка пока без поздравления (фото 14)

И обратная сторона

И обратная сторона (фото 15)

Вот такие открыточки на сегодняшний день родились у меня в муках творчества. Специально показываю фото непритязательных серединок в надежде, что дадите какие-то советы по оформлению. Просто чаще всего выкладывают только фото лиц открыточек, а серединку и форзац скрывают....Как-то чего-то придумываю посильно, поэтому буду рада советам и рекомендациям))))))))

Спасибо всем, кто заглянул в гостицветы

dym8@mail.ru

Женек, я очень далека от скрапа и посему советовать ни чего не буду, просто скажу что мне очень все понравилось ! Мне было бы очень приятно получить такую прелесть!  Особенно с ласточкой  приглянулась !  Молодец !!

Женеччек

Спасибо, Мариша! Мне с ласточкой тоже очень нравится, потому что зеееееееееееелеееееееенькая)))))))))))))). У меня там еще рядом обложки на паспорт...смущаюсь

AnnaFox

Я тоже к скрапу не приближена, но очень понравились открыточки)) Больше всего понравился с зайкой - нежненький такой))

Женеччек

Спасибочки))))). Да, зайка очаровательный и вписался чудесно))))))))

Люба74

Женечка, открытки у тебя замечательные! Очень понравились  7 и 13. И твоя идея использовать в открытках маленькие картинки, в внутри открытки и на обратной стороне. Молодец!!!супер!

Женеччек

Спасибочки))))). Это просто хомяк не разрешает выкинуть даже малейший кусочек бумаги - все в дело, все в ходсмеюсь

Тутти

Женечка, открыточки очень нежные и красивые, молодчинка, очень мне понравилисьбраво

Женеччек

Спасибо, Танюша)))))))))

ДИВа_точки

Женя, молодец, милые открыточки, ничего лишнего.

ДИВа_точки

Женя, молодец, милые открыточки, ничего лишнего.

Женеччек

Спасибочки! Очень хочется мгогослойные попробовать делать)))

Пюля

Женя, ты большая молодец!!!! Очень красивые и все разные у тебя открытки получились, больше всего мне приглянулась с зайкой!!!!супер!браво

Женеччек

Спасибочки)))))). Зайка пока лидирует)))))))))смеюсь

Муркошка

Так я не одна дебютировала в скрапе!!! Женечка. поздравляю! Очень хорошенькие открыточки!браво

Женеччек

Спасибочки! Да я давно его терзаю, просто только чего-то симпатявое получаться начало))))))

Боровинка

Все открыточки  замечательные!  Браво!

Женеччек

Спасибочки, Наталья))))))))))

Катерина-76

Ух ты! Как здорово!браво Мне очень всё понравилось! браво Классные открытки! бравоВсе хороши, но №7 мне больше всех понравилась.... Во истину декрет- золотое время для творчества!смеюсь Женечка, желаю тебе здоровья и новых творческих побед!цветы

Заходи в гостидень рождения

Женеччек

Спасибочкиблагодарю

Илюхина Марина

Интересные открыточки,Женечка!!!!супер!супер!супер!

Женеччек

Благодарю)))))))))

Брагина Жанна

Женечка приветикккккк!!!!открыточка чудесная!душевная и милая!!!красота!молодец!браво

Женеччек

Приветик! Спасибочкиииииииии!!!!!!!!ура!

Мавилка

Круто, Женечка! Новаторствуешь? Нежно и романтично!браво

Женеччек

аха, осваиваю новые горизонты))). Спасибочки)))))

Альбина Николаевна

Ну вот и скрап стал  для тебя управляемым, чувствуешь цвет, гармонию и все из чего складывается эта техника, еще немного ночных трудов и будешь альбомы и мамины сокровища делать. Первая открытка свела с ума меня своим цветочком, это ж надо обвести и вырезать, да так все умело получилось, я в жизни бы не догадалась до такой техники. Вторая, если бы ты не написала "зайка", прав был твой муж, я тоже подумала, что девочка с распущенными волосами. Третья с ласточкой прелестна, только сразу объясни ты "темному" человеку, что такое силиконовые штампы, и чем они отличаются от простых? Четвертая покорила вязанными цветочками и листочками. Ну а пятая само чудо, цветочки то же самодельные и скорее всего сделанные по такому же принципу, что и раньше, очень красивые  открыточкибраво

Женеччек

Вот спасибочки! До альбомов, конечно, далеко - там слишком много ровных линий отрезать надо, а у меня с этим бяда-несчачтьесмеюсь. А цветочки сделаны по мк из см, но только везде девочки используют дыроколы и акварельную бумагу, а я просто обводила дырокольные цветочки и на офисной бумаге за неимением дырокола. А потом все действия, как в мк: намочить, обратной стороной крючка (вместо дотса или бульки) на подложке для ламината (люди коврики специальные используют) массирую их и сушу, а потом склеиваю.

Силиконовые штампы - это прозрачные штампы, которые наборами тематическими продают, как правило. Их отклеиваешь от пластика упаковочного и аккуратно прикладывают к акриловой основе (вроде, акриловая, точно не знаю, поскольку сама такого добра не имею, прикладывала штамп просто к крышке от металической коробочки), за счет своей силиконовости, штампик легко без всякого клея и ухищрений прилипает к этой основе. Потом почпокать сверху подушечкой с чернилами и РОВНО отпечатать на нужной поверхности. Ровно - для меня самый сложный пункт алгоритмасмеюсь