Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложки на паспорт - дебют!


 22 из 116 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Скрапбукинг Аппликация Обложки на паспорт - дебют Бумага Картон

Поделиться:

Получила я недавно в подарочек обложку на паспорт (фото подарочка ниже) по игре-обмену в одноклассниках. Понравилось мне. А тут как раз получили с мужем загранпаспорта. Мой паспорт теперь в одежке, а мужнин - сирота сиротой. Решила поэкспериментировать и порадовать свою половинку. После нескольких часов поиска вдохновения (мало того, что в первый раз, так еще и мужской вариант, еще и для моего капризульки) родилось на свет сие произведение!

Получила я недавно в подарочек обложку на паспорт (фото подарочка ниже) по игре-обмену в одноклассниках. Понравилось мне. А тут как раз получили с мужем загранпаспорта. Мой паспорт теперь в одежке, а мужнин  - сирота сиротой. Решила поэкспериментировать и порадовать свою половинку. После нескольких часов поиска вдохновения (мало того, что в первый раз, так еще и мужской вариант, еще и для моего капризульки) родилось на свет сие произведение! (фото 1)

Санюше обложка понравилась - для меня это главное)))))).

Санюше обложка понравилась - для меня это главное)))))). (фото 2)

Вот так выглядит в развороте. Правда, сильно углы скруглила ,выглядывает немного сама обложка паспорта. Но это не слишком принципиально))))))).
Кстати, поделитесь опытом, как вы для брадсов дырочки делаете в картоне? Пробовала самим брадсом сделать дырочку, но безуспешно. Воспользовалась ножницами, но дырдочка не очень красивая....

Вот так выглядит в развороте. Правда, сильно углы скруглила ,выглядывает немного сама обложка паспорта. Но это не слишком принципиально))))))).
Кстати, поделитесь опытом, как вы для брадсов дырочки делаете в картоне? Пробовала самим брадсом сделать дырочку, но безуспешно. Воспользовалась ножницами, но дырдочка не очень красивая.... (фото 3)

Этот женский вариант сделан под замах в тот же день, что и обложка мужа. Правда, фото неудачное - надо было другой фон взять и снять прозрачную обложку, но все это я выяснила просматривая фотографии уже после того, как обложка была подарена. Поэтому исправить уже ничего не получится)))))))0

Этот женский вариант сделан под замах в тот же день, что и обложка мужа. Правда, фото неудачное - надо было другой фон взять и снять прозрачную обложку, но все это я выяснила просматривая фотографии уже после того, как обложка была подарена. Поэтому исправить уже ничего не получится)))))))0 (фото 4)

И обратная сторона. Тут углы такие же ,как на мужнином. Ошибку-то свою я поняла несколько позже)))))))))

И обратная сторона. Тут углы такие же ,как на мужнином. Ошибку-то свою я поняла несколько позже))))))))) (фото 5)

А вот эта обложечка делалась уже несколько позже в подарок одной хорошей девушке на день рождения. Поскольку доделала я ее вечером ,а утром собиралась дарить, то и фото вечернее, уставшее))))))). Минимум использовано декоративных элементов, поскольку взяла скрапбумагу с рисунком, на котором все казалось аляповатым и лишним. Имениннице понравилось, мне тоже - все довольны))))))))

А вот эта обложечка делалась уже несколько позже в подарок одной хорошей девушке на день рождения. Поскольку доделала я ее вечером ,а утром собиралась дарить, то и фото вечернее, уставшее))))))).  Минимум использовано декоративных элементов, поскольку взяла скрапбумагу с рисунком, на котором все казалось аляповатым и лишним. Имениннице понравилось, мне тоже - все довольны)))))))) (фото 6)

Так же просто и незатейливо с обратной стороны)))))))

Так же просто и незатейливо  с обратной стороны))))))) (фото 7)

А вот фото вдохновительницы)))))). Тут еще заодно шапочка и мамины сокровища, которые пришли мне в подарок вместе с обложкой))))))

А вот фото вдохновительницы)))))). Тут еще заодно шапочка и мамины сокровища, которые пришли мне в подарок вместе с обложкой)))))) (фото 8)

Вот такой дебютик у меня вышел))))))). Буду признательна за конструктивную критику и советы))))))))))

SerenDion

Отверстия для брадсов можно делать при помощи шила или толстой иглы. 

Женеччек

О, спасибо)))). Мне такое даже в голову такой простой способ не пришел)))))))

dym8@mail.ru

И когда ты только все успеваешь ? подмигиваю

Женеччек

А я же типа в декрете уже)))))). Могу с чистой совестью просидеть весь день за скрапом, а потом с честными глазами мужу сообщить, что ничего полезного за день не сделаласмеюсь.

ДИВа_точки

Молодец, пробуешь себя в новом, хорошо получилось и люди довольны.

Женеччек

Спасибо, Ириша! Аха, довольны! Вчера даже пасынок младший сказал, что ему нужна такая обложка на паспортда

Anna@2013

Женеччек

Вот спасибочки))))))))

Боровинка

Красота! Обложки супер!

Женеччек

ура!благодарюблагодарю

Катерина-76

Красивые обложечки! Молодец, Женечка! бравобравобраво

Женеччек

Спасибочки, Катюша))))))))

Илюхина Марина

Замечательные работы,Женечка!!!!браво

Женеччек

Спасибочкиблагодарю

Брагина Жанна

все оочень замечательно!получается супер!бравоооооооооооооооооооооооо!браво

Женеччек

Урррррррррррррааааааааааа!!!!!!!!!! Пасибки!!!!!!!

Альбина Николаевна

Приветик Женек! Класснючие обложки получились, та что для мужа так вот такаясупер!МОЛОДЕЦ!!! 

Женеччек

Спасибочки! Для любимого мужа особенно старалась)))))))))