Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Площадка в детском саду


 5 из 19 

Ландшафтный дизайн Фоторепортаж Моделирование конструирование Площадка в детском саду Материал бросовый

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В нашем садике решили привести в порядок детские площадки и устроить что-то типа конкурса на лучшую площадку. Вот такой стала наша площадка. На первый взгляд ничего особенного, но именно сейчас я пожалела, что не сделала фото ДО... Было все печально. Все блеклое, облезлое, две маленькие сгнившие песочницы, отсутствие дополнительной лавочки и не только.

В нашем садике решили привести в порядок детские площадки и устроить что-то типа конкурса на лучшую площадку. Вот такой стала наша площадка. На первый взгляд ничего особенного, но именно сейчас я пожалела, что не сделала фото ДО... Было все печально. Все блеклое, облезлое, две маленькие сгнившие песочницы, отсутствие дополнительной лавочки и не только. (фото 1)

На старый пень была пристроена "клумба". Родители все покрасили. И, собственно, все.
Остальное делала я - и придумывала, и мастерила, и разрисовывала (ну кто назовет меня нормальной?). Интузиастов больше, к моему сожалению, не нашлось

На старый пень была пристроена "клумба". Родители все покрасили. И, собственно, все. 
Остальное делала я - и придумывала, и мастерила, и разрисовывала (ну кто назовет меня нормальной?). Интузиастов больше, к моему сожалению, не нашлось (фото 2)

Из досок, привезенных моим мужем, мы сколотили новую большую песочницу. К сожалению, разрисовать я ее не успела. Но я не успокоюсь, пока на ней не "заживут" уже придуманные божьи коровки :) Также из оставшихся досок мы сделали удобную лавочку со спинкой.

Из досок, привезенных моим мужем, мы сколотили новую большую песочницу. К сожалению, разрисовать я ее не успела. Но я не успокоюсь, пока на ней не "заживут" уже придуманные божьи коровки :)  Также из оставшихся досок мы сделали удобную лавочку со спинкой. (фото 3)

Вот лавочка поближе. На ней "поселились" веселые улиточки. Ну и конечно же "прилетели" бабочки, только не знаю надолго ли :)

Вот лавочка поближе. На ней "поселились" веселые улиточки. Ну и конечно же "прилетели" бабочки, только не знаю надолго ли :) (фото 4)

Рядом с лавочкой поставила пальму из пластиковых бутылок. Сделала еще год назад. Хотела поставить дома возле своей песочницы https://stranamasterov.ru/node/1015032 Но глядя на то, как взрослое население нашего же дома превращают мою детскую площадку в мусорник, опустила руки и передумала :(. Лучше уж пусть радует деток!!!

Рядом с лавочкой поставила пальму из пластиковых бутылок. Сделала еще год назад. Хотела поставить дома возле своей песочницы https://stranamasterov.ru/node/1015032 Но глядя на то, как взрослое население нашего же дома превращают мою детскую площадку в мусорник, опустила руки и передумала :(. Лучше уж пусть радует деток!!! (фото 5)

А возле пальмы "поселился" веселый жирафик с огромными ресницами и голивудской улыбкой (к сожалению, на фото он не очень).
Он всем сразу понравился, и моя манюня сразу оценила

А возле пальмы "поселился" веселый жирафик с огромными ресницами и голивудской улыбкой (к сожалению, на фото он не очень). 
Он всем сразу понравился, и моя манюня сразу оценила (фото 6)

Вкопалась вот такая машина. Хотела сделать ее Маквином. Попросила покрасить всю красным (так как была на работе, когда красили весь участок). Но увы, зелено-желтые сидушки не подходят Маквину. Будет просто машина. Только теперь постоянное соперничество за право покрутить руль. И детки из других групп постоянно просятся и бегут на нее. А на заднем плане начали вкапывать заборчик из шин, чтобы отгородить нашу площадку от спортивной. Шин пока не хватило, доделаем чуть позже

Вкопалась вот такая машина. Хотела сделать ее Маквином. Попросила покрасить всю красным (так как была на работе, когда красили весь участок). Но увы, зелено-желтые сидушки не подходят Маквину. Будет просто машина. Только теперь постоянное соперничество за право покрутить руль. И детки из других групп постоянно просятся и бегут на нее. А на заднем плане начали вкапывать заборчик из шин, чтобы отгородить нашу площадку от спортивной. Шин пока не хватило, доделаем чуть позже (фото 7)

А еще у нас поселилась вот такая царевна-лягушка. Если честно, не думала что получится. Лапы вырезала из резинового прямоугольного ведра, соединяла шлангом, глазки из деревянных срезов, а ресницы и корона из пластиковой бутылки.

А еще у нас поселилась вот такая царевна-лягушка. Если честно, не думала что получится. Лапы вырезала из резинового прямоугольного ведра, соединяла шлангом, глазки из деревянных срезов, а ресницы и корона из пластиковой бутылки. (фото 8)

Лягушка нравится всем воспитателям, и не только...

Лягушка нравится всем воспитателям, и не только... (фото 9)

Возле дерева у нас появился улей и поселились совсем не кусючие пчелы. Пока только две, но позже хочу еще пополнить улей новыми жителями.

Возле дерева у нас появился улей и поселились совсем не кусючие пчелы. Пока только две, но позже хочу еще пополнить улей новыми жителями. (фото 10)

А над ульем засветило яркое приветливое солнышко. Оно встречает ребят, когда те бегут на площадку.
Солнышко из маленькой покрышки (не знаю от чего) и литровых пластиковых бутылок.

А над ульем засветило яркое приветливое солнышко. Оно встречает ребят, когда те бегут на площадку. 
Солнышко из маленькой покрышки (не знаю от чего) и литровых пластиковых бутылок. (фото 11)

Все вместе смотрится по моему не плохо.
Здесь моя доця показывает как жужжат пчелки :))

Все вместе смотрится по моему не плохо.
Здесь моя доця показывает как жужжат пчелки :)) (фото 12)

А вот со столом я долго думала, что же нарисовать. Сначала решила нарисовать какую-нибудь яркую картинку на весь стол. Потом передумала заморачиваться, так как и так "прожила" на площадке ни один день, да и просто не успевала в срок. Решила что-то попроще. На ум приходили только цветочки, бабочки, или просто геометрические фигуры. Но цветочков и кружочков уже было достаточно на других участках. Придумались буквы и цифры. И ни как у всех, и развивалка для детишек.Мы ведь пока манюни, но скоро уже начнем изучать буквы и цифры. Как раз пригодится. Я в принципе довольна. Только не ярко, зато аккуратно и не наляписто.

А вот со столом я долго думала, что же нарисовать. Сначала решила нарисовать какую-нибудь яркую картинку на весь стол. Потом передумала заморачиваться, так как и так "прожила" на площадке ни один день, да и просто не успевала в срок. Решила что-то попроще. На ум приходили только цветочки, бабочки, или просто геометрические фигуры. Но цветочков и кружочков уже было достаточно на других участках. Придумались буквы и цифры. И ни как у всех, и развивалка для детишек.Мы ведь пока манюни, но скоро уже начнем изучать буквы и цифры. Как раз пригодится. Я в принципе довольна. Только не ярко, зато аккуратно и не наляписто.  (фото 13)

А павильон украсила флажками (сзади) и гирляндой из цветочков и бабочек (спереди). К сожалению, фото не очень. На самом деле получилось ярко, необычно и, опять таки, не как у всех. Цветочки вырезала из днушек от бутылок, оставшихся после изготовления пальмы и бабочек, и просто покрасила оставшей краской, листочки просто вырезала из зеленой бутылки. Бабочки тоже вырезаны из прозрачной пластиковой бутылки и разукрашены теми же красками. Кстати, бабочки поселились у нас по всему участку, и на деревьях, и на лавочке, и на павильоне. :)

А павильон украсила флажками (сзади) и гирляндой из цветочков и бабочек (спереди). К сожалению, фото не очень. На самом деле получилось ярко, необычно и, опять таки, не как у всех. Цветочки вырезала из днушек от бутылок, оставшихся после изготовления пальмы и бабочек, и просто покрасила оставшей краской, листочки просто вырезала из зеленой бутылки. Бабочки тоже вырезаны из прозрачной пластиковой бутылки и разукрашены теми же красками. Кстати, бабочки поселились у нас по всему участку, и на деревьях, и на лавочке, и на павильоне. :) (фото 14)

В итоге я провела на площадке несколько дней и ОЧЕНЬ устала. Помогали только воспитатели, и то, по мере возможности. А когда помощи от родителей так и не дождалась, энтузиазм начал пропадать, я решила, что это моя последняя работа в садике. Но когда моя Вероничка восторженно все рассматривала и бегала от одной поделки к другой, моя обида на других родителей отошла на второй план. пусть это будет на их совести.  Я же старалась для своего ребенка. Главное, что моя манюня и остальные детки ОЧЕНЬ довольны!!!

А теперь, когда детки из других групп начали проситься на наш участок, а их воспитатели не пускают. Их родители тоже "зашевелились" и вроде и на других участках должны появиться машинки и жирафики. Обязательно сфоткаю и покажу. Так что хочется верить, что мой пример поможет облагородить и другие участки, и порадовать и остальных деток.

Вот как-то так. Результатов конкурса еще нет. Но мне это не важно. В глазах деток нашей группы мы уже победили

 

9.06.2016г. - Сегодня узнала, что наша площадка заняла первое место ура! Деткам очень нравится на ней играть. Так что я наверное не "поумнею", а буду и дальше что-нибудь придумывать для них. Даже без помощи других родителей (кто захочет, тот поможет)

Кристина Захарова

Замечательная площадка! Яркая и необычная. Мне жирафик очень понравился и машинка, и солнышко яркое, да и вообще все класс. А вот у нас в саду шины не разрешаются. Делали в прошлом году из дерева всё. Одни родители заказали все, привезли, а вот красить тоже желающих не нашлось, мы с дочей сжалились над воспитательницей, помогали ей 2 вечера после сада допоздна практически. Что уж тут поделаешь.

Аленка_Д

Ну вот, хоть кто-то меня понимает подмигиваю А то от знакомых я слышу только, что "инициатива наказуема", "делать тебе нечего", "тебе что больше всех надо?"

Спасибочки!!!!благодарю 

Кристина Захарова

Мне тоже так говорили. И когда ремонт помогала делать прошлым летом в группе тоже самое. Вот не знаю, кому как, а мне действительно надо. Это ведь для моего ребенка, кто же еще сделает, если не я... 

Аленка_Д

цветы

Вера Л.

Это здорово, что результат конкурса Вам не важенбраво. Счастливые дети с сияющими глазами - что ещё может быть лучше?! А гордость собственного ребёнка за маму и папу-волшебников?! Браво! Труд колоссальный, площадка получилась интересной и ни у кого такой больше нетсупер!!

(шёпотом: удачи и победы в конкурседа)

Аленка_Д

Спасибо вам огромное!!! цветы

P.Lana

Молодцы!супер!Клёвая Квакуха!бравоЖелаю победы в конкурсе!цветы

Аленка_Д

Спасибочки! благодарю

Татьяна_Сердюкова

Алёна, Вы большая умница!!!бравоочень печально, что многие родители не хотят сделать что-то для своих детей и считают, что государство или муниципалитет или ещё кто-то должны всё сделать. А Вы не стали ждать у моря погоды и сотворили для деток чудо. Благодаря Вам дети будут окружены красотой, им будет интересно на такой замечательной площадке - это самое главное!А доченька, гляда на маму, тоже будет привыкать создавать красоту своими руками и добра в мире станет больше!

Аленка_Д

цветыблагодарю

Аленка_Д

Спасибо, Николай Михайлович! Очень приятно благодарю

A_Belle

Чудесная площадка!!! Для нас сейчас это тоже актуально. Я сегодня тоже провела весь день на субботнике: красила веранду и песочницу с клумбой. Провозилась вдвоем с воспитательницей с утра до вечера. Никто больше не пришел, к сожалению. Но зато столько важных дел сделали! Ведь тоже конкурс и все дела... Возьму на заметку ваш столик с цифрами. Потом может быть выложу фото нашей площадочки)))  Удачи вам в конкурсе и вообще в жизни! Уважаю людей с активной жизненной позициейжму руку

Аленка_Д

Спасибо огромное! цветы Могу похвастаться, сегодня узнала, что мы победили!!!! А фото вашего участка выложите, пожалуйста!!! Будет откуда еще подчерпнуть идеек смущаюсь 

p_olya71

Алёна,ты умничка!! цветыК счастью,есть такие люди,как ты,которым не всё равно!Я сейчас даже не про себя и мужа,а про нашу знакомую... Но большинство,конечно,либо только на словах,либо только для себя.  Что уж говорить,я когда жила в квартире,лестничную площадку в подъезде мыла раз в неделю(хотя была уборщица),так каждый раз соседи,проходя мимо,тоже говорили мне "делать нечего" или "у меня помой"... Я считаю,если не хочешь делать,то не мешай(не говори)...наверно,такие люди,говоря такие фразы,заглушают свою совесть...

Аленка_Д

цветыСпасибочки! жму руку

Buzova

Вы большая умница.  цветы  А то, что другие родители не помогали, это вина воспитателя. Это он отвечает за работу с родителями. Он должен быть главным организатором работы.

Аленка_Д

благодарюцветы

A_Belle

Приглашаю  теперь и к нам в гости  жму руку

Аленка_Д

удивляюсь Танюш! Просто нет слов!!!!! цветыСтолько идей!!! Куда там наша площадка - ваша просто НАСТОЯЩАЯ СКАЗКА!!!!! УМНИЧКА!!!Главное, что такая наша работа - это гордость для наших детишек! жму руку

А вот что мне теперь делать? смеюсьЯ думала уже хватит -  а теперь хочу еще стащить у вас пару идеек!!!!

Хотя мне уже позвонила воспитатель и попросила разрисовать шкафчики в раздевалке (они их покрасили в светло бирюзовый цвет пока мы были на морях:) ) Голова еще "не варит", приехали только вчера вечером, а сегодня "обрадовали" и сказали, что у меня времени до пятницы 

Нужны идеи!!!!! SOS!!!!плачу смущаюсь

Никифорова Света

Алена,молодецсупер!.Не обращай внимания на высказывания некоторых взрослых.Мне тоже говорили такие слова,ну и что ж?Ведь у меня не 100 детей,а только двое.А делая что то с детьми и для детей,мы становимся ближе к друг другу,добрее. Моей младшей 11лет,а я точно знаю что она никогда не разрушит,не растопчет то,что сделано руками.Вместе и из бутылок пластиковых мастерим и клумбы,качели,лавочки  красим,умеет и саморез закрутить шуруповертом))).И главное,ей это интересно,уже сама мне идеи подкидывает!жму руку

Аленка_Д

цветы