Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детская комната (часть1)


 4 из 19 
Материал

Интерьер Фоторепортаж Рисование и живопись Детская комната часть1 Краска

В избранных: 4

Поделиться:

 
Детская комната (часть1) (фото 1)

Решили мы наконец-то сделать детскую комнату, которая стояла пустая и без обоев более двух лет. Заказали мебель. И тут стал вопрос, какие обои будем клеить. Учитывая, что у меня дети разнополые с разницей в 5 лет, выбрать обои просто не получалось без споров и истерик. Решили купить обои под покраску и просто их покрасить. Рулона в 25 м чуть-чуть не хватило (заклеила за будущей кроватью и шкафом остатками старых обоев, все равно видно не будет :) ) И тут моя манюня спросила: "А что, ты нам ничего не нарисуешь? Я хочу картинку на стене". Так и началась моя эпопея с рисованием. Нормальные люди рисуют просто на стене, а я на обоях. Так как квартира угловая и стены холодные, по любому нужно было клеить обои (всё теплее).
Докупили баночку белой краски и 4 колера (красный, желтый, синий и зеленый). Не уверена была, что получу другие цвета, но получилось!!!
Но теперь возникла другая проблема - что же рисовать? Вероничка требовала феечек, а Олежка кричал : "Какие феечки?1 Это и моя комната. Нарисуй лучше покемонов!" В итоге сошлись на том, что одна сторона комнаты будет с феечкой, а другая с покемонами. Начали с левой половины комнаты, так как уже должны были скоро закончить изготовление мебели, которую планировалось ставить вдоль этой стены.

Решили мы наконец-то сделать детскую комнату, которая стояла пустая и без обоев более двух лет. Заказали мебель. И тут стал вопрос, какие обои будем клеить. Учитывая, что у меня дети разнополые с разницей в 5 лет, выбрать обои просто не получалось без споров и истерик. Решили купить обои под покраску и просто их покрасить. Рулона в 25 м чуть-чуть не хватило (заклеила за будущей кроватью и шкафом остатками старых обоев, все равно видно не будет :) )  И тут моя манюня спросила: "А что, ты нам ничего не нарисуешь? Я хочу картинку на стене". Так и началась моя эпопея с рисованием. Нормальные люди рисуют просто на стене, а я на обоях. Так как квартира угловая и стены холодные, по любому нужно было клеить обои (всё теплее).
Докупили баночку белой краски и 4 колера (красный, желтый, синий и зеленый). Не уверена была, что получу другие цвета, но получилось!!! 
Но теперь возникла другая проблема - что же рисовать? Вероничка требовала феечек, а Олежка кричал : "Какие феечки?1 Это и моя комната. Нарисуй лучше покемонов!" В итоге сошлись на том, что одна сторона комнаты будет с феечкой, а другая с покемонами. Начали с левой половины комнаты, так как уже должны были скоро закончить изготовление мебели, которую планировалось ставить вдоль этой стены. (фото 2)

Перекапав весь интернет, я поняла, что просто феечки - это не то. Сразу почему-то придумался замок в облаках, сказочный единорог и радуга. А феечки достаточно будет и одной.
На черновиках А4 я нарисовала единорога и прилепила его к стене на двухсторонний скотч, чтобы съэкономить время при покраске фона.

Перекапав весь интернет, я поняла, что просто феечки - это не то. Сразу почему-то придумался замок в облаках, сказочный единорог и радуга. А феечки достаточно будет и одной. 
На черновиках А4 я нарисовала единорога и прилепила его к стене на двухсторонний скотч, чтобы съэкономить время при покраске фона. (фото 3)

Набросала, где будет замок и феечка. Но ни замок, ни феечка что-то не "рисовались" у меня на листике. Бросила свои мучения и нарисовала их прям на стене.

Набросала, где будет замок и феечка. Но ни замок, ни феечка что-то не "рисовались" у меня на листике. Бросила свои мучения и нарисовала их прям на стене. (фото 4)
 
Детская комната (часть1) (фото 5)

Теперь пришло время красок. Начала закрашивать фон в светло-бирюзовый цвет (цвет - это единственное, что не вызвало споров)

Теперь пришло время красок. Начала закрашивать фон в светло-бирюзовый цвет (цвет - это единственное, что не вызвало споров) (фото 6)
 
Детская комната (часть1) (фото 7)
 
Детская комната (часть1) (фото 8)

Я, наивная, думала, что сейчас сниму наклеенного единорога и будет у меня готовенький контур. Контур-то получился, но с кривыми краями (так как обои имеют структуру, а краска не хочет "заходить" в бороздки на обоях). Пришлось все равно прокрашивать контур заново (обыкновенной маленькой кисточкой - дело не благодарное). Ну и нарисовала карандашом остальные детали нашей пони-единорога и "пробное" облако

Я, наивная, думала, что сейчас сниму наклеенного единорога и будет у меня готовенький контур. Контур-то получился, но с кривыми краями (так как обои имеют структуру, а краска не хочет "заходить" в бороздки на обоях). Пришлось все равно прокрашивать контур заново (обыкновенной маленькой кисточкой - дело не благодарное). Ну и нарисовала карандашом остальные детали нашей пони-единорога и "пробное" облако    (фото 9)
 
Детская комната (часть1) (фото 10)

Дальше понемногу появлялась радуга.

Дальше понемногу появлялась радуга. (фото 11)
 
Детская комната (часть1) (фото 12)

Внизу фото видно, что моя маленькая помощница тоже потрудилась на славу! :)

Внизу фото видно, что моя маленькая помощница тоже потрудилась на славу! :) (фото 13)

Дорисовала пони-единорога, только забыла цветок на попе, за что была почти наказана :) Позже исправилась :))

Дорисовала пони-единорога, только забыла цветок на попе, за что была почти наказана :) Позже исправилась :)) (фото 14)

Затем очередь дошла до замка.

Затем очередь дошла до замка. (фото 15)

Только он получился каким-то безликим что ли.

Только он получился каким-то безликим что ли. (фото 16)

Добавила окошек - стало "повеселей". Ну и, конечно, облако.

Добавила окошек - стало "повеселей". Ну и, конечно, облако. (фото 17)

А вот фея меня совсем "измучила". Ну не могу я рисовать лица.

А вот фея меня совсем "измучила". Ну не могу я рисовать лица.  (фото 18)

Получилась вот такая фея с огромными глазенками. Я прям расстроилась, но перерисовывать уже не было ни времени, ни желания. Так что оставила так. Главное, что моей принцессе она нравится.

Получилась вот такая фея с огромными глазенками. Я прям расстроилась, но перерисовывать уже не было ни времени, ни желания. Так что оставила так. Главное, что моей принцессе она нравится.  (фото 19)

Теперь появилась новая проблемка. Зеленые обои на потолке (потолок мы не переклеивали) никак не "подходили" к бирюзовым стенам. и я решилась на эксперимент (думала, что испорчу). Чтобы спрятать зелень обоев (не хотелось облаков на зеленом небе) я прошлась валиком с очень-очень разбавленной светло-голубой краской на потолку (просто не хватало краски, пришлось растягивать). Но затем муж купил еще белой краски и работа пошла. Я рисовала произвольно облака и сразу кое-где добавляла голубой цвет.

Теперь появилась новая проблемка. Зеленые обои на потолке (потолок мы не переклеивали) никак не "подходили" к бирюзовым стенам. и я решилась на эксперимент (думала, что испорчу).  Чтобы спрятать зелень обоев (не хотелось облаков на зеленом небе) я прошлась валиком с очень-очень разбавленной светло-голубой краской на потолку (просто не хватало краски, пришлось растягивать). Но затем муж купил еще белой краски и работа пошла. Я рисовала произвольно облака и сразу кое-где добавляла голубой цвет. (фото 20)
 
Детская комната (часть1) (фото 21)

В итоге получилось облачное небо. На фото, к сожалению, не передается цвет.

В итоге получилось облачное небо. На фото, к сожалению, не передается цвет. (фото 22)

А плинтус просто покрасила белой краской.
Спустя пять дней наша комната (а точнее половина комнаты) стала выглядеть вот так.

А плинтус просто покрасила белой краской.
Спустя пять дней наша комната (а точнее половина комнаты) стала выглядеть вот так. (фото 23)
 
Детская комната (часть1) (фото 24)

А когда привезли и поставили мебель, комната совсем "ожила"!!!

А когда привезли и поставили мебель, комната совсем "ожила"!!! (фото 25)
 
Детская комната (часть1) (фото 26)
 
Детская комната (часть1) (фото 27)

Теперь еще предстоит раскрасить правую сторону комнаты. Олежка ждет - не дождется своих покемонов. А вот я никак не могу себя заставить :). Но надо.

Так что продолжение следует...

Tatiana M.

Аленка_Д

благодарю

Tatiana M.

Очень красиво, ждем продолжения!

p_olya71

Алёночка,какая молодец!!! Такую красоту  сотворила!!!! супер!бравобраво Ждём покемонов смеюсьподмигиваю

Аленка_Д

Спасибочки! цветы

Постараюсь побыстрей смеюсь

Ковалевская Любовь

"Респект и уважуха! " как выражается мой сын подросток. браво

Marina_K

Ух ты! Ух ты! Как здорово! 

 

Алфридия

бравоздорово рисуете! 

Корниенко Татьяна Ивановна

какая красивая комната получается! Я отказалась от обоев и тоже расписала стены. Но у нас все уже выросли.... А когда-то я мечтала о чём-то подобном. Увы не удалось тогда. ОЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ красиво!бравосупер!супер!цветы

Аленка_Д

Огромное спасибо всем за комментарии!!!цветы

Очень приятно слышать похвалу от таких мастеров!!! благодарюсмущаюсь